Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Оль, ну вот видишь, у тебя ситуция такая была, что  ты быстро среагировала и осталась довольна, а я крутилась с ним два года и не знала, куда бы его применить, может быть и сама что-то проворонила, а он бы помог

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Simka сказал(а):

А от пероноспороза на огурцах чего брать будем?

Я огурцы не обрабатываю, а на луке применяла Консенто от пероноспороза.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Росинка сказал(а):

Оль, ну вот видишь, у тебя ситуция такая была, что  ты быстро среагировала и осталась довольна, а я крутилась с ним два года и не знала, куда бы его применить, может быть и сама что-то проворонила, а он бы помог

Наташа, вот здесь вроде не плохо о его применении написано

https://osemenah.ru/bolezni-vrediteli/631-fungicid-previkur-jenerdzhi-instrukcija-po-primeneniju-otzyvy-sostav.html

А так я тоже не сильна в этих препаратах, что все берут то и я, а потом ищу инфу что и от чего применять :mosking:

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Tacha сказал(а):

Юля, можно же самовывоз оформить,я пробовала,заказ делала, оформляла самовывоз,но потом всё в магазе брала:dnt:

Если оформляешь самовывоз, то приезжаешь и забираешь уже собранный заказ. В прошлом году в самый разгар пандемии у них даже доставка была бесплатной, но  при заказе от 1000р.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Сватья фото прислала из Алушты. Я подозревала, что родилась где-то не там. Теперь точно знаю :sad: Ноябрь, блин! Кактусы цветут!

IMG-20211118-WA0018.thumb.jpg.281beb304729cf91fd839f5fcf90e520.jpg

Ох, Юлечка, как я тебя понимаю! Сама терпеть не могу зиму. Подружки надо мной подтрунивают - а как же коньки, лыжи, снег, Новый год? Я всегда говорю, что согласна на снег - но 2 дня в году! 31 декабря и 1 января. Всё! Потом пусть обратно весна. Видимо генетическая память - предки крымские татары, на Урал  сосланые. И кому мы там мешали? Сейчас бы голосом Юрия Гальцева где то в Крыму, тётенька в розовом сарафане... :cheesy:

Изменено пользователем Мама Анфиса
  • Нравится 16
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

так ты заказ скинь, чтоб народ не парился с выбором:grin:

Света, спасибо - все как в аптеке со ссылочками!!!!

Не радуйся. У нас такого нет.

  • Грустно... 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Ох, Юлечка, как я тебя понимаю! Сама терпеть не могу зиму. Подружки надо мной подтрунивают - а как же коньки, лыжи, снег, Новый год? Я всегда говорю, что согласна на снег - но 2 дня в году! 31 декабря и 1 января. Всё! Потом пусть обратно весна. Видимо генетическая память - предки крымские татары, на Урал  сосланые. И кому мы там мешали? Сейчас бы голосом Юрия Гальцева где то в Крыму, тётенька в розовом сарафане... :cheesy:

Лена, у нас обычно на НГ праздники мерзкая погода: ветер и дождь. Снег только снится((((

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

У нас растёт старый крыжовник, имени не знаем, очень крупный и вкусный, но очень он подвержен этой напасти.

Вот-вот, у меня тоже есть такой один куст, причем, когда сажала, то знала, что это оч старый сорт крупный, долго зелёный, но мне он очень нравился, а теперь мучаюсь и выкинуть жалко и болеет регулярно:cheesy:. Брызгаю его, сдерживаю болячки, но он все равно упирается!  :dash1:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Людасик сказал(а):

Брызгаю его, сдерживаю болячки, но он все равно упирается! 

Я провожу эксперимент по омоложению этого сорта, у меня из семян растут две его детки :cheesy:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Почитай у Наташи в дневнике это она там заказ сделала,оплатила,доплатила теперь весны ждет.

 

3 часа назад, GalinaD сказал(а):

Лена,я недавно брала,дня четыре назад получила. Вроде все в наличии. Уралхим не брала. Номерные Буйские,Плантафид и ещё по мелочи. Цены рублей на 10-20 выше,это буйские. 

 

Я тоже все получила, две недели назад. Отправляют быстро всё, что на данный момент есть в наличии. Чего нет, сказали честно, что не знают когда будет завоз и лучше не заказывать пока. А следить на сайте, когда появятся в наличии. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Вот эти препараты и Скор можно купить и в Леруа и а обычных садовых центрах. Или они менее результативны? 

Только качество другое. Плавали знаем. У меня парша на яблонях и груше. Только благодаря закупке у Золушке поела яблоки Лобо. Очень вкусный сорт, но старинный. Там если не опрыскать, Яблок не будет или будут совсем не сьедобные. Все в пятнах. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galiy сказал(а):

Только качество другое

Ну вы тут уж так сразу не говорите, что все подделка в магазинах , а то ж я уже подумаю, что производители только на Олю работают :cheesy:

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Ну вы тут уж так сразу не говорите, что все подделка в магазинах

Галя, я говорю только о том чем пользовалась - о Топазе из магазина. Обидно было получить ягоды в медвежьей шубе после обрабатывать им крыжовника  :mosking:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Топазе

Август обновил линейку , сделали много химии, Но она тоже подорожает :cheesy:, китайцы на сырье подняли ставки. 

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Август обновил линейку , сделали много химии, Но она тоже подорожает :cheesy:, китайцы на сырье подняли ставки. 

Ничего удивительного, бизнес :mosking:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

 

Скор, если мучает мучнистая роса на крыжовнике

 

Я Строби спаслась))). И на крыжовнике, и на смородине). 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

18 минут назад, оляка сказал(а):

Я провожу эксперимент по омоложению этого сорта, у меня из семян растут две его детки :cheesy:

А, кстати, это идея! А вдруг детки будут более устойчивы!?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, galka68 сказал(а):

не говорите, что все подделка в магазинах

Галка! Соглашусь. Много усилий надо, чтоб попасть в сети. И люди идут туда не для того, чтобы торговать подделками. Маленькие магазинчики, рынки - соглашусь, сети - нет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

1. Конфидор - хреновая бабануха

2. Луна экспириенс - КС

3. Форс - совка

4. Скор, Теовит  Джет - мучнистая роса( крыжовник) 

Луна Экспириенс-КС, Монилиоз, Серая гниль, дидимела на малине. 
это по собственному опыту. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

Кого тля мучает - Фитоверм повышенной концентрации 1% (в магазинах обычно 0,2%)

Про трипса на клубнике не забываем :))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, priora сказал(а):

 Эк вас мотыляет то... С еды на химию))):04laugh:

Ждём открытие закупки,вот мозги и дымятся уже,дорого нынче всё, купить надо немного и эффективно  чтобы было и для многих растюх.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Маленькие магазинчики, рынки - соглашусь, сети - нет.

В нашем городке только маленькие магазинчики, торгующие семенами и химией, сетевых нет

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...