Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Хорошо, когда есть выбор и возможности для его осуществления. Одно мне кажется должно быть незыбленным: живи сам и не мешай жить другим. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 27
Ссылка на сообщение

Вот странно у нас ворон нет от слова совсем, есть сороки и очень много. Кричать не кричат, но таскают бирки и очень шумят на крыше.

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

 До смешного дошло.. Обычно я калитку не запирала,соседи часто заходят по делам или чайку попить или квасу.. А тут раз заперлись,ахают -охают,а я в теплице,как змея между помидоров извиваюсь...Пока выползла,пока гавкнула.. Люди беспардонные пошли,стала замок закрывать.. 

Когда дачу купили, у нас забор был штакетник с калиткой, которая закрывалась на колечко из проволоки. Занимаешься своими делами на грядках, потом обернешься, а у дома на лавочки уже соседи сидят. Как же меня это бесило! Когда забор поставили с воротами и калиткой на замке, я просто вздохнула.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лидия сказал(а):

Напомнили, а вороны как орут?

а сороки трещат? а кукушки кукуют? а дятел столб долбит?  а воробьи место под крышей делят? :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

а сороки трещат? а кукушки кукуют? а дятел столб долбит?  а воробьи место под крышей делят? :cheesy:

Но никто не сравнится с соседями, которые до 5 утра заводят музыку, орут песни и дерутся :09fp:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лидия сказал(а):

Напомнили, а вороны как орут?

Хорошо, что у нас их мало. Жуть. Ещё утки носятся через весь посёлок, с болота  к озеру и крякают. :) но мне не мешает. Это же природа, она все время шумит. Очень полезно шумит. А в полной тишине у человека очень быстро нервная система расстраивается, начинаются звуковые галлюцинации. 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, priora сказал(а):

 До смешного дошло.. Обычно я калитку не запирала,соседи часто заходят по делам или чайку попить или квасу.. А тут раз заперлись,ахают -охают,а я в теплице,как змея между помидоров извиваюсь...Пока выползла,пока гавкнула.. Люди беспардонные пошли,стала замок закрывать.. 

Наташа, у меня участок буквой Г :cheesy:. Вот значит, вожусь я в самой г.... слышу разговор вроде рядом, смотрю у меня в теплице кассир и председатель помидоры рассматривают.

Не, ну можно же покричать: "Хозяйкаааааа", я выйду - покажу. А так не люблю. Стала запираться, в этот год я почти всегда одна на участке, в обществе много чужих - сумка с документами, кошельками - все открыто. Все, запираюсь.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Но никто не сравнится с соседями, которые до 5 утра заводят музыку, орут песни и дерутся :09fp:

наши спят до обеда.  Только по вечерам могут. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Хорошо, когда есть выбор и возможности для его осуществления. Одно мне кажется должно быть незыбленным: живи сам и не мешай жить другим. 

В далеком детстве мне бабушка сказала - всегда поступай с людьми так, как хотела бы, чтобы поступали с тобой. Запомнила на всю жизнь.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 21
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Когда дачу купили, у нас забор был штакетник с калиткой, которая закрывалась на колечко из проволоки. Занимаешься своими делами на грядках, потом обернешься, а у дома на лавочки уже соседи сидят. Как же меня это бесило! Когда забор поставили с воротами и калиткой на замке, я просто вздохнула.

мы со штакетником купили. :09fp:  у нас же крайняя дача на берегу, березка растет, сейчас уже больше.  Вот и приходили пьяные компании, ломили штакетник на костер.  Бывало и с ружьем выходили.   Забор то поменяли.  И  за несколько лет отучили от костров, отучили березы ломать. 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Олюшка-яр сказал(а):

Вот странно у нас ворон нет от слова совсем, есть сороки и очень много. Кричать не кричат, но таскают бирки и очень шумят на крыше.

Да, кстати, сороки не очень-то трещат, я их не слышу. Но топают по крыше, как бегемоты. И катаются, как с горки. Наблюдала минут пять такую забаву.

  • Нравится 9
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ворона сказал(а):

Как коты орут - оглохнуть можно. И дерутся, катаясь на грядках.

