Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Nadia сказал(а):

Наша Юля наверно в обмороке лежит .... и не знает, что мы уже тут тусим :dance:

Не, не в обмороке. Просто в кои-то века завалилась в спальне кино смотреть :cheesy:Теперь опять сидеть приходится в гостиной.

39 минут назад, nagya сказал(а):

Я тоже только смогла заглянуть.тортик друзьям пекла 

20210205_133106_copy_1024x1820.jpg

Я всегда говорила, что есть люди, которым от рождения везет. Например, твои друзья! :cheesy:

 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Вот не зря говорят, что утро вечера мудренее. Когда встала и поняла, что не хочу пельмени, встал вопрос(фарш-то разморожен) что делать? А сделала ежики, потушила в сметане. Вопрос с пирогом отпал сам собой. Осталось только хлеб испечь, но велели завтра. Ура, день свободен. Села за комп, ну и пи..пи..пи..пи?

  • Нравится 3
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Меня сегодня занесло в Леруа. Ладно я там набрала грунтов, биогумус, хлореллу, брикеты, горшки, лампы для рассады.... воз и тележку. Я умудрилась ещё семян цветов нахапать... вот, зачем????? И Пион Древовидный???Пересмотрела все те, что там были. Г...о полное. И с плесенью там, и без почек, и палки сухие. Один нашла более-менее живой. Решила спасти. А то и этот помрет. Засунула в холодильник пока. Что с ним делать? 

Посади пион в горшок, внутрь пакет-майку, потом грунт. Поставь в прохладное место. И будет тебе пион.

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А меня сегодня в 6-30 утра черт под бок толкнул. Встала, думала подольше на форуме спокойно посидеть, пока муж спит. Ага, посидела.

Зато со списком томатов разобралась, надеюсь уже ничего менять не буду. Теперь нужно с перцами разобраться, но это уже ерунда.

На ужин сегодня буду картошку фри делать и грибную подливку. Может, котлет нажарю, а может куриные бедра. Пока не знаю. Хлеб ставить сегодня не хотела, но на завтрак осталась 3 кусочка. А, может, и хватит.

А, еще внуку пару игр на Валдберисе заказала. Почитала про пельмени, тоже захотела. Не знаю, какое тесто делать - заварное или простое. Что-то заварное меня не впечатлило. Наверное, сделаю по своему старому рецепту, по которому еще мама делала. Там тоже совсем простой рецепт - вода, мука и чуть соли.

5 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Посади пион в горшок, внутрь пакет-майку, потом грунт. Поставь в прохладное место. И будет тебе пион.

Да у них там уже лето почти. Можно и в землю стразу. Это не Москва. :cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Я встала в 6 (по вашему в 3), всё еще работало, успела уралочкам написать, а потом ффффсёёёё...

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А я сегодня на даче одним днём. На улице -10, в теплице +10. Земля не замёрзшая. Снега на улице сантиметров 40. С теплиц снег съезжает. Такой вот краткий отчёт.

Очень не хватало форума в течение дня.:dnt:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

рецепт - вода, мука и чуть соли.

Я теперь яйцо добавляю. Мне кажется, что тесто крепче получается, при варке не расклеивается. А раньше бывало

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброго продуктивного дня всем)))

Пока форум отдыхал от нас, мы трудились. Вот хлебушек и ватрушек сегодня напекла. Очень люблю ватрухи :03niam:

20210205_114751.thumb.jpg.189b9532cda6be0c46647f1c8d715bc4.jpg20210205_161049.thumb.jpg.221ccfedb59a35efdd08f90d15dab217.jpg

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юля сказал(а):

А меня сегодня в 6-30 утра черт под бок толкнул. Встала, думала подольше на форуме спокойно посидеть, пока муж спит. Ага, посидела.

Зато со списком томатов разобралась, надеюсь уже ничего менять не буду. Теперь нужно с перцами разобраться, но это уже ерунда.

На ужин сегодня буду картошку фри делать и грибную подливку. Может, котлет нажарю, а может куриные бедра. Пока не знаю. Хлеб ставить сегодня не хотела, но на завтрак осталась 3 кусочка. А, может, и хватит.

