Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Наташа, всё очень зависит от погоды весной. Климат у нас изменился. Раньше 20 апреля у меня всё росло в теплице. Я с февральских посевов постепенно перешла на середину- вторую половину марта. Выращиваю без подсветки. Есть дружная, солнечная и тёплая весна, то урожай начинаю снимать рано. А если как в этом году, то у меня и ранние, и супер ранние, и среднеспелые всё пошло в одно время... и поздно. Февральского посева с холодной весной перерастают в рассаде, в холодную землю, со снегом в мае не высадишь. Это все стали отмечать. А укутывать, укрывать, обогревать, жечь свечи в теплице нет никакого желания. Корням холодно, они не наращиваются. Но это моё мнение. Нет желания прыгать выше головы.

 Вот в этом сезоне,я наверное последняя из наших девчат в области высаживала рассаду..  И да,согласна,все спело с опозданием. Хотя и началась жара несусветная. Но так же быстро и все созрело,зеленых почти не было у меня томатов на конец сезона.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Людмила Д. придется чудо твое сажать в этот раз.:lol: Прям заинтриговала) Да еще и в двойном экземпляре прислала:04laugh: Надо  поделиться с девчатами)

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Natushkad сказал(а):

Тебе есть где разгуляться на 80 посадочных мест:cheesy: Даже если пару штук и огорчат, так других хватит с лихвой. А у меня обязательства на 25, промахнуться никак нельзя:04laugh:Делись своим списком, может у тебя чего скопирую)

Полуночное  солнце

Козула 179

Старое Пламя

Зеленая тайна лич

Цао Фен

Зеленые огни

Козула 60

Истребитель  VT16

Козула 100

Атомный виноград

Е.Т.

Контраст Фландрии

Огромный желтый

Сан марцано из магазина

Мила роджи

Тещин язык

Желтый отвал

Крон принц

 Мадрид

Чудо Голландии

Козула 141/3

Блю джолис

Желтые торбочки

Влюбленое сердце

Мила

Синяя груша

Золотой колокольчик

Аметистовая драгоценность

Бабушкин из тайги

Сердце марши

Древнее сердце Акви  Терме

Тайга

Николай Николаевич

Бурый медведь

Репа

Козула 72

Сердце Анны-Марии

Черный с носиком

Церковь

Кололева Анна

Польская слива тетушки Сварло

Сникерс

Грушанка Минусинская

Черный трюфель

Груша лопастная

Жемчужина мудрости

Красный кошелек

Козула 141/2

Ребелпик

Desperado

Айсберг

Дерзкая Мэри

Шебойган

Розовая пантера

Сливище из народных

Пояс Ориона

Cotelle de  Valence

Gandolf

Матрена

Гном Специальный ТЕХ

 

Пока так, до весны еще не раз переделаю

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Росинка сказал(а):

Добрый вечер! Утром почти каждый день  каша, в основном овсяная - Ясное солнышко, ну 5 дней из недели, могу иногда омлет сделать или яичницу пожарить с помидорами, последнее время еще подсела на гречневые хлопья быстрого приготовления,  хотя гречку традиционную не люблю, но варю всегда кашу на молоке и со сливочным маслом,это, наверное, совсем не полезно, зато вкусно.

Сегодня вот приготовила пшенку с тыквой, тоже очень люблю.

Девочки, многие из вас сеяли семена томатов в прошлом году 17 марта (как вчера), при таком позднем посеве вы лампами пользовались для досветки, или естественного солнышка хватало? Хотя, что гадать, каждый год разный, может в следующем году солнца будет совсем мало.

Хочу в этом году посеять семена для теплицы числа 10 марта. Но 6 шт индетов посажу в середине февраля, буду увеличивать объемы горшков, для этой цели выбрала Дакосту Португальскую, Розовый гай,  Веркины (Люда Лютик сказала, что они ранние), Доминго. Последний томатик от Люды Шевячок, я его не сажала еще, но прочла в инете, что он ранний, кто-нибудь может вспомнить, если сажали, он действительно ранний. Еще два томатика на ранний урожай рассматриваю. Июньский тоже посажу, но 3-4 кустика.

Костер и Десперадо - сажала раньше, и Десперадо зацвел в стаканах, но он не перерастает:good2: в этом году Костер шикарный был в ведре 20 литров в теплице у двери, прям усыпной. Из крупных самый первый Лискин нос поспевает у меня

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
5 минут назад, inulik.k сказал(а):

 

Тайга

Николай Николаевич

Пока так, до весны еще не раз переделаю

Таня!!!! @Челябинка ты по что так с Коляном? Размножають?????:09fp:

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ulyasha сказал(а):

У меня в памяти осталась катастрофа над Анапой. Один самолет садился, второй взлетал. На нем, пилотом, летел  сын начальника аэропорта. Тогда скорые помощи мчались со всех близлежащих городов с сиренами. Так было страшно. В море упали. Никто не выжил. Если не ошибаюсь, в конце 70-х годов это было. 

