Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, клуша сказал(а):

вот сладких перцев сажать не планировала, пакетики убраны (покупала гогошары). Но завтра прививка, жива буду, придется потрясти пакетики...

Конечно будешь, куда ж ты денешься с подводной лодки! Особенно, когда семена лежат и посевная начинается :cheesy:

9 часов назад, nagya сказал(а):

Девочки ,марту полька Инна хвалила ,семенами я делилась Перчик желтый урожайный ,не крупный.Я целиком фаршировала и закатывала.

Надь, я правильно поняла - ты закатывала уже фаршированные? Никогда так не делали. А надо бы!

9 часов назад, ландыш17 сказал(а):

Если ещё актуально.а то до конца не дочитала ещё. Сажала Клаудио и Помпео.Помпео круче.:06yes:

Ну, я их решила обоих оставить. Утрясла кое-как список.

9 часов назад, оляка сказал(а):

По мне, круче Клаудио, только Клаудио :cheesy:

IMG_20180811_120826.jpg

Крыса в обмороке

9 часов назад, ландыш17 сказал(а):

Так и я растила.Разница на лицо ПАЛЬТО и ПОЛУПАЛЬТО:lol:

А мы б вот чтобы прямо в пол, до пяток! Есть такое? :cheesy:

 

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, LenaV сказал(а):

это ранние, небольшие, для фаршировки.  Такие не интересно :cheesy:

 Зато всегда урожай)))

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Сегодняшнее утро у меня началось позитивно.

Во-первых, вчера вечером я выбросила все пакетики с семенами перцев. Пачечка высотой примерно 20-25 см Жить стало намного легче :cheesy:

Во-вторых, сегодня я еще выброшу примерно столько же пачек баклажан. Жить станет еще легче. Можно было бы и вчера выбросить, но не позволили глаза моего мужа, полные ужаса.

В-третьих, сегодня я втихушку выброшу еще и старые семена моркови и свеклы. Жалко немного, но сеять семена 5-летней давности побаиваюсь. А если не взойдут?

В-четвертых, пришло сообщение, что продавец с Али в споре принял мое требование и вернет мне деньги за скребок. Хотя, конечно, грустно! Я так ждала этот скребок, с ним так удобно работать с тестом! У меня сейчас только пластиковый нож, который был в наборе с силиконовым ковриком. Ножом не всегда удобно тесто подбирать, но лучше чем просто руками. Т.ч. с одной стороны я рада, с другой расстроена. Подродила по Али, полно этих скребков даже и в наборе по три штуки. Стоят копейки, чуть больше 100 р. Но доставка самая ранняя в конце марта. Правда, они время указывают максимальное. Пока думаю. А, да, это еще при том, что я выбираю способ доставки платный, иначе срок вообще конец апреля. В отзывах читаю, что по 2 месяца заказ идет. Не знаю, что делать. Там еще интересный есть силиконовый ножичек, тонкий и узкий, для отдирания бисквита от стенок формы :cheesy: И еще понравилась резалка для хлеба. Тонкое и очень острое лезвие. Тоже думаю. У меня армянский хлеб ну никак не получается надрезать, тесто слишком жидкое. Вот!

В-пятых, жду решения еще одного продавца. У меня же еще не пришел стакан-сито для муки. Ну пока продавец думает, что ему делать - застрелиться или утопиться.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Мне сегодня надо переделать кучу дел, ещё и успевать за Вами) 

Легла поздно, встала рано, не могу себя собрать в кучу:dash1:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Челябинка сказал(а):

Юля, мне прям перцы жалко. У меня в прошлый сезон отлично взошел старый перец. 

Таня, мне тоже жалко всегда. В результате собралось огромное количество пакетиков, которые лежат годами. Как чемодан без ручки, и нести неудобно и выбросить жалко. Лучше уж один раз сцепить зубы, выбросить все старье и дальше жить спокойно. Особенно, когда опять назаказано новых семян по самые гланды :09fp:

5 минут назад, Челябинка сказал(а):

Мне сегодня надо переделать кучу дел, ещё и успевать за Вами) 

Легла поздно, встала рано, не могу себя собрать в кучу:dash1:

Мне тоже. Нужно пыль протереть, пропылесосить, полы помыть. Еще и ужин приготовить. А ленииииво!

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Ты где мою фоту взяла??????:04laugh:

По центральному ТВ показывали с надписью - вот так по утрам выглядят суровые челябинские женщины :cheesy:

  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

Такое нам в пятницу пророчат((
 Вопрос-У кого есть настоящий перец сладкий Тополин и Белозерка?

Где-то была старая пачка Белозерки.. Мне не очень понравился из-за тощенькой стенки.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Где-то была старая пачка Белозерки.. Мне не очень понравился из-за тощенькой стенки.

 Надя.сколько не покупаю-ни хрена не оно(

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

По центральному ТВ показывали с надписью - вот так по утрам выглядят суровые челябинские женщины :cheesy:

Ааааааа! Так это Татьяна @Челябинка :cheesy:

Фух, отлегло - с Магнитогорска я:girl_cool:

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

 Надя.сколько не покупаю-ни хрена не оно(

Вот чего молчала? Белозерку кто-то мне присылал точно

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Вот чего молчала? Белозерку кто-то мне присылал точно

 На следующий год) И так всего полно)

 

Ссылка на сообщение

10 часов назад, оляка сказал(а):

По мне, круче Клаудио, только Клаудио :cheesy:

IMG_20180811_120826.jpg

Вы их чем кормите????? Небось бамбуком??????

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

 Всем доброе утречко! У нас минус 15 (потеплело однако:lol:) и мелкий снежок. 

Всем привет!

И у нас сегодня -15 и солнце ?!!!

Вчера в 5:30 у нас доходило до -33...

  • Нравится 5
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

 На следующий год) И так всего полно)

 

Ты Алесю сажала? Каждый год урожайная

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Вы их чем кормите????? Небось бамбуком??????

Бамбук сама курю, перцам только дым :04laugh:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, priora сказал(а):

 Надя.сколько не покупаю-ни хрена не оно(

У меня был сначала беленький, потом рыженький. Некрупный. Вроде он. Нашла пачку. Срок годности до 17-го года. Надо?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Юля сказал(а):

В-третьих, сегодня я втихушку выброшу еще и старые семена моркови и свеклы. Жалко немного, но сеять семена 5-летней давности побаиваюсь. А если не взойдут?

Юля, конечно жалко. Осенью Золушка писала, что посадила морковку семенами 2014 года и все взошли хорошо. Но что бы не рисковать, проверь на всхожесть. Я в прошлом году проверяла.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...