Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Lenka сказал(а):

Да, на Вороне не очень-то сыр порежешьььь..

Только на откормленных Котах и Совах....

На воронах сыр не режут

Ворон сыром кормят

Так что не стесняйтесь)

  • Нравится 3
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Юля сказал(а):

Состояние какое-то совсем ленивое.

Не сопротивляйся. Полежи, побалуй себя небольшой ленью

Иногда очень полезно.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, я сегодня по огороду носилась и , наконец, нашла свой пион Жемчужную Россыпь. Я бирку воткнула и довольна. А собаки, видно, снесли бирку, она рядом валялась, ещё и трава сверху. В прошлый раз не смогла найти. Теперь, умная, все в блокнот переписала, на бирки надежды нет с моей живностью. 

Очень люблю этот пион

415317112_.thumb.jpg.a247a4df3aef4ce77dc4e7b157492143.jpg

22 минуты назад, Tulip сказал(а):

 А нас завалило снегом.  Садовые и строительные магазины не работают, да и вообще никакие, кроме продовольственных. Всё закрыто. Грунт можно купить только в "Метро". В ресторанах и кафе только всё на вынос . С понедельника открываются парикмахерские.

Нас сегодня не особо завалило. Обещали коллапс, но обошлось вроде бы. Магазины работают все. У нас постепенно ослабевают ограничения. Рестораны и кафе теперь могут работать и ночью. На свадьбы можно приглашать теперь больше людей, то ли 30, то ли 35 человек, забыла. Так надоело в масках ходить. И перчатки в магазинах очень мешают карточки доставать из кошелька. Решила скачать на телефон приложение для них.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Василич сказал(а):

Не стандартные это вот

IMG-20210114-WA0000.thumb.jpg.1ffa1c4232df9009398f3c8b578d41e2.jpg

 

58 минут назад, оляка сказал(а):

Я просто спросила  :embarrassed:  Кого то мне эта досточка напомнила   :cheesy:

Опередила меня. Василич тебя с тылу запечатлел. И хвост уже на март смотрит. Классная .опа !

  • Нравится 2
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Юля сказал(а):

Хочется еще что-то не сладкое сделать на перекус и никак не могу сообразить, что это может быть.

https://zen.yandex.ru/media/innametelskaya/legendarnyi-pirog-poluchitsia-u-vseh-daje-esli-ruki-rastut-ne-ottuda-5d524b7bdfdd2500ad2223ff :thumb:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Не знаю, как в Москве, а нас заносит. 40 см уже точно свежего снега. Ходим с лопатой по кругу, тут убрали, там намело. И метёт без устали

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Юля сказал(а):

Люд, да они в принципе перед отъездом все убрали. Ну почти. Но как-то нарушается мой привычный размеренный уклад и я потом не могу сразу вернуться в свою колею.

Сейчас с трудом соображаю, какой бы суп сварить на завтра. Вернее, варить уже завтра буду. Хотела сборную солянку, но нет оливок. Без них не хочу делать. Видимо, придется идти за оливками. Хочется еще что-то не сладкое сделать на перекус и никак не могу сообразить, что это может быть.

Все время вспоминаю свой пиццемейкер, порываюсь его достать и не достаю. Потому что кроме пиццы и картошки там делать что-то для меня не имеет смысла. Подчеркну - ДЛЯ МЕНЯ. Может, кто-то только в нем и готовит. Но вчера жарила картошку зятю на ужин, можно было бы достать. Но лениво. Да и мелкий везде руки тянет. Может, сегодня попробую.

Состояние какое-то совсем ленивое. Мне кажется, это не из-за прививки, а из-за погоды. Дочка тоже квелая.

На меня погода очень влияет.  Даже слишком. Сейчас тоже, я читаю в доме, муж в огороде копается)))) С неба что-то капает непонятное((((

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

18 часов назад, Юля сказал(а):

 

Это кем надо быть, чтобы от плова отказаться! :cheesy: Но у таджиков лагман практически как суп, с пловом не сравнить. Может, в других областях погуще, но мы оба раза были недалеко от Душанбе, на Варзобе.

 

Он же бывает еще жареный. Я жареный больше люблю.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем привет!

У нас всю ночь метель и до сих пор, снега навалило :07preved: Школьные автобусы отменили, дочь машину откапывать даже не пыталась, обе внучки у меня. С утра разболелась голова, таблетки не помогают совсем. Заметила, реакция на такую погоду :sad: Голова головой, но пришлось через силу приготовить на завтрак творожную запеканку, потом пиццу, хорошо, что суп вчера сварила.

  • Нравится 2
  • Грустно... 12
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Юля сказал(а):

Очень люблю этот пион

415317112_.thumb.jpg.a247a4df3aef4ce77dc4e7b157492143.jpg

Нас сегодня не особо завалило. Обещали коллапс, но обошлось вроде бы. Магазины работают все. У нас постепенно ослабевают ограничения. Рестораны и кафе теперь могут работать и ночью. На свадьбы можно приглашать теперь больше людей, то ли 30, то ли 35 человек, забыла. Так надоело в масках ходить. И перчатки в магазинах очень мешают карточки доставать из кошелька. Решила скачать на телефон приложение для них.

Пион шикарный. Я осенью его посадила от коллекционера. Пришёл с кучей почек, даже не стала считать. Такая красивая и крупная деленка. Посмотрю, чем он меня порадует в этом сезоне?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Nadia сказал(а):

Всем привет!

У нас всю ночь метель и до сих пор, снега навалило :07preved: Школьные автобусы отменили, дочь машину откапывать даже не пыталась, обе внучки у меня. С утра разболелась голова, таблетки не помогают совсем. Заметила, реакция на такую погоду :sad: Голова головой, но пришлось через силу приготовить на завтрак творожную запеканку, потом пиццу, хорошо, что суп вчера сварила.

