Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Юля сказал(а):

С двумя томатами отстрелялась. Переселила их в 0,5-литровые стаканы.

А завтра буду сеять томаты

Эльфи (Elfi, США) (Ангелина)

Адамово яблоко (Ангелина)

Сицилийское блюдо (Sicilian Saucer, Италия) (Ангелина)

Корейский длинноплодный (Л. Ганзен)

Гребешок (Светик)

Персики и крем (Светик)

Сварт (Svart) (Светик)

Чудо Уолфорта (Wolford Wonder) (Светик)

Итальянские сердечки (Надя)

Покоритель неба (Надя)

Pommedior Saint Jean Beauregard (Надя)

Big Golden Delicious (Надя)

Паста Бернардини (Татуня)

Черри Аккардеон (Инна)

Петух (Инна)

Kazakh Schalavije (Инна)

Marina,s Praise (Инна)

Пирамида (Piramide) (Nadia)

Фиолетовая груша брендивайн (Nadia)

Elser Farm's Brown Derby (Nadia)

Midning Sun (Полуночное солнце) (Nadia)

Ракушка (Nadia)

Красный волк (Nadia)

Тюрбан Рены (Renas Turban) (Nadia)

Варвара (Шелковица)

Cuore Antico di Acqui Terme (Данко)

Старое время Дикого Билла (Wild Bill’s Old Timey, США) (Данко)

Страстное сердце Энтони (Данко)

Teton de Venus Сосок Венеры (Данко)

Тундра (Данко)

Orange Walk (Данко)

Coeur de Bob (Сердце Боба) (Данко)

Сердце Уолта Сволки (Данко)

Abbatista (Вета)

Щека Кёртис (Curtis Cheek) (Вета)

Ярсон 18 (Вета)

Polich Linguisa (Мариничка)

Конфеты Западной Вирджинии (West Virginia Sweet Meat) (Мариничка)

Шоколадные яблочки (Ивановочка)

Грузинские (galia)

Вишневый от Зузи (galia)

Ванский Розовый – народные (Lenka)

Индира Ганди (Lenka)

Лев Минусинский – народные? (Lenka)

Бабушкины из тайги – народные (Шевячок)

Гражданская война Кима (Мама Анфиса)

Джерси Девил (Бабаня)

Оранжевый Гоббана (Бабаня)

Фамильная реликвия Канселмо (Ztanya)

Рубиновый сюрприз (Ztanya)

Бифштекс Марши (Tatyanpak)

Джо Португальский (Огород Ларионовых)

Внучкина радость (Огород Ларионовых)

Тетя Анна (Огород Ларионовых)

Литовский хохлатый (ЛюдМила)

Мальтизер коричневый (Т@тк@)

Лиза (Т@тк@)

Черный принц (Золушка)

Девочки, пока не поздно, можете про кого-нибудь из них сказать что-то очень-очень плохое? Понятно, что нужно все пробовать самой, что у всех может быть разный результат. Но есть все же такие, которые хвалят абсолютное большинство или ругают.

Например, про Черного принца есть разные отзывы. Но Золушка писала, что ей наконец-то удалось найти идеального ЧП. У меня семена от нее. Надеюсь, будет вкусным. Вкус - это главное, чего я жду.

Из того , что я сажала: Лев Минусинский - сплошное мясо, но суховатый, крахмалистые, прада, долго лежит. Покоритель неба - тощая длиннющая лиана с грушеобразными сливками. На засолку ничего. Литовский хохлатый, если мне не изменяет память, розовый, и, как, все розовые с кислинкой.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Тоже готовлюсь к завтрашнему дню. Только сеять буду вторую порцию перцев. Переребрала в очередной раз все семена, потерялся Хаски. Так и не нашла.  Я растрёпа такая, всё время у меня что-то теряется. Потеряла семена Гибрид 2 Тарасенко. Мне женщина с портала  прислала, так я и эти найти не смогла. Сейчас готовлю грунт. Не хватает крупной тары. В таз замочила кокосовый брикет. В одном ведре прошлогодний биогумус из-под дендробены (высох, размачиваю), в другом ведре прошлогодний недоиспользованный грунт (тоже размачиваю). Нужна ещё большая ёмкость для смешивания всего богатства с добавлением вермикулита, а хде взять не знаю.:dnt:.  Завтра надеюсь только семки по стаканам раскладывать. Наклейки уже на стаканах. Вот тока пока не знаю сразу в  0,5л  или у меня есть 200мл (в таких кофе продают). Единственный минус у этих кофейных стаканчиков, стенка неровная, вынимать трудно, да и в узкие 0,5л землю подсыпать неудобно, сверху диаметр почти одинаковый.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Замена Сицилийскому блюду:

