Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, OlchikD сказал(а):

Таня, Б-58 очень ядовит. Не бери лучше. У меня и Моспилан из-за этого в помойку пошел. Обязательно смотрите срок ожидания - когда можно находиться в зоне опрысканных растений. Некоторые настолько сильные что неделю нельзя рядом находится и дышать.

Оля, спасибо. Это список информационный  для раздумий и анализа. Я в основном Био- препаратами пользуюсь и пчёлок люблю. Надо каждый  дотошно изучить и понять нужен ли он тебе, в твоём саду и огороде. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

А вот оно что... Теперь понятно чё так плющит... :cheesy:

Я то думала, все рукастые, одна я криворучка, а эт луна виновата... :cheesy:

Спасибо, Люда, успокоила.. :girl_curtsey:

Где я сегодня читала??? Не на форуме ли? Лунное затмение - держать себя в узде, не нарываться на скандалы и т.д. То же самое 4 декабря, только солнечное. Вот и не верь после этого.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Где я сегодня читала??? Не на форуме ли? Лунное затмение - держать себя в узде, не нарываться на скандалы и т.д. То же самое 4 декабря, только солнечное. Вот и не верь после этого.

Рюмашку низзя:grin:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Про духовку могу сказать, что я признаю такую, что встраивается в пенал. Там всё на уровне глаз, всё максимально удобно. Не надо тянуться  или приседать. Функциями разными пользуюсь. Их брендов- однозначно Электролюкс.

Юля, это я сама решила ее так расположить. Совсем не подумала, что будет неудобно. А так-то она в любое место встраивается. Просто для меня это был оптимальный вариант.

1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Заманчивое предложение. :mosking:

На озоне, наконец то дождалась свою большую хотелку... Хотела себе на днюху заказать, но там какие то проблэмы с доставкой. Потом такого не было и вот... Алилуя. Цвёзды сошлись и у меня есть вот такая штука... :02mail:

IMG_20211118_130154.thumb.jpg.c7bbc642fd946e1d339c2fdd53fe3952.jpg

IMG_20211118_130236.thumb.jpg.26a0649b50343f1f7646e8ed2afe00c0.jpg

Там ещё в наборе перчатки и секатор, который я сразу опробовала. Мне пониавился. :dance:Сам кусторез в действии не проверяла пока, только в работе... 

Опробую отпишусь.. 

Поздравляю! Мечты должны сбываться.

Но, однако, должна отметить очень специфические хотелки у наших таборных. Навоз, лопаты, кусторезы и т.п. Помню, мне бабушка еще в далеком детстве объяснила, что дарить женщине на праздник кухонную утварь неприлично. Запомнила на всю жизнь. Ну, еще бабушка говорила, что неприлично опаздывать, лгать, брать чужое и т.д. и т.п. И я точно помню, что про навоз и лопаты она не говорила ничего. Интересно, почему? Я обижусь, если муж подарит мне сковородку на ДР. Но если прицеп навоза... :cheesy:

56 минут назад, Natushkad сказал(а):

Наверное, сегодня Луна не так стоит:cheesy: Я с кремом накосячила:09fp:Внучке торт делала на др. Кое-как выправила, но все равно не то. Вкус хороший, а внешне не то(( Теперь пойду вас догонять

Сегодня внук сказал, что хочет "бабиных" пирожков. Вспомнил, я пекла маленькие с мясом. Хотела сегодня напечь. Но такая слабость весь день, что даже не стала начинать. Поняла, что все запорю!

52 минуты назад, Людасик сказал(а):

Здорово! А я сегодня закончила с помидорами своими:sad:, сделала мисочку салата с салатными дачными зеленушка и и Фсе! Больше своих томатиков нету, теперь тока магазин будет,тогда захочется, ну и консервашек разных полно!

Ничего себе! Я уже забыла, когда мои помидоры закончились. Вчера не выдержала, купила магазинных и муж сделал салатик. Как же я этот салат ела! У меня руки дрожали!

43 минуты назад, Ирин сказал(а):

А варка у меня тоже Электролюкс, очень довольна! Она из черного стекла, широкая, удобная, только мыть часто приходится

Часто - это не то слово! Хорошо, если 1 раз в день. А то и после каждого приготовления еды. Дочка тоже на свою жалуется, постоянно ее трет.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, priora сказал(а):

Поверь,все это фигня) Галю @galka68 подтверди?)) Склады холодные,кто там температуру блюсти будет? Землю всю смерзшуюся привозят.. а уж химию...:09fp: 

Я раньше тоже всю жидкую увозила на зиму домой. А  в прошлом озарило меня: у меня же есть подвал!!! Теперь туда спускаю. Храниться отлично! и ВЗАД=ВПЕРЕД ничего таскать не надо.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Рюмашку низзя:grin:

Думаешь с одной рюмахи унесет???

