Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, galka68 сказал(а):

Слюнки потекли
image.thumb.png.f6b1bb677dfb17d59ccf57bf6723fffb.png

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, galka68 сказал(а):

порастягиваю, поскладываю

Вспомнила, как я решила тесто "мукой не забивать", чуть пожиже сделать. Получился Вовка в тридевятом царстве.

1 час назад, Юля сказал(а):

Хочу грунт купить, удобрения разные..

Юля, не езди. Даже если и завалялось у них чего, придется выбирать из непоймичего непоймичто. Подожди до февраля.

  • Нравится 8
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, GalinaD сказал(а):

1,5ч.л.сухих дрожжей,150 гр ржаной муки,250 гр пшеничной муки,1,5 ч.л.соли,1 ст.л.мёда или сахар,2ст.л.масла растит,270 -280 мл.воды.

Всем доброго дня) Я еще и солод запариваю, добавляю, как в рецепте к хлебопечке, получается черный буквально, мой размерчик!  Но почему-то он оседает у меня, причем сначала норм поднимается, а в самом конце проваливается в серединке. Получается вкусный, но некрасивый:huh: Может, опять из-за моей страсти к изменению рецептов - поровну сыплю ржаной и пшеничной? А может в муке дело: муж для белого берет муку не в магазине, а у производителя, тот работает только с пекарнями, хлеб получается совершенно другой. Последний раз пекла на режиме обычного хлеба, там дольше расстойка - все равно осел, но не перепекся. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nadindina сказал(а):

самом конце проваливается в серединке

Попробуйте в след.раз добавить две столовые ложки манки.

Обычно,если проваливается или рвет крышу,это не правильное соотношение мука: вода. Я обычно делала замес в хлебопечке,чтобы по колобку было видно добавить воды или муки.

А солод завариваете,то количесто воды для заварки вычитаете от количества воды  в рецепте?

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Попробуйте в след.раз добавить две столовые ложки манки.

Обычно,если проваливается или рвет крышу,это не правильное соотношение мука: вода. Я обычно делала замес в хлебопечке,чтобы по колобку было видно добавить воды или муки.

А солод завариваете,то количесто воды для заварки вычитаете от количества воды  в рецепте?

В рецепте хлебопечки отдельно указано 80 г воды для 2-х ст. . солода и 300 г воды, может, и правда уменьшить водички? Но муж для белого добавляет наоборот побольше жидкости.  и дрожжей в моем рецепте 2 ч.л. на 500 г муки

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро девочки и мальчики!..)) IMG_20211112_155329.thumb.jpg.9b4bc7c5d43ad6d6d921498a72a8d667.jpg

Нас опять засыпало.. и  по прогнозу только холода. Ну ничего, от огорода тоже надо отдыхать. 

Всем хорошего дня и спокойного вечера!..)) 

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
10 часов назад, IRENE сказал(а):

Добрый вечер всем! Подняла тему капусты, а тут уже настрочили-еле дочитала. Писала, что объехали кучу мест продаж и нигде засолочной нет. Везде только Атрия. Купили в 5-ке капусту по акции, но она с горечью. Знакомая сказала, что выращивает кочанов 6шт. Славы и горя не знает. Вот думаю- в засолке горечь останется? И, конечно, грубовата и суховата.

 

Специально для засолки выращиваю Мегатон. С двух качанов получается три трехлитровые банки квашенной капусты по классическому рецепту. Если просто накладывать, не трамбуя и заливать рассолом, будет ещё больше. Слава не плохой сорт, но очень трескается, по крайней мере у меня так когда-то было.

Всем доброго утра и здоровья :smile219:

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Nadindina сказал(а):

В рецепте хлебопечк

К моей хлебопечке шли такие рецепты,что ни один хлеб не получался. Стала искать информацию,нашла на Хлебопечка.ру отзывы. В рецептах оказалось большее количество воды,чем нужно. Брала рецепты на форуме Хлебопечка.ру.  Научилась контролировать колобок. В основном пекла Бородинский или цельнозерновой. Сейчас не пеку,фигура не позволяет. Я лучше кусочек сладкой выпечки съем,чем кусок хлеба.

Печка Bork

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

Хоть ты домой возвращайся

Ехай сразу ко мне. У меня её много вышло, думается что на весь табор хватит. :cheesy:

Это ж как я капусты хотела... :09fp:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 3
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!!!!

Я ставлю капусту всегда ,каждый год.Муж всегда говорит ,что вкуснее нашей нет.Квашу всегда сорт атрия,сладкая сочная,пробовала растить другие сорта и квасить ненравиться 

.

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девчата, не помню, здоровалась ли.. Все дни сливаются(только читать  стараюсь.. Всем  привет! Уж и капусты заготовили, и хлебов напекли.. 

Изменено пользователем priora
  • Нравится 32
Ссылка на сообщение

40 минут назад, Nadindina сказал(а):

муж для белого берет муку не в магазине, а у производителя

везет же ж! 

42 минуты назад, Nadindina сказал(а):

Всем доброго дня) Я еще и солод запариваю, добавляю, как в рецепте к хлебопечке, получается черный буквально, мой размерчик!  Но почему-то он оседает у меня, причем сначала норм поднимается, а в самом конце проваливается в серединке. Получается вкусный, но некрасивый:huh: Может, опять из-за моей страсти к изменению рецептов - поровну сыплю ржаной и пшеничной? А может в муке дело: муж для белого берет муку не в магазине, а у производителя, тот работает только с пекарнями, хлеб получается совершенно другой. Последний раз пекла на режиме обычного хлеба, там дольше расстойка - все равно осел, но не перепекся. 

для хлебопечек важна рецептура. Причем для каждой своя. Причинами могут быть количество дрожжей, воды и время расстойки. 

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

Девчата, не помню, здороволась ли.. Все дни сливаются(только читать  стараюсь.. Всем  привет! Уж и капусты заготовили, и хлебов напекли.. 

Наташ, ты как себя чувствуешь?

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Наташ, ты как себя чувствуешь?

Оль, да вроде ничего, давление стало зашкаливать

  • Грустно... 24
Ссылка на сообщение
7 минут назад, priora сказал(а):

Девчата, не помню, здоровалась ли.. Все дни сливаются(только читать  стараюсь.. Всем  привет! Уж и капусты заготовили, и хлебов напекли.. 

здрасти! Я вообще здороваюсь через раз :embarrassed: бить будете 

  • Нравится 6
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
Только что, priora сказал(а):

Оль, да вроде ничего, давление стало зашкаливать

Наташ, может из-за погоды?  У нас под утро снег прошел, потом с утра солнце светило, а сейчас уже все в тучах ..Еще и снег рисуют к обеду..Я редко с давлением мучаюсь, а тут прям то и дело скачет непонятно от чего:dnt:

Только что, brilliant сказал(а):

 Я вообще здороваюсь через раз :embarrassed: бить будете 

Тебя не будем..У тебя вкусняшки всякие суперские:03niam:

  • Нравится 5
  • Грустно... 4
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

Оль, да вроде ничего, давление стало зашкаливать

давление зашкаливает! - вроде ничего? :angry: Ты не шали уже давай! Сказала всем здрасти и пошла медитировать в кровати :goody:

  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...