Паша, Клеота жёлтая (Cleota Yellow, США), Гусиная порода (Goose Rock, США), Пересеченная красная груша (Poire Rouge Franchi, США), Сумо (Sumo, США), Задница обезьяны, Тайна зеленой личинки и Рабочий выпуск пасты.

Вот из этого списка есть что-нибудь, чтобы прямо ах! :03niam:

Ссылка на сообщение

Ещё на завтра подготовила семена  капусты пекинской, ранней и брокколи. Да семки цветочков лобелия иобриетта. ВСЁ

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Из того , что я сажала: Лев Минусинский - сплошное мясо, но суховатый, крахмалистые, прада, долго лежит. Покоритель неба - тощая длиннющая лиана с грушеобразными сливками. На засолку ничего. Литовский хохлатый, если мне не изменяет память, розовый, и, как, все розовые с кислинкой.

Льва очень хотела. Почему - не помню. Если не считать, что у меня муж по гороскопу Лев. Но точно была какая-то еще причина :cheesy:И была просто счастлива, когда его получила.

Покоритель неба очень интересен сам по себе. Хочется на лиану посмотреть :cheesy:Да и сливки на засолку нужны. Кстати, Надя говорила, что к нему в ножки можно кого-то мелкого посадить.

ЛХ хочу еще с первых дней пребывания на форуме. Не помню, чем зацепил. Кажется, формой, вроде у него сильно вытянут носик. И где-то еще отзывы о нем читала, что очень вкусный. Кислинка приветствуется, муж такие любит.

Но сильно отрицательного мнения о них нет?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

А подростки что, не люди? :cheesy: Они просто уже не дети, в смысле не личинки :cheesy:

Я и спрашиваю, какая подсветка над столешницей будет?

Юля, я не спросила. Мне завтра идти на согласование. Я ещё и пучки не выбрала(

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Юля сказал(а):

Черри Аккардеон (Инна)

Юля!

Это черри с потрясающей урожайностью, но это не тот сорт, который можно есть с куста. Если фаршировать, замораживать, тогда, да. Возможно, на вкус моих черриков сказалось отсутствие лета в прошлом году.1546153528_2.thumb.jpg.02fbf704910dc5e898f8c5cdf950ffc5.jpg1104323143_.thumb.jpg.4301668aa615ccb26146ba7255c144a6.jpg

 

 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Felipendula сказал(а):

Тоже готовлюсь к завтрашнему дню. Только сеять буду вторую порцию перцев. Переребрала в очередной раз все семена, потерялся Хаски. Так и не нашла.  Я растрёпа такая, всё время у меня что-то теряется. Потеряла семена Гибрид 2 Тарасенко. Мне женщина с портала  прислала, так я и эти найти не смогла. Сейчас готовлю грунт. Не хватает крупной тары. В таз замочила кокосовый брикет. В одном ведре прошлогодний биогумус из-под дендробены (высох, размачиваю), в другом ведре прошлогодний недоиспользованный грунт (тоже размачиваю). Нужна ещё большая ёмкость для смешивания всего богатства с добавлением вермикулита, а хде взять не знаю.:dnt:.  Завтра надеюсь только семки по стаканам раскладывать. Наклейки уже на стаканах. Вот тока пока не знаю сразу в  0,5л  или у меня есть 200мл (в таких кофе продают). Единственный минус у этих кофейных стаканчиков, стенка неровная, вынимать трудно, да и в узкие 0,5л землю подсыпать неудобно, сверху диаметр почти одинаковый.

