Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ясаша сказал(а):

Девочки, добрый вечер.

Хочу завтра сделать такие булочки, но встал вопрос.

В рецепте указано 500гр муки, а когда в х/п то всего 150, а остальную когда сыпать, что то не вникну никах.

На пальцах можно особо одареным обьяснить.

http://sterngotovit.com/forum/Themes/Orange_vista/images/post/wink.gif
« : 04.12.2010 17:16 »
 

Булочки тыквенно-творожные

http://images.vfl.ru/ii/1633588514/d278e756/36154471_m.jpg

150 г тыквенного пюре + 50 г творога + 1 яйцо + молоко = 350 мл
25 г свежих дрожжей или пакетик (7 г) сухих
50 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
500 г муки
1 ч. л. соли
50 г сливочного масла
1 ст.л. растительного масла

Тыкву отварить на пару или запечь и пюрировать блендером.
На дно ведёрка хлебопечки раскрошить свежие дрожжи, сверху высыпать сахар, влить жидкую смесь, всыпать 150 гр муки. Включить на несколько минут замес. Когда масса станет однородной, ХП выключить, добавить остальные продукты. Режим "Тесто" - 1 час 50 минут. (22 минуты подогрев, 20 мин. замес, 1 час 7 мин. расстойка).
Тесто упёрлось в крышу

см. выделенное

 

Ссылка на сообщение

13 минут назад, brilliant сказал(а):

какА вишенка!

и в ведерке тоже неплохая :good2:

Галю, в ведерке черешня! Огромная и сладкая была. Погибла. Пока такая же новая не плодила еще

  • Грустно... 22
Ссылка на сообщение
1 час назад, Олюшка-яр сказал(а):

Добрый день, получила перлит и вермикулит с Wildberries . Вердикт можно брать.
 

UoTys7k_IYU.jpg

jHh27gSNDEU.jpg

Я сейчас тоже с ножеточкой и вермикулитом из W. пришла. До почты ещё не добралась, жду ещё один конвертик с семенами, завтра должен прибыть. Вот сразу за двумя и буду в очереди маяться:04laugh:

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Не люблю я с телефона. Ноут на работе в понедельник сперли, шеф привёз старый системный блок. Мне его сегодня оживить не удалось. Позвонила нашему айтишнику. Надо везти лечить. Завтра свой принесу старый из дома. А сегодня даже вязание не взяла. Холодно сегодня, никто даже за готовыми заказами не идёт. Приняла решение забить на все. Щаз пойду на почту вторую партию писем отнесу.

Оля, @Simka ты когда адрес пришлёшь? Я тебе княжик уже давно приготовила!

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Приняла решение забить на все.

Ох и тяжело оно тебе далось :cheesy:

Изменено пользователем оляка
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Ну так не честно,полдня догоняю,вчера меня просто вырубило после работы,я вечером детеныша попрошу вставить фото.А сейчас опять убегаю и до вечера(ночера)но,пока есть подработка,надо подрабатывать.Только читаю и ржу:good2:

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

А я на стреме сижу, внучек караулю по очереди ?Сначала с одной сидела, вторую водили на мастер-класс по изготовлению леденцов. Пришла с конфетами, грызём вместе?Вкусные!!! Теперь вторую в бассейн повезли. Потом домой пошлепаю. Пока сидела, рыбаки привезли дочке  свежий пеленгас ?Так я и себе две рыбины взяла))) Удачно пришла)))

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

Доброго дня! Вымыла последнее окно, постирала, погладила и снова повесила шторы. Как-то тяжко далось сие занятие, организма требует отдыха:cheesy:

  • Нравится 27
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Пока сидела, рыбаки привезли дочке  свежий пеленгас ?Так я и себе две рыбины взяла))) Удачно пришла)))

Рыбка - это :03niam:, финский супчик со свежевыловленной и со сливками очень нам понравился. 

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, оляка сказал(а):

Ох и дажело оно тебе далось :cheesy:

— Сегодня составила себе план — ничего не делать — и всё успела.
— У меня тоже вчера был такой план. И я не успела. Сегодня доделываю.
 

