Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Simka сказал(а):

Я вот хочу попробовать привязывать к брускам. Я привязываю веревками и стволы развожу в разные стороны..Конечно так больше места занимают..

Оля, ты имеешь ввиду подвязывать к опорам, к колышкам? 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

в 6 метровой

У меня 50 штук: по 12 - на боковых, 24 - на центральной и 2 - в торец.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Мой мне маленький сказал: мама, ты у меня такая, уцененная!

Мой младший брат маме выдал: Ты уже старенькая, а я новенький:lol:

  • Смешно! 23
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Оля, ты имеешь ввиду подвязывать к опорам, к колышкам? 

Да, Танюш.. Что то я косноязычно написала))) Ты не пробовала?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Да, Танюш.. Что то я косноязычно написала))) Ты не пробовала?

Я так и подвязываю. Но у меня ещё и длина грядок разная, в углу стеллаж и столик стоят. Получается грядки длиной 590 и 390 в один ряд и 406 в два ряда. Может попробовать посадить почаще, но дебри точно будут. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Что вы к вечеру на мужей наехали? У кого есть версия: завтра сложу.

принесет, поставит и потом «завтра сложу». Я раньше сама убирала то с рыбалки, то с поездки, а теперь- ногой подпихну и пусть стоит:cheesy:

завтра мне опять к врачу. Работаю так себе и тут смс :придите завтра, клкт не посмотрели. А я х/з что они тогда смотрели, но судя по всему видать они там мою 3d голову крутили , раз спохватились. 
@priora, Бери пример-ни дня без доктора :cheesy:

  • Нравится 10
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

Работаю так себе и тут смс :придите завтра, клкт не посмотрели. А я х/з что они тогда смотрели, но судя по всему видать они там мою 3d голову крутили , раз спохватились. 
@priora, Бери пример-ни дня без доктора :cheesy:

Ни пуха тебе, ТТТ

Изменено пользователем tannychonsik
  • Соглашаюсь! 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, galka68 сказал(а):

Мой мне маленький сказал: мама, ты у меня такая, уцененная!

У меня в гостях была приятельница с дочкой. Малая говорит моя мама красивая, а мой сын отвечает, что красивей даже нашей что ли. А про маму той девочки сказал, что она красивая, у неё голова как самовар. У женщины была прическа и цвет волос рыжий.

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 6
  • Смешно! 23
Ссылка на сообщение
7 минут назад, galka68 сказал(а):

Что вы к вечеру на мужей наехали? У кого есть версия: завтра сложу.

принесет, поставит и потом «завтра сложу». Я раньше сама убирала то с рыбалки, то с поездки, а теперь- ногой подпихну и пусть стоит:cheesy:

завтра мне опять к врачу. Работаю так себе и тут смс :придите завтра, клкт не посмотрели. А я х/з что они тогда смотрели, но судя по всему видать они там мою 3d голову крутили , раз спохватились. 
@priora, Бери пример-ни дня без доктора :cheesy:

Галя,я очкую по ним шляться)) Найдут чего ишшо непотребное))) А так не знаешь и нормально все):cheesy:

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

Галя,я очкую по ним шляться)) Найдут чего ишшо непотребное))) А так не знаешь и нормально все):cheesy:

Пока сильно не прихватит и будешь думать , и о чем я раньше думала, а уже слишком поздно.

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

А чтоб не нарушила обязательства в клубе ))

А её сорта пойдут сверх обязательств :cheesy:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Felipendula сказал(а):

Пока сильно не прихватит и будешь думать , и о чем я раньше думала, а уже слишком поздно.

так то да.. наверное.

 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, priora сказал(а):

Галя,я очкую по ним шляться)) Найдут чего ишшо непотребное))) А так не знаешь и нормально все):cheesy:

Ага, я во вкус вошла :cheesy:

а может и похожу завтра, а что? Карточка у меня есть, заодно вспомню группу крови. 

