Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, priora сказал(а):

Самое ржачное,я к биколорам равнодушна,а они так хорошо у меня растут и плодят:lol: Сажаю только ради красоты(интереса).  

Решила в этом году только по штучке би и зеленых посадить. Парочку оранжевых каких и в основном красные для сока и "помидорового обеда" с луком с канала на кухне у Мери. Хорошо пошла эта заготовка и в щи,  и в подливки, универсальная. Из зеленых выбираю Зеленая тайна личинки или Сине-зеленая зебра, не знаю какой лучше. Зеленая богиня Ксанаду ооочень понравилась, но надо же и другие пробовать, а то очередь не уменьшится))

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, nagya сказал(а):

Наташа ,у меня такой формы буденовка черная  бабушкина  от Иры Передня.Средний вес 100 150 гр ,у меня куст один выдал по 220 гр.Нада.

 Ты вот спроси ,чё мне не надо?:lol: Я ж говорю,мне всё надА:04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
Только что, Natushkad сказал(а):

Решила в этом году только по штучке би и зеленых посадить. Парочку оранжевых каких и в основном красные для сока и "помидорового обеда" с луком с канала на кухне у Мери. Хорошо пошла эта заготовка и в щи,  и в подливки, универсальная. Из зеленых выбираю Зеленая тайна личинки или Сине-зеленая зебра, не знаю какой лучше. Зеленая богиня Ксанаду ооочень понравилась, но надо же и другие пробовать, а то очередь не уменьшится))

 Вот из зеленых у меня самые вкусные были Изумрудное яблоко.

3 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Пошла, посмотрела, что за Синяя груша такая. Красивый томатик. Но почему синяя:dnt:

 Сейчас свою покажу

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Решила в этом году только по штучке би и зеленых посадить. Парочку оранжевых каких и в основном красные для сока и "помидорового обеда" с луком с канала на кухне у Мери. Хорошо пошла эта заготовка и в щи,  и в подливки, универсальная. Из зеленых выбираю Зеленая тайна личинки или Сине-зеленая зебра, не знаю какой лучше. Зеленая богиня Ксанаду ооочень понравилась, но надо же и другие пробовать, а то очередь не уменьшится))

а это что?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Natushkad сказал(а):

Главное, нАчать)) 7 сортов из твоего списка сажала Фландерс, Блю Джоли, Шебойган, Бабушкин из тайги, Акви Терме, Синяя груша (более 7 кг с куста) и Сан марцано тоже сажала из магазинного помидора. Кисти на нём были огромные. Некоторые из списка есть, но еще лежат. Вот думаю, что VT 16  тоже посажу. Инна, а что значит Козула 141/2 и 3, расщепление было?

Наташа ,посмотри у Иры Передня на ютубе отчет по томатам за 2019 год,этот томат от нее,хороший.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

а это что?

Люда, это с ютуба. Лук жарится, помидоры режутся кубиками. Я еще и обесшкуривала. Протушивается и по банкам. Зимой что хочешь, лук придает вкус и помидорки кусочками в с/с.

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, в кого ты превратилась?:lol:

Люда, а что не так?:05hid:

Изменено пользователем OLLYO
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, priora сказал(а):

Самое ржачное,я к биколорам равнодушна,а они так хорошо у меня растут и плодят:lol: Сажаю только ради красоты(интереса).  

А мои больше всего любят сок и соус из жёлтых, оранжевых, бишек. И лечо тоже больше понравилось желтое. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Felipendula сказал(а):

Пошла, посмотрела, что за Синяя груша такая. Красивый томатик. Но почему синяя:dnt:

синяя она

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxROk3G7M4i1Zazsb5HqeLB2A&dpr=2

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

синяя она

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxROk3G7M4i1Zazsb5HqeLB2A&dpr=2

Муж всё время называл её чёрной - спрашивал: А черные томаты срывать будем?

  • Нравится 2
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
20 минут назад, gala7496 сказал(а):

но самолет кружил над аэропортом СПб очень долго

Да такое бывает не только по причине какого-то авиапроисшествия, не дают посадку, в аэропортах тоже бывает час пик. Тогда самолеты выстраиваются в небе в очередь. Это нормально. Пожарные, скорые собирают тоже не обязательно по причине какого-то ужаса. Мы как-то летели из директорского тура, кружили около полутора часов, намотали нас уже до блевоты, ведь при очереди самолет то набирает высоту, то снижается. Когда приземлились, на аэродроме был шухер полный, а всего-то ранее приземлившийся самолет приземлившись подломил шасси и лайнер снесло с полосы на грунт при торможении и тоже всю тусовку собрали, скорые, пожарные технички. Потом мы с того самолета с пассажирами паспортный проходили, пассажиры вообще не поняли какого фига их полтора часа из самолета не выпускали, а ждали буксировку вместо трапа. Ну ничо, нас поболтало они потомились, самолет со взлетки убрали, оттащили в отстойник, пассажиров выгрузили.

 

30 минут назад, gala7496 сказал(а):

на соседней полосе стояли пожарные машины и скорые.

Нет у нас в аэропортах соседних полос, соседняя это рулежка, так что если там стояли пожарные, то возможно самолет так и не взлетел. А полосы в аэропортах строят перпендикулярно (крестовиной) или углом, это если их две, для аэропорта РФ весьма не частое явление, в Шарике все никак третью не запустят, а во Внучке крестовина и одна из полос с дефектами навигационного оборудования, периодически ее закрывают из-за выхода из строя,  выбирают с какой взлетать и на какую приземляться в зависимости от ветра.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Росинка сказал(а):

 

Девочки, многие из вас сеяли семена томатов в прошлом году 17 марта (как вчера), при таком позднем посеве вы лампами пользовались для досветки, или естественного солнышка хватало? Хотя, что гадать, каждый год разный, может в следующем году солнца будет совсем мало.

Я сеяла деты для улицы 17 марта, пикировала 31 марта в овощные ящики и растила в теплице. Рассада была замечательная. В следующем году для одной теплицы также посею индеты

Первое фото 17 апреля, второе 25 апреля 

Screenshot_20211130_232143.jpg

Screenshot_20211130_232019.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

синяя она

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxROk3G7M4i1Zazsb5HqeLB2A&dpr=2

Вот третье фото вижу и третий вид. твоя действительно грушевидной формы и можно сказать синяя.

 

Изменено пользователем Felipendula
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, OLLYO сказал(а):

Муж всё время называл её чёрной - спрашивал: А черные томаты срывать будем?

мой муж признает только красные - если на стол соберу цветные, говорит, а что настоящих помидор нету?:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Felipendula сказал(а):

Вот третье фото вижу и третий вид. твоя действительно грушевидной формы и можно сказать синяя.

Она синяя сначала, а потом постепенно превращается в темно малиновую что ли и только плечи остаются синими и это от освещения зависит - моя в ОГ росла. Чем больше солнышка, тем синее синюки

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

у нас дождь шпарит:09fp:Такого  на Урале я не помню, чтоб в декабре дождь????:huh:

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 1
  • Грустно... 5
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

 

19 минут назад, galka68 сказал(а):

Решили списки в этом году составить, что б в следующем было что черкать? :cheesy:

пойти что ли помидор слопать, чтоб не оставлять на следующий год:cheesy:

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

у нас дождь шпарит:09fp:Такого  на Урале я не помню, чтоб в декабре дождь????:huh:

 

ТОЧНО! У вас зима началась! :cheesy: А у нас ещё 15 минут осени :05hid:

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Пока у вас осень - угощайтесь:cheesy:

20211201_015218.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 13
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...