Да, Люда, они столкнулись лоб в лоб, 2 небольших самолёта. И упали в море. Но там не всех пассажиров смогли найти. Свёкор получал ведомости о летных происшествиях и я часто слышала его разговоры с коллегами. Авиакатастрофы случались почти каждый год, но в действительности их было не так много.

Ваш Новороссийск- это второй город, в котором я больше никогда не бывала. Был у меня ещё и Адмирал Нахимов  и  Цемесская бухта. Я с моей группой туристов и моими девчонками была в предпоследнем рейсе, круиз из Одессы по Черному морю. Ощущения и впечатления по непонятной причине были гнетущими. А следующая наша группа почти вся погибла в тот последний день лета. Я везучая на разный экстрим. Что-то сегодня вспоминаются не лучшие моменты жизни.

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение
11 минут назад, priora сказал(а):

 Вот в этом сезоне,я наверное последняя из наших девчат в области высаживала рассаду..  И да,согласна,все спело с опозданием. Хотя и началась жара несусветная. Но так же быстро и все созрело,зеленых почти не было у меня томатов на конец сезона.

А у нас была очень холодная и затяжная весна, потом полтора месяца было пекло и опять холодно и мокро. 

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

4 часа назад, remko сказал(а):

Вот Юль, не соглашусь, был у меня опыт полета на Эйр Балтик, не знаю как он летает в Европу, а в Москву летало просто ужас, плохо все от сервиса до самого борта, да 2 часа фигня, там взлет-посадка дольше, чем полет, но это вот по моим воспоминаниям - не айс. Отправляла и стыковочным рейсом туристов этой авиакомпанией, одно время стоимость билетов у них была очень вкусненькая,  и все как один попросили в следующий раз только не Балтиком, согласны молдавией и белавиа, но только не прибалтами.

С ними летала раз 10 и каждый раз с приключениями, эти с упорным постоянством теряют багаж, потом находят и вроде бы быстро доставляют, но это у них стала нормой. И все мои знакомые что с ними летали хоть однажды, но с багажом попали. Я как вот чистый потребитель первое место - люфтанза и эмирейтс, эти по моему как четко отлаженный механизм с высоченным уровнем сервиса во всем. Очень нравятся турки, вот честно, они без особых изысков, но при их воздушной карусели (каждые 4 минуты взлетает туркиш в разных точках планеты) они держат очень хороший стандарт обслуживания и борта у них надежные и на аэропортовом обслуживании не экономят, бортпроводники точно салон не чистят и питание не эконом, а норм. Из прошлой жизни до 14 года - сингапурцы и тайцы - безупречны и борта новье и экипажи на высоте, сейчас они к нам и не залетают. Из наших авиакомпаний днище все, Афлы еще как то пыжаться, но больше апломба, чем порядка. НО! наши пилоты - однозначно лучше всех, им верю. И когда меня спрашивают, какой авиакомпанией летят в туре, ответ один, авиакомпания норм, пилоты офигенные, привезут в лучшем виде, как в ватке.

5 лет назад летели Аэрофлотом. Больше не летаем. Все полеты планируем через Стамбул или Туркиш, или Пегасус. Меня устраивают полностью.

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, priora сказал(а):

@Людмила Д. придется чудо твое сажать в этот раз.:lol: Прям заинтриговала) Да еще и в двойном экземпляре прислала:04laugh: Надо  поделиться с девчатами)

Собирать ночами и попутно читать ваши ржачки - чревато.....
тебе хоть переложила, а некоторым пустой пакет:dash1: может кому и еще начудила, но остальные молчат - скромные:hi:

Делись с желающими:connie_25:

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Tiffany сказал(а):

Наташа, всё очень зависит от погоды весной. Климат у нас изменился. Раньше 20 апреля у меня всё росло в теплице. Я с февральских посевов постепенно перешла на середину- вторую половину марта. Выращиваю без подсветки. Есть дружная, солнечная и тёплая весна, то урожай начинаю снимать рано. А если как в этом году, то у меня и ранние, и супер ранние, и среднеспелые всё пошло в одно время... и поздно. Февральского посева с холодной весной перерастают в рассаде, в холодную землю, со снегом в мае не высадишь. Это все стали отмечать. А укутывать, укрывать, обогревать, жечь свечи в теплице нет никакого желания. Корням холодно, они не наращиваются. Но это моё мнение. Нет желания прыгать выше головы.

