Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Грэй сказал(а):

Данилыч, берешь шахматную доску, вместо фигурок стопочки, наливай чего душа пожелает ( некорорые и шамогонку могут, меня от одного запаха воротит), ну и пока у тебя мат не будет :cheesy:

Вступлюсь за самогонку, просто не все гнать умеют. Недавно угощали, так лучше водки. Поехал смотреть аппарат и слушать комментарии по правильному приготовлению :01mail:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Georginka сказал(а):

Таня, мне кардиолог их прописал и сказал, как только давление поднимется свыше 160, сразу их пить.

Правильно, Оль.  Такие препараты центрального действия в основном и используют, как скорую помощь при гипертоническом кризе, когда давление зашкаливает, в этом случае снижение давления должно быть постепенным, поэтому Капотен, при очень высоком давлении может только навредить (сосудам головного мозга). Для постоянного применения у каждого своё лекарство, которое назначает только врач. Например, мой муж постоянно сидит на Микардисе, он накопительного действия. 

17 минут назад, Грэй сказал(а):

Таня, Стопкриз это не самолечение. Это просто скорая помощь, которую не всегда хочется вызывать. Это лекарство не для регулярного применения. А вот с давлением действительно не шутят. Лекарства надо применять регулярно, ежедневно, Стопкриз к таким не относится, он для снятия криза.

Абсолютно согласна!

11 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Каждое утро таблетка,которая держит давление в пределах 120-130/80 и 3 года забыла про кризы - не знаю можно ли писать название.

Писать, наверное, можно, только другим применять его нельзя без назначения врача.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, natko сказал(а):

А я любые болячки в воду тащу. В ванну лягу и душем головушку поливаю. Хоть это и не верно, конечно. Но я рак, вода меня лечит. И давление тоже так убираю.

По ходу лимфы массаж душем. Мочегонный, аж жуть. В деревне когда, прям страдаю без ванны. 

Девушки с гипертонией, вы же принимаете ежедневно препараты? Или нет? Меня кризы замучили в свое время. Полазила по кардиологии в русмедсервере неделю. Почитала внимательно про препараты. Ну и сама себе назначила, с учетом сопутствующих. Ну нет тут у нас врачей. Есть, точнее. Но я лучше, как врач.(((

Ну и подруга помогла определиться, тутошняя). Месяца три уже все ровно.

 

Наташа, мне тоже вода помогает. А что ты себе назначила? Для нормализации давления? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Каждое утро таблетка,которая держит давление в пределах 120-130/80 и 3 года забыла про кризы - не знаю можно ли писать название.

Даже нужно. Но все это очень индивидуально. Надо подбирать свой препарат. А первоначальное давление какое было?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Василич сказал(а):

Вступлюсь за самогонку, просто не все гнать умеют. Недавно угощали, так лучше водки. Поехал смотреть аппарат и слушать комментарии по правильному приготовлению :01mail:

Спорить не буду. Поскольку водку не пью, даже запах ее не переношу.

 

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Табрис -ээто заграница?:cheesy: Я про такие магазины и не слышала.

Это Новороссийск)))))) знаю, эта сеть в Краснодаре развита хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Василич сказал(а):

Так что с пивасиком пролетаю...а светит мне перцовка на ночь)))

Вот, Вот, Василич, а некоторые на нас "отъезжают"....алкашиии, алкашииии....а сами!!!! мужик ещё хрен догонит......

     А что некоторые не пьюТЬ! Так енто, как и мужики - больные....как там в поговорке?!?? Кто НЕ курит, иНЕ пьёт - тот здоровеньким помрёт!....так кажись мудрецы сказали...!....:06yes:

.....Хоть пошутить немного, пока не выгнали..потом пойду в свой огород, аТО могут и "наквасить" если шуток не поймут....

 Девчонки, не обижайтесь,  нужно же хоть немного наш морозец ослабить, чёт уже надоел.....колеблется под тридцатник...пилюс/минус 5 градусов...

  Удалите пож мою болтовню.....Спасибо:smile219:

Изменено пользователем МАДанилич
дополнение
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, мне тоже вода помогает. А что ты себе назначила? Для нормализации давления? 

Я себе Телзап 40 мг назначила. Предварительно узнав все у соседок про местного терапевта. И про ее одинаковое назначение гипотензивных препаратов всем с разной хронью. Из прошлого столетия. Ну, почитала. Много. Получила совет. Еще поизучала. Ну и вот. 

