Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Ленчик сказал(а):

В общем, все в сравнении :).

У нас зимой все стараются ехать отдыхать, где снег))) Красная Поляна, Лагонаки, Карелия... Зимы-то хочется.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Почитала воспомания девченок  тоска нахлынула и слезы.  Но не хочу забывать. Как приятно побывать еще раз в детстве. Пишите, девченки, ведь  есть  о чем вспомнить и другим рассказать. :smile219:

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Мужа отправила в магазин за перегноем. Прислали СМС, что заказ пришёл. Сразу его под кусты и  подсыплю. А чего ждать? От мокреца освобождаю и сразу удобряю)))Хуже не будет

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Да. Такого добра полно. Не знаем, как и бороться((( Это все рядом с нашей дачей)))

Для меня юг и море  всегда равно отпуску, отдыху. А подумать, работать по жаре совсем не очень. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

От мокреца освобождаю и сразу удобряю)))

Уж лучше зима :09fp:Январь за окном...

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

9 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Почитала воспомания девченок  тоска нахлынула и слезы.

Ну вот..

Не плачь

У нас было классное детство.

Давай я тебе весёлое расскажу. Недавно девчатам сибирячкам в вайбере рассказывала.

Спойлер

 

Лопата для хлеба.

Такую лопату мы с братом стащили у бабушки.
В то лето мы твёрдо решили пойти в кругосветное путешествие по морям.
Тельняшка у брата была, мне на белой майке грязью нарисовали полосы, грязные полоски получились неровными, ну что ж, не идти же в кругосветку без тельняшки.
Кот - младший юнга, имел природную полосатость. Повезло.
Карты были нарисованы заранее, дедова трубка для капитана готова, колесо от старого велика тоже.
Не было весла.
Можно было, конечно, на речке с лодок тиснуть, но те весла были тяжёлые, и я, как старший юнга, с ними бы не справилась.
Вовремя подвернулась лопата.
Только мы сели в старый шкаф, положенный на спинку, только приготовились к отплытию, как во дворе появилась бабуся.
Она отобрала лопату, ругаясь, что пора вытаскивать с печи хлеб, а нечем, перепало нам полотенцем. И за грязную майку прилетело.
Побитые, обобранные, мы, конечно же, никуда тогда не поплыли..

 

 

Изменено пользователем ворона
  • Нравится 14
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Уж лучше зима :09fp:Январь за окном...

Как я с тобой согласна. Сейчас соседи парник ставят, я поглазела через забор. Но, когда приезжаешь, не получается сидеть на попе ровно при такой погоде. Книги так и лежат в сумке, не достала. Ещё и детвора то попить, то поесть??

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Уж лучше зима :09fp:Январь за окном...

И не говори, круглый год голову огород ом забивать :1203:. Он к концу сезона так надоедает, что глаза мои не смотрели бы :crazy:. Вечно что то нужно на нем делать :09fp:. Сейчас хоть балдЮ. 

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, неугомонные! Похоже вы из таких...

135555562_1018419848681423_328030765609767357_n.thumb.jpg.b96f9456c179be4e8ce4f0c4d9447376.jpg

Маленькая ходила с мамой в парикмахерскую и ждала её у косметического кабинета, мне табличка читалась, как "космический" кабинет, тем более тётеньки в зале под такими колпаками сидели, связь между прическами и космосом меня почему-то не удивляла.

  • Нравится 5
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
27 минут назад, tannychonsik сказал(а):

 Остатки делятся поровну и уносятся домой.

Думаешь что-то останется?

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

А меня привозили на лето к бабушке в станицу.  Мы в Риге жили, папа стармехом был в Рижском морском пароходстве. А мне там совсем не климат был, болела постоянно. Вот я с весны и до осени жила у родителей мамы. Причём, бабушка по папе жила в этой же станице. Но меня туда никогда не брали и не приглашали. Идём за хлебом с сестрой . У меня сестра двоюродная есть. Можно сказать, что родная. Всю жизнь вместе, каждый день на связи. А мимо девчонка на велике проехала. Я ей вслед и кричу « Крути педали, пока не догнали» . На следующий день пошли за хлебом, а эта девчонка меня побила??Не сильно, но так обидно((( Никогда меня никто в жизни не бил. Зато так хорошо запомнила)))

  • Нравится 6
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Georginka сказал(а):

Оль, я когда сына просила фото урезать для авы, он тоже спросил меня с каким цветком хочу фото :cheesy:

Я не ставлю фото, потому что не могу уменьшать. Пишет, что размер большой.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Сегодня за теплицей, после семейного ужина собираемся на колядки. Надо быть наряженными и чуть навеселе. @Lutik70  пополни запасы пипетки. @оляка бери большой мешок, будем складывать угощенья. @ворона с тебя санки для перевоза добытого. @Simkaподстрахуй ворону, одного транспорта может быть маловато. Как угощать будут. Всем прочистить горло по рецепту @Борисовна. Кто у нас музыкальный работник ?   Распевку надо обеспечить. Учить колядки и надеть толстые портки.  Опки нам еще пригодятся. Пойдем по домам, надо всем принести добра и благополучия.

Хозяевам домиков. После ужина открывайте двери и окна , за порог горстку сочива и зовите мороз, чтобы весной не морозил посадки. Готовьте угощения. Хлеба, пироги, колбасы, сладости... Чё не жалко.   А там и мы  нагрянем,  уж постараемся и споем и спляшем. Готовимся серьезно!!!

 

Света у нас музработник)))))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

У нас зимой все стараются ехать отдыхать, где снег))) Красная Поляна, Лагонаки, Карелия... Зимы-то хочется.

Это потому что отпуск, отдыхать всюду хорошо.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Я не ставлю фото, потому что не могу уменьшать. Пишет, что размер большой.

Вот и я сама не смогла, хотя и изучила тему по уменьшению фото, все равно не получилось.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Я не бездельничаю! Я пытаюсь записаться на прививку...Сколько ж нервов надо иметь! Дозвониться категорически не получается.

Света, это знаки.......???

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Света у нас музработник)))))

Это чо, она будет дирижировать хором? Или солист, а мы на бэк-вокалах?

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, а клематисы сейчас можно обрезать? 

Люда, у людей снега по самые коленки, а ты про клематисы спрашиваешь.  У нас всё спит  :cheesy:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

smilie_girl_249.gif

Сколько надо читать страниц, чтобы догнать вас постоянно...:cheesy:

2 часа назад, Мурка сказал(а):

Юлечка, прости что притащила к тебе в домик,но тут кухни обсуждали, это моя больная тема, как все разместить, очень хочу и бутылницу и ящики выкатные и много чего.

Подожди немного, ладно, пока все мы празднуем. Как кончатся праздники, обсудим. Очень длинная кухня :06yes:, хотя узкая, но нормально с шириной кухни. Много чего-то вместишь! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

А я в ящике с яблоками помидоры нашла ))), поспевшие))) 

Неучтенные запасы?

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Неучтенные запасы?

Лень), я их зеленых закинула в ящик и забыла, до яблок руки дошли сыр делать, вот и нашла )

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...