Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

А что такое мазурка. Юля, раскажи пожалуйста для тёмных и дремучих... :embarrassed:

Изменено пользователем ЛаньЯ
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем..

Пока вас догоняла, все захотела- и персики, и канестрелли, и печеньки ,как у Людасика:09fp:

Ко мне сегодня дети приезжали, продукты довозили..Привезли рыбу и мясо..Морозилка и так битком забита. Пришлось все на балкон выбросить.

С утра им еду готовила,чтоб дома накормить и с собой дать..Еще по быстрому шарлотку испекла..Встретила, накормила-напоила, поболтали.Вот только что проводила..Притомилась...

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

А что такое мазурка. Юля, раскажи пожалуйста для тёмных и дремучих... :embarrassed:

Мазурка - это рождественское печенье моих немецких предков. Но у нас в семье ее всегда пекли к НГ. Это безумно вкусно. Делается довольно просто.

1. Один стакан мелко нарубленных грецких орехов. Мы всегда их рубили ножом. Можно измельчителем, но не в пыль. Орехи должны быть именно нарубленными небольшими кусочками.

2. Один стакан изюма без косточек.

3. Половина стакана сахарного песка.

4. Два яйца.

5. Три чайные ложки муки.

6. Чуть соли.

Желтки взбить с песком, белки с солью. Смешать все вместе, выложить на противень одним блином нетолстым слоем. Печь в духовке на слабом огне. Разрезать горячим на не очень крупные кусочки, остудить на противне. Лучше выпекать на силиконовом коврике или силиконизированной пекарской бумаге. С них снимается легко. Готовое печенье должно быть не очень темным, насыщенно-бежевым скорее.

 

  • Нравится 17
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Добрый вечер всем..

Пока вас догоняла, все захотела- и персики, и канестрелли, и печеньки ,как у Людасика:09fp:

Ко мне сегодня дети приезжали, продукты довозили..Привезли рыбу и мясо..Морозилка и так битком забита. Пришлось все на балкон выбросить.

С утра им еду готовила,чтоб дома накормить и с собой дать..Еще по быстрому шарлотку испекла..Встретила, накормила-напоила, поболтали.Вот только что проводила..Притомилась...

Оля,приятные хлопоты, детки умнички,о мамке заботятся, но и мама молодец  всего наготовила  и ещё с собой дала.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, opexovka сказал(а):

Держалась я, держалась! Все, довели вы меня!!!

Пошла печенье печь. Может и крем заварной сделаю...

А персики я в молодости пекла.:06yes:

Я -6 кг , можно жрать и жрать, 

  • Нравится 1
  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера! Девочки, извините, напишу, может, легче станет. 4 часа назад ушёл на радугу наш любимый кот. Тихо ушёл, мы не были готовы. Даже и не поняли, что произошло. Может, от старости?.. Коту было без 4 месяцев 10 лет. Фотка двухлетней давности. 

uNVSdx_cCXQ.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

  • Грустно... 49
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

46 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Я завтра иду приводить в порядок лапки. 29 иду краситься, стрижку и др))))

Я не буду всё таки красить, вылазят сильно, уже после всего покрашусь. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Всем доброго вечера! Девочки, извините, напишу, может, легче станет. 4 часа назад ушёл на радугу наш любимый кот. Тихо ушёл, мы не были готовы. Даже и не поняли, что произошло. Может, от старости?.. Коту было без 4 месяцев 10 лет. Фотка двухлетней давности. 

uNVSdx_cCXQ.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

Знаешь, может жестоко прозвучит, но лучше так тихо и быстро, чем как наш- мучения и боли . 

  • Соглашаюсь! 28
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Знаешь, может жестоко прозвучит, но лучше так тихо и быстро, чем как наш- мучения и боли . 

И моя в прошлом году быстро и неожиданно. Ей почти 18 было..Приехали с ней с дачи, утром встала, а она уже не дышит:cray2:

  • Грустно... 27
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Оля,приятные хлопоты, детки умнички,о мамке заботятся, но и мама молодец  всего наготовила  и ещё с собой дала.

Ага, дети умнички!!! Знают,что из всего привезенного мамуся им наготовит:mosking: Ну и себя не забудет:cheesy:

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Всем доброго вечера! Девочки, извините, напишу, может, легче станет. 4 часа назад ушёл на радугу наш любимый кот. Тихо ушёл, мы не были готовы. Даже и не поняли, что произошло. Может, от старости?.. Коту было без 4 месяцев 10 лет. Фотка двухлетней давности. 

uNVSdx_cCXQ.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

Здравствуйте) Рановато, конечно, но лучше уж так , тихо. Наш 14-летний сильно страдал целый месяц, пришлось усыпить, на моих глазах... Думаю, не смогу больше завести кота, 4 года уже прошло, не могу смотреть на кошек

  • Грустно... 24
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Может, от старости?.. Коту было без 4 месяцев 10 лет

Молодой. Ему далеко до старости.

