Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

В прошлом году форум помог нашему волонтеру получить 2 больших мешка корма для собак:02mail:

Помню. От денег почему-то отказались.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

56 минут назад, Шведка сказал(а):

       Ну а с   ЕДРИД  МАДРИДОМ то  ЧТО? :04laugh:

Табор успокоился и вернулся к своим баранам :cheesy:

x_ba6acb49.jpg

  • Смешно! 29
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
19 часов назад, galka68 сказал(а):

Памрэш в этом газоне , ты ж сокращать собиралась, летом говорила , а сейчас уже и газон копает. Нет в вас характера и стержня:cheesy:. вполне себе интересное занятие наблюдать за вашими попытками сократить

Как вкалываешь на даче, так хочется сократить, а как глянешь на ценники в магазине, так хочется увеличить. Раздвоение личности :09fp:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 21
Ссылка на сообщение

Мне вот для моей семьи урожай томатов точно лишний, а смотрю на пакетики с семенами и этот хочется посадить и другой тоже. Вот думаю, может действительно попробовать поторговать, у нас есть в деревне и чисто дачники, вполне себе обеспеченные, которые вряд ли что выращивают. Правда по  30р. себя и свой труд не уважать, а по  100р. рядовые дачники не поймут и в хапуги запишут. Повесить объявление у мусорки, может кого и заинтересует. Ездят же в соседний поселок за продуктами и овощами. Только тогда и немного экзотов надо посадить для привлечения. Как думаете?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 32
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

2.5 бочки по 70 литров насушены. Еще бочку пустую везет. Пилить те яблони надо.

Лен, а что с яблоками сушеными делаете в таком количестве?

У меня 3 трехлитровых банки, и то не знаю, съедим или нет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Катринка сказал(а):

Лен, а что с яблоками сушеными делаете в таком количестве?

У меня 3 трехлитровых банки, и то не знаю, съедим или нет.

У  меня лежали , лежали, и стали вместо чипсов жевать.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Катринка сказал(а):

Лен, а что с яблоками сушеными делаете в таком количестве?

У меня 3 трехлитровых банки, и то не знаю, съедим или нет.

В том то и дело, что ничего. Редко компот. Пока храним. :dnt:

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

57 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

бросали свои дела и сидели голосовали, еще и мониторили...... 

Бросали дела - не то слово :cheesy: Мне сегодня после обеда и не работалось:)) , клиенты ждали и почту только после 16-ти часов разгребала :cheesy: На два часа практически выпала из жизни офиса :))

Давно так ни за кого в плане выигрыша не волновалась :mosking:

  • Нравится 7
  • Смешно! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

Галя, попробуй. Я в этом году впервые стала продавать. На удивление, все раскупили.

Свежие помидоры продавала летом по 150 руб. Пришлось через себя переступить, было ужасно неудобно поначалу. Потом как-то сгладилось. Пришло понимание, что я же не с пистолетом им втюхиваю фигню. Не хотят - могут не брать.

Я написала объявление в дачном чате вотсап. И довольно много у меня разобрали на работе.

А сегодня на работе же продала маринованные огурцы. Принесла две здоровенные сумки, не хватило. Завтра еще понесу. На следующий год получила заказ.:cheesy:

Продавала из расчета 100 руб. за банку 0,7. 

Литровая получается 140 руб.

Это значительно дешевле, чем в магазинах у нас. Но пошла на это, чтоб хотя бы попробовали и решили, стоит ли у меня покупать. 