  • Нравится 4
  • Смешно! 27
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ulyasha сказал(а):

А я на стреме сижу, внучек караулю по очереди ?Сначала с одной сидела, вторую водили на мастер-класс по изготовлению леденцов. Пришла с конфетами, грызём вместе?Вкусные!!! Теперь вторую в бассейн повезли. Потом домой пошлепаю. Пока сидела, рыбаки привезли дочке  свежий пеленгас ?Так я и себе две рыбины взяла))) Удачно пришла)))

Люда,а что это за рыбка?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Ворона и оляка.jpg

Поляна скромная, значит повода не было.

Был бы повод было бы всё вот так:

1044482823_24-11-2021185027.thumb.png.7ffdd0b9ccbc4ecf2e382ba72ae25da3.png

  • Нравится 6
  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ворона сказал(а):

Поляна скромная, значит повода не было.

Закрадываются смутные подозрения, т.к. третьего не пригласили.

  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение
Только что, Хризантема57 сказал(а):

Закрадываются смутные подозрения, т.к. третьего не пригласили.

Бутылка-то пустая. Это мы сдать стеклотару собрались. Лес чистим.

А ты что подумала?

  • Смешно! 19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Вообще-то, своё истинное лицо я давно открыла в блоге, который создавала, когда форум обновился последний раз. Поскольку по ссылкам ходить всем лениво, 

публикую себя любимую на всеобщее обозрение. Здесь минус не вся жизнь(как на теперешней аве), а только лет 6

 

IMG_5684.JPG

Наташа  ,какая вишня у тебя крупная ,хороша!Наташа,ты красотка ,как приятно на всех посмотреть.

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, LenaV сказал(а):

— Сегодня составила себе план — ничего не делать — и всё успела.
— У меня тоже вчера был такой план. И я не успела. Сегодня доделываю.
 

И я уже который день доделываю :09fp:

Список пишу семян в наличии, всё что было нажито тяжелым трудом за ... - осталось в компе на работе, вот пытаюсь восстановить, заодно и память тренирую :lol:

  • Нравится 19
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

6 минут назад, ворона сказал(а):

А ты что подумала?

Ты  коготь вверх подняла. О чем я могла подумать? Конечно, не о том, что Вы бутылки решили собирать.:girl_curtsey:

  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Авы авыми, а кухня берет свое :cheesy:

Заказала себе скалку. Повелась на восторженные отзывы. Ну люблю я всякие кухонные штучки!

 Вид 1.

Юля, ждём отзывы о чудо-скалке. 

Всем привет! 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Люда,а что это за рыбка?

Это типа кефали, лобаня. Она без костей, мясо белое. Очень вкусная!!! Ловят в нашем море)))

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Ты  коготь вверх подняла. О чем я могла подумать? Конечно, не о том, что Вы бутылки решили собирать.:girl_curtsey:

В тренде мы - экоактивисты.

Сейчас модно мусор собирать.

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 19
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, inulik.k сказал(а):

Всем привет. Хочу немного похвастаться. Весной папа купил цыплят, смесь пород. Теперь яйца на Пасху можно не красить.

 

Screenshot_20211124_145629.jpg

Я слышала, что есть куры, которые несут голубые яйца))) но не видела никогда. Необычно так!!!! А на вкус они какие? Как обыкновенные? Здорово!!!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
21 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Нажми на фотку, она увеличиться, нажми на точки в правом углу экрана, сохрани фотку на телефон нажав жирную стрелочку вниз с черточкой на верхней строчке.

Screenshot_20211123-164529_Chrome.thumb.jpg.f4a6241a21ab7e1f74b4329405dd4cc1.jpg

Потом зайди в профиль (нажми на свой кругляшок с букивкой) и нажми на квадратик на  в левом углу это на телефоне, а с компа на кругляшке такой же квадратик -

Screenshot_20211123-193851_Chrome.thumb.jpg.32d0f59fcfb45f23a159dc881966c980.jpg

появиться менюшка вставить фото вставь фото

Эх! Это для особо одаренных. Я так ничего не запомню.:dash1: я уже и обрезала фотку, а мне пишут  чтт она слишком большая.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...