Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ленчик сказал(а):
38 минут назад, ворона сказал(а):

Лен, тут на одной бы всем сорнякам головы посворачивать))

У кого и то,  и это есть специальные люди под сорняки.

Мы с мужем летом заезжали по разовому делу к незнакомым людям на дачу. Обычный дачный поселок. Вошли на участок - я обомлела, какая красота, участок огромный, взрослые деревья и хвойные, и всяко-разно, рельеф необыкновенный. И я на первых минутах, искренне восхищаюсь и говорю, что, наверное, трудно ухаживать за всем этим. Хозяйка отвечает, ну да, это работа дизайнера и для подержания всей этой красоты нужна семейная пара . Я то-подумала, что семейную пару она имеет ввиду себя с мужем, потом, осмотревшись, я поняла, что имелась ввиду семейная пара садовников. Потому как в глубине оказался теннисный корт, хозяйская усадьба и двухэтажный коттедж для прислуги и охраны. Хорошо, что я ничего ляпнуть не успела про прополку и полив:mosking:.

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

У нас от дома до квартиры 32 км. Можно доехать за 40 мин. Вполне устраивает. Дом муж строил с учётом возраста, одноэтажный и небольшой. Убираться хватает.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, ворона сказал(а):

Это ещё не рядом. Пестня - это когда едешь на городском автобусе, выходишь на остановке  и в черте города твоя дача. Когда-то был пригород, потом город подступил вплотную к дачам, и сейчас там крутое местечко для строительства частных домов.

А вообще-то и не надо в городе.

 

 Вопрос спорный однако . Был у свата участок . С пересадками 2 часа ехать надо было . Сосед -мент . Каждые выходные музон круглосуточно . Баня с голыми  пьяными девками . Вот это песТня. Короче сгорела дача .

Сейчас участок от дома пешком 1 час . На авто около 10 минут . Дорога  круглогодично . Электричество  от города . Птицы от соловья до диких голубей. До остановки общественного транспорта  и небольшого озерца 10 минут . Речка небольшая есть . с бобрами .

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Вообще-то, бывает по-разному. В нашем СНТ на соседней улице стоит два прекрасных бревенчатых дома. В одном живет пара из Королева, у них свой салон красоты, с него что-то капает, на это и живут, не плохо живут надо сказать. Во втором семья с тремя детьми из Москвы, муж какой-то начальник в банке. Дома со всеми удобствами, даже с центральным отоплением. Уехали просто чтобы дышать свежим воздухом. Сначала дизайнерский участок, бани и все дела. Сейчас по паре теплиц и грядки с картошкой. Все делают сами. Еще две знакомые бизнес-леди. Сначала на участке голубые ели, потом опять же теплицы с помидорами и никакой прислуги. Но эти с форума. Не с этого. Моя древняя подруга (с молодости) - очень все стильно, куча цветов и никаких огурцов. На даче работают каждый сезон уже много лет пара западенцев, там и живут в гостевом доме.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Приготовились мои мини-пиццы. Это что-то! Они очень вкусные! Правда, я начинку сделала свою, но это неважно. Тесто замечательное для пиццы. Рекомендую!

20210204_144806.thumb.jpg.6b46881ba817ae049dfe99bb4b7403dc.jpg20210204_144816.thumb.jpg.1e4cf2159c36564dc49f3ca8c6d2ebc6.jpg

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Как-то в начале 2000-х ехал из Москвы домой . Вместе в купе ехала женщина в годах со внучкой подростком . Ехали на три месяца отдыхать на свою дачу под Ульяновском . По ее словам -отдыхают (именно отдыхают ) каждый год . Всё ,что надо для жизни приносят  местные жители .

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Разные у всех желания. Кто-то едет что-то сделать своими руками и получает от этого удовольствие, а кому-то хочется  просто полежать на травке. Одно точно, дом и участок требуют постоянного участия рук.

  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Юля сказал(а):

Приготовились мои мини-пиццы. Это что-то! Они очень вкусные! Правда, я начинку сделала свою, но это неважно. Тесто замечательное для пиццы. Рекомендую!

20210204_144806.thumb.jpg.6b46881ba817ae049dfe99bb4b7403dc.jpg20210204_144816.thumb.jpg.1e4cf2159c36564dc49f3ca8c6d2ebc6.jpg

Опять Растижопки:04laugh:

На вид вкуснючие!!!

Финский суп мои заценили, особенно муж, хотя не большой любитель рыбы.  На завтра холодец варю и пирожки в планах

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Опять Растижопки:04laugh:

На вид вкуснючие!!!

Финский суп мои заценили, особенно муж, хотя не большой любитель рыбы.  На завтра холодец варю и пирожки в планах

Мы тоже финский супчик оценили! Оба с удовольствием хлебаем! Анечке @Бабаня огромное спасибо! А холодец у меня входит в число праздничных блюд почему-то, видимо чисто психологически. Хотя и возни с ним много.

А пиццы получились офигенно вкусные! Муж все время ругается, что я выпечку делаю. А сам трескает так, что за ушами трещит :cheesy: Я ему говорю, что диетические овощи будут летом, вкусные и полезные. А не сейчас, невкусные и бесполезные. Слушал внимательно и даже головой кивал, поедая пиццу :cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
В 03.02.2021 в 11:28, Simka сказал(а):

Девочки, приготовила я себе сегодня курицу  по этому рецепту..https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=145792. Вроде Танюша этот рецепт выкладывала в теме.