Правильно,Света! Заинтересовала людей и всем хорошо! А то мы рады угостить. А труд то наш не считается? 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение

А я продаю, постепенно клиентура увеличивается,но по сто не в жизнь не продам,по стопятьдесят на следующий год ещё подумаю,все подорожало,удобрюхи,химия,г..но, бензин.Я не навязываю,не хотите,на фудсити езжайте,там может и подешевле,но такого ассортимента как у меня точно нет.А закатки тоже прод потихоньку,приучаю народ,прикармливаю:mosking:

  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Вы москвичи и подмосковье, у вас люди несколько к другим ценам приучены. У нас такого нет. К тому же как оповестить деревню, не все же к мусорным бакам ходят, а вывозят на машинах. Где они моё объявление увидят?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Юля сказал(а):

Табор успокоился и вернулся к своим баранам :cheesy:

x_ba6acb49.jpg

Ой, а ко мне сегодня вон та худенькая тётенька зашла, вот ей богу она, прям точь в точь. И как начала..... И предсказательница, и ворожея, и все на свете она. Ладно одна клиентка была, хотела уж уходить, я в неё  вцепилась, стой тут. А эта  без умолку вот тараторит. У меня аж мурашки пошли. Еле выпроводили :sad:

  • Грустно... 12
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Вы москвичи и подмосковье, у вас люди несколько к другим ценам приучены. У нас такого нет. К тому же как оповестить деревню, не все же к мусорным бакам ходят, а вывозят на машинах. Где они моё объявление увидят?

 А на магазин повесить? 

  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, priora сказал(а):

 А на магазин повесить? 

У нас раньше в деревне был магазин, а теперь нет. Коренных жителей не осталось, дачники с собой везут, да и выдержать маленькому магазину достойный ассортимент трудно. В соседней деревне тоже закрылся, есть частный магазин, но вряд ли они потерпят конкурентов. Овощи и фрукты в небольшом объёме они привозят. 

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение

И вообще, к таким размышлениям меня подвиг список присланных томатов. Когда и выписала все названия с присланных пакетиков и составила общий список, то просто очумела.

  • Нравится 4
  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Галь, а ты попробуй повесить объявление не только на магазине...можно и на остановках и на подъезде и много где. Укажи что твои томаты фермерские, натуральные, а не турецкие пластиковые. Что они у тебя вкусные, сочные сорта эксклюзивные, ничем не обработанные. А многие полезны при диет питании...Я думаю интерес появится. Тем более, что сейчас много народу на натур питании сдвинулось... :grin:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Галь, а ты попробуй повесить объявление не только на магазине...можно и на остановках и на подъезде и много где. Укажи что твои томаты фермерские, натуральные, а не турецкие пластиковые. Что они у тебя вкусные, сочные сорта эксклюзивные, ничем не обработанные. А многие полезны при диет питании...Я думаю интерес появится. Тем более, что сейчас много народу на натур питании сдвинулось... :grin:

Надо подумать. Остановка автобуса есть, но опять же на автобусе у нас ездят те, кого вряд ли заинтересуют мои помидоры по  100 р.

  • Нравится 3
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Felipendula сказал(а):

Надо подумать. Остановка автобуса есть, но опять же на автобусе у нас ездят те, кого вряд ли заинтересуют мои помидоры по  100 р.

Галя, хоть на столбе повесь объявление. Я читаю на столбе возле дома. Так нашла рабочих для уборки )))

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Надо подумать. Остановка автобуса есть, но опять же на автобусе у нас ездят те, кого вряд ли заинтересуют мои помидоры по  100 р.

А они помидоры вообще не покупают? Или покупают где-то совсем дешевые?

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

А они помидоры вообще не покупают? Или покупают где-то совсем дешевые?

Покупают в соседнем поселке. На утреннем автобусе местные ездят в Некрасовское за продуктами, а в воскресенье на  рынок за промтоварами и продуктами.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Вот мне проще,я хоть и в деревне,но почти никто помидоры не растит,а если и растят,то для себя.В основном газоны у всех.А в Москве клиентуру уже накопила,мне пока хватит.Соседка по даче,местная,так она рассаду лишнюю через Авито умудрилась продать в этом году.Может попробовать через Авито в сезон?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Галина, добрый вечер. Возле магазина у вас бабушки не продают? У нас в городе сидят дачницы со своим урожаем. Мне кажется что красивые помидоры разберут быстро

  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...