Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, СветaР сказал(а):

Вот увидите, пройдет время и те, кто сейчас громко отказывается, будут так же громко возмущаться, что приходится в очереди стоять на вакцинацию.

Даже не сомневаюсь. Не у всех это далеко принципиальная позиция по тем или иным причинам. Основная масса просто побаивается, и хочется и колется. Мне подруга так и сказала - я на вас посмотрю и тогда сделаю. Другая работает воспитателем в садике, первые два раза отказалась, там практически все отказались. Потом кто-то согласился, а она нет. А узнав, что мы с мужем привились, теперь переживает и нервничает, что больше в садике предлагать не будут и придется в очереди стоять. Говорит, до марта подождет и пойдет самостоятельно в поликлинику ставить  прививку.

11 минут назад, Ленчик сказал(а):

Думается, аппетит - это не побочка от укола, он и раньше был :mosking: . А зачем сдерживаться, после прививки есть нельзя какое-то время?

Был. Но не такой :cheesy:Никаких ограничений нет, но я сама себя пугаю. Нельзя же так жрать. Вчера хлеб пекла, уже одна горбушка осталась. Сейчас опять поставила.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Юля сказал(а):

Вчера хлеб пекла, уже одна горбушка осталась. Сейчас опять поставила.

Пеки, Юля. Народ утром искал, что бы поесть)

  • Нравится 2
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ворона сказал(а):

Пеки, Юля. Народ утром искал, что бы поесть)

Мужчинки голодными спать легли

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Юля сказал(а):

Ну что, сделали мы второй укол. Полет нормальный. Но второй раз одна побочка - после укола просыпается дикий аппетит, постоянно хочется жрать. Еле сдерживаюсь :cheesy:

У меня после первого укола Т нормальная, но как то плющит, слегка ломит мышцы и все делаю через силу, медленно и лениво. Но так как у меня такое состояние довольно часто :cheesy:(я метеозависимая), то не могу сказать - это реакция на прививку или просто на погоду. 

Все готовы к завтрашнему снежному коллапсу?  Завтра по возможности сидим дома, наблюдаем за метелью из окна и жрём!:mosking: Я наверно сейчас доползу до почты, может сонливость развею и подышу свежим влажным воздухом, а завтра дома засяду, а также залягу :dance:

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ворона сказал(а):

И голодными проснулись)

Ну, не знаю, у меня сегодня голова не болела:05hid:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Svetikk сказал(а):

Я наверно сейчас доползу до почты, может сонливость развею и подышу свежим влажным воздухом, а завтра дома засяду, а также залягу

Светик, не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. 

Про коллапс мне муж все уши прожужжал. Мне-то все равно, у меня работу из окна моей спальни видно. А он вообще дома работает. И че жужжит...Даже впрок за хлебом и мясом сходил в магазин.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Svetikk сказал(а):

У меня после первого укола Т нормальная, но как то плющит, слегка ломит мышцы и все делаю через силу, медленно и лениво. Но так как у меня такое состояние довольно часто :cheesy:(я метеозависимая), то не могу сказать - это реакция на прививку или просто на погоду. 

Все готовы к завтрашнему снежному коллапсу?  Завтра по возможности сидим дома, наблюдаем за метелью из окна и жрём!:mosking: Я наверно сейчас доползу до почты, может сонливость развею и подышу свежим влажным воздухом, а завтра дома засяду, а также залягу :dance:

Светочка, умоляю тебя, сиди дома... Не надо тебе в массы переться...

Мы за молочкой на рынок на 4 день после прививки съездили, так, видно встретились с носителем, меня знобило два дня...

  • Нравится 1
  • Грустно... 7
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lenka сказал(а):

видно встретились с носителем,

Лен, не обязательно с носителем. Могли и с больным встретиться. Они ведь тоже кушать хотят и в магазины да на рынки ходят. Собачек выгуливают тоже...

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Светик, не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. 

Про коллапс мне муж все уши прожужжал. Мне-то все равно, у меня работу из окна моей спальни видно. А он вообще дома работает. И че жужжит...Даже впрок за хлебом и мясом сходил в магазин.

Я тоже продуктами вчера затарилась, так как метель может не на один день зарядить, дворники с уборкой такого количества снега не будут справляться, а ходить по заснеженным улицам в метель с ветрюганом приятного мало.

Завтра на всех сайтах и по ТВ прямо аномально большое количество осадков прогнозируют и ветер сильный. Эх, наломает погода дров. Пробки будут 10 баллов.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Гале4ка сказал(а):

А я для рук покупаю мущщинский крем после бритья:09fp:

Хоть знать буду))) спасибо)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Гале4ка сказал(а):

Вот завтра пойду в магазин за адыгейским сыром (сегодня перцы на посадку) и буду печь такие штучки https://kuking.net/class/viewalbum.php?a=288&start=0. Очень хороший способ приготовления слоеного теста. 

:shocked: Не-не-не... там столько буков, сколько я не знаю :09fp:Это ж умом тронуться, столько телодвижений в один день.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

Покупала такой для рук у нас в ФП, простите :cheesy:Действительно хороший крем.

 

Юля, у тебя не ФП, а Дьюти фри?Есть все)))

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

там столько буков, сколько я не знаю

Я тоже боюсь длинноописанных рецептов. 

Но здесь напряглась и прочитала. Реально нетрудно. Но для себя надо покороче написать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Не-не-не... там столько буков, сколько я не знаю :09fp:Это ж умом тронуться, столько телодвижений в один день.