А, еще внуку пару игр на Валдберисе заказала. Почитала про пельмени, тоже захотела. Не знаю, какое тесто делать - заварное или простое. Что-то заварное меня не впечатлило. Наверное, сделаю по своему старому рецепту, по которому еще мама делала. Там тоже совсем простой рецепт - вода, мука и чуть соли.

Да у них там уже лето почти. Можно и в землю стразу. Это не Москва. :cheesy:

Юля, внуку пазлы заказывай. Сначала из 4-х частей, потом из 8-ми. И тд. Очень для развития хорошо. Мелкой 6 лет. Она уже из 200 шт собирает. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, brilliant сказал(а):

Доброго продуктивного дня всем)))

Пока форум отдыхал от нас, мы трудились. Вот хлебушек и ватрушек сегодня напекла. Очень люблю ватрухи :03niam:

20210205_114751.thumb.jpg.189b9532cda6be0c46647f1c8d715bc4.jpg20210205_161049.thumb.jpg.221ccfedb59a35efdd08f90d15dab217.jpg

Сразу захотелось ватрушек??Такие аппетитные!!!

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, внуку пазлы заказывай. Сначала из 4-х частей, потом из 8-ми. И тд. Очень для развития хорошо. Мелкой 6 лет. Она уже из 200 шт собирает. 

Вовсю играет, очень любит. Их и заказывала :cheesy:В новинках увидела деревянные кубики в Фиксе, нужно завтра сходить.

3 минуты назад, Гале4ка сказал(а):

Это провокация! Не буду печь:embarrassed:

И я не буду. Вчера мини-пиц напекла. А завтра хочу сосиски в тесте сделать.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Девчонки, у меня пять минут до выезда с дачи есть. Напишу. Сегодня, когда не могла войти на форум, думала забанили нас за пипетки, бамбук и ботву.:dash1::cheesy:

  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

А завтра хочу сосиски в тесте сделать

Пойду погуляю, пока еще чем-нибудь не соблазнили:mosking:

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Гале4ка сказал(а):

Пойду погуляю, пока еще чем-нибудь не соблазнили:mosking:

Давай-давай, аппетит нагуляешь :cheesy:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Девчонки, у меня пять минут до выезда с дачи есть. Напишу. Сегодня, когда не могла войти на форум, думала забанили нас за пипетки, бамбук и ботву.:dash1::cheesy:

да за такую ерунду разве банят) это все за булки-жрулки обвал :04laugh:

  • Нравится 4
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, brilliant сказал(а):

 

Пока форум отдыхал от нас, мы трудились. 

 

Галочка, скажи по какому рецепту тесто для пельменей делаешь?. Второй день всех пытаю..

Ссылка на сообщение

Девочки, всем доброго вечера!!!:08thanks:

Пока форум не пускал, наделала кучу дел.. Все-таки надо иногда форуму  от нас  отдыхать. 

  • Нравится 8
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

думала забанили нас за пипетки, бамбук и ботву

И с нами вместе весь остальной форум, чтоб не попали под дурное влияние :cheesy:

Фритюрницу зарядила. Все таки в ней картошка по вкусу лучше всего, получше, чем в Маке. Я ее могу есть безо всего :03niam:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Юля сказал(а):

Нам тоже большой минус обещают. Но у меня руки пока не чешутся. Совсем зуда нет. Пока другим голова занята. Близится вторая прививка. Потом будем новую кухню заказывать. Может, балкон успеем перекрыть, чтобы дожди не заливали. Вот сейчас все мысли об этом. Очень надеюсь, что так и до посевной дотяну, тихо и спокойно.

У меня просто одна теплица с электрическим обогревом, вот я и балуюсь ранними посадками по чуть чуть.:cheesy: А так конечно основные посевы буду чуть позже, к марту думаю..

Ой, а вопрос о кухне для меня больной. Я один раз пошла заказывать, как вспомню до сих пор подташнивает и рябит от кучи разного материала, дизайнов, фактур а главное СУММ... :shocked:Так и живу пока с временным вариантом, пока не проснусь с утра с озарением чего же я всё таки хочу...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...