Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Юля сказал(а):

Уууууууу... фффффсе... начинается предпосевной мандраж.

Ну наконец-то, уже заждались :lol:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, galka68 сказал(а):

https://www.hlebomoli.ru/blog/tselnozernovoy-hleb-peter-reinhart
Очень вкусный хлеб, я пол порции сделала... а зря 

Не влажный , пористый , из цельнозерновой муки

image.jpg

Это для меня космос какой-то!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tiffany сказал(а):

У моих по-другому. У зятя всё происходит на рейде, без захода в порт, личных контактов тоже нет. Экипаж весь проверен. У Ириши в фирме всё очень строго и тоже без контактно. Один раз был контакт 2-х работников фирмы с экипажем научно- исследовательского судна, там было подозрение на ковид. Тут же какой-то крутой экспресс анализ и короткий карантин. Всё обошлось.

А я в группе максимально риска, поэтому смирилась и живу так, чтобы не волновать детей. Я по характеру очень активный человек, но как оказалось, жить можно и так.

А у нас уже все на самотек пустили - ну на маски еще обращают внимание, а остальное по стольку по скольку.... маршрутки битком набиты ездят и половина без масок......

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Муж ужасный консерватор в первых блюдах. Не есть суп-пюре никогда, да и никакие сливочные.

Мой такой же. Обязательно, что б с картошкой, любой суп, щи-борщи, и с мясом. Готовлю себе суп-пюре из тыквы, заставила попробовать, сказал вкусно, но есть не стал :dash1:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, Nadia сказал(а):

Мой такой же. Обязательно, что б с картошкой, любой суп, щи-борщи, и с мясом. Готовлю себе суп-пюре из тыквы, заставила попробовать, сказал вкусно, но есть не стал :dash1:

 Аналогично!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, VeraV сказал(а):

А я вот уже подсела на  изготовление своей колбасы и ветчины. Вот только что из духовки достала Мясной хлеб.  Один раз попробовала и  пошло. Конечно без фанатизма, но по вкусу и цене весьма впечатляет.

Из духовки... Это здорово! Надо посмотреть рецепты. Мне не хочется своей Белобокой пользоваться. У меня просто какое-то неприятие. Может, надо как-то себя пересилить, не знаю...

15 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Юлечка! Это вы сейчас бегаете.:04laugh: А я сижу уже спокойная как объевшийся удав.:cheesy:  Если сейчас что-то менять, надо сделать кучу лишних телодвижений.:cheesy: Надо найти нужные семена, достать скотч, ножницы, а, самое главное, найти место на том заветнолисточке. Нееее.... Я Фсё! Я этот листочек выстрадала, больше не хочу.

Ты понимаешь... Меня ж взрывной волной не остановить, если что... Как пел Высоцкий - если я чего решил, выпью обязательно! Так что меня не сможет остановить мысль о том, что у меня все приклеено. Я переклею. Если меня торкнет, я и все полностью переклею. А оно мне надо? :cheesy:

18 минут назад, galka68 сказал(а):

@Ulyasha, я все время в контакте с людьми, но люди в магазинах слегка с приветом, они считают, что надев маску можно на голову залезть окружающим , меня это раздражает, а поскольку я делаю покупки после работы, то это раздражает вдвойне :cheesy:

У нас уже привыкли дистанцию держать. Правда, в час-пик я стараюсь в магазин не ходить,но в принципе все на приличном расстоянии стоят. Из-за этого перед мужем влезла какая-то девица без очереди. Стоило мне отойти, вернулась, а перед ним деваха, которой не было. Спрашиваю - это шо? :shocked: А он плечами пожимает. В жизни не будет с тетками отношения выяснять. Его прямо страшно одного в магазин отпускать, облапошат как последнего лоха.

27 минут назад, Tiffany сказал(а):

Написать можно всё.

Юль, Люда сказала, что УСЛЫШАЛА в новостях. Если по ТВ передали, то я склонна верить. А если в Интернете напишут, то веры мало. На заборах тоже много чего написано.

15 минут назад, galka68 сказал(а):

https://www.hlebomoli.ru/blog/tselnozernovoy-hleb-peter-reinhart
Очень вкусный хлеб, я пол порции сделала... а зря 

Не влажный , пористый , из цельнозерновой муки

image.jpg

Стартер - это закваска? Чувствую, придется делать все таки.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Вот нацелилась в этом году на твои безымянные, так их же тоже не один и обчелся:dash1: а что за Royal Purple и не слыхвла

но мой не такой, у мне лучше :cheesy:

У меня такой 

https://www.ebay.com/itm/Royal-Purple-Beautiful-shape-and-color-in-a-slicing-tomato-J-L-exclusive-/161081051409

И один опылился с Борисовной черным, шмель засексопиоил наверное, семена тоже оставила

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, у нас странная семья. Мы спокойно относимся к сегодняшней ситуации. Я понимаю, что маска не спасает ни от чего. Поэтому стараюсь не зацикливаться. Изолироваться у нас не получится. Так как работа мужа предполагает постоянные Контакты с людьми на судах. Их не проверить. Поэтому принимаем такие правила игры)))

