Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Чего, уже налопалась чебуреков пока мы спали:04laugh:

Не, щас только налопалась

Целый чебурек огроменный съела..

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня!

Я сегодня не проспала, некогда было заглянуть к вам. Испекла бисквит для тортика, поставила тесто для хлебушка,  замариновала свининку для запекания. Сейчас хлеб в духовку поставлю, и после этого от плиты свободна. :dance:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

 Доброе утро всей доброй компании! Совсем не успеваю читать, решила не спешить и перешла в дневник 2020 года.:grin: Можете меня поздравить, несколько напряженных дней и я с первой дозой вакцины. Была настроена решительно, но за несколько дней что-то струсила. Ночь вообще спала. Но после успокоительной таблеточки все выдержала. Вчера целый день отдыхала и искала у себя отклонения в здоровье- не нашла, но отдохнула :cheesy:.

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Юля, ты когда то видео выкладывала про осетинский пирог с картошкой и сыром. Повтори. :smile51:

Кусочек мой, не забудь :lol:

  • Смешно! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

А я после двух неудачных дней с выпеканием хлеба (вчера опять свет пропал, когда в ХП выпекался) поставила в духовку банановый кекс. Ждем. Свинину достала, думаю, что замутить. На улице сыпет мелкий снежок и -3.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, ворона сказал(а):

Ты коврик для раскатки теста проверь

Давеча Оляка хотела его мне на спину прицепить

На месте коврик. Это она старый антипригарный коврик с чердака потырила. А что с ним делать не знала :shocked:

1 час назад, LenaV сказал(а):

Юля, ты когда то видео выкладывала про осетинский пирог с картошкой и сыром. Повтори. :smile51:

 

59 минут назад, ворона сказал(а):

Чебуреки..

Вкусные..

Растеклась по креслу

С утра уже натрескалась? Или так... поклевала? :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, ворона сказал(а):

Не, щас только налопалась

Целый чебурек огроменный съела..

Поклевала, значит... Чего там с одного растекаться-то... :cheesy:

41 минуту назад, IRENE сказал(а):

 Доброе утро всей доброй компании! Совсем не успеваю читать, решила не спешить и перешла в дневник 2020 года.:grin: Можете меня поздравить, несколько напряженных дней и я с первой дозой вакцины. Была настроена решительно, но за несколько дней что-то струсила. Ночь вообще спала. Но после успокоительной таблеточки все выдержала. Вчера целый день отдыхала и искала у себя отклонения в здоровье- не нашла, но отдохнула :cheesy:.

Мои поздравления! Я тоже немного трусила перед уколом. Зато потом... Как бы объяснить... Я не паникерша, стараюсь ко всему относится спокойно. Но вся история с пандемией напрягает. В магазины ходила, но чувствовала себя не очень комфортно. Домой приходишь и чуть не душ себе из антисептиков устраиваешь, горло полощешь и в глаза закапываешь. А недавно с мужем в ТЦ ходила и я впервые за долгое время чувствовала себя совершенно спокойно. Конечно, мы в масках и перчатках, соблюдаем все положенное. Но на душе абсолютный покой, уже не боюсь, что подхвачу чью-то бациллу :cheesy:

37 минут назад, ворона сказал(а):

Так он как покрывало)

Почти))

Ну, во-первых какие там покрывала у ворон :cheesy:Во-вторых почти не считается :cheesy:

30 минут назад, tannychonsik сказал(а):

А я после двух неудачных дней с выпеканием хлеба (вчера опять свет пропал, когда в ХП выпекался) поставила в духовку банановый кекс. Ждем. Свинину достала, думаю, что замутить. На улице сыпет мелкий снежок и -3.

Ох, у меня вчера опупея с хлебом была! Сегодня еле кусочек в себя засунула. Ну такой невкусный! И дрожжами воняет. Прямо тянет поставить тот, от Азы.

Сегодня буду говядину тушить в сметанном соусе. Рецепт обычный, можно сказать из головы :cheesy:

И хочу сделать картофельные котлетки. Мы раньше часто покупали полуфабрикаты. А сейчас они куда-то пропали. Да и домашние все же лучше. Сидя на пенсии, чем еще заниматься :cheesy:

Ссылку сразу кидаю. Вот только панировочных сухарей у меня нет.

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

 

 

Ссылку сразу кидаю. Вот только панировочных сухарей у меня нет.

 

Подсуши белый хлеб на сковородке и в блендер. А можно обвалять и в муке.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Вот только панировочных сухарей у меня нет.