Мягких облаков котику.

  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Всем доброго вечера! Девочки, извините, напишу, может, легче станет. 4 часа назад ушёл на радугу наш любимый кот. Тихо ушёл, мы не были готовы. Даже и не поняли, что произошло. Может, от старости?.. Коту было без 4 месяцев 10 лет. Фотка двухлетней давности. 

uNVSdx_cCXQ.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

Олечка, держитесь))) их терять очень тяжело.... Наш Сириус (моя ава) тоже осенью ушёл, 10 лет было, когтеточку до сих пор убрать не могу... так и лежит на кухне... 

  • Грустно... 27
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Юля сказал(а):

Девочки, у меня назрел вопрос. Сколько дней хранятся персики и шишки без потери качества? И как их лучше хранить? Пытаюсь сообразить, когда их лучше печь. У меня еще безе и мазурка в планах. 

Как минимум 3-5 дней. Но думаю и больше можно. Ничего с ними не случится в холодильнике. Только не открытые. В контейнере или пленкой затянуть. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Всем доброго вечера! Девочки, извините, напишу, может, легче станет. 4 часа назад ушёл на радугу наш любимый кот. Тихо ушёл, мы не были готовы. Даже и не поняли, что произошло. Может, от старости?.. Коту было без 4 месяцев 10 лет. Фотка двухлетней давности. 

uNVSdx_cCXQ.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

У каждого свой срок... главное чтобы жизнь он свою прожил счастливо. 

Соболезную. Беги котик, по радуга! Привет передавай тем, кого я любила:sad:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Всем доброго вечера! Девочки, извините, напишу, может, легче станет. 4 часа назад ушёл на радугу наш любимый кот. Тихо ушёл, мы не были готовы. Даже и не поняли, что произошло. Может, от старости?.. Коту было без 4 месяцев 10 лет. Фотка двухлетней давности. 

uNVSdx_cCXQ.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

Оля, держитесь, жалко их, они ведь не скажут, что у них болит. Твой на улицу ходил? Может траванулся . У нас так молодой кот, 2 года всего было, мышелов был знатный. Поймал отравленную мышь, и все, нашли только весной, не дошел 10 метров до дома.

  • Грустно... 24
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Поэтому травить мышей боюсь. Своего не возим уже, а чужие коты бегают. Сейчас в сарае живут у нас. По черешне забираются и под крышу. Зато мышами там не пахнет, надеюсь переловили всех.

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Юля сказал(а):

Мазурка - это рождественское печенье моих немецких предков. Но у нас в семье ее всегда пекли к НГ. Это безумно вкусно.

Спасибо Юличка, сохранила себе. Ты пишешь,

 

32 минуты назад, Юля сказал(а):

Лучше выпекать на силиконовом коврике или силиконизированной пекарской бумаге. С них снимается легко.

А оно не растекается. Муки так мало. Тесто не жидкое получается?... 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Оля, держитесь, жалко их, они ведь не скажут, что у них болит. Твой на улицу ходил? Может траванулся . У нас так молодой кот, 2 года всего было, мышелов был знатный. Поймал отравленную мышь, и все, нашли только весной, не дошел 10 метров до дома.

Люда, ходил на улицу. Мышей отлично ловил. Тоже подумали, что отравился. 

  • Грустно... 20
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Olvika70 сказал(а):

4 часа назад ушёл на радугу наш любимый кот

Оля, собалезную. Знаю как это больно. Надеюсь и у него и у вас всё будет хорошо. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

А что такое мазурка. Юля, раскажи пожалуйста для тёмных и дремучих... :embarrassed:

у католических поляков это пасхальная выпечка )

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Всем доброго вечера! Девочки, извините, напишу, может, легче станет. 4 часа назад ушёл на радугу наш любимый кот. Тихо ушёл, мы не были готовы. Даже и не поняли, что произошло. Может, от старости?.. Коту было без 4 месяцев 10 лет. Фотка двухлетней давности. 

uNVSdx_cCXQ.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

Оля,очень жалко , наши младшие братья члены семьи ,грустно, держись, надо пустоту заполнить и приобрести другого котика.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

А я только приехала:dance:. Ездили в Воронеж, проведали своего солдата:02mail:. Гостинцев отвезли к НГ, да и на него хоть поглядели. Слава Богу, все нормально у него. Часть небольшая, и там порядок. Все, кто сидели на КПП, чистые, улыбаются, короче служба не в тягость. Все таки его Ангел Хранитель оберегает с утроенной силой, как сироту.

Какая радость!!!! Теперь можно и Новый год отметить и не забыть по благодарить ангела за заботу! Круто!!!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...