да тут в таборе столько жратвы, что рюмашка и не почувствуется!

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Людасик сказал(а):

Здорово! А я сегодня закончила с помидорами своими:sad:, сделала мисочку салата с салатными дачными зеленушка и и Фсе! Больше своих томатиков нету, теперь тока магазин будет,тогда захочется, ну и консервашек разных полно!

Похвастаюсь. У меня еще на пару салатов хватит. В основном черри Gold star-лежат восхитительно! Сажала их в этом году 8 кустов, и за вкус отличный, который  у меня все любят, и за лежкость шикарную.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Юля сказал(а):

постоянно ее трет.

Я какое-то время после покупки тоже терла. Раздражала каждая капелька. А теперь - только влажной салфеткой целлюлозной протираю. Да, разводы видны. 

Но я подумала. Если плите по фиг эти разводы (она ж не стала хуже готовить), то я-то чего парюсь?

У одной моей знакомой на кухне все стеклянное - и варка, и фартук на стене, и обеденный стол. Я ей было посочувствовала, но она сказала, что ей несложно мыть (несколько раз в день). Ну я и замолчала. Девушка молодая еще, пусть тренируется.:05hid:

А когда придет ее понимание, то или осел сдохнет...:cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Неумытая, не причесаная - может на жалость надавлю?Подайте чего нибудь вкусненького!!!20211119_114247.thumb.jpg.57cc203aab9223f159a9bc071bee2ad1.jpg

Мой муж тоже устоять не может перед собачьими глазами. Он, как на диван сядет с едой, мои проглоты устраиваются рядом  с 2 сторон, вздыхают, стонут, трогают нежно лапкой. В итоге порция у них на 3 идет, не, гарнир муж сам ест, а вот мясо-рыба на 3 делится.:goody:

 Ко мне псы даже во время еды не подходят: ничего не дам, еще и супругу выговариваю, что со стола дает, опять раскормит до состояния: скоро догоню поросенка. Я просто знаю, сколько они до этого съели и что.:cheesy:Поэтому мне их совсем не жалко.

 

 

  • Нравится 9
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Девочки, купила в Ленте вот такую муку

muka-pshenichnaya-lenta-visshij-sort-2kg-rossiya-2-kg-500x500.jpg

А теперь задумалась, она вообще хорошая или так себе? Никогда не пробовала. Сделано в Рязани. Когда вижу, всегда покупаю Рязаночку, мне она очень нравится. А такую впервые увидела. Никто не пробовал?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Юля сказал(а):

Поздравляю! Мечты должны сбываться

Спасибо, Юличка. Я такая довольная. :dance:

 

15 минут назад, Юля сказал(а):

Но, однако, должна отметить очень специфические хотелки у наших таборных. Навоз, лопаты, кусторезы и т.п. Помню, мне бабушка еще в далеком детстве объяснила, что дарить женщине на праздник кухонную утварь неприлично

И не говори. У меня список подарков-хотелок до сдедующего моего ДР составлен, на год в перёд :mosking:и на обычный вопрос мужа, чтобы ты хотела на тот или иной праздник, у меня готов ответ. И вот странно, в этом списке есть всё самое странное и нет обычного женского. Есть рулон спонбонда 100м и нет сковородки. Нафига мне сковородка, я сама если приспичит куплю.... и не мне она нужна вовсе. 

Толи дело кусторез. Весчь индивидуальная, нужная только мне... :)):02mail:

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Я в основном Био- препаратами пользуюсь и пчёлок люблю.

От пчелок можно успеть до цветения, но я ещё обязательно смотрю, сколько дней нельзя после обработки рядом находится с опрысканным  деревьями. У меня дети аллергики и сама тоже реагирую.. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Юля сказал(а):

Девочки, купила в Ленте вот такую муку

muka-pshenichnaya-lenta-visshij-sort-2kg-rossiya-2-kg-500x500.jpg

А теперь задумалась, она вообще хорошая или так себе? Никогда не пробовала. Сделано в Рязани. Когда вижу, всегда покупаю Рязаночку, мне она очень нравится. А такую впервые увидела. Никто не пробовал?

