Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Olgazve сказал(а):

 насчет корицы  у меня сомнения Настоящую в маг. найти трудно , как то передача была , что это и не корица совсем .

А что это еще может быть? Такие Трубочки из коры скрученной

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Olgazve сказал(а):

 насчет корицы  у меня сомнения Настоящую в маг. найти трудно , как то передача была , что это и не корица совсем .

У меня трубочки , сама перемалывю

16 минут назад, марципанка сказал(а):

А что это еще может быть? Такие Трубочки из коры скрученной

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Выходные были морально тяжёлыми, даже не пойму с чем связано, наверное конец года:dnt: Смотрю не у меня одной такое настроение. 

IMG_20211226_235814.jpg

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Simka сказал(а):

У меня трубочки , сама перемалывю

 

Как следует из названия, свои истоки китайская корица (второе название –  кассия)  берет в Китае, однако выращивают ее и в Камбодже, и в Лаосе, и в Индонезии. Чаще всего на наших прилавках можно встретить именно кассию. Интересно отметить, что китайская корица содержит достаточно большое количество кумарина – токсичного вещества, суточная доза потребления которого не должна превышать 0,1 мг на 1кг массы тела и, разумеется, не ежедневно.

Источник: https://kakotlichit.ru/health/food/koritsa.html

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Не так давно в Германии в канун Рождества разразился скандал. Стало известно, что львиная доля корицы (90%), которая поступила в магазины перед Рождеством, оказалась кассией. При этом рецепты большинства традиционных рождественских кондитерских блюд включают в себя корицу. Так что, большинство немцев были просто вынуждены травиться кассией.

 

  • Грустно... 18
Ссылка на сообщение

8 часов назад, brilliant сказал(а):

А ты до их тоже не любишь? Если норм, то и использую себе спокойно.

Да, норм. Спросила чтоб знать. Для просвещения, так сказать... :grin:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Simka сказал(а):

У меня трубочки , сама перемалывю

 

 Трубочки (палочки ) тоже разные  Настоящие и нет .

 

 

Палочки цейлонской корицы на срезе напоминают собой рулон папируса со множеством завитков.

 

Палочки цейлонской корицы очень хрупкие и имеют тонкие стенки.

 

Палочки цейлонской корицы имеют светлую окраску. И внутри, и снаружи палочек окраска одна и та же.

 

Палочки кассии достаточно толстые.

Окраска палочек кассии неравномерна: снаружи светлые (могут быть и темными уже снаружи), внутри – темные или серо-коричневые.

 

На срезе палочки кассии имеют меньше завитков, чем палочки корицы, часто завитков нет вовсе, а палочки почти раскручены или закручены лишь с одного конца.

  • Нравится 9
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Всем доброго вечера! Девочки, извините, напишу, может, легче станет. 4 часа назад ушёл на радугу наш любимый кот. Тихо ушёл, мы не были готовы. Даже и не поняли, что произошло. Может, от старости?.. Коту было без 4 месяцев 10 лет. Фотка двухлетней давности. 

uNVSdx_cCXQ.jpg?size=2560x1920&quality=9

Олечка, соболезную! Знаю, как это больно! Мягких ему облачков. Держись! 

14 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

А оно не растекается. Муки так мало. Тесто не жидкое получается?

Нет, не растекается. Белки взбиваются до крепких пиков. Желтки до побеления, пышные получаются. Плюс вместе с орехами и изюмом масса становится еще гуще. Такое тягучее месиво получается. Бабушка всегда пекла на чугунной сковородке. Но отковыривать печенье от нее просто мУка! Я пеку на коврике. 

14 часов назад, Lutik70 сказал(а):

А я только приехала:dance:. Ездили в Воронеж, проведали своего солдата:02mail:. Гостинцев отвезли к НГ, да и на него хоть поглядели. Слава Богу, все нормально у него. Часть небольшая, и там порядок. Все, кто сидели на КПП, чистые, улыбаются, короче служба не в тягость. Все таки его Ангел Хранитель оберегает с утроенной силой, как сироту.

Со спокойной душой теперь НГ встретишь. Нынешняя армия все же уже не та, что раньше. Сейчас намного лучше стало. У коллеги сын служил, она рассказывала. И слава Богу!

Всем доброго утра!

Buenos-D%C3%ADas-im%C3%A1genes-GIF-Frases-208.jpg

  • Нравится 26
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро девочки и мальчики!..)) 

IMG_20211223_143634.thumb.jpg.98a9575e5d00367c15a4bffba7e42178.jpg

Всем хорошего, праздничного настроения и лёгкой недели!...))

С наступающим вас!..)) 

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение

Доброе утро, табор! :08thanks:

Будьте все , пожалуйста , здоровы :goody:

17 минут назад, Челябинка сказал(а):

Доброе утро! Выходные были морально тяжёлыми, даже не пойму с чем связано, наверное конец года:dnt: Смотрю не у меня одной такое настроение. 

IMG_20211226_235814.jpg

Вообще-то лисе сейчас хорошо - она мышку поймала :cheesy:

  • Нравится 7
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, я нашла похожий рецепт у себя)))) Тоже на Рождество делаем. 

