Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Юля сказал(а):

У нас вместо Биллы открылась Лента. Ничего не изменилось, только мука нормальная пропала. 

 

Все изменилось. Цены и хитрожопость выросли, ассортимент ухудшился.

 Я часто беру мясо по уценке, с истекающим сроком годности, причем сразу беру много, если вижу(псы на натуралке). И вот Лента, единственный магаз, где 40% скидку дают от полной цены:hi:,ту, которая для посетителей без карты, а она у них тааааак задрана, и скидка чудесным образом превращается в 20-25% на товар, который завтра надо уже списать.

 Например Ашан, если товар по акции, спишет с акционной цены. Одна Лента хитросделанная. Я больше в него вообще не хожу. А они растут, как грибы. фу....

  • Грустно... 10
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

8 минут назад, trofi сказал(а):

Я с ужасом жду, что может скоро уехать и младшая. Никогда раньше не задумывалась, как тяжел синдром опустевшего гнезда. Кажется, что дети будут маленькими и юными всегда. 

Хорошо, когда дети живут отдельно. Но только если недалеко, чтобы можно было часто видеться.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 26
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, trofi сказал(а):

Все изменилось. Цены и хитрожопость выросли, ассортимент ухудшился.

 Я часто беру мясо по уценке, с истекающим сроком годности, причем сразу беру много, если вижу(псы на натуралке). И вот Лента, единственный магаз, где 40% скидку дают от полной цены:hi:,ту, которая для посетителей без карты, а она у них тааааак задрана, и скидка чудесным образом превращается в 20-25% на товар, который завтра надо уже списать.

 Например Ашан, если товар по акции, спишет с акционной цены. Одна Лента хитросделанная. Я больше в него вообще не хожу. А они растут, как грибы. фу....

У нас еще одна лента не так далеко, всегда туда ездили-ходили. Там асортимент не сравнить. Видимо, директор хороший. А Лента теперь и Утконос купила :sad:

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, priora сказал(а):

 Доброе утро! 
Юля,у нас сейчас  в К&Б акция,Коровка из Кореновки  400 г 159 руб

Спасибо друХ!!!!!!:smile180:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Хорошо, когда дети живут отдельно. Но только если недалеко, чтобы можно было часто видеться.

Об этом я и мечтала, чтобы в Москве и недалеко, чтобы она могла забегать, она мне радости и горести, я ей свои уши и  домой пакет с едой.) Но чтобы за 2 месяца 3 раза поговорить по видео, 2 раза по телефону, и только переписываться об этом и думать не хотела никогда.:dash1:

  • Грустно... 19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

У нас в К/Б сейчас Бекон Дымовский для пиццы по 144 руб. хорошая цена. 

Спасибо друХ!!!!:smile180:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Я в 87 году начала свою труд.деятельность на огромном заводе по выпуску колесных тракторов, на 2 месте был в те годы после Минского тракторного. Так вот на каждом столе лежали счёты. Был огромный отдел АСУП, они нам счета, ведомости, отчёты печатали, но сводили мы эти отчёты вручную на счетах.

Доброе утро всем.

Какой разбег во времени. Я в 74 уже на калькуляторе считала.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

У нас еще одна лента не так далеко, всегда туда ездили-ходили. Там асортимент не сравнить. Видимо, директор хороший. А Лента теперь и Утконос купила :sad:

Этак у  меня скоро один Ашан доставка из Окея останется.(((

 Юль, ты просто Ленту любила,  у тебя ничего не изменилось. У нас все изменилось сильно. Даже количество людей в магазе. Сильно уменьшилось.)))) 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
11 часов назад, HATA55 сказал(а):

Людочек, я до сих пор восхищаюсь теми, кто умеет на счетах считать, я не могу совсем:dnt:...помню, всегда завороженно следила за продавцами, которые так ловко костяшками щелкали, какой там калькулятор! и рядом не стоял:1203:

А я вот думаю, что мухлевали они тогда. Как можно было в несколько секунд точно посчитать скажем 1479 гр. по 29р.15коп.

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! :08thanks: Недавно позвонила невестка - тест на  коронавирус положительный. Дали лекарства- витамин С, гриппферон и арбидол. Себе купили тоже самое. У сына пока ответа нет. Сильно кашляет. Сейчас по ТВ сказали, что у молодых мужчин антитела быстрее пропадают из-за тестостерона.  

  • Грустно... 29
Ссылка на сообщение

20 минут назад, trofi сказал(а):

Юль, ты просто Ленту любила,  у тебя ничего не изменилось. У нас все изменилось сильно. Даже количество людей в магазе. Сильно уменьшилось.)))) 

Ту Ленту да, любила. Эту новую не люблю. И вообще стараюсь как можно меньше бывать в людных местах. Когда с мужем ездили в Леруа за удобрениями, мне через 5 минут захотелось оттуда сбежать. Я одуреваю в толпе :sad:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, IRENE сказал(а):

 Дали лекарства- витамин С, гриппферон и арбидол.

Это после положительного теста дали? Обалдеть! Из полезного только аскорбинка.(

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

 У нас в шаговой доступности больших магазинов нет. Но близко была Карусель в М5 Молле.  Год назад был пожар, отстраивали, должны скоро открыть. Но, вместо прежней Карусели, будет Магнит Экстра. Такой в Питере есть. Кто знает, что там хорошего?

