Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

но мой не такой, у мне лучше :cheesy:

У меня такой :

https://www.ebay.com/itm/Royal-Purple-Beautiful-shape-and-color-in-a-slicing-tomato-J-L-exclusive-/161081051409

 

Добрый вечер всем. Похоже, что это один и тот же сорт (картинки одинаковые), но  называется он "фиолетовое чудо".

https://organicseeds.top/shop/12881/desc/purple-marvel-organic-tomato-seeds

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Юля сказал(а):

Маш, очень соблазнительный рецепт. Мне только непонятно, как это:

Нарезаем кубиками плвленный сыр и твердый сыр. Взбиваем до измельчения сыра.

Чем взбивать? Вечик сыр точно не разобьет. Ты как делаешь? Завтра придется идти за плавленным сыром.

Юль, я беру сыр плавленый в баночка Президент или Холланд, смешиваются все венчиком, а твердый сыр режу кубиками и засыпаю в тесто последним. Куркуму я не добавляла. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Приехала с Леруа, купила для рассады грунт, вермикулит, заехали в Фикс-прайс купила хозяин батюшку. Пора садится за списки:01mail:

Screenshot_20210207_220606_com.opera.browser.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
13 минут назад, СветaР сказал(а):

 

А пандемия нам пока только чуть-чуть на это намекнула.

Я чего-то вспомнила про гречку,которую весной все хватали..Аж в магазинах ее не было.. Интересно, они ее уже съели?:04laugh: У меня знакомая хвалилась, что 22 кг нахапала:shocked: 

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
Только что, Челябинка сказал(а):

, заехали в Фикс-прайс купила хозяин батюшку. 

 

А у нас весь расхватали..Я,как всегда, опёздал:04laugh:

  • Грустно... 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Челябинка сказал(а):

хозяин батюшку.

 Этого тоже сегодня прихватила)
 

 

1 минуту назад, Simka сказал(а):

что 22 кг нахапала

Гречу не люблю):dnt: Максимум кг-два в заначке. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, priora сказал(а):

 
 

 

Гречу не люблю):dnt: Максимум кг-два в заначке. 

Я варю раза 2-3 в месяц..Тоже много не держу..У меня почему-то самая большая заначка   -это макароны..Я  их обожаю:03niam:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Simka сказал(а):

Я варю раза 2-3 в месяц..Тоже много не держу..У меня почему-то самая большая заначка   -это макароны..Я  их обожаю:03niam:

 Сестра!!!:goody:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
39 минут назад, galka68 сказал(а):

Свет, я тебя удивлю, если скажу, что у меня кроме волы, меда, соли, муки, масла подсолнечно, двух формочек, которые ровесницы сына, миски пластиковой, стреч пленки и банки ничего больше нет?

а эти вещи есть у любой хозяйки , даже формы не нужно .

Галочка! Я вот в инстаграм лайкнула и записалась на бесплатный урок по выращиванию или как там, закваски. Ну думаю научусь я у умных людей черный хлебушек варганить:embarrassed: прослушала вводный урок - все красиво. Прослушала первый урок - задумалась - как же я запомню соотношение воды и муки, как же я буду высчитывать сколько в следующий раз чего добавить........ и потихоньку свинтила, ну не стала дальше смотреть, ну испугалась я старая без памяти женщина:girl_cool: а на почту каждый день приходят сообщения: Зравствуйте Людмила! Как себя чувствует ваша закваска!!! Помните о том, что ее нужно кормить. Если все правильно делаете, то она сегодня должна выглядеть вот так......:girl_cray:

Я себя почувствовала как на приеме у педиатра - сколько, сколько весит ваш ребенок???? Так это же на 2 гр меньше или больше положеной нормы, не порядок:))

Испугалась я и отписалась от рассылки. Галка!!! Я честно пыталась научится, так как мой муж очень любит черный хлебушек. Но.... да простит меня мой любимый

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Simka сказал(а):

Галь, я как-то делала может года два назад..Она у меня всегда ацетоном воняла..Я еще может поэтому и не делаю..Не хочет она со мной дружить...

Не может - научим, не хочет - заставим! Это она голодная была и воняла. Я теперь все про нее знаю :04laugh:

24 минуты назад, Simka сказал(а):

И я с тобой!!! Будем друг другу напоминать про кормежку..:mosking:

Каждое утро будем начинать словами - ты ей пожрать дала, что не воняла? :cheesy:

22 минуты назад, priora сказал(а):

А я?? А как же я???

 

20 минут назад, priora сказал(а):

Я завтра работаю:cray2:

Сутки? Или вечером будешь дома?

22 минуты назад, Simka сказал(а):

Юль, у моих также..Никаких закромов..Кончилось-пошли купили..А тут откроешь шкаф или холодильник и прям душа поет-все есть..:dance:

Очень люблю все выбрасывать и освобождать шкафы. И ненавижу пустые полки в холодильнике. Мне нужно, чтобы стояли контейнеры, тарелочки, мисочки, кулечки, кастрюлечки и т.д. и т.п.

