Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Georginka сказал(а):

Забрала свою посылочку от Оли Золушки :02mail: Пока перебирала, разглядывала, вся обчихалась.  Осталось только получить свои заказы от Светы Хатор.

Моя гуляет по Москве. Если бы я точно знала график зятя, его бы к Оле послала. Но у них там черт знает что, в любой момент сдернуть могут. Почтой надежнее. Но дольше :cheesy:Из Мытищ отправили в Давыдково. Это другой конец Москвы от ВДНХ. Зачем??? Почему нельзя сразу на мою почту? 1 час в дороге и все! Нет. Три дня уже болтается.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, я знала во что ввязываюсь. Недавно ремонт делала в двух комнатах с циклёвкой полов и покрытием лаком и всеми остальными прелестями ремонта. Пережили. Тут, конечно, все гораздо хуже((( Но куда деться с подводной лодки?

А я не знала! Мне кажется, я даже капитальный ремонт по всей квартире 10 лет назад спокойнее пережила. Или просто моложе была :dnt:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

Моя гуляет по Москве. Если бы я точно знала график зятя, его бы к Оле послала. Но у них там черт знает что, в любой момент сдернуть могут. Почтой надежнее. Но дольше :cheesy:Из Мытищ отправили в Давыдково. Это другой конец Москвы от ВДНХ. Зачем??? Почему нельзя сразу на мою почту? 1 час в дороге и все! Нет. Три дня уже болтается.

Я-то свою СДЭКом получила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Georginka сказал(а):

Я-то свою СДЭКом получила.

Мне до ближайшего СДЭКа минут 40 добираться.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! :hi:

Читаю вас и думаю, как же хорошо, что мой сам всё делает, проводку, сантехнику, подключить технику и т. д вообще не проблема. Это ужас какой-то :09fp:Всем заплати, тянется месяцами, нервы... Хотя у меня слово "ремонт" вызывает такие эмоции :crazy:. Также в переди ждёт кухня и ванна, чую затянется минимум на год. Мы три комнаты сделали, такой кайф сейчас, так хорошо! Девушки, потерпите, сил вам! :goody:

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Анастасия.Б сказал(а):

Добрый день! :hi:

Читаю вас и думаю, как же хорошо, что мой сам всё делает, проводку, сантехнику, подключить технику и т. д вообще не проблема. Это ужас какой-то :09fp:Всем заплати, тянется месяцами, нервы... Хотя у меня слово "ремонт" вызывает такие эмоции :crazy:. Также в переди ждёт кухня и ванна, чую затянется минимум на год. Мы три комнаты сделали, такой кайф сейчас, так хорошо! Девушки, потерпите, сил вам! :goody:

Только и остаётся терпеть и ждать???Муж умничка!!!!

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Анастасия.Б сказал(а):

Добрый день! :hi:

Читаю вас и думаю, как же хорошо, что мой сам всё делает, проводку, сантехнику, подключить технику и т. д вообще не проблема. Это ужас какой-то :09fp:Всем заплати, тянется месяцами, нервы... Хотя у меня слово "ремонт" вызывает такие эмоции :crazy:. Также в переди ждёт кухня и ванна, чую затянется минимум на год. Мы три комнаты сделали, такой кайф сейчас, так хорошо! Девушки, потерпите, сил вам! :goody:

Мой тоже все умеет, никогда проблем не было. Но уже возраст дает себя знать. Если что-то по мелочи, то не вопрос. Уголок на кухню будем сами собирать. Но стены штробить уже нет, да и нет нужного инструмента.

Уже плинтусы на пол кладут! :02mail: Значит, сегодня все и закончится! Завтра кухню помою и уголок поставим. Счастье-то какое!

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Юля сказал(а):

Мне до ближайшего СДЭКа минут 40 добираться.

Если пешком, то и мне минут 40-50 идти неспешным шагом, а на машине-то мигом. Сынулю выписали из больницы, он и привез, получал по моему паспорту.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Если пешком, то и мне минут 40-50 идти неспешным шагом, а на машине-то мигом. Сынулю выписали из больницы, он и привез, получал по моему паспорту.