Всем не рекомендую мой путь. Я бы лучше к врачу нормальному сходила. Но тут такого нет. А ехать куда то пока боюсь, я же с астмой на гормонах, сижу в деревне. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Грэй сказал(а):

Даже нужно. Но все это очень индивидуально. Надо подбирать свой препарат. А первоначальное давление какое было?

Не буду писать название,мне помогло,а Вам может не помочь,мне много чего выписывали и много чего пила,давление было и 200.Особенно поднималось,когда опускалась t,а вот уже больше 2х недель у нас морозы и норм.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, natko сказал(а):

Я себе Телзап 40 мг назначила. Предварительно узнав все у соседок про местного терапевта. И про ее одинаковое назначение гипотензивных препаратов всем с разной хронью. Из прошлого столетия. Ну, почитала. Много. Получила совет. Еще поизучала. Ну и вот. 

Всем не рекомендую мой путь. Я бы лучше к врачу нормальному сходила. Но тут такого нет. А ехать куда то пока боюсь, я же с астмой на гормонах, сижу в деревне. 

Мне впору самой себе назначать-отменять препараты. Ситуация абсурда. Мое давление 100/70 до 110/77. Если верхнее 115 и выше, то все, помираю. Если за 120 , то в лежку((( Сначала врач назначила препарат от давления. Потом отменила. Я пью препарат дня три, а смысл пить, если выше 110 не поднимается. Отменили. Теперь давление поднимается раз в неделю. На фоне абсолютно нормального ( несколько дней),  может до 135 подняться. Это уже не я, а полено((( Надо опять заняться этим вопросом. 

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Грэй сказал(а):

Спорить не буду. Поскольку водку не пью, даже запах ее не переношу.

 

Вот и правильно. Не бери с нас пример. Когда сюда попал, то думал это форум любителей томата, а здесь очень разносторонние люди и о наливочках поговорить и о си... (язык ни поднимается). 

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Не буду писать название,мне помогло,а Вам может не помочь,мне много чего выписывали и много чего пила,давление было и 200.Особенно поднималось,когда опускалась t,а вот уже больше 2х недель у нас морозы и норм.

А я на погоду всегда реагирую. Сегодня весь день снег валит , я это на своей шкуре  ощущаю. Ветер заранее могу предугадать. Прямо, барометр???Хоть на стенку вешай)))

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Юля сказал(а):

Хотя ржаной закваски уже целый литр. Что я с ней делать буду...

Юля, так на заквасочный хлеб по 250-300 гр за раз уходит. Испеки простой Дарницкий. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Юля, так на заквасочный хлеб по 250-300 гр за раз уходит. Испеки простой Дарницкий. 

Опять про закваску???Когда же я ее сделаю?

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, natko сказал(а):

, я же с астмой на гормонах

Наташ, ты про вакцинацию не думала? С пульмонологом не советовалась?

Я записана на 24, хочу спросить, вдруг разрешит..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Не буду писать название,мне помогло,а Вам может не помочь,мне много чего выписывали и много чего пила,давление было и 200.Особенно поднималось,когда опускалась t,а вот уже больше 2х недель у нас морозы и норм.

Тамара, если здесь не хотите писать, напишите мне в личку название препарата. Все равно я буду консультироваться со своим врачом. Без назначения врача я ничего не принимаю. Просто очень интересно, что за препарат.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Не буду писать название,мне помогло

.Вот спасибо, вот спасибо!!! Тамарочка.:smile219: Дала ещё повод для шутки и монолога.....  Так классно можно рассмешить шутками...если, конечно. люди смогут понять юмор... Цены растут:07preved:....Тут не до смеха.:02mail:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Мне впору самой себе назначать-отменять препараты. Ситуация абсурда. Мое давление 100/70 до 110/77. Если верхнее 115 и выше, то все, помираю. Если за 120 , то в лежку((( Сначала врач назначила препарат от давления. Потом отменила. Я пью препарат дня три, а смысл пить, если выше 110 не поднимается. Отменили. Теперь давление поднимается раз в неделю. На фоне абсолютно нормального ( несколько дней),  может до 135 подняться. Это уже не я, а полено((( Надо опять заняться этим вопросом. 