Ко мне все соседские коты приходят гадить на грядки. Особенно злит, когда только посевную открываешь.

3 минуты назад, LenaV сказал(а):

наши спят до обеда.  Только по вечерам могут. 

По вечерам у нас все вокруг начинают что-то дружно пилить и косить. Только сядешь в беседку с шашлычком отдохнуть - и началось!

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

а сороки трещат? а кукушки кукуют? а дятел столб долбит?  а воробьи место под крышей делят? :cheesy:

Вот гады какие.

А соловьи как поют на рассвете, сказка. Не знаю, меня окромя насекомых ничего не раздражает. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Юля сказал(а):

У вас хоть просят. А у нас просто ждут, когда хозяев не будет и выкапывают все, что приглянулось. Это сейчас у нас улица пенсионерская стала, все летом безвылазно сидят на дачах. А раньше то цветов не досчитаешься. То уезжаешь от краснеющей клубники, приезжаешь - грядка пустая.

Да,у меня в этом году такое было, абрикосы и вишню соседи собрали, караулить что ли? Я только в один из двух выходных могу приехать. :dnt:

Приветы всем! 

  • Нравится 2
  • Грустно... 18
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

мы со штакетником купили. :09fp:  у нас же крайняя дача на берегу, березка растет, сейчас уже больше.  Вот и приходили пьяные компании, ломили штакетник на костер.  Бывало и с ружьем выходили.   Забор то поменяли.  И  за несколько лет отучили от костров, отучили березы ломать. 

А к нам на участок приходили в беседке сидеть, когда нас нет. Однажды приехали не в субботу, а в пятницу поздно вечером. Так было видно, как в темноте фигуры через забор прыгали, убегая с участка. А в беседке окурки, пустые бутылки и банки из-под консервов.

Удивительно у нас простые люди. Все мое мое и твое тоже мое :sad:

  • Грустно... 19
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

6 минут назад, марципанка сказал(а):

Хорошо, что у нас их мало. Жуть. Ещё утки носятся через весь посёлок, с болота  к озеру и крякают. :) но мне не мешает. Это же природа, она все время шумит. Очень полезно шумит. А в полной тишине у человека очень быстро нервная система расстраивается, начинаются звуковые галлюцинации. 

А когда улетают в теплые края, облёт делают в стаи собираются. Так кричат, у меня аж сердце замирает и глаза на мокром месте.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

Вот странно у нас ворон нет от слова совсем, есть сороки и очень много. Кричать не кричат, но таскают бирки и очень шумят на крыше.

У меня тырят со стола булки на веранде :cheesy:

  • Грустно... 1
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, LenaV сказал(а):

наши спят до обеда.  Только по вечерам могут. 

А у моих соседей развлекуха-включить газонокосилку, а сверху её приполирнуть громкой музыкой...а поскольку друг друга они при этом не слышат, то всю эту какафонию ещё и перекричать пытаются((. Дурдом ...я в выходные стараюсь как можно меньше на улице бывать, хотя и дел полно... просто сразу начинает голова болеть

Изменено пользователем HATA55
*
  • Грустно... 22
Ссылка на сообщение

 У меня в основном мыло таскали и губки с раковины) И вороны,и сороки.. А  в этом году нашествие скворцов было.. В жизни у нас их не было в таких количествах.. За 5 минут вишневое дерево огромное обирали:09fp:

  • Нравится 1
  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ОляСашина сказал(а):

У меня тырят со стола булки на веранде

Не до такого у нас не доходило:cheesy:С крыш у соседа по профнастилу катались, мне муж не поверил пока сам не увидел.

  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Юля сказал(а):

В далеком детстве мне бабушка сказала - всегда поступай с людьми так, как хотела бы, чтобы поступали с тобой. Запомнила на всю жизнь.

Вот бы и другие так жили. Мне вообще в последнее время приходится отстаивать свои права и защищать свои границы. Всю жизнь жила и помалкивала, рот пришлось свой открыть однако, а не очень то и хотелось. :rolleyes: я по жизни трус психологический.

Изменено пользователем Капитоська
  • Нравится 1
  • Грустно... 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...