Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Natushkad сказал(а):

Пока я хачапури пекла, еле догнала) Сфоткала еще в духовке, потом бы не успела:mosking: 

20211114_180558.jpg

Вот! Вот что я хотела испечь-то! А потом забыла. Помню, что чего-то у меня дома не было. И что-то нужно было докупить. Задачка с одними неизвестными. А я ж эту хачапурю хотела :dash1: Наташа, супер! Слюни до полу!

Всем доброго утра!

60ba122bb0e34.jpg

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

А я сейчас хлебушка намешу и буду щи из кислой капусты варить.. Хорошо, что вчера в ночи вспомнила про них и мясо достала из морозилки:cheesy:Ох и наемся завтра:03niam:

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
8 часов назад, galka68 сказал(а):

смотри на пальцах.  
что сложного?

Всё! Я даже смотреть на твои пальцы запуталась, чего уж говорить про сам процесс :dash1: :cheesy:

8 часов назад, brilliant сказал(а):

А я сегодня на ужин готовила манты с кабанятиной :03niam:

20211114_210420.thumb.jpg.9ebdcd9898e8daddb06e43f854fe26f3.jpg

Ничего себе экзотика!

18 минут назад, GalinaD сказал(а):

1,5ч.л.сухих дрожжей,150 гр ржаной муки,250 гр пшеничной муки,1,5 ч.л.соли,1 ст.л.мёда или сахар,2ст.л.масла растит,270 -280 мл.воды.

Галя, спасибо! А на какой программе делаешь?

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

А мы сегодня с мужем хотим в Леруа съездить. Хочу грунт купить, удобрения разные... Чувствую, еще пакетик семян капусты прилипнет :cheesy:

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

А мы сегодня с мужем хотим в Леруа съездить. Хочу грунт купить, удобрения разные... Чувствую, еще пакетик семян капусты прилипнет :cheesy:

Как хорошо,что я по осени все запасла.. И грунт и удобряшки. Семена у Оли заказаны. Земля и навоз на даче дожидаются меня.. К весне готова!!!:cheesy:

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

Всё! Я даже смотреть на твои пальцы запуталась, чего уж говорить про сам процесс :dash1: :cheesy:

Глаза а боятся-руки делают :)

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

Глаза а боятся-руки делают :)

Делают конечно, но за тобой никаким рукам не угнаться:cheesy:

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение

Только что, Simka сказал(а):

за тобой

А я что? Я ничего :cheesy:поскольку вторую чибатту уговорили и осталась только пятка, я замесила, поставила на балкон и всё- еду на работу. Приеду домой, порастягиваю, поскладываю конвертом и отправлю в духовку. В четверг поставлю притвор , как раз на субботу будет. Только муки надо купить :cheesy:, а то что-то рассосалась она быстро. 

  • Нравится 19
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Simka сказал(а):

Как хорошо,что я по осени все запасла.. И грунт и удобряшки. Семена у Оли заказаны. Земля и навоз на даче дожидаются меня.. К весне готова!!!:cheesy:

Ты молодец! А мы даже остатки навоза в теплицы не навозили. Так резко погода испортилась, что мы с дачи просто сбежали. А потом я уже категорически не хотела ехать. Ну ничего, весной навозим. Пары дней нам выше крыши хватит. Семена я тоже у Золушки заказала, да еще с избытком, куда мне столько! А вот капусту не заказывала и растить ее не собиралась. Это все девчонки со своей квашеной капустой :cheesy:

13 минут назад, galka68 сказал(а):

Глаза а боятся-руки делают :)

Галя, глаза боятся ТАК, что руки боятся пошевелиться :cheesy:

7 минут назад, galka68 сказал(а):

А я что? Я ничего :cheesy:поскольку вторую чибатту уговорили и осталась только пятка, я замесила, поставила на балкон и всё- еду на работу. Приеду домой, порастягиваю, поскладываю конвертом и отправлю в духовку. В четверг поставлю притвор , как раз на субботу будет. Только муки надо купить :cheesy:, а то что-то рассосалась она быстро. 