Подсуши тот хлебушек, что невкусный тебе, измельчи и будут тебе сухари.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Только что, tannychonsik сказал(а):

Подсуши белый хлеб на сковородке и в блендер. А можно обвалять и в муке.

В муке обваляю. Не люблю я лишних телодвижений :embarrassed:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Вот только панировочных сухарей у меня нет.

Хлопья овсяные, можно целые, можно тоже через блендер .

Только что, Юля сказал(а):

В муке обваляю

если кукурузная крупная, то ваще вкуснота. 

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, LenaV сказал(а):

если кукурузная крупная, то ваще вкуснота. 

Есть такая! Попробую немного. Часть обычной мукой, часть этой.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, IRENE сказал(а):

 Надюша,привет! Ты во сколько просыпаешься? или просто метеор?

Здесь много Надюш,:cheesy: Но, если это ко мне, то обычно просыпаюсь в пчть-шесть утра, независимо от того, во сколько легла спать.:dnt:

  • Нравится 4
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Здесь много Надюш,:cheesy: Но, если это ко мне, то обычно просыпаюсь в пчть-шесть утра, независимо от того, во сколько легла спать.:dnt:

А чей-то мне грустных смайликов наставили?:cheesy: Я утром ленюсь, если не надо куда-то ехать. Я пью кооооофе, предаюсь вредной привыыывычке, почитываю фооооорум. :cheesy:Правда, это бывает нечасто. Обычно, надо куда-то бежать, к тете, на дачу, к внучке. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

А чей-то мне грустных смайликов наставили?:cheesy: Я утром ленюсь, если не надо куда-то ехать. Я пью кооооофе, предаюсь вредной привыыывычке, почитываю фооооорум. :cheesy:Правда, это бывает нечасто. Обычно, надо куда-то бежать, к тете, на дачу, к внучке. 

Я на работу вставала в 5. Страшно вспомнить

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Поклевала, значит... Чего там с одного растекаться-то

Ещё маринад был. Из заготовок

И чаю большая кружка

Улун какой-то там.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, tannychonsik сказал(а):

Я на работу вставала в 5. Страшно вспомнить

Мне как жаворонку (звучит невероятно, да. Ворона-жаворонок)) встать в 4 - 5 без проблем.

Утром кучу дел переделаешь, обед приготовишь, уборку, душ спокойно примешь, неспешно на работу соберёшься, после работы просто отдыхаешь.

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Завтра поставлю тесто и нажарю, фотку покажу. 

Вот, обещание сдержала:04laugh:, весь процесс приготовления ленивых беляшей сфоткала, угошайтесь

IMG_2021-01-28_13-26-49.JPG

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 14
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ворона сказал(а):

Мне как жаворонку (звучит невероятно, да. Ворона-жаворонок)) встать в 4 - 5 без проблем.

Утром кучу дел переделаешь, обед приготовишь, уборку, душ спокойно примешь, неспешно на работу соберёшься, после работы просто отдыхаешь.

 

Я сова. Если неспешно, то да, а я уже в 5.40 сидела в машине.  С  работы самое раннее возвращение в 19, а там уже все с ложками сидят, ротики открывают и нямочки просют. Поэтому я теперь на пенсии кайфую. Ложусь поздно, как захочу и встаю, как захочу.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Вот, обещание сдержала:04laugh:, весь процесс приготовления ленивых беляшей сфоткала, угошайтесь

IMG_2021-01-28_13-26-49.JPG

В следующий раз сделаю. Порой неохота долго у плиты стоять, а что-то нужно к чаю. Или просто на полдник.

У меня муж все говорил, что не нужно йогурт делать. А я все равно сделала. Так он теперь по вечерам перед сном его с огромным удовольствием поедает. Я пока только половину одной баночки съела :cheesy:

Чё-то я сегодня ленюсь. Нужно идти готовить, а мне лениво от стула оторваться. А еще вдруг сладкого захотелось. Такое со мной бывает... ну раз в квартал самое частое. А то и реже... Перед глазами встали корзиночки и трубочки с белковым кремом. Уже который день собираюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

 

Нужно идти готовить, а мне лениво от стула оторваться. А еще вдруг сладкого захотелось. Такое со мной бывает... ну раз в квартал самое частое. А то и реже... Перед глазами встали корзиночки и трубочки с белковым кремом. Уже который день собираюсь.

Юляяяя! Как хочу корзиночек! Слюни потекли.:cheesy:Но уже бисквит готов. Вечером пропитывать буду.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...