Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Только что, brilliant сказал(а):

Вчера вечером зашла в табор отдохнуть с конца читала. Видимо совсем отупела:dash1:ничего не поняла )) мозг отключился видимо) расскажите коротенко в двух словах, чем табор жил... плиззз

Галя, все живы и здоровы)))) У Леночки беда случилась, украли кошелёк со всеми деньгами((( Помогли, чем смогли)))) Украшали пряники. Какой-то лазутчик в лички ходит, как по Бродвею, семки просит. Один и тот же текст пишет, адрес и телефон. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, remko сказал(а):

Слушай, а может не полоть, а задавить? застелить все места где разрослась мокрица чем-нить плотным, я старые ковры стелю, половики и сорняки сами загибаются, вместе с корнями.

Лена, спасибо. Я стелю между грядками. Но всю площадь накрыть нереально. Идея отличная?

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Бедная лапка не справляется. Мне надо иметь рук……, как у сорокоручки ( ножки) и в каждую по куриной лапке. Может, тогда бы был результат??

А может найти ей применение? Может её едят, или компресс делают? И тогда уже будет не сорняк, а урожааай :03niam:. Остальное можно застилить чем то

Изменено пользователем марципанка
  • Нравится 2
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Один и тот же текст пишет, адрес и телефон. 

Лодырь ( всем один текст) или мозгов не хватает. Фу,хорошо, что меня пропустил.:04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Лена, спасибо. Я стелю между грядками. Но всю площадь накрыть нереально. Идея отличная?

Я на днях мимо мусорки шла, там линолеум лежал в сторонке, большой моток - такая жаль, самой не донести :)

  • Нравится 9
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Лодырь ( всем один текст) или мозгов не хватает. Фу,хорошо, что меня пропустил.:04laugh:

Ты ему не приглянулась своими помидорами... как видимо и я:04laugh:

  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение
25 минут назад, remko сказал(а):

По помидору Саша, я выращивала. Мнение у меня таково - помидор самый обычный ни вкусом ни формой ни цветом не уникален. Если нужны просто помидоры для массовости - это хороший помидор, тем у кого список рождается в муках выбора сортов такой томат пройдет не замеченным.

Лена, а я уже не хочу никакой экзотики. Балдею от красных и малиновых помидоров. Но чтобы были вкусные. И еще мне важно, чтобы в жару цвет не сбрасывали. 

Все-таки я хотела бы его посадить. Девочки, кто может поделиться семенами Саши? Куплю или обменяю на свои семена.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Лодырь ( всем один текст) или мозгов не хватает. Фу,хорошо, что меня пропустил.:04laugh:

Еще не вечер :cheesy:

  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Катринка сказал(а):

Лена, а я уже не хочу никакой экзотики. Балдею от красных и малиновых помидоров. Но чтобы были вкусные. И еще мне важно, чтобы в жару цвет не сбрасывали. 

Все-таки я хотела бы его посадить. Девочки, кто может поделиться семенами Саши? Куплю или обменяю на свои семена.

 Катя,мой подойдет Саша?)

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ОляСашина сказал(а):

А нам вот только на прошлой неделе общагу дали!

А моей старшей не дают.. ( хотя места есть, точно знаю. Вот и таскается каждый день по 40 км с пересадками... Опаздывает и пропускает из за наших дорог и погод. 

Грозятся штрафовать из степендии. А степендия то, сказать смешно не что считать. :09fp:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Грустно... 19
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, brilliant сказал(а):

приглянулась своими помидорами.

Обижаешь. 15 кг  с куста, какого ему еще рожна нужно?

27 Акви Терме 2 кисть ф2.jpg

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 30
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Тут слизала одну полезную семейную традицию. Как получить нужный подарок и не разорить своих близких. Рассказала мне дачная приятельница. В семью входят приятельница с мужем, двое сыновей с женами, и все сваты. Так вот они создали группу, по моему в Телеграмм и там есть закладочка - хотелки к празднику, праздников у каждого 3, НГ, 8 марта или 23 февраля, ДР. И т.к. в группе у них 9 человек, то дорогие подарки они в складчину дарят, а недорогие кто-то берет на себя и об этом пишет что это с меня, тогда остальные хтелку в складчину выполняют. Именинник не знает какую хотелку ему подарят, поэтому сюрприз получается. И ни одного пустого ненужного подарка.