Всем здравствуйте!!!  Оленька, раз сынулю выписали, значит все в порядке?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Только и остаётся терпеть и ждать

Как говорил граф Монте-Кристо: Вся человеческая мудрость заключена в двух словах: ждать и надеяться!

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Georginka сказал(а):

Если пешком, то и мне минут 40-50 идти неспешным шагом, а на машине-то мигом. Сынулю выписали из больницы, он и привез, получал по моему паспорту.

А у нас в этом году машина зимовала в летней резине. Не рискую.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

Всем здравствуйте!!!  Оленька, раз сынулю выписали, значит все в порядке?

Наташа, выписали из больницы, завтра пойдет к хирургу в поликлинику, что скажет. Еще не все понятно. Вроде операцию не будут делать пока не заживет, что разрезали и прочищали. Но он уже скачет как конь. Говорю ему - полежи, нет, поскакал к своей девушке. Молодость.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Только поговорили про посылки, на телефон сообщение пришло. Завтра пойду получать. Сегодня уже лениво из дома выходить.

Девушки, а что, правда все перестали вкусности готовить? Ну ладно, мы с Людой ремонтом страдаем. Неужели все так посевной заняты, что на бутерброды перешли? :cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Собралась с силами и ещё посеяла немного томатов сегодня???

9D45378F-4026-4162-A546-A8F000FEA406.jpeg

9 минут назад, Юля сказал(а):

Только поговорили про посылки, на телефон сообщение пришло. Завтра пойду получать. Сегодня уже лениво из дома выходить.

Девушки, а что, правда все перестали вкусности готовить? Ну ладно, мы с Людой ремонтом страдаем. Неужели все так посевной заняты, что на бутерброды перешли? :cheesy:

Юля, у меня пишет доставку 22???Чего это так долго?

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Собралась с силами и ещё посеяла немного томатов сегодня???

9D45378F-4026-4162-A546-A8F000FEA406.jpeg

Юля, у меня пишет доставку 22???Чего это так долго?

Молодец! Получается, у тебя 56 кустов будет? Или по несколько штук каждого сорта сажаешь? Сколько всего? Много из того, что ты посеяла, у меня есть. Сердце зебры хотела посеять, думала-думала... Решила на следующий год отложить. Уже в который раз. А говорят, она очень вкусная.

Люд, а что это за Виктор Борисович? Я даже не слышала про такой томат.

Люда, от Мытищ до меня час езды. Посылка шла три дня. А ты удивляешься, что до тебя долго идет. Может, они в руках несут :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Анастасия.Б сказал(а):

Добрый день! :hi:

Читаю вас и думаю, как же хорошо, что мой сам всё делает, проводку, сантехнику, подключить технику и т. д вообще не проблема. Это ужас какой-то :09fp:Всем заплати, тянется месяцами, нервы... Хотя у меня слово "ремонт" вызывает такие эмоции :crazy:. Также в переди ждёт кухня и ванна, чую затянется минимум на год. Мы три комнаты сделали, такой кайф сейчас, так хорошо! Девушки, потерпите, сил вам! :goody:

Аналогично. Мой муж тоже все сам делает. Не доверяет и не любит чужих людей в доме.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Юля..... я сама в шоке от всего уже. Хорошо, все вокруг говорят, что эти мелочи надо пережить. Мелочи ли? Вчера все решили с кухней. Обговорила оплату и порядок действий. И сегодня случайно узнаю, что они могут установить технику без подключения???Это как так? То есть я покупаю у них всю технику, а потом я должна ещё договориться с каким-то Васей Пупкиным об установке и подключении? И ещё заплатить за это. Я поняла бы установку газовой варочной панели ещё. Все-таки газ. А остальное? И как понимать без подключения? Вытяжку установить. А потом приходит электрик, все снимает, подключает и опять устанавливает? Мой мозг такое не может понять ((( Впечатление, что хотят дать заработать установщикам кухни. Пока не готова на такое подписаться. Причём, в двух других салонах установка под ключ. И техники тоже. Разница только во времени. В этом салоне 2 месяца ждать. В другом 2,5-3 месяца. Но мне уже и не страшно слышать такие цифры. Опять решаю, быть или не быть???Муж отстранился??Деньги положил и ждёт кухню. Правда, пообещал покрасить трубу. 