Я для смешивания грунта в удобрением купила в Фикс Прайсе ведро 10 л. Мне нравится в нем мешать мешок 5 л грунта и 1 л удобрения. Я сначала сею в рассадницы, это маленькие стаканчики с выдвижным дном.

Nabor-dlya-rassady-18-gorshkov-h-0-25l-na-poddone-plastik_hr_product.jpg

А пикирую в прямоугольные прозрачные стаканы прямоугольной формы. Это в общем-то, и не стаканы. Не знаю как их назвать. Емкости.

_odnorazovyy_plastikovyy_konteyner_stirolplast_dlya_salatov_500_ml_prozrachnyy_100_shtuk_v_upakovke__1374309_1.jpg

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, я не спросила. Мне завтра идти на согласование. Я ещё и пучки не выбрала(

Какие пучки? :shocked: Дай пенделя своему телефону :cheesy:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

Привет, девочки!

Весь день в бегах, на нервах. Только догнала вас. Завтра день Х. Тоже все приготовила для посева томатиков и оставшихся цветочков.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Юля!

Это черри с потрясающей урожайностью, но это не тот сорт, который можно есть с куста. Если фаршировать, замораживать, тогда, да. Возможно, на вкус моих черриков сказалось отсутствие лета в прошлом году.1546153528_2.thumb.jpg.02fbf704910dc5e898f8c5cdf950ffc5.jpg1104323143_.thumb.jpg.4301668aa615ccb26146ba7255c144a6.jpg

Ни фаршировать, ни замораживать не собиралась. Надо подумать, чем заменить. Спасибо!

1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Привет, девочки!

Весь день в бегах, на нервах. Только догнала вас. Завтра день Х. Тоже все приготовила для посева томатиков и оставшихся цветочков.

А я в последний момент опять список переписываю :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Юля сказал(а):

Оль, а Сицилийское блюдо вкусное или ничего особенного?

Из черных от Золушки выбирала между ЧП, Черный как уголь и Черный Франкенштейн. Среди них есть достойные?

Посмотрю, чем заменить Варвару. Уже слышала, что она страдает этой вершинкой.

Блюдо был с кислинкой. Чёрный как уголь и франкинштейн выращивала очень давно, помню были очень урожайные, а вкус не помню. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Felipendula сказал(а):

Нужна ещё большая ёмкость для смешивания всего богатства с добавлением вермикулита

Ванную !

а вообще застели пленку на полу и мешай, ну газет под низ 

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юля сказал(а):

Льва очень хотела. Почему - не помню. Если не считать, что у меня муж по гороскопу Лев. Но точно была какая-то еще причина :cheesy:И была просто счастлива, когда его получила.

Покоритель неба очень интересен сам по себе. Хочется на лиану посмотреть :cheesy:Да и сливки на засолку нужны. Кстати, Надя говорила, что к нему в ножки можно кого-то мелкого посадить.

ЛХ хочу еще с первых дней пребывания на форуме. Не помню, чем зацепил. Кажется, формой, вроде у него сильно вытянут носик. И где-то еще отзывы о нем читала, что очень вкусный. Кислинка приветствуется, муж такие любит.

Но сильно отрицательного мнения о них нет?

Кстати, и Лев и Покоритель очень урожайные.

Нашла только вот такую фотку Льва.

WP_20190713_15_53_33_Pro.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Юля!

Это черри с потрясающей урожайностью, но это не тот сорт, который можно есть с куста. Если фаршировать, замораживать, тогда, да. Возможно, на вкус моих черриков сказалось отсутствие лета в прошлом году.1546153528_2.thumb.jpg.02fbf704910dc5e898f8c5cdf950ffc5.jpg1104323143_.thumb.jpg.4301668aa615ccb26146ba7255c144a6.jpg

 

 

Аккордеон -очень хороший черрик, у него своё назначение. Отлично пойдет в разные блюда, в заморозку. А поесть с куста есть другие сорта. Не надо его ни с чем сравнивать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

Ванную !