Каждый день езжу на работу и с работы на общественном транспорте, какая уж там дистанция. Абсолютно спокойно отношусь к ситуации. Но я уже, похоже, переболела, т.к. нюх пропадал. Да и после моего выхода на работу после больничного с отрицательным тестом на ковид, коллеги резко по одному стали уходить на больничные с ковидом. 80% в коллективе уже переболели.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Tiffany сказал(а):

В Англии доз вакцины, как у дурака фантиков, они сами её производят. А после выхода из ЕС делится со странами ЕС особо не намерены, как ранее обещали. Прививки сделали уже очень много людей. В европейских странах существует приоритетная очередь на вакцинацию и нарушение её подлежит огласке. Вот ваш российский диплома на днях приехал в Ригу и сделал прививку вне очереди и получил по...Сначала вакцинируют медиков, потом соцработников, потом жителей домов ухода, пожилых людей старше 60 лет, потом полицейские, военные и кто связан с риском заражения, потом по медицинским показателям ( список проблем со здоровьем) и потом все желающие не зависимо от возраста. Может быть что-то упустила, но примерно так. У вас по другому, записаться может каждый и сделать прививку. У нас нет. Поэтому никто не станет просить богатых уступить очередь на вакцинацию бедным. Стоимость вакцины одна для всех. Она немного отличается у разных вакцин, есть более дешевые, есть более дорогие. Стоимость вакцин покрывает государство, прививка бесплатна.

И зная английский менталитет уверена, что никогда жители Британии не пойдут на такое. Написать можно всё.

Значит, утка)))) Я , в принципе, мало верю новостям. На даче телек работает иногда. Чего только не услышишь))))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Юля сказал(а):

 

 

Стартер - это закваска? Чувствую, придется делать все таки.

Юль. я тоже все никак не сделаю. Ведь хлеб пеку через день.Ну вот что стоит плюхнуть в банку муки и воды и перемешать? А все никак:dnt:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

 Всегда что-то должно быть , что б достал и приготовил. 

Я тоже белка запасливая :cheesy:Хотя вокруг меня куча магазинов, дома и на даче всегда есть запас продуктов, круп-макарошек, мяса, сала и т.п. в морозилке, консервы мясные, рыбные и овощные, обычные ходовые овощи - картошка, моркошка и капуста всегда есть. В холодильнике дежурные нарезки колбасы и сыра в вакууме ждут своего часа. Если ко мне вдруг без предупреждения завалит табор цыган, я смогу кормить его неделю, посылая гонца только за хлебом, молочкой, помидорами и фруктами :mosking:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

 Я одно время пекла с закваской хлеб.. Потом все некогда,то покормить забуду,то перестоит:dash1:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Юль. я тоже все никак не сделаю. Ведь хлеб пеку через день.Ну вот что стоит плюхнуть в банку муки и воды и перемешать? А все никак:dnt:

Можно на Секове 

)))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Я тоже белка запасливая :cheesy:Хотя вокруг меня куча магазинов, дома и на даче всегда есть запас продуктов, круп-макарошек, мяса, сала и т.п. в морозилке, консервы мясные, рыбные и овощные, обычные ходовые овощи - картошка, моркошка и капуста всегда есть. В холодильнике дежурные нарезки колбасы и сыра в вакууме ждут своего часа. Если ко мне вдруг без предупреждения завалит табор цыган, я смогу кормить его неделю, посылая гонца только за хлебом, молочкой, помидорами и фруктами :mosking:

 Светик,и я такая же) не могу,если заканчиваются макароны,крупы,сахар и тд):lol: Девяностые дают о себе знать)) В Питер к детям прилетаю,и давай  затаривать шкафы и холодильник:04laugh:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
58 минут назад, galka68 сказал(а):

Галь,пошла посмотрела рецепт и все сидела вспоминала,на что похоже.. Только сейчас дошло,что я такое тесто и такую начинку делаю для самсы..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, galka68 сказал(а):

Можно на Секове 

)))

Ага наверное можно, а что это такое????:04laugh:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
19 минут назад, galka68 сказал(а):

но мой не такой, у мне лучше :cheesy:

У меня такой 

https://www.ebay.com/itm/Royal-Purple-Beautiful-shape-and-color-in-a-slicing-tomato-J-L-exclusive-/161081051409

И один опылился с Борисовной черным, шмель засексопиоил наверное, семена тоже оставила

Кто бы сомневался  что у тебя лучше:good2: 

Но я кремень:))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, priora сказал(а):

 Я одно время пекла с закваской хлеб.. Потом все некогда,то покормить забуду,то перестоит:dash1:

Во, Наташ, я из-за этого и не делаю..Боюсь, что забуду кормить.. Склерозница же:04laugh:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Ага наверное можно, а что это такое????:04laugh:

Био Фермент.. ну нафиг.. дорогой он. Я вам лучше сухую в конверте отправлю .

Свою

2 минуты назад, Simka сказал(а):

Во, Наташ, я из-за этого и не делаю..Боюсь, что забуду кормить.. Склерозница же:04laugh:

Я забываю), ничего страшного, потом оживает))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Био Фермент.. ну нафиг.. дорогой он. Я вам лучше сухую в конверте отправлю .

Свою

 Галю!! Посодють за неизвестный порошок то:lol:

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...