Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, galka68 сказал(а):

Ванную !

а вообще застели пленку на полу и мешай, ну газет под низ 

Не люблю по полу ползать. Мешаю грунт а старом алюминиевом тазу, таз стоит на табурете. Пикировку делаю сидя. Но это на даче. В Москве на табурете ведро с грунтом, и посев в ёмкости на столе.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Tiffany сказал(а):

Я использую черную строительную ванну на 40 литров ( :cheesy: можно и на 60 л взять ). В круглой мне больше нравится смешивать, чем в прямоугольной.

13A752__BTX_TGL_U45-1000x1000.thumb.jpg.1e0ed08147aceba05b9dbb57c16468a5.jpg  cf98b2592d9e62232026ebc0b768239d.thumb.jpeg.af1f1755acde1bac413d86150af86c88.jpeg

Такие круглые у меня на даче  8 штук есть, правда с дырками. Был бзик под Тидалы покупала. Вот думаю в них томаты посадить, но как такую тягу из телицы тягать, тяжело будет. А ещё одну купить, так где в квартире хранить, и так всё забито. Высыпала из таза в пакет.  Буду смешивать в тазу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Девочки, а про томат Тундра что скажете?

О нём ни одного отрицательного отзыва, только хвалебные. :cheesy:Но невозможно объять необъятное...

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ольга сказал(а):

Юля, у меня Рабочий выпуск пасты были урожайные и вкусные

IMG_20200819_191823.jpg

И этот давно собиралась посадить. Что делать-то :dash1:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Тогда ЗО поставлю. Я ж давно собиралась, но почему-то все откладывала.

Юль, я не помню, высылала я тебе семена Сластёны? Если есть, посади, не пожалеешь. Очень ранние, сладкие, мясистые, грамм по 200. Вяжет до осени не меняя вкуса.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Felipendula сказал(а):

Такие круглые у меня на даче  8 штук есть, правда с дырками. Был бзик под Тидалы покупала. Вот думаю в них томаты посадить, но как такую тягу из телицы тягать, тяжело будет. А ещё одну купить, так где в квартире хранить, и так всё забито. Высыпала из таза в пакет.  Буду смешивать в тазу.

40 литров, да ещё широкая - это просто неподъёмно. Себя беречь надо! У меня теперь контейнеры не больше 12 литров и то стараюсь вынести один раз и сделать укрытие, чтобы не таскать туда-сюда. По сорок штук  таскать- руки и спина отвалятся.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Felipendula сказал(а):

Нужна ещё большая ёмкость для смешивания всего богатства с добавлением вермикулита, а хде взять не знаю

Если все тазы кончились и не хочется покупать еще один, может, есть большая картонная коробка, внутри можно выстелить целофаном, потом выбросить.

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

 

Из черных от Золушки выбирала между ЧП, Черный как уголь и Черный Франкенштейн. Среди них есть достойные?

.

Черный как уголь

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Юль, я не помню, высылала я тебе семена Сластёны? Если есть, посади, не пожалеешь. Очень ранние, сладкие, мясистые, грамм по 200. Вяжет до осени не меняя вкуса.

Не, не высылала. Я заменила Сицилийское блюдо и Черный принц на Задницу обезьяны и Рабочий выпуск пасты. Давно их хотела, долго мариновала. Но вытащили они свой счастливый билет.

Теперь нужно подумать, что вместо Варвары посадить. Выбор огромный! :dash1:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Tiffany сказал(а):

О нём ни одного отрицательного отзыва, только хвалебные. :cheesy:Но невозможно объять необъятное...

У меня ведь в этом году было задумано посадить только карликов и детов в контейнеры. А получила подарок с индетами, и теперь невозможно не посадить Jaune du lac de bret (Жёлтое Озеро Брет)- вчера научили подравнять его под дета-после 2-3 завязавшихся кистей срезать макушку. Видимо, теперь и Тундру посею:lol:

  • Нравится 4
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, brilliant сказал(а):

ой, ЮльКА, тебе не угодишь! :cheesy:Начинай уже сейчас лениться (все равно с рабочими ничего не сделаешь по дому), к завтрЯму уже как огурчик будешь! :grin:

149324580_258558245678559_1854359620773414413_n.thumb.jpg.7431a701180e595d97adf7bda6228cbb.jpg

  • Нравится 2
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

У меня ведь в этом году было задумано посадить только карликов и детов в контейнеры. А получила подарок с индетами, и теперь невозможно не посадить Jaune du lac de bret (Жёлтое Озеро Брет)- вчера научили подравнять его под дета-после 2-3 завязавшихся кистей срезать макушку. Видимо, теперь и Тундру посею:lol:

Ты  Jaune du lac de bret хочешь в контейнере выращивать? Индеты можно в горшках выращивать, только емкости надо очень большие брать. Мне кажется, что даже если снести ему макушку, нужен больший объём и питание, чем дету.  Может быть я и не права. Расти, потом поделишься опытом. Я его в теплицу посажу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Мне Задница обезьяны понравилась. Правда, небольшие жёлтые плечи были,

Надь, "задница с жёлтыми плечами"-это сильно сказано. :good2:Особенно, когда по топикам активности читаешь.:huh:

Изменено пользователем Ленчик
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

С двумя томатами отстрелялась. Переселила их в 0,5-литровые стаканы.

А завтра буду сеять томаты

Эльфи (Elfi, США) (Ангелина)

Адамово яблоко (Ангелина)

Сицилийское блюдо (Sicilian Saucer, Италия) (Ангелина)

Корейский длинноплодный (Л. Ганзен)

Гребешок (Светик)

Персики и крем (Светик)

Сварт (Svart) (Светик)

Чудо Уолфорта (Wolford Wonder) (Светик)

Итальянские сердечки (Надя)

Покоритель неба (Надя)

Pommedior Saint Jean Beauregard (Надя)

Big Golden Delicious (Надя)

Паста Бернардини (Татуня)

Черри Аккардеон (Инна)

Петух (Инна)

Kazakh Schalavije (Инна)

Marina,s Praise (Инна)

Пирамида (Piramide) (Nadia)

Фиолетовая груша брендивайн (Nadia)

Elser Farm's Brown Derby (Nadia)

Midning Sun (Полуночное солнце) (Nadia)

Ракушка (Nadia)

Красный волк (Nadia)

Тюрбан Рены (Renas Turban) (Nadia)

Варвара (Шелковица)

Cuore Antico di Acqui Terme (Данко)

Старое время Дикого Билла (Wild Bill’s Old Timey, США) (Данко)

Страстное сердце Энтони (Данко)

Teton de Venus Сосок Венеры (Данко)

Тундра (Данко)

Orange Walk (Данко)

Coeur de Bob (Сердце Боба) (Данко)

Сердце Уолта Сволки (Данко)

Abbatista (Вета)

Щека Кёртис (Curtis Cheek) (Вета)

Ярсон 18 (Вета)

Polich Linguisa (Мариничка)

Конфеты Западной Вирджинии (West Virginia Sweet Meat) (Мариничка)

Шоколадные яблочки (Ивановочка)

Грузинские (galia)

Вишневый от Зузи (galia)

Ванский Розовый – народные (Lenka)

Индира Ганди (Lenka)

Лев Минусинский – народные? (Lenka)

Бабушкины из тайги – народные (Шевячок)

Гражданская война Кима (Мама Анфиса)

Джерси Девил (Бабаня)

Оранжевый Гоббана (Бабаня)

Фамильная реликвия Канселмо (Ztanya)

Рубиновый сюрприз (Ztanya)

Бифштекс Марши (Tatyanpak)

Джо Португальский (Огород Ларионовых)

Внучкина радость (Огород Ларионовых)

Тетя Анна (Огород Ларионовых)

Литовский хохлатый (ЛюдМила)

Мальтизер коричневый (Т@тк@)

Лиза (Т@тк@)

Черный принц (Золушка)

Девочки, пока не поздно, можете про кого-нибудь из них сказать что-то очень-очень плохое? Понятно, что нужно все пробовать самой, что у всех может быть разный результат. Но есть все же такие, которые хвалят абсолютное большинство или ругают.

Например, про Черного принца есть разные отзывы. Но Золушка писала, что ей наконец-то удалось найти идеального ЧП. У меня семена от нее. Надеюсь, будет вкусным. Вкус - это главное, чего я жду.

Юля! Скажу! Щека Кертис не такая как на картинке у Лены Данко у меня, не сердцевидная, но урожайная, вкусная, мама решила ее в повтор и снова посадила сейчас...а. я же фотки вставляла...:mosking:

Аббатиста хороша!

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, а про томат Тундра что скажете?

Лена, сажать буду в первый раз.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Девочки, совсем не успеваю вас читать, урывками и обрывками...можно спросить...ели Оранжевый джаз не всходит с 2 марта, оплакать, забыть и утешиться в чужих обьятьях (вопрос в каких???:))), или есть еще шанс?

И клубника оранжевая плоская за компанию с джазом затихорилась... А остальные все взошли, список, если нада:)), выложу позже...

