Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


7 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Вот он мой Япончик, румяный, очень мягкий. Будем надеяться, что и вкусныйIMG_20210202_150858.thumb.jpg.2a8cab64a9b1b376a881826c93832695.jpgIMG_20210202_150259.thumb.jpg.497bc4d8e1f0ce84c1367abd93357ff7.jpg

Прям каравай дорогих гостей встречай.

Рукастая ты, Таня)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ворона сказал(а):

Прям каравай дорогих гостей встречай.

Рукастая ты, Таня)

Заходите, гости дорогие! Будем чай пить

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Astero сказал(а):

Получится. Борщ умеете варить? Знаете последовательность закладки продуктов? Так и здесь тоже самое. Самое главное понять технологию прививки и выращивания. Ни чей опыт вам никогда не пригодится. Только понимание технологии и своих возможностей вместе с погодными условиями вам помогут вырастить арбузы.

Ну да, нужно пробовать, только свои ошибки помогут добиться желаемого. В принципе, я читала про способы прививок, кое-что даже поняла. Ну, мне так показалось. Теория теорией, а нужно просто взять и сделать. Да, борщ варить научилась, научусь и арбузы прививать. Может, даже и выращивать. Главное, вниз не смотреть (когда боишься высоты) :cheesy:

33 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

У меня один вид муки Экстра хлебопекарная 3 мелькомбинат. Весь хлеб пеку с ней. В духовке булки,  загорают

А сухое молоко кладешь?

33 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Юля, вари щавель пополам с крапивой. Я тоже не могу щавелевой суп есть в чистом виде, а с крапивой - милое дело, ничего не болит.

Даже в голову не приходило. А зря! Могла бы есть любимый супчик! Ты ее и на зиму с крапивой закрываешь? А я крапиву обычно собираю дочке для волос. Она из крапивы делает отвар, которым волосы полощет.

33 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Наполовину с молодой  снытью  мама варила

Ее тоже полно. Ну на любой вкус - хошь с крапивой, хошь со снытью :cheesy: Вот весной щавелвого супа налуплюсь! :03niam:

24 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

В этом году у нас жор на квашеную капусту, съели уже 2 ведра. В конце января заквасила очередное. Сомневалась, будет ли хорошая. Нормальная капуста получилась, чуть суше, чем осенью, но вкусная:good2:

Ну ё-моё! Теперь квашеной капусты захотелось! Вот же глаза завидущие!

17 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

у меня ранние огурцы уже настоящий листик выпустили,а ранние арбузы,6 штук вчера посеяла,из них два сорта бессемянников,если не взойдут на батарее,придется опять,как в том году в инкубатор их подсовывать)Как раз поставила 29 января на проклев тридцать яичек своих утиных)

Ничего себе! А почему так рано? Или теплица с отоплением? Еще и утки, это круто!

16 минут назад, Nadia сказал(а):

Терпеть ненавижу запах сныти, а уж если на огороде заведется, атас! В детстве, когда жили в деревне, она была повсеместно и постоянно лезла в огород :dash1: Тут лет пять назад, купила корешок флокса, посадила, через некоторое время вижу, вместе с флоксом сныть вылезла, выполола, опять вылезла :09fp:Выкопала, весь ком промыла, все корешки перебрала, только так избавилась. Очень агрессивная травка, хоть и говорят полезная.

Вот и у меня она из-под флокса лезет, достала уже. Тоже уже думала, что надо весь куст выкопать и очистить от это заразы. Чем больше ее выдираешь, тем гуще она растет.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

13 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Вот он мой Япончик, румяный, очень мягкий. Будем надеяться, что и вкусныйIMG_20210202_150858.thumb.jpg.2a8cab64a9b1b376a881826c93832695.jpgIMG_20210202_150259.thumb.jpg.497bc4d8e1f0ce84c1367abd93357ff7.jpg

Хороша корона! Тань, сухое молоко клала?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

А почему так рано? Или теплица с отоплением?

Нет,Юль,без отопления,пока подрастут,пока привью,потом в котельной постоят,потом в теплицу уже,в 10-х числах  апреля.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Хороша корона! Тань, сухое молоко клала?

Это не корона, только формовка как у короны. Рецепт http://anna973.blogspot.com/2010/07/molochnyj-hleb-hokkaido.html Хоккайдо т.е. Япончик:cheesy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

потом в теплицу уже,в 10-х числах  апреля.