Вам нужно пройти обследование серьёзное у кардиолога и почки проверить,они очень влияют на давление,да и успокоительного попить.Моя соседка говорит,что у неё поднимается давление от самого факта измерения давления.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, Там. Ивановна сказал(а):

что у неё поднимается давление от самого факта измерения давления.

как у меня. Синдром белых халатов. :09fp:  Беременную с давлением положили, как порог больницы перешагнула, так успокоилась и все в норме. А как к врачам на прием, сразу до 130. И сейчас так же. Любой врач, и у меня давление. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Юль, для снижения давления советуют под коленки (надо лежать) положить по пластиковой бутылке с горячей водой.

Угу. В пон-к у мамы так снижали, все ноги обложили бутылками, пока скорая 2 часа ехала. К их приезду 130 стало.  

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

как у меня. Синдром белых халатов. :09fp:  Беременную с давлением положили, как порог больницы перешагнула, так успокоилась и все в норме. А как к врачам на прием, сразу до 130. И сейчас так же. Любой врач, и у меня давление. 

И у меня. Ходила к своему терапевту за талоном к пульмонологу. Она мне давление померяла и спрашивает:" Вам плохо?" А мне хорошо было. Оказывается давление поднялось 170:shocked: У меня такое давление всего 2 раза в жизни было , я скорую вызывала..А тут даже не почувствовала..Ну их этих врачей)))

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Мне впору самой себе назначать-отменять препараты. Ситуация абсурда. Мое давление 100/70 до 110/77. Если верхнее 115 и выше, то все, помираю. Если за 120 , то в лежку((( Сначала врач назначила препарат от давления. Потом отменила. Я пью препарат дня три, а смысл пить, если выше 110 не поднимается. Отменили. Теперь давление поднимается раз в неделю. На фоне абсолютно нормального ( несколько дней),  может до 135 подняться. Это уже не я, а полено((( Надо опять заняться этим вопросом. 

У меня до 30 лет было 90/60. Потом бахнуло 125/70. Для меня это было много. Тоже назначали препараты, атенолол был. Потом оно стало 110. Лет  15. А затем я поняла, купив тонометр,взамен помершего,  что у меня уже постоянно 145-150. И я не чувствую его, мне с ним норм. Вот это уже насторожило. Выписали Энап. Ну а потом кризы начались, 180-190 периодически. И я глобально углубилась в изучение темы. Начала Телзап. Неделю попрыгало, около 135, потом я приучалась к норме 110. Голова болела, шатало. Перетерпела. Сейчас несколько месяцев ровно держится 110 примерно.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Georginka сказал(а):

Тамара, если здесь не хотите писать, напишите мне в личку название препарата. Все равно я буду консультироваться со своим врачом. Без назначения врача я ничего не принимаю. Просто очень интересно, что за препарат.

Ольга,таблетки  называются Бисопролол,никакого секрета нет,просто надо найти своё лекарство методом тыка,ведь терапевты выписывают так- попейте,может поможет. Я принимаю 10 мг 1 раз утром вот зашли они мне.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

как у меня. Синдром белых халатов. :09fp:  Беременную с давлением положили, как порог больницы перешагнула, так успокоилась и все в норме. А как к врачам на прием, сразу до 130. И сейчас так же. Любой врач, и у меня давление. 

Это всё потомУ, девчонки, что... не врачи, а РВАЧИ! Не мед науки заканчивали, а ЕГЭЭэ и работают в больнице чуть ли не глав врачами ! 

                                 Было же такое даже в столице, купил диплом врача в подземке на авиамоторной........чё уж говорить о провинции!!!?

Так что мой совет, как недоученного психолога , лечитесь САМИ - самыми лучшими народными средствам....Не все подходят? Да! Не всем!

 Подходят только тЕМ, кто на пенсии и НЕ работает и живут полной семьёй и внуки бывают эпизодически...

  Пока зима, отдыхайте и занимайтесь спортом и умеренным физическим трудом, НЕ перегружайте себя как физически,так и умственно.

         Ну а кто хочет всего и сразу, усидеть попой на двух стульях ( получать пенсию, содержать и растить внуков... стабильность артериального давления Вам НЕ светит.

Чё уж от правды!?? Кривить душой не стану, если перевести ситуацию на реальные рельсы........слишком много стало подделок...коммерсанты не дремлюТЬ!!! Помните об этом, уважаемые читатели....

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...