Юля, я постоянно беру. Правда я никогда не пеку хлеб, но пироги из неё отменные. Ещё ни разу не попадала плохого качества. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

По пути купила ещё капусты и в садовый центр наведалась. Удобрения и здесь подорожали. Земли взяла, два пакета Хозяин- батюшка и цветочков, люблю Агератум, неприхотливый и красивый. 

IMG_20211119_153055.thumb.jpg.8332ca2e147586c8592c5e3e5d159094.jpg

 

 

Я в Леруа заехала, полки пустые. Что там лежало, не знаю. Ценники убрали. 

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

Где я сегодня читала??? Не на форуме ли? Лунное затмение - держать себя в узде, не нарываться на скандалы и т.д. То же самое 4 декабря, только солнечное. Вот и не верь после этого.

Я уже нарвалась:lol:с мужем умудрилась по телефону разгавкаться:04laugh:

  • Грустно... 17
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Рюмашку низзя:grin:

Правильно! Чего мараться то?)) сразу поллитру! :05hid:

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Simka сказал(а):

Девочки, добрый всем день!!!

Я с утра на кухне ..Винегрет, хлеб, шарлотка, солянка, подливка.Зато завтра не нужно у плиты стоять..

Еще съездили с зятем заказали мне новые очки. Через час будут готовы:02mail:

Оля, такое дело большое ты сделала- очки?Мне уже горит менять их. Но никак не схожу  к врачу, надо скорректировать рецепт. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Tiffany сказал(а):

Про духовку могу сказать, что я признаю такую, что встраивается в пенал. Там всё на уровне глаз, всё максимально удобно. Не надо тянуться  или приседать. Функциями разными пользуюсь. Их брендов- однозначно Электролюкс.

Юля, вспомни мои метания по поводу этой духовки. Не получалось ее установить в пенал. Так проект переделывали несколько раз. Но….. все-таки установили. И я сто раз говорю спасибо за этот совет. Сейчас такая красота, не надо наклоняться, все видно, просто сказка!!!!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

,надо в теплице сажать что-то пахучее,у меня растёт базилик сиреневый и зелёный, в ногах у томатов,может

У меня сначала базилик до палочек скушала, потом на помидорки переползла. В общем в этом году впервые узнала о таком вредителе у себя в теплице.

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Я какое-то время после покупки тоже терла. Раздражала каждая капелька. А теперь - только влажной салфеткой целлюлозной протираю. Да, разводы видны. 

Но я подумала. Если плите по фиг эти разводы (она ж не стала хуже готовить), то я-то чего парюсь?

У одной моей знакомой на кухне все стеклянное - и варка, и фартук на стене, и обеденный стол. Я ей было посочувствовала, но она сказала, что ей несложно мыть (несколько раз в день). Ну я и замолчала. Девушка молодая еще, пусть тренируется.:05hid:

А когда придет ее понимание, то или осел сдохнет...:cheesy:

:04laugh:Я тоже поначалу тёрла, а потом забила! Это никаких рук не хватит тереть её все время! Готовить приходится каждый день, ничего страшного с ней не случится, если я её протру раз в три дня. Такую плиту хорошо иметь тем, кто вообще дома не готовит, и плита всегда чистая))

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

Мой купил стеклянный стол стол!!! Давно уже. На кухню!!! Как я орала!!!:lol: Терла,терла.. потом плюнула,и застелила клеенкой.

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

Мой купил стеклянный стол стол!!! Давно уже. На кухню!!!

Мой тоже.:cheesy:. Постелила подложки каждому.  

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Я какое-то время после покупки тоже терла. Раздражала каждая капелька. А теперь - только влажной салфеткой целлюлозной протираю. Да, разводы видны. 

Но я подумала. Если плите по фиг эти разводы (она ж не стала хуже готовить), то я-то чего парюсь?

У одной моей знакомой на кухне все стеклянное - и варка, и фартук на стене, и обеденный стол. Я ей было посочувствовала, но она сказала, что ей несложно мыть (несколько раз в день). Ну я и замолчала. Девушка молодая еще, пусть тренируется.:05hid:

А когда придет ее понимание, то или осел сдохнет...:cheesy:

У моих старших детей, на предыдущей квартире, на кухне был стеклянный стол. Мало того, что его надо было постоянно натирать, Так ведь и под столом видно любую крошку было. Приходилось и стол натирать, и под столом подтирать??В новую квартиру поставили огромный деревянный стол грубой работы))))) 

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Мой тоже.:cheesy:. Постелила подложки каждому.  

Ну больные они на всю голову!:lol: Красиво,говорит.. А я ему-а кто эту красоту пидоначищать будет?:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...