Очень вкусненько получилось. Вроде и раньше делала курицу в сметане,но эта другая получилась. Может базилик  такой вкусный вкус:mosking: дал.. Соус такой густой, как я люблю:03niam:..

 

Оленька, отобедали твоей курочкой. :03niam:

Очень достойный рецепт! :thumb:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Холодец на День рождения варганю. Пиццу любим, но для нашего дедушки это  не еда, это к чаю :lol:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lenka сказал(а):

Оленька, отобедали твоей курочкой. :03niam:

Очень достойный рецепт! :thumb:

Вот как здорово, зашёл на форум и меню готово!!!:crazy: Спасибо всем

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

14 минут назад, tannychonsik сказал(а):

 На завтра холодец варю и пирожки в планах

О, благодарю!!!

Надо не забыть из теплицы холодец на ужин принести.

Заценила лишь один раз удалёнку ( жестко сидя на попе..), что можно холодец в рабочее время сварить, а вечером разобрать....

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lenka сказал(а):

О, благодарю!!!

Надо не забыть из теплицы холодец на ужин принести.

Не утруждайся, мы сами к холодцу в теплицу подскочим.  Да, @Lutik70?

  • Нравится 2
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
8 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Холодец на День рождения варганю. Пиццу любим, но для нашего дедушки это  не еда, это к чаю :lol:

А у нас это тоже к чаю :cheesy: Мы в обед едим только суп. После него довольно быстро хочется есть, до 6 часов не дотерпеть. А тут чайку с плюшкой выпил и красота!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

А у нас это тоже к чаю :cheesy: Мы в обед едим только суп. После него довольно быстро хочется есть, до 6 часов не дотерпеть. А тут чайку с плюшкой выпил и красота!

Мы можем на ужин пиццу схомячить

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Не утруждайся, мы сами к холодцу в теплицу подскочим.  Да, @Lutik70?

Так, уже на троих на холодец собираются)

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

 

1 минуту назад, ворона сказал(а):

Так, уже на троих на холодец собираются)

Так, чего же время терять. Холодец то уже в теплице, хренку возьмём, да под рюмашку

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Салат из кальмаров буду делать. Кальмары не варю, 3 раза заливаю кипятком. Остынут, сливаю. Чистить проще и всегда мягкие. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
9 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Мы можем на ужин пиццу схомячить

Мы тоже. Но тяжеловато будет. Вот котлетку с капустой - это хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Салат из кальмаров буду делать. Кальмары не варю, 3 раза заливаю кипятком. Остынут, сливаю. Чистить проще и всегда мягкие. 

Только что прочла про такой способ. Еще подумала, что надо бы на форуме поинтересоваться. А ты просто на расстоянии мои мысли прочла. Значит, способ работает. Отлично!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Да, вот не отписалась...

Вчера провакцинировались Спутник V в военном городке в Никольском в новой поликлинике в детском отделении.

Народ повалил. Логистики нет от слова вообще. Записались с трудом через госуслуги, приехали раньше, а там живая очередь и не одна: с грудничками на приём, в кабинет на сдачу кровищи из пальца у взрослых и очередь безочередных на вторую прививку  и на первый компонент вакцины...

Веселуха ещё та....

Никаких посиделок до и после. Бахилы на входе в основном стоя, гимнастика отличная для пресса! Рада я и только..

Стоять смирно по стеночке вакцинирующимся или поперёк вестибюля, мужу привычно ( полковник) , ну я соответствовала после организации потоков.

Медсестра у последних очередей одна, сказала что надо вызвать терапевта, который пришёл из взрослого отделения, когда первую пятёрку первичных ( после всех внеочередных вторичных) укололи.

Она молодчинка, сама все документы оформила, сама всё выписала и уколола. Прям медаль ей хотелось дать!!! Мне все понравилось.

Как всегда зайцы пробежали вперёд очереди, но не в форме и с погонами, а так свитуля... Пришлось её так вежливо спросить на весь зал, за что она нас всех так не уважает... Видно впервые с ней вежливо разговаривали, что естественный румянец на щеках появился и ещё краше её сделал.

Теперь 24 поедем. Пораньше, занять очередь безочередным....

@tannychonsik, Татьяна, 12 декабря моя подруга там вакцинировалась после Воробьёва _ была сказка, сейчас как всегда - будни!!! Надо в Заре или в госпитале лучше поискать пункт.

Изменено пользователем Lenka
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lenka сказал(а):

Веселуха ещё та....

Да уж. Поэма! Мы при нормальной организации там 1,5 часа потеряли. А в таком бардаке сколько? И после прививки да не дали посидеть 30 мин? Они смотрят, чтобы голова не закружилась. Правда, у меня муж норовил убежать сразу, пришлось цыкнуть, чтоб не хулиганил.

Ссылка на сообщение

Интересно, а при повторном уколе опять нужно бумажки заполнять? Что я добровольно, что меня на улице не ловили и расстрелять не обещали. А пришла в твердом уме и здравой памяти :cheesy: Просто я терпеть ненавижу всякие бумажульки заполнять. У меня просто зубы от этого сводит.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...