Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Девочки,к капусте подходить даже страшно,цены:1203:а про то чтобы хорошую найти я помолчу.Свою посажу на следующий год.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, galka68 сказал(а):

У меня сухая многолетняя :), я пока не бужу, пусть ещё спит. 

Я читала, что можно сушить. Но я часто пеку хлеб, а так пока разбудишь, да прокормишь, чуть не по новой выводи. Или у тебя как то по-другому?

Ссылка на сообщение
1 час назад, марципанка сказал(а):

Как же это сложно, надо разбираться долго оооо.

Нет. Все просто. Я давно не делала сложные хлеба и выпечку. Мне трЭба раз , раз и все. 
смотри на пальцах. Берем первое малое количество ингридиентов, замешиваем в контейнере с крышкой, оно стоит часа два, потом отправляем его в холодильник и не трогаем 24-48 часов. Потом берем всё что надо для основного , добавляем притвор, вымешиваем, выбраживаем, формируем , выпекаем. 
что сложного?

  • Нравится 8
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Или у тебя как то по-другому?

Размочил и покормил. Я не усложняю процессы вообще, делаю как по старинке. 
Но я и ютюбы не смотрю, меня раздражает, когда примитивные вещи целым кином, это от характера зависит. Муж как-то Лазерсона включил, даже у него лопнуло терпение смотреть, как он два стейка из рыбы делает. Единственный человек , которого я люблю смотреть  - Гордон Рамзи 

  • Нравится 10
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, galka68 сказал(а):

я и ютюбы не смотрю

У меня на ютубе есть несколько хороших блогеров. Там тоже много чего можно почерпнуть. А заквасочные хлеба нравятся у Сергея, там точная рецептура, на которого и ты давала ссылку. Хотя много рекламы вижу и на ютубе, но уже не лезу туда. Я вот только ленюсь освоить заварные хлеба. Ну может быть когда-нибудь:cheesy:Сейчас вот Орловский забодяжила.

 

Изменено пользователем Natushkad
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Подняла тему капусты, а тут уже настрочили-еле дочитала. Писала, что объехали кучу мест продаж и нигде засолочной нет. Везде только Атрия. Купили в 5-ке капусту по акции, но она с горечью. Знакомая сказала, что выращивает кочанов 6шт. Славы и горя не знает. Вот думаю- в засолке горечь останется? И, конечно, грубовата и суховата.

А ножи у нас продавали на рынках в большом количестве, почитала- на нем написано только слово - нерж.

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Сегодня весь день играла с внуками и кормила. Уехали - собирала игрушки по всей квартире. Устала-а-а, днем не отдохнула, хочу спать.:cheesy:Надо быть молодой бабушкой! А у нас все с запозданием.

  • Нравится 17
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Вот читаю и думаю, я одна такая ленивая :cheesy:. Вот не люблю капусту ножом рубить. Самое большое на что меня хватает это полкочанчика на щи нарезать:cheesy:. И бернер у меня есть и найсер-дайсер, на них только на салатик накрошить. В основном для маринования  использую свою соковыжималку, пять минут и тазик капусты нашинкован, а перевернешь насадку и морковка натерта. А последний раз делала на  эл. мультирезке, тоже удобно. 

  • Нравится 18
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Natushkad сказал(а):

точная рецептура

Я уже давно пришла к выводу, что не та у нас мука что б точной рецептуры придерживаться. Абсолютно не понравилась дорогая мука из Казахстана, даже удивилась. Один мел, когда стала клейковину мыть. 

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Natushkad сказал(а):

на ютубе

Я не люблю смотреть, мне проще читать и представлять процесс, я вообще люблю тех, кто пишет.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

3 часа назад, СветaР сказал(а):

Дошла до слов "небезызвестный притвор" и в ужасе убежала...:09fp:

Как хорошо, что я не одна такая... Но я дочитала все таки до диастатический солодовый экстракт .  Дальше ступор

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

Благодаря форуму этому, я столькому учусь. Особенно в заготовках:lol:. Муж в шоке. Спасибо! Надеюсь, когда нибудь решусь на хлеб. 

 

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
19 минут назад, OlchikD сказал(а):

диастатический солодовый экстракт . 

Можно заменить мёдом :cheesy:

лучше б я картошку сажала, ну её в пень.. щуку эту :dash1:. Но почистила. 

  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение
11 минут назад, galka68 сказал(а):

заменить мёдом

Пойду я поем что-нибудь, надо закусить чувство собственной неполноценности.:04laugh:

  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение
4 часа назад, СветaР сказал(а):

Люда @Шевячок солила Агрессор. Надо спросить, как ей она понравилась в засолке.

солю второй год.Очень нравится и процесс,и результат.

Горюю,что у Оли нет ее в СЗ,этим летом выращивала из Тумановских.А нынче без этих семок пока.Может попадутся.

От Мегатона отказываюсь навсегда!

И по поводу фаллоимитаторов.Уж простите,раз зашел разговор.

Тоже три дня выскакивало на форуме отвратное фото,а когда я внизу увидела слово URINA,поняла что это женский мочеприемник.Фотка-девушка сидит в машине и держит это между ног 

Всем привет!

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Для квашения беру поздние сорта  капусты, люблю Славу, Московскую. Выбираю  белые, плотные, тяжёлые, большие кочаны, они более сочные. Можно даже кусочек попробовать, он должен быть сладким, без горечи. 

Доброе утро всем.

Я выращиваю на дачи для засолки Мегатон, и маринованую делаю.

Вкусно получается. Делаю банок 5 по 2 л. Как заканчивается приношу с овощехранилища и ещё делаю.

Для длительного хранения сажу Агрессор.

На следующий сезон у Золушки заказала Профессор.

 

 

 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Девочки , а кто песет хлеб в хлебопечке Дарницкий или Орловский не на закваски ( я с ней не дружу) а на дрожжах, поделитесь рецептом, что то темненького захотелось.

IMG-20211114-WA0005.jpg

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ясаша сказал(а):

Дарницкий

1,5ч.л.сухих дрожжей,150 гр ржаной муки,250 гр пшеничной муки,1,5 ч.л.соли,1 ст.л.мёда или сахар,2ст.л.масла растит,270 -280 мл.воды.

  • Нравится 5
  • Спасибо 13
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...