Все делается очень быстро. Иначе я бы не заморачивалась. Люблю только простые рецепты для ленивых. Для меня значит

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Svetikk сказал(а):

 

Все готовы к завтрашнему снежному коллапсу?  Завтра по возможности сидим дома, наблюдаем за метелью из окна

Печем пироги и плюшки, запекаем мясцо, варим рыбный супчик, режем салатики! :04laugh:

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, ворона сказал(а):

Пеки, Юля. Народ утром искал, что бы поесть)

Нашел? :shocked: Нельзя вас без присмотра оставлять. Сразу пить-гулять, а поесть-то и нечего :cheesy:

31 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Мужчинки голодными спать легли

Это очень плохо! У нас их итак немного, а с голодухи последние сбегут. Придется Колю в снегу искать :cheesy:

25 минут назад, Svetikk сказал(а):

У меня после первого укола Т нормальная, но как то плющит, слегка ломит мышцы и все делаю через силу, медленно и лениво. Но так как у меня такое состояние довольно часто :cheesy:(я метеозависимая), то не могу сказать - это реакция на прививку или просто на погоду. 

Все готовы к завтрашнему снежному коллапсу?  Завтра по возможности сидим дома, наблюдаем за метелью из окна и жрём!:mosking: Я наверно сейчас доползу до почты, может сонливость развею и подышу свежим влажным воздухом, а завтра дома засяду, а также залягу :dance:

Светик, не думаю, что это из-за прививки. Зять жаловался, что проснулся в 2 ночи и не смог больше заснуть. Квелый теперь совсем. Дочь еле с силами собрались, чтобы с мелким погулять. На их фоне мы с мужем просто энерджайзеры :cheesy: Еще мелкий зажигает. Квартира похожа на макаронную фабрику после взрыва, везде игрушки. Залил весь кухонный уголок супом и сметаной. Утопил в унитазе рулон бумаги. Прищепил дверью руку и орал на весь подъезд. Облаял соседскую собаку, которая шла выгуливать хозяйку.

  • Нравится 2
  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Гале4ка сказал(а):

Все делается очень быстро. Иначе я бы не заморачивалась. Люблю только простые рецепты для ленивых. Для меня значит

Галь, а ты уже его делала? Ну я всегда пугаюсь таких многословных рецептов. Я в трех соснах заблудиться могу запросто. А когда столько всего, реально страшно.

4 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Печем пироги и плюшки, запекаем мясцо, варим рыбный супчик, режем салатики! :04laugh:

Завтра я точно буду в лежку, если дети уедут. Если не уедут, придется как-то выживать в экстремальных условиях - печь, запекать, варить и резать :cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Юля сказал(а):

 

Завтра я точно буду в лежку, если дети уедут. Если не уедут, придется как-то выживать в экстремальных условиях - печь, запекать, варить и резать :cheesy:

Юля, ты что...а Новый год!!!

Точное время наступления Китайского Нового года

Второе новолуние после зимнего солнцестояния наступит 12 февраля 2021 года в 00:03 по московскому времени или в 05:03 по пекинскому. Это время и будет считаться началом Нового года по восточному календарю.

 

Лепим пельмени, достаём красные фонари и труселя!!!

  • Нравится 2
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Галь, а ты уже его делала?

Часто делаю. Мои слоеное не очень любят, поэтому им вкуснее на след день разогреть в целоф. пакете в МВ. У меня начинка из адыгейского сыра+ твердый сыр любой +сырое яйцо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lenka сказал(а):

Юля, ты что...а Новый год!!!

Точное время наступления Китайского Нового года

Второе новолуние после зимнего солнцестояния наступит 12 февраля 2021 года в 00:03 по московскому времени или в 05:03 по пекинскому. Это время и будет считаться началом Нового года по восточному календарю.

Лепим пельмени, достаём красные фонари и труселя!!!

Тихо, тихо! Притормозили! Китайский НГ переносится на 3 дня и отмечается 15 февраля. Я не могу встречать НГ на сухую, тем более китайский! Красные фонари и труселя на трезвую голову пережить совершенно нереально. А после прививки 3 дня никакого алкоголя! Ну не могу же я с мужем пельменями чокаться :cheesy:

5 минут назад, Гале4ка сказал(а):

Часто делаю. Мои слоеное не очень любят, поэтому им вкуснее на след день разогреть в целоф. пакете в МВ. У меня начинка из адыгейского сыра+ твердый сыр любой +сырое яйцо.

Начинка мне точно нравится. К слоеному тесту тоже относимся положительно. Может, и наберусь храбрости изобразить.

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lenka сказал(а):

Юля, ты что...а Новый год!!!

Точное время наступления Китайского Нового года

Второе новолуние после зимнего солнцестояния наступит 12 февраля 2021 года в 00:03 по московскому времени или в 05:03 по пекинскому. Это время и будет считаться началом Нового года по восточному календарю.

 

Лепим пельмени, достаём красные фонари и труселя!!!

,Так бык же не любит красное! Вы че? :cheesy:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Lenka сказал(а):

Юля, ты что...а Новый год!!!

Лепим пельмени, достаём красные фонари и труселя!!!

Опять :1203:

IMG_20210110_222614.jpg

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юля сказал(а):

Тихо, тихо! Притормозили! Китайский НГ переносится на 3 дня....

Ну не могу же я с мужем пельменями чокаться :cheesy:

 

Двумя мандаринами....

...приходя в гости, хозяевам принято преподносить два мандарина, а уходя, получать от них два других мандарина. Таким образом хозяева и гости обмениваются символами финансового благополучия, каковыми, по мнению китайцев, и являются мандарины.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...