Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Юля сказал(а):

Да, Наташ, видела, спасибо. У меня Почта на телефоне есть. Сейчас позавтракаем и пойду на Почту. Заодно и письма всем отправлю.

А у нашего отделения в воскресенье выходной. А вчера столько народу толкалось, что сын стоять не стал, чтобы письма отправить :sad: Завтра схожу сама, прогуляюсь.

  • Нравится 15
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

29 минут назад, priora сказал(а):

 У нас солнышко!! Ура! А то мрак прям надоел уже)

А у нас опять без солнышко и снег метет уже час.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

 Ольга Дегтярева,в Ок есть.

Эх, в ок меня нет. Даже посмотреть не могу. Ну и ладно. Буду хотелка на потом, может где то ещё появиться или можно будет к кому то присоединиться

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

А я в 5 лет попробовала и больше не начинала.:lol:

Вчера старшая (13 лет) внучка приехала на выходные. Допрашивала с пристрастием о том, как курили в молодости. Когда  начали и прочая. У меня с ней очень доверительные отношения. Был у нас с дедом вечер воспоминаний с воспитательным уклоном. ПонЯли, куды (иль откель) ветер задул.

11 часов назад, sofochkamai сказал(а):

Можем мы капусту квасить,

от безделья не грустим,

приходите гости в табор,

мы капустой угостим! 

:girl_curtsey:

 

Я вчера тупо на рынке наконец купила эту самую нож-шинковку для капусты. Муж отобрал, сам сначала попробовал. Потом меня начал учить. Классная весчь! Прям, то что доктор прописал. Всем спасибо за мастер-классы и наводку на гаджет. Банку капусты(сколько было в холодильнике) вчера поставили.

10 часов назад, priora сказал(а):

 А какие вкусные))):lol: я б не сказала,что жирные. Вот  у подруги пробовала на днях.  Но мы ж хитрый народ.. Тешу отдельно, хвосты,головы отдельно) Икра тем более)) 

В прошлом году покупали перед новым годом форель в Спаре на распродаже. Сами солили. А в этом году распродажная цена, как в прошлом без скидок.

2 часа назад, Юля сказал(а):

 

У меня тоже тогось. Всю неделю на сильных таблетках. И то чуть-чуть снижается. Вчера муж уговорил коньячку тяпнуть. Померила давлено ДО - 182. Померила ПОСЛЕ 50 г через часик - 135 :shocked: Так и спиться недолго :09fp:

 

Испытанная экстренная помощь. Когда совсем шкалит. Но риск есть!

Без допингов - только ежедневная зарядка по Шишонину и длительные пешие прогулки.

Всем доброго утра и хорошего дня!

Догоняла целый час. Пока бегла, еще настрочили.

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tаня45 сказал(а):

В малых дозах даже полезно:lipsrsealed: и болезни и стресс:mosking: главное не переусердствовать с лечением:05hid: 

Воть! Как бы узнать, что пора остановиться :cheesy:

44 минуты назад, galka68 сказал(а):

Я и птичье молоко не могу, я про конфеты, суфле всякие

А я обожаю! Мне простые шоколадные даром не нужны. А эти могу тоннами есть :cheesy:

40 минут назад, priora сказал(а):

 У нас солнышко!! Ура! А то мрак прям надоел уже)

У нас вчера как-то светлее было. Сегодня неба не видно, снег идет, мрак какой-то. Опять давление поднялось, хоть с утра коньяком заливайся :cheesy: Сил нету от слова совсем. На почту завтра пойду.

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Georginka сказал(а):

У нас сейчас невозможно найти в продаже латвийские шпроты. Калининград Подмосковье и т.д. Если попадаются латвийские, берем сразу несколько банок.

Мы калининградские покупаем. Ничуть не хуже на мой взгляд.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

8 минут назад, Юля сказал(а):
48 минут назад, Georginka сказал(а):

У нас сейчас невозможно найти в продаже латвийские шпроты. Калининград Подмосковье и т.д. Если попадаются латвийские, берем сразу несколько банок.

Мы калининградские покупаем. Ничуть не хуже на мой взгляд.

Нам нравятся шпроты в стеклянных баночках, поизводителя не помню.

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Юля сказал(а):

Мы калининградские покупаем. Ничуть не хуже на мой взгляд.

Я брала родителям кильку, скажу тебе, что Калиниград хуже Украины. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Юля сказал(а):

Мы калининградские покупаем. Ничуть не хуже на мой взгляд.

Надо взять на пробу. А то мы в руках повертели и положили обратно.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

доброе утро табор! :07preved:

ну нет, ты скажи, как ни зайдешь они едят! теперь уже рыбу и шпроты! :lol:

а как же - проснись и пой! ? :02mail:

  • Нравится 13
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Я ж старательно петельки вывязываю. А банки , говорю ж, уже три года вас ждут.:cheesy:

Показываю, где теплица, чтоб не заблудились. Воооон там за кустиками, не доползая до елок.

 

20211204_122831.jpg

Показываю поближе. К вечеру путь найдете.:cheesy:

20211205_110724.jpg

  • Нравится 3
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Petrofka сказал(а):

вчера тупо на рынке наконец купила эту самую нож-шинковку для капусты

Наташь, а ты купила такую как у Люды @Шевячок?.. И как сразу получилось им капусту шинковать? Тонко как ты хотела? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Наташь, а ты купила такую как у Люды @Шевячок?.. И как сразу получилось им капусту шинковать? Тонко как ты хотела? 

Да, Нель. Вот прям так! Надо только приспособиться: выбрать правильный угол и не давить, а плавно вести, как срезать. Все получилось!

Я сначала заказала в местной СП. Потом увидела на рынке. В СП не пришла. А на рынке с этикеткой ИМ Сима-лэнд. Но в Симе посмотрела, там дороже 250 руб. А на рынке купила за 160.

Вместо держателя в кочерыжку сначала вставили нож, но проехали случайно лезвием шинковки-сразу зазубрина. Поэтому нож поменяли на вырезалку для сердцевины яблок. Процесс пошел.

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Petrofka сказал(а):

Да, Нель. Вот прям так! Надо только приспособиться: выбрать правильный угол и не давить, а плавно вести, как срезать. Все получилось!

Я сначала заказала в местной СП. Потом увидела на рынке. В СП не пришла. А на рынке с этикеткой ИМ Сима-лэнд. Но в Симе посмотрела, там дороже 250 руб. А на рынке купила за 160.

Вместо держателя в кочерыжку сначала вставили нож, но проехали случайно лезвием шинковки-сразу зазубрина. Поэтому нож поменяли на вырезалку для сердцевины яблок. Процесс пошел.

А ФОТО МОЖНО ИЛИ Где обсуждали пошлите. Тоже надо.:dance:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tаня45 сказал(а):

Так после  запоя  застолья  не поётся:dnt:

Может, из трехлитровой банки остаточков плеснуть? Киииисленькое. Хорошо мозги прочистит.:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

 Реально как без рук! Никак на форум не попасть было! Прям паника-паника сразу) И делать ничего не делается:lol:

  • Нравится 4
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tаня45 сказал(а):

А что это было ??? Как без рук:09fp:

Зато я сегодня разобрала кучу барахла, которую вчера привезли. Сейчас посуду перемываю. Рановато форум открылся.:cheesy: Не успела домыть.:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 23
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Galiy сказал(а):

А ФОТО МОЖНО ИЛИ Где обсуждали пошлите. Тоже надо.:dance:

Здесь смотри. Подробно обсуждали

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...