Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Давление в норме, а голова при наклоне вниз плывет. Может реакция на погоду. :dnt:Завтра резкое потепление. Вчера отлежалась, а сегодня посеяла салат, капусту, испекла батон, сделала селёдку под шубой, напекла блинов, натушила мяса. Взошли колеусы. Жизнь кипит.

Всем день добрый!

Если выздоравливающие такую активность проявляют, то катаклизмы природные - это просто шутка!!!

  • Нравится 9
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, helga_ сказал(а):

День добрый, эти курсы http://malinovka-mk.ru/  или какие то другие?

Другие,с этими все нормально.У них скидку жду.Один заказывала ,очень нравиться.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

У меня тоже есть куст какой-то травы, похож на овёс. Неубиваемый. Его и выкапываю, и срезку. А он мигрирует по цветнику.... Причём, скоренько так нарастает)))))

Вот все же злаки очень украшают сад. Сильно высоких посадила к забору в угол, пусть с посконником любятся.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ой, девочки, сколько вы красоты вчера напоказывали! Сразу таааак на дачу захотелось! Уже до трясучки хочется тепла, солнца и зеленой травки.

Сейчас сяду готовить рассадницы для томатов. Чтобы потом только семечки положить и все. Это очень приятный момент. Потом только всходов ждать.

Только я расслабилась немного по поводу ремонта. Вроде процесс пошел. И тут же облом с электриком. Хороший электрик уехал к себе на родину, а остался никакой. И даже подработать не хочет, отказался нам разводку делать. Звоним другому мастеру, но он пока недоступен. Если и он откажется, придется в Интернете искать что ли.

  • Нравится 1
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Simka сказал(а):

Девочки, а случайно ни у кого нет пампасской травы?:shocked:

Пампасскую траву посеяла , штук пять взошло, посмотрим что получится, должна быть с розоватыми метелками. Семена покупала у Беллы.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
11 часов назад, tannychonsik сказал(а):

А вообще бывают белые, может напрасно ищу?

Бывают. Видела около старинной барской усадьбы, даже надергала корешков, но забыла и муж из машины выкинул. Цветы белые с высокими желтыми тычинками, соцветия рыхлые.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Юля сказал(а):

Ой, девочки, сколько вы красоты вчера напоказывали! Сразу таааак на дачу захотелось! Уже до трясучки хочется тепла, солнца и зеленой травки.

Сейчас сяду готовить рассадницы для томатов. Чтобы потом только семечки положить и все. Это очень приятный момент. Потом только всходов ждать.

Только я расслабилась немного по поводу ремонта. Вроде процесс пошел. И тут же облом с электриком. Хороший электрик уехал к себе на родину, а остался никакой. И даже подработать не хочет, отказался нам разводку делать. Звоним другому мастеру, но он пока недоступен. Если и он откажется, придется в Интернете искать что ли.

Юля, своих бы прислала, но слишком далеко. Они с зятем 10 лет работают. Он их и в командировки берет. Очень понравились ребята. Все сделали. Лёша только доделает для подсветки выключатель. Там кухню надо убирать ( верх). 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Всем доброе утро! Есть то, чему мы улыбаемся всегда, независимо от настроения...Это - цветы !

С нетерпением жду наступления реальной весны, а не календарной. Март забыл, что он весна. У нас к утру ветер стих, снега за ночь насыпало довольно много, но пошел очень сильный дождь и он его съедает на глазах.

Каждый год я стараюсь сделать свой сад с минимальным уходом. Прошлой осень опять много чего удалила из многолетних цветов, пересадила. Полностью выкопала все луковичные после цветения, отсортировала и осенью посадила только лучшее. Не терпится посмотреть на то, что получилось. 

Смотрю сейчас на свои окна, где стоит моя рассада и с ужасом вспоминаю годы, когда одних однолетних цветов сеяла до 100 видов. Бархатцы своим количеством доходили до 30 сортов, но они уже сеялись в ящики в теплицы. Сначала бархатцы отлично росли их никто не трогал, а потом стали сжирать улитки и слизни, оставался один обглоданный стебелёк. И я перестала их выращивать, иногда в горшках делала композицию, там их не трогали. А какие красавчики были!