а вообще застели пленку на полу и мешай, ну газет под низ 

Я использую черную строительную ванну на 40 литров ( :cheesy: можно и на 60 л взять ). В круглой мне больше нравится смешивать, чем в прямоугольной.

13A752__BTX_TGL_U45-1000x1000.thumb.jpg.1e0ed08147aceba05b9dbb57c16468a5.jpg  cf98b2592d9e62232026ebc0b768239d.thumb.jpeg.af1f1755acde1bac413d86150af86c88.jpeg

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Юля сказал(а):

Замена Сицилийскому блюду:

Паша, Клеота жёлтая (Cleota Yellow, США), Гусиная порода (Goose Rock, США), Пересеченная красная груша (Poire Rouge Franchi, США), Сумо (Sumo, США), Задница обезьяны, Тайна зеленой личинки и Рабочий выпуск пасты.

Вот из этого списка есть что-нибудь, чтобы прямо ах! :03niam:

Клеота жёлтая (Cleota Yellow, США),  Сумо (Sumo, США), Задница обезьяны, Тайна зеленой личинки и Рабочий выпуск пасты - все хорошие.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Tiffany сказал(а):

Аккордеон -очень хороший черрик, у него своё назначение. Отлично пойдет в разные блюда, в заморозку. А поесть с куста есть другие сорта. Не надо его ни с чем сравнивать.

Да я как-то никогда помидоры целиком не замораживала. В морозилку только вяленые пойдут.

Юля, а в баночки он может пойти?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Клеота жёлтая (Cleota Yellow, США),  Сумо (Sumo, США), Задница обезьяны, Тайна зеленой личинки и Рабочий выпуск пасты - все хорошие.

Мне Задница обезьяны понравилась. Правда, небольшие жёлтые плечи были, но это ерунда. Очень вкусная, мясистая. В этом году посеяла последние 4 семки 16года,  чтоб семена взять, все взошли. Думала, хоть одна растюха, да будет, теперь посажу две.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Tiffany сказал(а):

Клеота жёлтая (Cleota Yellow, США),  Сумо (Sumo, США), Задница обезьяны, Тайна зеленой личинки и Рабочий выпуск пасты - все хорошие.

:dash1:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ленчик сказал(а):

Если кошек нет, удобно. У нас сенсорные кнопки сверху на варочной панели, эти усатые девушки постоянно её включают, причем умудряются замок от детей блокировать, хорошо плита сама отключается, если конфорки пустые, только пищит. А если они задранными хвостами и свет будут включать-выключать, получится дискотека 80-х.

У меня с Фанни была та же история. Плиту включала на счет раз и похоже ей это нравилось. Специально залезала и гуляла по ней. У меня в коридорах и на обоих входах в дом свет включается от датчиков слежения. Кто- то из котов прошел- свет загорелся. 

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Юля сказал(а):

Замена Сицилийскому блюду:

Паша, Клеота жёлтая (Cleota Yellow, США), Гусиная порода (Goose Rock, США), Пересеченная красная груша (Poire Rouge Franchi, США), Сумо (Sumo, США), Задница обезьяны, Тайна зеленой личинки и Рабочий выпуск пасты.

Вот из этого списка есть что-нибудь, чтобы прямо ах! :03niam:

Юля, у меня Рабочий выпуск пасты были урожайные и вкусные

IMG_20200819_191823.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Мне Задница обезьяны понравилась. Правда, небольшие жёлтые плечи были, но это ерунда. Очень вкусная, мясистая. В этом году посеяла последние 4 семки 16года,  чтоб семена взять, все взошли. Думала, хоть одна растюха, да будет, теперь посажу две.

Тогда ЗО поставлю. Я ж давно собиралась, но почему-то все откладывала.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Да я как-то никогда помидоры целиком не замораживала. В морозилку только вяленые пойдут.

Юля, а в баночки он может пойти?

Они как раз великолепны для заморозки целиком, мякоть очень плотная и размер маленький. В баночки тоже пойдут с их мясистостью ( сока нет ). Видела, что у девочек плоды бывают с пустотами, у меня монолит, одна мякоть. Может от режима полива зависит. Как и все томаты с рифлёными плодами, большие они или совсем маленькие.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...