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
Только что, Tiffany сказал(а):

Ты  Jaune du lac de bret хочешь в контейнере выращивать? Индеты можно в горшках выращивать, только емкости надо очень большие брать. Мне кажется, что даже если снести ему макушку, нужен больший объём и питание, чем дету.  Может быть я и не права. Расти, потом поделишься опытом. Я его в теплицу посажу.

Юля, нет, в контейнерах только коротышек. Для пары детов найду место на свободе. Но в росте все-равно придется ограничить, чтобы в случае непогоды по дугам лутрасилом укрыть. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ленчик сказал(а):

Если все тазы кончились и не хочется покупать еще один, может, есть большая картонная коробка, внутри можно выстелить целофаном, потом выбросить.

Лена, а ты теплицу планируешь со временем устанавливать?

Ссылка на сообщение

37 минут назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, а про томат Тундра что скажете?

Я только собираюсь сажать. Но слышала, что очень хорошая.

38 минут назад, Tiffany сказал(а):

Они как раз великолепны для заморозки целиком, мякоть очень плотная и размер маленький. В баночки тоже пойдут с их мясистостью ( сока нет ). Видела, что у девочек плоды бывают с пустотами, у меня монолит, одна мякоть. Может от режима полива зависит. Как и все томаты с рифлёными плодами, большие они или совсем маленькие.

Жаль. У меня на них планы были просто с куста поесть. В крайнем случае в баночки пустоты заполнить. Буду думать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Я только собираюсь сажать. Но слышала, что очень хорошая.

Жаль. У меня на них планы были просто с куста поесть. В крайнем случае в баночки пустоты заполнить. Буду думать.

Если цель поесть с куста, то замени на другой сорт. В баночки найдёшь, что положить. Я много томатиков замораживаю в разном виде ( целиком, кружками, пюре ), поэтому для меня он хорош. Делала с ним салатики: беби шпинат, черрики, мини шарики моцареллы.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ivett сказал(а):

Юля! Скажу! Щека Кертис не такая как на картинке у Лены Данко у меня, не сердцевидная, но урожайная, вкусная, мама решила ее в повтор и снова посадила сейчас...а. я же фотки вставляла...:mosking:

Аббатиста хороша!

Вета, эти у меня без вопроса. Я помню, ты про них рассказывала. Просто выложила весь список. Уже два томата поменяла. Сейчас буду менять черри Аккордеон. Они у меня никак не вписываются в планы.

11 минут назад, Ivett сказал(а):

Девочки, совсем не успеваю вас читать, урывками и обрывками...можно спросить...ели Оранжевый джаз не всходит с 2 марта, оплакать, забыть и утешиться в чужих обьятьях (вопрос в каких???:))), или есть еще шанс?

И клубника оранжевая плоская за компанию с джазом затихорилась... А остальные все взошли, список, если нада:)), выложу позже...

2 недели молчат? :shocked: Мне кажется, для томатов это очень долго. А семена какого года? Жаль, Оранжевую клубнику, очень вкусная!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Вета, эти у меня без вопроса. Я помню, ты про них рассказывала. Просто выложила весь список. Уже два томата поменяла. Сейчас буду менять черри Аккордеон. Они у меня никак не вписываются в планы.

2 недели молчат? :shocked: Мне кажется, для томатов это очень долго. А семена какого года? Жаль, Оранжевую клубнику, очень вкусная!

у нас в прошлом году тоже некоторые молчали больше двух недель, а сейчас, не вышли, значит не судьба, повезет с другими!:thumb:

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Georginka сказал(а):

Лена, а ты теплицу планируешь со временем устанавливать?

Оля, конечно, планировали теплицу сразу, как поставим новый сарай, снесем старые хозпостройки . А теперь хочу посмотреть, как у меня получатся томаты в контейнерах в ОГ. Может, и не нужна теплица будет. Заготовки я практически не делаю, помидорки любим свежие. Много-ли на двоих нужно? Хотя, у меня в теплице и огурцы, и ранняя редиска и зелень росли, рассада летников. В, общем, по итогам сезона будем решать. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Оль! Оляка! Нам ли жить в печали, столько всего неизведанного, и все интригует! Все отлично с нынешней посевной!:smile219:

Не хочет форум тебя вызывать, тормозит...или опасается.....по...:))

Изменено пользователем Ivett
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга сказал(а):

Юля, по поводу списка сортов. Сицилийское блюдо у меня был не урожайный, Чёрный принц от Золушки невысокий и плоды были ну очень корявые и не только у меня. Варвара хватает вершинку на ура и ничего особенного. Список отличный! Заменила бы только три сорта. 

А у меня Сицилийское блюдце и Варвара в любимчиках! Третий год буду сажать!

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...