Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Так-так, крекеры значит..:cheesy:Галь, а это не крокеты разве? Вот так всегда, соблазнит чем-то и пойдет работу работать:cheesy:

 

  • Нравится 9
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

11 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Чиабатта, точно.. Нафиг крекеры, буду чиабатту месить... :grin:

Только сидела смотрела рецепты на ютубе :cheesy: В четверг вечером зять привезет на три дня дочку с внуком. Вот думаю, что лучше испечь - чиабатту, фокаччу или пиццу. Или и то, и другое, и третье :cheesy: Или вообще лучше осетинский пирог. Вот прямо не знаю. Четкий заказ есть только на картофельные бризоли.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

Девочки, кто-то собирался выращивать в этом году  томат Thorburn's Terra Cottа. Расскажите, пожалуйста свои впечатления .

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

на три дня дочку с внуком. Вот думаю, что лучше испечь - чиабатту, фокаччу или пиццу

Юля, тебе внуков, аж на 3 дня привезут. Готовь фсё и пирог осетинский тоже... К концу третьих суток никрошки не останется.. :good2::grin:

  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

чиабатту, фокаччу или пиццу.

чего ж тут думать - детЯм пиццу :cheesy:

  • Нравится 7
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

томат Thorburn's Terra Cottа

Я такое впервый раз слышу. Но тоже уже хочу.. :)) Где можно раздобыть?... :embarrassed:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Что то народ уже огородом смотрю озаботился - земля, удобрения, семена... Вроде только сезон закончился, еще последние свежие овощи доедаем. Неужто уже скучаете по огороду? Глаза б мои не видели! :embarrassed:

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Всем доброе утро!

Девочки, кто-то собирался выращивать в этом году  томат Thorburn's Terra Cottа. Расскажите, пожалуйста свои впечатления .

Юля, я выращивала в 2019 г. Ярких воспоминаний не осталось. Довольно урожайный, некрупный, вкусом не поразил. Специально записи посмотрела. Никаких восторженных откликов.

IMG_20190721_135709.thumb.jpg.390581b8312ff1dc21bbbf17fae3da54.jpg673829233_.thumb.jpg.738d840d67ed712a369bfbcde2284ea1.jpg998119361_2.thumb.jpg.95a03f2a89193997148f2cc7c22d3a54.jpg

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Всём здоровья! 

Вчера, видимо, незримо прошла волна закупок грунта. Я тоже ездила в Радугу, там видимо филиал  Атака или Ашана, купила два мешка по 25 л Терравиту универс и 2 пакета по 10 л Терравиту цветочную, дома ещё есть мешок Богатыря Фиолетовый, купила ещё по мелочи фертику люкс, эпины, циркона, вермикулит, муж прихватил кактус в горшочке и ещё какой-то цветочек

IMG_20210712_164501.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tiffany сказал(а):

томат Thorburn's Terra Cottа. Расскажите, пожалуйста свои впечатления .

Я растила. Мне кажется, росточком он небольшой был, около 150 см. Плоды кирпичного цвета, с прозеленью на плечиках. Но это просто цвет, на консистенции не отражается никак. Круглые, чуть с носиком, но не все плоды, небольшие. Урожайный. Вкус мне понравился, помидорный прям. 

IMG_0561.thumb.JPG.c05a88f36324b0d479277e784b489099.JPG

  • Нравится 10
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Росинка сказал(а):

муж прихватил кактус в горшочке

Любопытно, мужья все такие- падкие на кактусы?! Мой тоже их уважает)) Почему то они ему нравятся. Только он их любит покупать, но видимо не догадывается, что все таки их нужно хотя бы изредка поливать :cheesy:

  • Смешно! 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Так, наконец получилось вставить фото, но почему оно после  текста всттавилось, я его после слов доброе утро вставляла, что нужно сделать? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Юля, я выращивала в 2019 г. Ярких воспоминаний не осталось. Довольно урожайный, некрупный, вкусом не поразил. Специально записи посмотрела. Никаких восторженных откликов.

IMG_20190721_135709.thumb.jpg.390581b8312ff1dc21bbbf17fae3da54.jpg673829233_.thumb.jpg.738d840d67ed712a369bfbcde2284ea1.jpg998119361_2.thumb.jpg.95a03f2a89193997148f2cc7c22d3a54.jpg

Юля! Вроде Аня собиралась его выращивать. Я всё жду от кого-нибудь из форумчан восторженных откликов . Есть вторая версия, очень вкусная. У моей подруги вся семья второй год его считает самым вкусным томатом. А там есть из чего выбирать. Семена от неё лежат, а сажать не хочется, после неудачного опыта. Но красив на разрезе необыкновенно.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Росинка сказал(а):

оно после  текста всттавилось, я его после слов доброе утро вставляла, что нужно сделать? 

Наташа, фото встанет ровно туда, где стоит курсор. Всегда проверяй эту мигающую палочку (в каком месте она стоит).

Ты могла поставить фото, а курсор встал перед фото. Ты написала текст, фотка отодвинулась.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Но красив на разрезе необыкновенно.

Цвет очень красивый на разрезе. Терракотовый (а по моему кирпичный:cheesy:) с розовато-малиновым оттенком.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Нет, Галя, он сам будет ухаживать, я не люблю кактусы, он когда-то работал вместе со мной, у него в кабинете была целая коллекция кактусов, всю сам собрал, она прекрасно у него росла

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

7 минут назад, СветaР сказал(а):

Я растила. Мне кажется, росточком он небольшой был, около 150 см. Плоды кирпичного цвета, с прозеленью на плечиках. Но это просто цвет, на консистенции не отражается никак. Круглые, чуть с носиком, но не все плоды, небольшие. Урожайный. Вкус мне понравился, помидорный прям. 