B38191B5-65B0-43BD-AD6D-2AB2F34426B3.jpeg

Ищи католиков в своем роду. Или лютеранов :cheesy:

13 часов назад, Вета69 сказал(а):

Ну, здравствуйте! Казнить нельзя помиловать. Ваше право, где знак препинания поставить. Читаю Вас уже больше года. Зарегистрировалась сегодня. Можно я официально вас читать буду и что-то молвить, когда будет что-то сказать. Это мой первый опыт. Сейчас отправлю сообщение, а как следующее отправлять не знаю. Буду действовать методом тыка. На всякий случай... Мне ничего не надо. Из-за вас в прошлом году у Софии выписала семена и в этом 57 сортов. Но я не в претензии, просто нуждаюсь в лечении и в помощи в выборе сортов для посадки.

Добро пожаловать! :08thanks: Вливайся в наш дружный коллектив! Но этот дневник скоро закроется. Открою новый на 2022 г. Мненичегоненадо - это наше все :cheesy: И это не лечится, только усугубляется :cheesy:

13 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Что-то я никак не настроюсь на новогоднюю волну, ничего не могу делать, нет сил. Сегодня городские булочки испекла, ужин приготовила, ёлку поставили и всё... В кресло:dnt:

И мне ничего делать неохота. Хотя каждый день обещаю себе горы свернуть. Вчера хоть хлеб испекла, а то покупной ели. Нашла причину разрыва батона - перепад температур. Вчера ставила в холодную духовку, поднялся прекрасно. Целый и красивый. 

12 часов назад, LenaV сказал(а):

а еще керамические шарики для выпечки хочу.

:shocked:  А, увидела... Офигеть!

  • Нравится 18
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Вставлю 5 копеек: Моё убеждение, что у всех сейчас ПОСТКОВИД. Он как раз даёт такое состояние вкупе с ещё разной гадостью. Все ведь мы переболели в разной степени.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Юля сказал(а):

 

Нет, не растекается. Белки взбиваются до крепких пиков. Желтки до побеления, пышные получаются. Плюс вместе с орехами и изюмом масса становится еще гуще. Такое тягучее месиво получается. Бабушка всегда пекла на чугунной сковородке. Но отковыривать печенье от нее просто мУка! Я пеку на коврике. 

 

 

Юля, я пеку на пергаменте в форме и потом режу "ромбиком"))))

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, OLLYO сказал(а):

Вообще-то лисе сейчас хорошо - она мышку поймала 

Депрессняк она поймала :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Таника сказал(а):

Вставлю 5 копеек: Моё убеждение, что у всех сейчас ПОСТКОВИД. Он как раз даёт такое состояние вкупе с ещё разной гадостью. Все ведь мы переболели в разной степени.

Почитала про постковид, а ведь правда. 

  • Грустно... 10
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

Утро было сложным, подробности самого отделения описывать не буду. Меня хотели оставить там прямо сейчас, без всяких анализов. Заведующая маленькая, но крепкая , как ввела шприц с фуруцилином, я думала, что у меня челюсть напополам треснет. Поперло оттуда знатно конечно. Будут мне колоть антибиотики и выгонять гной, может в этом отделении и прооперируют. Спросила чего я так долго с этим хожу и какой дурак мне направление дал аж через два месяца от обращения. Я сказала, что фамилия дурака есть в самом направлении 

  • Нравится 5
  • Грустно... 39
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Юля сказал(а):

:shocked:  А, увидела... Офигеть!

вот отсюда хочу :cheesy:

https://www.amazon.com/pie-weights/s?k=pie+weights

61jZmuMhcZL._AC_SL1000_.jpg

какие красавцы!   

Под пионы и помидоры мест нет. На камушки перейду. :lipsrsealed::cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Olgazve сказал(а):

 Трубочки (палочки ) тоже разные  Настоящие и нет .

 

 

Палочки цейлонской корицы на срезе напоминают собой рулон папируса со множеством завитков.

 

Палочки цейлонской корицы очень хрупкие и имеют тонкие стенки.

 

Палочки цейлонской корицы имеют светлую окраску. И внутри, и снаружи палочек окраска одна и та же.

 

Палочки кассии достаточно толстые.

Окраска палочек кассии неравномерна: снаружи светлые (могут быть и темными уже снаружи), внутри – темные или серо-коричневые.

 

На срезе палочки кассии имеют меньше завитков, чем палочки корицы, часто завитков нет вовсе, а палочки почти раскручены или закручены лишь с одного конца.

Пошла свою посмотрела..ХЗ, но мне покащлось,что это кассия..Мне Катина подружка из Франции привозила.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRsAxUAWZXo3L6apibiXoQYAi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRCJJxSQQuPT1iKm9_iEyTew

 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

Короче новый год я просплю в больнице :cheesy:

не отпустят? Не 31 вечером же операция?

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, galka68 сказал(а):

Короче новый год я просплю в больнице :cheesy:

Галюнь, хоть выспишься))

Ну и ладно. Что последний НГ что ли? Зато в новый 2022 год пойдешь здоровенькая:06yes:

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 29
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

не отпустят? Не 31 вечером же операция?

 

Пусть в больнице после операции отлеживается. Дома будет толочься как заведенная, а ей лежать надо будет..Дома, сама знаешь, не полежишь..

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 27
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...