14878-200916112628.jpegна хризантемы похожие: оранжевые и желтые

14878-200916112556.jpegэти на гвоздики были похожи, кусты мощные высокие и все усыпаны цветами

14878-200916112445.jpeg14878-200916112815.jpeg

14878-200916112526.jpeg14878-200916112726.jpeg

14878-200916112855.jpeg

14878-310717073332.jpeg

Вот кто-то бархатцы не любит! А у меня остались из однолетников практически только они. Слабость к ним питаю. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nadia сказал(а):

Где-то читала, чтобы получить витамин Д естественным путем в необходимой дозе, надо оголять не менее 25% тела и находится на солнце с 11 до 14 часов. Мы, когда бываем на юге, как раз в это время прячемся от солнца  :dnt:

На юге врачи запрещают именно в это время ходить по солнцу. Это опасно для жизни. Отдыхающие , любители солнца и экстрима, зажигают у нас летом. Часто скорые на пляж едут. Жарятся до одурения. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Petrofka сказал(а):

Вот кто-то бархатцы не любит! А у меня остались из однолетников практически только они. Слабость к ним питаю. 

Наиаш. у меня уже прошла эпопея с бархатцами..А раньше прям как одержимая ими была:04laugh:..По 200 с лишним штук каждый год сажала..В магазинах все скупала..Они все чудо как хороши:good2:

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

На юге врачи запрещают именно в это время ходить по солнцу. Это опасно для жизни. 

Мне кажется в основном все отдыхающие как раз часов в 11 с пляжа уходят, а часа в 4 можно и опять на пляж..По крайней мере мы всегда так делали..Тем более ездили всегда с ребятенком..

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Девочки, помогите. Из 15 гномов, похоже, что 2 штуки хлорозят. Все рядом стоят. В одинаковой таре и с одинаковым грунтом. Что делать? Гном New Big Orange и Конфетти.

E5E77FFE-8D0D-4073-B2D2-2E46573937FD.jpeg

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

у меня уже прошла эпопея с бархатцами..А раньше прям как одержимая ими была:04laugh:..По 200 с лишним штук каждый год сажала..В магазинах все скупала..Они все чудо как хороши:good2:

Похоже Вы сестра моей сестры ) Ей помидоры не нужны, бархатцы давай )))

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Simka сказал(а):

Мне кажется в основном все отдыхающие как раз часов в 11 с пляжа уходят, а часа в 4 можно и опять на пляж..По крайней мере мы всегда так делали..Тем более ездили всегда с ребятенком..

Оля, поверь, далеко не все. Пример - это моя свекровь. Как приезжает, так с пляжа и не вылазит. Ходит малинового цвета. Я ей сто раз говорила, что нельзя это делать. Говорит, что иммунитет поднимает. Я бы померла после такого поднятия иммунитета. Он бы мне больше не понадобился. 

  • Грустно... 4
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Насмотрелась вчера цветочков!!!!!! Девочки!!! Какие же вы умнички - столько сортов. Невероятная красота!!!!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, своих бы прислала, но слишком далеко. Они с зятем 10 лет работают. Он их и в командировки берет. Очень понравились ребята. Все сделали. Лёша только доделает для подсветки выключатель. Там кухню надо убирать ( верх). 

Сейчас муж с мастером общается. Вроде, все может сделать. Но он, блин, где-то на неделю занят! Хотя согласен.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Simka сказал(а):

Наиаш. у меня уже прошла эпопея с бархатцами..А раньше прям как одержимая ими была:04laugh:..По 200 с лишним штук каждый год сажала..В магазинах все скупала..Они все чудо как хороши:good2:

Оля, я тоже проходила через все бархатцы, но сейчас оставила только серию Тайшан. Как же мне нравится их запах. Когда около них полю, то обязательно тереблю их за листики и вдыхаю, вдыхаю их аромат.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я договорилась на завтра стены шпаклевать. Женщина к 9 подойдёт. С потолком с ней будем решать. Со стенами определилась. Остались полы((( у меня лежал отличный линолеум. Горя с ним не знала. Положен он на деревянные плиты, которые как-то приделаны к бетонному полу. И у меня всегда тёплые полы, босиком хожу. В остальных комнатах дубовый паркет. Сейчас мне нужны полы под дерево. Ламинат исключаю. Что класть? Не знаю. Брожу  в поисках по инету. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Оля, я тоже проходила через все бархатцы, но сейчас оставила только серию Тайшан. Как же мне нравится их запах. Когда около них полю, то обязательно тереблю их за листики и вдыхаю, вдыхаю их аромат.

Один год не посеяла бархатцы и очень грустно было - создают они настроение какое-то солнечное

  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...