IMG_0561.thumb.JPG.c05a88f36324b0d479277e784b489099.JPG

Спасибо, Света! У меня плоды были крупнее, плоско-округлые.

14878-190818100729.thumb.jpeg.89623974beb35608a694dba4e0859db5.jpeg14878-190818100855.thumb.jpeg.bda0722ed3b89e038edb1618002b1d21.jpeg

14878-190818100812.thumb.jpeg.cdfd8b386bec95b87aeb437f73863011.jpeg  14878-200718110348.thumb.jpeg.5fa57cda457282b01d19ba8e613629bc.jpeg

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, brilliant сказал(а):

Что то народ уже огородом смотрю озаботился - земля, удобрения, семена... Вроде только сезон закончился, еще последние свежие овощи доедаем. Неужто уже скучаете по огороду? Глаза б мои не видели! :embarrassed:

Галя, мои тоже пока смотреть не хотят. Но жаба заставила! Девочки говорят, с НГ все подорожает. Вот и пришлось преодолеть свою лень и слегка потрясти магазин. Вчера весь вечер разбирала покупки. Раскладывала отдельно то, что на дачу и то, что для рассады.

Кстати, хотела спросить. Я обычно подкармливаю всех на огороде Агриколой. Результат меня вполне устраивает. Потом решила заказать эти особенные у Золушки в закупке, всякие там мастера и плантофолы и пр. Вообще не впечатлили, от слова - совсем :sad: А вот коктейль от Астеро реально поразил, результат впечатлил даже очень. Вот мне интересно, может я что-то не так делаю? Ну не просто же так столько людей их покупают. Но на всякий случай вчера прикупила еще и Агриколу. Думаю, оставить все эти модные удобрения для цветов. Да и напрягает, что они практически все листовые, не люблю я это. Только мастера оставлю, который под корень.

11 минут назад, brilliant сказал(а):

Я себе тапки на Алишке заказала. Такие котяшные)))

WENYUJH.jpg_640x640.jpg

Классные какие! Доставка из России или из Китая? Сейчас какая-то настырная реклама идет по ТВ про Али. Обещают быструю доставку.

16 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Я такое впервый раз слышу. Но тоже уже хочу.. :)) Где можно раздобыть?... :embarrassed:

Посмотрела свои семена. Не, не собирала. Видимо, совсем не впечатлил сорт :sad:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

@Мила Биолан хвалила

 

1 час назад, Nadia сказал(а):

Там цена :09fp:Я беру по 5 мешков 60 литровых, без порток останусь с таким грунтом. Да и доставка к нам дороже грунта получится в несколько раз.

У меня доставка вышла 1100 руб за 3 мешка по 25 л. В итоге решила отказаться от такого баловства, хотя грунт действительно хороший.

  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

всякие там мастера и плантофолы и пр. Вообще не впечатлили, от слова - совсем 

Юль, таже фигня. В первый год когда попробовала, разницы не заметила. Потом весь зимний сезон изучала что к чему. Второй сезон страдала... В конечном итоге валяется вся эта новомодная химия в уголочке, ждёт когда выброшу или в доры руки отдам... 

Мне вообще кажется, что их спецом раскручивают. Ведь если изучить состав, то много удобрений есть с таким же хим составом, но дешевле на попядок.. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

 

У меня доставка вышла 1100 руб за 3 мешка по 25 л. В итоге решила отказаться от такого баловства, хотя грунт действительно хороший.

У нас ТерраВита намного дороже Биолана. Первый грунт 5л - 1,80 евро, а Биолан 60л - 3,50 евро. Поэтому первый беру для начальной стадии, а второй после пикировки, когда идёт много грунта. К нему Биогумус добавляю.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Добавлю. Из всего новомодного мне зашёл л Гумисол и Радифарм. Но цена на мой взгляд на них завышена... Знаю что есть аналоги этих продуктов российского про-ва, но я их не пробовала.. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Юля сказал(а):

Галя, мои тоже пока смотреть не хотят. Но жаба заставила! Девочки говорят, с НГ все подорожает. Вот и пришлось преодолеть свою лень и слегка потрясти магазин. Вчера весь вечер разбирала покупки. Раскладывала отдельно то, что на дачу и то, что для рассады.

Кстати, хотела спросить. Я обычно подкармливаю всех на огороде Агриколой. Результат меня вполне устраивает. Потом решила заказать эти особенные у Золушки в закупке, всякие там мастера и плантофолы и пр. Вообще не впечатлили, от слова - совсем :sad: А вот коктейль от Астеро реально поразил, результат впечатлил даже очень. Вот мне интересно, может я что-то не так делаю? Ну не просто же так столько людей их покупают. Но на всякий случай вчера прикупила еще и Агриколу. Думаю, оставить все эти модные удобрения для цветов. Да и напрягает, что они практически все листовые, не люблю я это. Только мастера оставлю, который под корень.

Юля, каждый выбирает удобрения под себя,  под свою агротехнику. Я пробую разные, останавливаюсь на том, что лучше в моих условиях, даёт хороший результат. Для меня это Кристалон, вся серия. Стадное чувство во мне отсутствует полностью, чего бы это не касалось. Внекорневые подкормки тоже не люблю.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...