Так рано :shocked: Маша, на ночь домой забираешь?

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Юля сказал(а):

сухое молоко клала?

Не заморачивайтесь сильно с сухим молоком. Я иногда добавляю молоко и регулирую колобок мукой

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nadia сказал(а):

на ночь домой забираешь?

да нет,укрываю укрывным и пленкой,еще бутылки 5-литровые ставлю с гор водой,пока никто не замерзал)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Нет сил терпеть, муж сел и голодными глазами сверлит, отрезала кусочекIMG_20210202_153606.thumb.jpg.8d4e2137252b36b31270677af017ad10.jpg

Вкуууусно!!!

  • Нравится 13
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

отрезала кусочек

Такие вкусности!!!!Я все собираюсь на диету садиться,не лезу ни в какие вещи,а тут такую вкуснятину выкладывают:girl_cray:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Нет,Юль,без отопления,пока подрастут,пока привью,потом в котельной постоят,потом в теплицу уже,в 10-х числах  апреля.

Ого, у тебя в теплицу как рано! Я в самом конце апреля только в теплицу высаживаю. Еще и дуги со спанбондом ставлю. В котельной еще... Значит, у тебя свой дом и тебе их потом никуда везти не нужно? У моей знакомой дом в Карабаново (недалеко от нашего СНТ), У нее еще и подогрев в теплице. Я к ней приезжала в начале мая, у нее томаты уже с завязями стояли :shocked:

10 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Нет сил терпеть, муж сел и голодными глазами сверлит, отрезала кусочекIMG_20210202_153606.thumb.jpg.8d4e2137252b36b31270677af017ad10.jpg

Вкуууусно!!!

Кто б сомневался! Даже на фото видно, какой он ароматный и вкусный! Дети сегодня уедут, завтра буду делать :cheesy:

7 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Такие вкусности!!!!Я все собираюсь на диету садиться,не лезу ни в какие вещи,а тут такую вкуснятину выкладывают:girl_cray:

Да ну какая диета со вторника! Сядешь с понедельника. А сейчас можно и вкуснятину какую-нибудь испечь :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, priora сказал(а):

Я не такой спец,но тоже испекла)
 

изображение_viber_2021-02-02_16-36-11.jpg

А кто тут спец ? Улиточки небось с хрустом, вкусненькие и ароматные. Пошли за теплицу, чайку пошвыркаем:cheesy:

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
19 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Нет сил терпеть, муж сел и голодными глазами сверлит, отрезала кусочекIMG_20210202_153606.thumb.jpg.8d4e2137252b36b31270677af017ad10.jpg

Вкуууусно!!!

Мы тут все сидим сверлим

Жаль, дотянуться не можем

Недолго бы простояла на столе такая красота-вкуснота)

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
Только что, tannychonsik сказал(а):

Что значит не такой, а какой ? Улиточки небось с хрустом, вкусненькие и ароматные. Пошли за теплицу, чайку пошвыркаем:cheesy:

 Айда!! :smile180: Пипетку захвати с бамбуком!:cheesy:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, priora сказал(а):

Я не такой спец,но тоже испекла)

изображение_viber_2021-02-02_16-36-11.jpg

Уже только слюну судорожно сглатываю. Просто руки чешутся что-нибудь испечь.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Какие вкусности показывают тут! Вот прям я сразу учуяла, что разговор переходит в правильное русло - в готовку))) Умнички! :applo:

3 минуты назад, Юля сказал(а):

Да ну какая диета со вторника! Сядешь с понедельника.

вот не люблю я слово "диета" Это сразу что-то для больных:pom:Не садитесь на диету! Просто знайте меру во всем. Даже если эту меру случайно переступил (ну совершенно случайно), не стоит расстраиваться! Продолжаем, считайте это маленькое послобление -читмил. 

Ну а вообще то здратуйте! :cheesy:И все написанное вверху, я написала в том числе и для себя любимой :smile390:

 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

 Айда!! :smile180: Пипетку захвати с бамбуком!:cheesy:

Бамбук кончился. Ботву томатную теперь пользуем. Но она покруче, ядреная :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
Только что, priora сказал(а):

 Айда!! :smile180: Пипетку захвати с бамбуком!:cheesy:

@Lutik70 Пипетку тащи! Чай без пипетки напрасно выпитая вода и потраченное время!:04laugh:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...