Всем добрый день! Недавно закончила посев томатов и рухнула без сил. Второй день давление и вообще очень плохо себя чувствую. :cheesy: Чего-то напихала в 60 коробочек, что-то перепутала, уже вижу. А так как все добрыя и хорошия, как у Галки, то без томатиков не останусь. Сеяла сухими, вообще ничего не делала.  :cheesy:Надеюсь что не подведут и вылезут.  Вчера как положено все разложила на кухне и на этом процесс закончился. Состояние полуобморочное, какой тут посев. Легла ... вечером меня подняла семья. :09fp:Учитывая нежные пастельные тона уже покрашенных стен в 2-х спальнях и цвета нового ( который лежит штабелем ) пола... из общей картины выпали двери. Они добротные, деревянные, красивые...но к новому дизайну не подходят. И покрасить их нельзя, они покрыты лаком. Короче поехали мы покупать 7 дверей. Моё присутствие необходимо. Девчонки на машине а я с телефоном в кровати. 2 часа гуляли с включенной камерой по магазину, выбирали. Выбрали белые. И тут звонят мастера и просят двери домой не везти, там и так повернуться негде. Всё заставлено мебелью и купленным для ремонта. Я их понимаю и сочувствую. Сложно красить потолки и стены. Как они будут укладывать пол, я вообще не понимаю. Мебель сделала на совесть, тяжелая и она не разбирается. Двери оставили в магазине и я пошла спать. Через полчаса звонят, купили пол для душевой.

dush-v-vannoj-bez-dushevoj-kabiny-tonkosti-oformleniya.thumb.jpg.55e4df9562eaad8c732af0d09d3d7cc6.jpg у Алиски стоит такой

lotok-dushevoj-1.thumb.jpg.77a55ad944da55ef6cec08eb26297473.jpg а на такой думала можно заменить

Я думала будет или трап или лоток, а оказалось заменить старый можно только на такую же огромную штукенцию.  Старый мастера вынули и ночью понесут на мусорник. Два мужика еле подняли эту бандуру. Стеклянную стенку привезут с следующий раз. Только легла, опять звонок, теперь беседовала с мастерами. Краска, которую им посоветовали для готеле ( это фактурная шпаклёвка ) в магазине, застывает на лету. :cheesy:Я вообще не понимаю как они умудряются общаться и договариваться с испанцами, не зная ни испанского, ни английского. В 99 случаев из 100 у них получается. До часу ночи читала и смотрела мастер класс какого-то толстого дядьки испанца:cheesy: Столько узнала...главное- знаю как и что по- испански называется. И как восстанавливается эта самая готеле. Записала названия материалов и отправила видео Ирише, Алиске и мастерам. Вместе разберутся.  В 3 часа пошла наконец-то спать, до утра не заснула. Днём как зомби посеяла что-то

:cheesy: Сегодня никто не звонил, но ещё не вечер...

  • Нравится 16
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olivia сказал(а):

Аналогично. Мой муж тоже все сам делает. Не доверяет и не любит чужих людей в доме.

Это здорово! Я бы очень была рада обходиться без посторонних людей. Еще и зависишь от их прихода и ухода. Мы сразу предупредили, что рано ложимся и заканчивать нужно в 8 вечера. Плевать они хотели. У них по сто объектов, им нужно успеть по максимуму сделать. А сами бы мы колупались потихоньку и без нервов.

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Tiffany сказал(а):

 Сегодня никто не звонил, но ещё не вечер...

Ой, Юля, ну тебе и достается! Конечно, это все очень интересно. Процесс очень творческий и захватывающий. У меня дочка так свою кухню обдумывала. Сколько она всякой информации насобирала, сколько эскизов они с мужем нарисовали. Зато теперь она очень довольна. Говорит, что чем дальше, тем больше ей нравится ее кухня. Красивая, удобная и функциональная.