Надя, мне как-то посоветовали сразу выпить анальгин и ношпу. Иногда помогает. Попробуй. А вдруг?

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nadia сказал(а):

С утра разболелась голова, таблетки не помогают совсем.

Сделай луковой срез и приложи ко лбу.

  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Да, Юля , всё надоело, но бережёного Бог бережёт. У нас пока всё очень строго; на улице можно  гулять только до 9 вечера. В центре города даже на улице -  в масках. Дети взрослые уже, живут отдельно. Дочь с мужем приезжают каждую неделю, а сын раз в две недели. Работают все дома - на удалёнке. А у меня уже взошли все перчики сладкие, баклажаны и ранние томаты. В прошлом году высаживала перцы и баклы - 17 апреля, а томаты - 6 апр. У нас до февраля снега вообще не было, ни пушинки. Будем ждать весны, солнышка.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Добрый день всем!

Погода сегодня чудесная, дело движется  к весне. Достала утром коробочку, куда откидывала пакетики с семенами. Решила уточнить, что же я туда положила. Какие именно сорта пойдут на посадку и сколько, я ещё не знаю. Но точно знаю, что выберу их этих. В основном будут розовые, малиновые, понемногу всех других окрасок. Сказала нет полосатым, экзотики тоже особо не хочется. Часть из не вошедших в список прошлого года, часть кидала под настроение.

1. Rhoades Heirloom

2. Noire Charbonneuse

3. Dutka`s Pink

4. Tartaric Bay

5. Costoluto Colli Eugenei

6. Rosamunda

7. Gigante Farina

8. Gigante di Carmagnola

9. Walt Swolka Heart

10. Prahova

11. Rainbow Jazz Heart

12. Colturate

13. Dafni

14. Liz Birt Pink

15. Demit de Rosoy

16. Indira Gandhi

17. Jaune du lac de Bret

18. Zena`s Gift

19. Charbonneuse du Berry

20. Blue Betty

21. Granny`s Throwing

22. Blue Jollies ( green, зелёный )

23. Dark Brown Honey

24. Black Amber

25. Jarson 1

26. Cuore Antico di Rowenna

27. Aunt Swarlo`s polish Plum

28. Kryptonite

29. Domingo

30. Diamante Oppedisano

31. Amish Orange Sherbet

32. Dana`s Dusky Rose

33. Sainte Colombe

34. Westerlund 1-26

35. Abraham Green

36. Ananas Malibu

37. Costoluto blue

38. Novi Han Pink

39. Nelson`s Golden Giant

40. Da Chilo Orange

41. Elfie

42. Mar Azul

43. Aurora blue

44. dwarf Pink Panter

45. Blush2.0

46. Petit Ananas

47. Santiam Sunrise

48. Бурый медведь

49. Колупаевские

50. Белое сердце Киля

51. Бычок чёрный

52. Бычок розовый

53. Раритет

54. Светка из Казахстана

55. Башкирский красавец

56. Божий дар

57. Генерал Корнилов

58. Липецкий красный

59. Аметистовое сердце

60. Северная корона

61. Эхо

62. Ракушка

63. Медово- розовый

64. Адонис

65. Тобольск

66. Полтавская галушка

67. Де Барао царский

68. Кумир

69. Бабушкин мёд

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
19 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Опередила меня.

Вечно ты в отстающих :cheesy: Ворона бы сказала - двоечница :04laugh:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olivia сказал(а):

Всем добрый вечер.

Девочки, спасибо огромное за поздравления. Это Вам

1540880284_2.thumb.jpg.cd7bdfb102c1a15bf8a6713313eeb396.jpg

965563215_.thumb.jpg.ff7e84f95e7c843ae198210b1ebe1dda.jpg

Вот это стол ! Кто там с жором после вакцинации, налетай.

  • Нравится 3
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

7 минут назад, оляка сказал(а):

Вечно ты в отстающих :cheesy: Ворона бы сказала - двоечница :04laugh:

Я поспешаю медленно, но обдуманно

160113182147a0d2cce139d73c5b55b3e9e9d76a4c94382331x955100.thumb.jpg.1ebcf8a9b698d168154f9b57e670affb.jpg

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Вот это стол ! Кто там с жором после вакцинации, налетай.

Ура!!!Это я!И бухлишко имеется-супер!

Но сначала,конечно же поздравлю именинницу @Olivia

Светланка,с днем рождения!!!

 

  • Нравится 6
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tulip сказал(а):

 А нас завалило снегом.  

А в какой Вы земле живёте? У меня дочь в Норд-Рейн Вестфалии, у них там практически нет никакого снега:dnt:

Ссылка на сообщение

@Olivia@Мариничка, Девчонки, с Днюхой вас! 

2880x1800_1272455_[www.ArtFile.ru].jpg d8c8b9a36efdca54d1618a6692406fc2.jpg

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Olivia сказал(а):

Всем добрый вечер.

Девочки, спасибо огромное за поздравления. Это Вам

1540880284_2.thumb.jpg.cd7bdfb102c1a15bf8a6713313eeb396.jpg

965563215_.thumb.jpg.ff7e84f95e7c843ae198210b1ebe1dda.jpg

Вот это я понимаю....)) Упасть - не встать!! Хочу туда, хоть и не вакцинированная я пока...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Blue Jollies ( green, зелёный )

Юля, многие сорта из твоего списка мне не знакомы. А Блю Джолис оказывается еще и зелёный есть? Ты его первый раз будешь растить?

Какие сорта повторяешь?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...