22 минуты назад, СветaР сказал(а):

Юля, да она просто (слава Богу) не видела полки магазинов, сплошь заставленные консервами с килькой. И  больше ничем. И талонов не застала...Как вспомню, так вздрогну.

А пандемия нам пока только чуть-чуть на это намекнула.

Она застала. И даже помнит многое. Но как-то абстрактно. Все равно ведь маленькая была. Да и мы все делали, чтобы та жизнь ее не особо коснулась. Сами могли хлеб пустой есть, а ей бутерброд с маслом делали. Ненавижу эти 90-е. И все, что с ними связано.

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Ненавижу эти 90-е.

И у меня запасы эхом из девяностых, совершенно не могу видеть пустой холодильник, пустые полки в шкафчиках и.т.д. Мне кажется и заготовки в промышленных масштабах имеют те же корни. Правда гречки всё ж по 20кг не закупаю.:cheesy:

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

 задумалась - как же я запомню соотношение воды и муки, как же я буду высчитывать сколько в следующий раз чего добавить.......

Люда, я вот этого тоже не могу понять...Что ли взвешивать.сколько взяла?

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Tulip сказал(а):

Добрый вечер всем. Похоже, что это один и тот же сорт (картинки одинаковые), но  называется он "фиолетовое чудо".

https://organicseeds.top/shop/12881/desc/purple-marvel-organic-tomato-seeds

Ого! Такой фиолетовый!  :shocked: Неужели такие бывают?

Черный у меня был. Странно выглядят такие помидоры.

1-1.thumb.jpg.efad522f991ea1a3e9def8bbfe84ff9d.jpg749425753_.thumb.jpg.7a6b9b9e08690c55a8762bf657f424d6.jpg

 

16 минут назад, Челябинка сказал(а):

Приехала с Леруа, купила для рассады грунт, вермикулит, заехали в Фикс-прайс купила хозяин батюшку. Пора садится за списки:01mail:

Screenshot_20210207_220606_com.opera.browser.jpg

Хороший грунт. У нас в Фиксе опять появился Хозяин-Батюшка. Докупила еще пару пакетов.

14 минут назад, priora сказал(а):

Гречу не люблю):dnt: Максимум кг-два в заначке.

Тоже ее не люблю. Могу есть только из мультиварки. В ней намного вкуснее получается. Запасов круп не делаю вообще никаких, жуков боюсь. В 90-х все крупы с жуками были, с тех пор не запасаюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, priora сказал(а):

Дома буду)

Ну и чего вопила? Вечером замутишь :goody:

2 минуты назад, Simka сказал(а):

Люда, я вот этого тоже не могу понять...Что ли взвешивать.сколько взяла?

А что, нет? Я вообще как-то об этом не подумала. Главное - в драку ввязаться, а там видно будет. Не боги горшки, в конце концов :cheesy:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Хороший грунт. У нас в Фиксе опять появился Хозяин-Батюшка. Докупила еще пару пакетов.

Ой, успокоила, насчёт грунта) а то поехала за люстрой, а прилип грунт к рукам:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

 

 

 

 

 

Тоже ее не люблю. Могу есть только из мультиварки. В ней намного вкуснее получается.

А я гречку варю в чугунке:good2:.. Помнишь такие красненькие были? Тяжелые такие..Вот у меня такие под молочные каши и для гречки..Потом в газетку и под подушку:03niam:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Simka сказал(а):

Люда, я вот этого тоже не могу понять...Что ли взвешивать.сколько взяла?

Ну там хде я смотрела да, там как-то по соотношению вода, мука высчитывать 60 того 30 того - утрирую конечно, но еще раз заводить грудничка с почасовым кормлением как-то не захотелось:))

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила Д. сказал(а):

Ну там хде я смотрела да, там как-то по соотношению вода, мука высчитывать 60 того 30 того - утрирую конечно, но еще раз заводить грудничка с почасовым кормлением как-то не захотелось:))

Я попробую, надоест-выкину..Делов то)))

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

но мой не такой, у мне лучше :cheesy:

У меня такой 

https://www.ebay.com/itm/Royal-Purple-Beautiful-shape-and-color-in-a-slicing-tomato-J-L-exclusive-/161081051409

И один опылился с Борисовной черным, шмель засексопиоил наверное, семена тоже оставила

Какой красавчик!!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Челябинка сказал(а):

Приехала с Леруа, купила для рассады грунт, вермикулит, заехали в Фикс-прайс купила хозяин батюшку. Пора садится за списки:01mail:

Screenshot_20210207_220606_com.opera.browser.jpg

Леруа, Леруа!!! Когда же у нас его откроют??? :girl_cray:

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Я попробую, надоест-выкину..Делов то)))

Ага, пробуйте конечно. Потом научите. От ваших уроков я не отпишусь:))

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Simka сказал(а):

А я гречку варю в чугунке:good2:.. Помнишь такие красненькие были? Тяжелые такие..Вот у меня такие под молочные каши и для гречки..Потом в газетку и под подушку:03niam:

У меня два таких чугунка, побольше и поменьше. Сто лет ими не пользовалась.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...