  • Нравится 4
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
Только что, Мариничка сказал(а):

А её сорта пойдут сверх обязательств :cheesy:

Пойду сдаваться Оляке тогда:lol: только думаю меня уж давно сдали с потрохами))

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Меня чего-то пробило на мандарины, разорилась уже. Не могу наесться, Витаминов что-ли организм требует, хотя пью поливитамины, как врач прописала. Кстати, в АШАН завезли вкуснючие мандарины, крупные, шкурка хорошо чиститься и по вкусу как из Абхазии.

А меня на лимоны... 3 кг каждую неделю. На работе банка с лимонами ломтиками стоит, закидываю только так. 0,5л в день... 

  • Нравится 13
  • Грустно... 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, priora сказал(а):

Галя,я очкую по ним шляться)) Найдут чего ишшо непотребное))) А так не знаешь и нормально все):cheesy:

Это если тебя ничего не беспокоит, а если болит, а ты не обращаешься, то это уже "прятать голову в песок". . опа в любом случае получит

  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
Только что, Мариничка сказал(а):

А меня на лимоны... 3 кг каждую неделю. На работе банка с лимонами ломтиками стоит, закидываю только так. 0,5л в день... 

 Правильно! Ешь витамины!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Такая же теплица, 36-37 корней входит. Можно ещё в ножки парочку Маковых росинок. Сажаю через 40-45 см, стройных можно поближе, но выиграешь немного. 

Ха, у меня 100 шт входит в 8х3.

  • Нравится 8
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Ха, у меня 100 шт входит в 8х3.

На это пойтить не могу, 60 шт. моя норма

  • Нравится 3
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Ха, у меня 100 шт входит в 8х3.

Правильно, наверное, говорить не о метраже теплицы, а о длине-ширине самих грядок, о полезной площади

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
В 22.11.2021 в 18:26, priora сказал(а):

@Милсен
Письмецо на почте!:smile162:

Наташа! Письмо получила! Теперь с хорошим настроением можно ждать весну, а ведь еще месяц назад думала, что помидоров для заготовок мне не надо, а на поесть хватит несколько сортов из повторов. А теперь у меня столько новичков, гномов, как дождаться посадки! Спасибо большое! Тебе я сразу же письмо отправила, что бы лишний раз в очереди не стоять. Попозже номер скину, пока нет под рукой. У тебя так много сортов, что даже и отправить не знаешь что, но вроде нескольких гномов в твоем списке не нашла.

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Ха, у меня 100 шт входит в 8х3.

У меня в теплице 4 грядки 6х1, т.е.24 кв м полезной площади..Но стока я все равно не умещу:cheesy:

1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Правильно, наверное, говорить не о метраже теплицы, а о длине-ширине самих грядок, о полезной площади

 

  • Нравится 4
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Правильно, наверное, говорить не о метраже теплицы, а о длине-ширине самих грядок, о полезной площади

Не знаю, не мерила:cheesy:, 3 грядки, по бокам в 1 ряд, на средней 2 ряда. Вот нашла, это 17 маяIMG_20211123_201743.thumb.jpg.ffc7510294beb6791d8bf1eca2003c64.jpg

А это 23 июняIMG_20211123_201527.thumb.jpg.de6d48135dc011854b6957407d80d941.jpg

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Милсен сказал(а):

Наташа! Письмо получила! Теперь с хорошим настроением можно ждать весну, а ведь еще месяц назад думала, что помидоров для заготовок мне не надо, а на поесть хватит несколько сортов из повторов. А теперь у меня столько новичков, гномов, как дождаться посадки! Спасибо большое! Тебе я сразу же письмо отправила, что бы лишний раз в очереди не стоять. Попозже номер скину, пока нет под рукой. У тебя так много сортов, что даже и отправить не знаешь что, но вроде нескольких гномов в твоем списке не нашла.

Ну и прекрасно! Помидоров много не бывает!)

  • Нравится 10
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Simka сказал(а):

У меня в теплице 4 грядки 6х1, 

Оля,  4 метровые грядки, какая же у тебя теплица по ширине?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...