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

Я бы заменила на Ингаверин :mosking:

Оля, муж удивленный из аптеки пришел, заплатил 2 тыс. с хвостиком. Поэтому пока пропьем арбидол, хотя я к нему отрицательно всегда относилась. Мне о нем как-то сказала пульмонолог.(правду)

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

Хотела сейчас такую фигню заказать на Озоне. Фиг мне, не доставляется к нам. :sad:

https://www.ozon.ru/product/forma-dlya-zapekaniya-tescoma-294799359/?sh=sSe-0CJp

 

вот такую предлагают :shocked:

https://www.ozon.ru/product/reshetka-dlya-prigotovleniya-rebryshek-gefu-podstavka-dlya-rebryshek-150027351/?sh=yh0mLVro

пря не знаю, как отказаться. так выгодно :cheesy:

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 2
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Юля сказал(а):

Конечно, дорого! В больших сетевых можно дешевле купить, но там не всегда есть именно то, что хочется. 

Ну не знаю! Даже в курортных городах Крыма все намного дешевле, чем у нас. А уж если не курортный, то и говорить нечего. Внуку из крыма прислали зимний комбез, очень красивый. На ВБ такой стоит от 10 тыс. и выше. У них в ДМ 4 тыс. Дутики ему там купили очень хорошие за 850 р., здесь купили тоже хорошие, но за 2500 р. Дочка тоже стала одеваться только в Крыму. 

Юля, это так, если ищешь комбез. Цены на них разные. Дочка девочкам берет Керри всегда. Цена на них  обычно не особо отличается от региона продажи.  Если только покупать со скидками. Цены на продукты не отличаются от ваших. Зять в Москве постоянно у нас. А цена вещей и будет разная. Разные марки одежды, разные накрутки. В ТЦ накрутки большие, так как аренда высокая. В маленьких магазинах цена меньше. А в продуктовых наоборот. Чем больше магазин, тем больше выбор, больше скидки. В нашем сельпо цены космические. И это в деревне. Едешь в Пятерку или Магнит, цена сетевая там. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Хотела сейчас такую фигню заказать на Озоне. Фиг мне, не доставляется к нам. :sad:

https://www.ozon.ru/product/forma-dlya-zapekaniya-tescoma-294799359/?sh=sSe-0CJp

 

Хорошая штучка!!!!

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Лен, и я так всегда думала:cheesy:

Мы в К&Б летом мороженое покупаем в поселке

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, это так, если ищешь комбез. Цены на них разные. Дочка девочкам берет Керри всегда. Цена на них  обычно не особо отличается от региона продажи.  Если только покупать со скидками. Цены на продукты не отличаются от ваших. Зять в Москве постоянно у нас. А цена вещей и будет разная. Разные марки одежды, разные накрутки. В ТЦ накрутки большие, так как аренда высокая. В маленьких магазинах цена меньше. А в продуктовых наоборот. Чем больше магазин, тем больше выбор, больше скидки. В нашем сельпо цены космические. И это в деревне. Едешь в Пятерку или Магнит, цена сетевая там. 

Не, Люд, не поэтому. У них очень много привозят товаров из Турции. Мотаются туда как мы на дачу. А чем ближе к Москве товар подъезжает, тем выше поднимается цена. У нас даже на юге Москвы цены на рынках ниже, чем в центре или на севере. Оттуда фуры идут. А в Крыму рыночные ценны с нашими даже сравнивать смешно. Может, в магазинах они и стремятся к нашим, не знаю.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, IRENE сказал(а):

Оля, муж удивленный из аптеки пришел, заплатил 2 тыс. с хвостиком. Поэтому пока пропьем арбидол, хотя я к нему отрицательно всегда относилась. Мне о нем как-то сказала пульмонолог.(правду)

Муж еще больше удивится, если узнает что нужно и сколько это стоит.

 Мне и всем вокруг с ковидом весной прописывали: ареплевир 2 пачки( около 10 тыщ), эликвис(900р), антибиотик. Большинству дали бесплатно при повторном посещении врача, сейчас, чтобы дали, надо ножками потопать и позвонить.

 Тоже по опыту знакомых говорю. кТО-ТО все лекарства сам покупал, кто-то часть. Весной при положительном пцр( а он был не у всех) все давали бесплатно. При отрицательном всё покупали сами. я лично пакет для ковидника с - пцр собирала, у нас на 3 много осталось( 2 загремели в больничку) лекарств.

  • Нравится 7
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Felipendula сказал(а):

А я вот думаю, что мухлевали они тогда. Как можно было в несколько секунд точно посчитать скажем 1479 гр. по 29р.15коп.

не без этого, конечно, но меня этот стук костяшек просто гипнотизировал:mosking:

  • Нравится 6
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, LenaV сказал(а):

Хотела сейчас такую фигню заказать на Озоне. Фиг мне, не доставляется к нам. :sad:

https://www.ozon.ru/product/forma-dlya-zapekaniya-tescoma-294799359/?sh=sSe-0CJp

 

вот такую предлагают :shocked:

https://www.ozon.ru/product/reshetka-dlya-prigotovleniya-rebryshek-gefu-podstavka-dlya-rebryshek-150027351/?sh=yh0mLVro

пря не знаю, как отказаться. так выгодно :cheesy:

И в Москву не доставляют :cheesy:

Вот тут посмотри

https://posuda40.ru/catalog/model/37135/reshetka-dlya-ptitsyi-tescoma-grandchef-42875800/

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...