Спасибо, Юля! Ты все правильно говоришь, да и я все мозгами понимаю, поэтому в этом году кардинально меняю время посева, а 6 шт - это так, на всякий случай, вдруг весна пораньше будет, да и не буду сажать в холодную почву, пересажу в 3 л отрезанные бутылки прямо в теплице и буду ждать тепла, чтоб земля прогрелась, в общем , поиграюсь, а то до середины марта ждать долго:cheesy:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Собирать ночами и попутно читать ваши ржачки - чревато.....
тебе хоть переложила, а некоторым пустой пакет:dash1:

Делись с желающими:connie_25:

 Я собираю,потом начинаю все приклеивать ,смотрю а там тоже в двойном экземпляре:lol: ёк макарёк!  Снова пасьянс раскладываю,кому не додала или  наоборот:dash1:

  • Нравится 2
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Костер и Десперадо - сажала раньше, и Десперадо зацвел в стаканах, но он не перерастает:good2: в этом году Костер шикарный был в ведре 20 литров в теплице у двери, прям усыпной. Из крупных самый первый Лискин нос поспевает у меня

Люд, у меня тоже рано окрашивается Лискин нос, но он у меня не хочет плодить, я уже из двух источников пробовала, в разные годы, но картина та же, не подходят  ему мои условия, а может мои ручки-крючки

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

5 лет назад летели Аэрофлотом. Больше не летаем. Все полеты планируем через Стамбул или Туркиш, или Пегасус. Меня устраивают полностью.

Я летела стыковочным рейсом Москва-Санкт-Петербург, после атлантического перелета. Кажется всего 45 мин-1 час, такая ерунда, но самолет кружил над аэропортом СПб очень долго, в самолете была тишина,никто не говорил, все поняли, что-то случилось и когда самолет пошел на посадку, и приземлился, на соседней полосе стояли пожарные машины и скорые.

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение
16 минут назад, inulik.k сказал(а):

Пока так, до весны еще не раз переделаю

Главное, нАчать)) 7 сортов из твоего списка сажала Фландерс, Блю Джоли, Шебойган, Бабушкин из тайги, Акви Терме, Синяя груша (более 7 кг с куста) и Сан марцано тоже сажала из магазинного помидора. Кисти на нём были огромные. Некоторые из списка есть, но еще лежат. Вот думаю, что VT 16  тоже посажу. Инна, а что значит Козула 141/2 и 3, расщепление было?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Росинка сказал(а):

Люд, у меня тоже рано окрашивается Лискин нос, но он у меня не хочет плодить, я уже из двух источников пробовала, в разные годы, но картина та же, не подходят  ему мои условия, а может мои ручки-крючки

 Самый ранний из крупных у меня пожалуй получался Батяня.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, priora сказал(а):

 Я собираю,потом начинаю все приклеивать ,смотрю а там тоже в двойном экземпляре:lol: ёк макарёк!  Снова пасьянс раскладываю,кому не додала или  наоборот:dash1:

:goody:
стараешься отправить побыстрее, а надо бы повнимательней, до весны то еще ого или не ого?:cheesy:

  • Смешно! 8
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Синяя груша (более 7 кг с куста) 

 Каждый год ее сажаю и снова посажу) Самый вкусный и урожайный из синяков у меня)

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Росинка сказал(а):

Люд, у меня тоже рано окрашивается Лискин нос, но он у меня не хочет плодить, я уже из двух источников пробовала, в разные годы, но картина та же, не подходят  ему мои условия, а может мои ручки-крючки

у меня так не складывается с Желтыми гребешками и Желтыми печеньками:cray2:, а  Лискин нос второй год радует очень. У меня еще Кардио тоже рано начинает спеть. Ну и Батяня, но я его года три назад сажала

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Самое ржачное,я к биколорам равнодушна,а они так хорошо у меня растут и плодят:lol: Сажаю только ради красоты(интереса).  

  • Нравится 6
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Это я посеяла один комнатный томатик на поиграть зимой. Sweet Valentines f1. Должны быть маленькие сердцевидные черрики. Еще и с семенами история вышла. Заявлено 5 шт., а оказалось 3. А цена больше 100 рос.руб.  Написала на фирму по электронке,  ответили в тот же день, что мол сбой на линии, извините, пришлем новые. Жду почти месяц, нема. Сегодня еще пишу. Отвечают, что выслали сразу и трек дают. Я в отслежку на белпочте. Ёмоё, 10 дней пролежало на почте и вчера отправили обратно. Ни извещения, ни смс не было вообще. Позвонила на почту, разобрались, что оно уже в Гродно ночью вернется и снова на Брест вернут. Опять жду) А вы говорили почта России в Гинесс попадет:cheesy:

  • Грустно... 9
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
5 часов назад, priora сказал(а):

Вот такая была Богиня.. в спелом виде видать не фоткала.

1351500110_i(48).jpg

Наташа ,у меня такой формы буденовка черная  бабушкина  от Иры Передня.Средний вес 100 150 гр ,у меня куст один выдал по 220 гр.Нада.

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

в позапрошлом году кто-то из девушек прислал мне декоративные подсолнухи - я вытащила пакет из письма и благополучно заныкала куда-то, в этом году  нашла, а кто присылал хоть убей - не помню, извиняюсь дико, но вспоминала все лето!!!! Такая красотень выросла совершенно разных цветов. Прям радовали!!! Спасибо!!!!! :kiss:

image.thumb.png.5145c8216f0e9c65195643112cd6f914.png image.thumb.png.01f8ca75bcba24fb84bfb9cc8d957575.png image.thumb.png.4471742dc7cce55c63586278bb711bc5.pngimage.thumb.png.4643cb1b715579d22fd8cb7006b950cc.png

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...