Не, я ТАК не умею :dnt:

11669680759.jpg

  • Нравится 11
  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юля сказал(а):

Ты молодец! А мы даже остатки навоза в теплицы не навозили. Так резко погода испортилась, что мы с дачи просто сбежали. А потом я уже категорически не хотела ехать. Ну ничего, весной навозим. Пары дней нам выше крыши хватит. Семена я тоже у Золушки заказала, да еще с избытком, куда мне столько! А вот капусту не заказывала и растить ее не собиралась. Это все девчонки со своей квашеной капустой :cheesy:

 

Не, я ТАК не умею :dnt:

 

Юль, у меня земля и навоз тоже не развезены.Навоз Женя только в субботу от фермера привез, Так что тоже весной все делать будем..

И я тоже так не умею. Планов напланировала, а сама сижу в ноут гляжу:cheesy: 

Всё!!! Ушла я подвиги на кухне совершать в виде щей и хлеба:04laugh: 

  • Нравится 23
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Simka сказал(а):

я тоже так не умею

Меня прямо подбрасывает, когда мой что-то на кухне делает:cheesy:, всегда говорит: посиди со мной. Что б не убивать инициативу  и мужа на корню, я ухожу. Ну как можно , когда варишь суп , параллельно не жарить что-то, чего над тем супом стоять ? :cheesy:

  • Смешно! 28
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Юля, а цукаты то подсохли и стали нормальными. Пожалуй, этот рецепт и оставлю. Но на следующий год посажу только Атлас или Жемчужину. Сибель не буду, раз она такой агрессор, получастка захватила со своими тыквами, хоть я её и прищипывала со всех сторон.

20211114_103026.jpg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

13 минут назад, galka68 сказал(а):

Меня прямо подбрасывает, когда мой что-то на кухне делает:cheesy:, всегда говорит: посиди со мной. Что б не убивать инициативу  и мужа на корню, я ухожу. Ну как можно , когда варишь суп , параллельно не жарить что-то, чего над тем супом стоять ? :cheesy:

:cheesy: раздражает пустая комфорка?:)) 

20211114_140847.jpg

20211103_093456.jpg

  • Нравится 25
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
18 минут назад, galka68 сказал(а):

На Скриглики тесто уже замесила?

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

А я что? Я ничего :cheesy:поскольку вторую чибатту уговорили и осталась только пятка, я замесила, поставила на балкон и всё- еду на работу. Приеду домой, порастягиваю, поскладываю конвертом и отправлю в духовку. В четверг поставлю притвор , как раз на субботу будет. Только муки надо купить :cheesy:, а то что-то рассосалась она быстро. 

Попелюшка))

(Золушка)

  • Нравится 4
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, galka68 сказал(а):

Взяла в закладки. А ты чего вкусного и интересного найдешь там и нам свистни. Пока осилим столько страниц, ты, гляди, уже и настряпаешь.

  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

А мы сегодня с мужем хотим в Леруа съездить. Хочу грунт купить, удобрения разные... Чувствую, еще пакетик семян капусты прилипнет :cheesy:

Юль,ваще грунта нет, всё в игрушках ёлочных,ну это в Истре,а у нас не была,они даже уличный павильон закрыли.Мне торфа мешок нужен был,пришлось у себя рядом с дачей брать.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

А я что? Я ничего :cheesy:поскольку вторую чибатту уговорили и осталась только пятка, я замесила, поставила на балкон и всё- еду на работу. Приеду домой, порастягиваю, поскладываю конвертом и отправлю в духовку. В четверг поставлю притвор , как раз на субботу будет. Только муки надо купить :cheesy:, а то что-то рассосалась она быстро. 

Всем доброе утро! Галя, :dash1:это во сколько же надо встать, чтобы еще что-то замесить, а потом и на работу? Я пока глаза продеру, утренние процедуры, завтрак какой-никакой, кого в школу, кого в сад, тут уже и обеденное время настает:lol:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...