Юлечка, ты не болей. Ты же всем нужна, и детям своим и нам. Сейчас такая погода, нужно больше отдыхать. Хорошо хоть, тебе не нужно самой по магазинам ездить.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

Плинтус положил. Сейчас последние розетки закручивает. Потом вынесет мусор и все! Боюсь поверить!

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Ой, Юля, ну тебе и достается! Конечно, это все очень интересно. Процесс очень творческий и захватывающий. У меня дочка так свою кухню обдумывала. Сколько она всякой информации насобирала, сколько эскизов они с мужем нарисовали. Зато теперь она очень довольна. Говорит, что чем дальше, тем больше ей нравится ее кухня. Красивая, удобная и функциональная.

Юлечка, ты не болей. Ты же всем нужна, и детям своим и нам. Сейчас такая погода, нужно больше отдыхать. Хорошо хоть, тебе не нужно самой по магазинам ездить.

У нас многие последние два дня плохо себя чувствуют. Может магнитные бури, а я метео зависима. Раньше у нас о них сообщали, а сейчас такой информации нет. Сейчас выпила крепкий чай с лимоном и шоколадкой и жизнь стала веселее. Погода у нас последние два дня очень красивая, тепло, солнечно. Главное, томатики посеяны, гора с плеч. Вырастут! 22 марта перчики перевалю  и будет мне счастье.

С ремонтом всегда так, планируешь одно, на деле всё оказывается по-другому. В любом случае он закончится. То что вижу, мне нравится. У Алиски очень хороший вкус.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tiffany сказал(а):

Главное, томатики посеяны, гора с плеч.

Это точно! Как я люблю это томительное ожидание! Увидишь петельку и просто праздник на душе. И не перестаю удивляться, как из этих маленьких семечек вырастают такие огромные кусты, да еще и все увешенные вкуснотой и красотой!

11 минут назад, Tiffany сказал(а):

У Алиски очень хороший вкус.

Ну так есть, в кого!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Молодец! Получается, у тебя 56 кустов будет? Или по несколько штук каждого сорта сажаешь? Сколько всего? Много из того, что ты посеяла, у меня есть. Сердце зебры хотела посеять, думала-думала... Решила на следующий год отложить. Уже в который раз. А говорят, она очень вкусная.

Люд, а что это за Виктор Борисович? Я даже не слышала про такой томат.

Люда, от Мытищ до меня час езды. Посылка шла три дня. А ты удивляешься, что до тебя долго идет. Может, они в руках несут :cheesy:

Юля, 56 штук будет. Может, ещё 5 посею ( на замену), вдруг кто не захочет расти))) Виктор Борисович от Маши Мурки. Надо у неё спросить. Я уже не помню, а записать забыла. Помню, что сорт очень понравился)))) Рука моя его решила посадить. У меня же не списки, а лотерея удачи??

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Tiffany сказал(а):

У нас многие последние два дня плохо себя чувствуют. Может магнитные бури, а я метео зависима. Раньше у нас о них сообщали, а сейчас такой информации нет. Сейчас выпила крепкий чай с лимоном и шоколадкой и жизнь стала веселее. Погода у нас последние два дня очень красивая, тепло, солнечно. Главное, томатики посеяны, гора с плеч. Вырастут! 22 марта перчики перевалю  и будет мне счастье.

С ремонтом всегда так, планируешь одно, на деле всё оказывается по-другому. В любом случае он закончится. То что вижу, мне нравится. У Алиски очень хороший вкус.

Юля, ты там не болей)))) Видишь, ремонт даже с кровати поднять может))))) Потом покажешь окончательный результат ремонта. Ооочень интересно))))

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ulyasha сказал(а):

У меня же не списки, а лотерея удачи

Люда, из тех, которые мне знакомы не лотерея, а выстрел в десяточку :thumb:

Все, уходит! Осталось мешки с мусором в лифт загрузить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААААААААААА!!!!!!!

  • Нравится 9
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...