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

5 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

А моей не дают.. ( хотя места есть, точно знаю. Вот и таскается каждый день по 40 км с пересадками... Опаздывает и пропускает из за наших дорог и погод. 

Грозятся штрафовать из степендии. А степендия то, сказать смешно не что считать. :09fp:

Неля, а учится у нас, в НН? Почему не дают, считают, что живет в пригороде (у нас борским не дают, до НН 10 км)? Бакалавриат?(им быстрее дают). Может комнату поискать? 40 км с пересадками ой-ой здоровья сколько оставишь и на проезд тоже.

Мы в Питере учимся, встали на очередь при подаче заявления на поступление, были около 700-ые.

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Обижаешь. 15 кг  с куста, какого ему еще рожна нужно.

27 Акви Терме 2 кисть ф2.jpg

Тебя вычеркиваем из нашего с тобой списка)) ты видимо размером спугнула. Твои помидоры ему не по ротУ будут. :04laugh:

  • Нравится 2
  • Смешно! 24
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

 

Аккордеон.jpg

Дохвастаешься он к тебе ЛИЧНО домой придет на лыжах:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Неля, а учится у нас, в НН? Почему не дают, считают, что живет в пригороде?

В Городце учится, ездит из пригорода. Планирует на след год перевестить в НН... 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

19 минут назад, марципанка сказал(а):

А может найти ей применение?

Чем полезна мокрица для здоровья
К полезным свойствам травы мокрицы относят способность оказывать следующие действия:

противовоспалительное;
антисептическое;
желчегонное;
обезболивающее;
мочегонное.
Звездчатка способна останавливать кровь, снимать высокое давление. Сорная трава успешно справляется с лечением тяжелых заболеваний.

Экстракты звездчатки борются с патологиями пищеварительного тракта и почек, эндокринными, дерматологическими, гинекологическими заболеваниями.

Мокрицу в народной медицине включают для лечения при различных заболеваниях:

Целебные свойства мокрицы обусловлены аскорбиновой кислотой и токоферолом. Витамины помогают бороться с авитаминозом, малокровием, укрепляют иммунитет. Вытяжки поднимают концентрацию гемоглобина в крови.

Препараты на основе звездчатки укрепляют и тонизируют сердечную мышцу. Их принимают при гипертонии, нарушенной свертываемости крови.

Применение мокрицы оправдано при заболеваниях кожи. Травой лечат дерматиты, экзему, псориаз, акне, аллергические высыпания на эпителии, диатез, труднозаживающие раны и язвы. Настой используют для приготовления ванн, примочек, компрессов.

Мокрица полезна для женщин. Растение применяют для устранения миомы, кистозных образований, эрозии шейки матки. Отвары употребляют в период грудного вскармливания. Средство усиливает лактацию. Мокрица используется при мастопатии, раке молочной железы.

Травяные настои пьют при заболеваниях органов дыхания, почек, печени.

Растение помогает при ожогах, геморрое, варикозе.

Звездчаткой лечат заболевания суставов: артриты, артрозы, подагру. Мокрица избавляет от пяточной шпоры, радикулита, ревматизма.

Отвары и настои звездчатки принимают при заболеваниях пищеварительного тракта.

Помогает мокрица при сахарном диабете. Настой растения снижает уровень глюкозы в крови.

Сок звездчатки утоляет головную боль, устраняет шум в ушах.

Экстракты травы чистят сосуды, улучшают память.

Для лечения щитовидной железы используют сок и водные вытяжки из мокрицы. Препараты избавляют от узлового зоба, воспалительных заболеваний, развивающихся в тканях железы.

Трава обладает седативным действием. Средства на ее основе успокаивают, снимают раздражение, тревогу, стрессы.

Растение выводит из организма токсины, восстанавливает обмен веществ.

Используют мокрицу для лечения глаз. Сок восстанавливает сетчатку и роговицу. Отвар снимает воспаление в глазницах.
 

  • Нравится 23
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Обижаешь. 15 кг  с куста, какого ему еще рожна нужно?

27 Акви Терме 2 кисть ф2.jpg

Теперь забросает письмами :cheesy:

  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Катринка сказал(а):

Девочки, кто может поделиться семенами Саши? Куплю или обменяю на свои семена.

Катя, у меня от Лены Столин лет 5 точно лежат. Я с Андреем передам.

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, brilliant сказал(а):

как видимо и я

Это он твои торты не видел. Если бы увидел, он бы про семена забыл.:04laugh:

  • Нравится 5
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...