Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Галюнь, тесто два раза поднимается и все? 

По рецепту один раз в миске и второй в формовке. 
а я так мимо иду растяну :cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Лет десять назад этот рецепт мне дала очень хорошая женщина, коллега по работе, я записала его как 

Салат из капусты от Надежды Сергеевны :cheesy:

3  кг капусты

1-2 средних моркови

1 головка чеснока

Капусту нашинковать, морковь на тёрке, чеснок пластиночками, всё перемешать.

Готовим маринад- 2 стакана воды, 0,5 стакана масла раст., 3 л. соли без верха, 0,5 ст. сахара, 0,5 ст. уксуса, 3-4 лаврушки, кипятим и сразу заливаем капусту. Салат подержать 5 мин. на огне, постоянно перемешивая, снять и остудить. Можно есть :cheesy:

Девочки, можно сделать на пробу половину порции.

  • Нравится 1
  • Спасибо 17
Ссылка на сообщение
6 минут назад, galka68 сказал(а):

Я только теперь поняла, что я не умею пояснять, потому как для меня это автоматические действия :cheesy:

А я как раз сижу и думаю - совсем у меня крыша не варит, не врубаюсь, как китайскую грамоту читаю. Буду с умным видом кивать, хоть почитаю как люди вкусности готовят :04laugh:

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

В прошлом году делала салат из капусты Витаминка, здесь у кого то на форуме копировала, может кому пригодится :cheesy:

Салат "Витаминка"
5кг капусты, тонко нашинковать
1кг перца, нарезать соломкой
1кг лука, кому как нравится
1кг моркови, на крупную тёрку
1 стакан сахара
4 столовые ложки соли
0,5 л уксуса  9%
0,5 л масла растительного
Капусту перетереть с солью и сахаром, потом добавить остальные ингредиенты  и перемешать. Будет много сока. Капусту уложить в банки вместе с соком, закрыть полиэтиленовыми крышками и в холодное место.

IMG_20201031_123032.jpg

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

Наконец-то прочла. У меня тоже квашенная хрустящая не получается, поэтому солю двумя способами: 3л заливаю рассолом(хол вода с солью и сахаром), но кроме капусты и морковки рядами чеснок нарезанный прикладываю, утрамбовываю плотно. 

2й способ это капуста по Дунгански, вилками, те половинками или четвертинками, это мои мужики очень любят, сейчас уже готова, хрустят каждый день. 

Борщ тоже готовлю с добавлением кваш капусты. 

И про рекламу. У меня пару дней назад фалоимитатор всё показывали целый день, телефон только мой, я ничего похожего не произносила:lol:

  • Нравится 2
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

В прошлом году делала салат из капусты Витаминка

Я такой не делала. Тебе понравился? Капуста хрустящая? 

4 минуты назад, Росинка сказал(а):

У меня пару дней назад фалоимитатор всё показывали

:04laugh:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Росинка сказал(а):

 

И про рекламу. У меня пару дней назад фалоимитатор всё показывали целый день, телефон только мой, я ничего похожего не произносила:lol:

Попалась, упомянула, теперь ещё месяц будешь лицезреть:lol:

  • Смешно! 19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ЛаньЯ сказал(а):

Я такой не делала. Тебе понравился? Капуста хрустящая? 

Да, хрустящая,  мне понравился. Но лучше делать половину порции, для нас получилось много и долго постояв уже было не то.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я поняла, что столько закаток у меня в жизни не было:cheesy:, как я столько накатала :cheesy:, на дачу ещё не скоро поеду банки брать, мне кажется нам хватит того , что на балконе

  • Нравится 1
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Начиталась, слюнями изошла. Послезавтра начну заниматься капустой. Правда боюсь опять выжму и выпью сок:03niam: до основания. 

  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
7 минут назад, оляка сказал(а):

Да, хрустящая

Я своим способом давно уже солю капусту. В этот раз туда по мимо сухого перца, добавила пару свежих, сладких, не до спевших, чтоб не болтались в холодильнике. :cheesy:За ради эксперимента. Попробую отпишусь, как оно получится.. :grin:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Росинка сказал(а):

про рекламу. У меня пару дней назад фалоимитатор всё показывали целый день, телефон только мой, я ничего похожего не произносила

Если без шуток, то попробуй забить в поисковике "недвижимость" или ещё чего нить. Вот и сменится реклама.. :cheesy::grin:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, оляка сказал(а):

В прошлом году делала салат из капусты Витаминка, здесь у кого то на форуме копировала, может кому пригодится :cheesy:

Салат "Витаминка"
5кг капусты, тонко нашинковать
1кг перца, нарезать соломкой
1кг лука, кому как нравится
1кг моркови, на крупную тёрку
1 стакан сахара
4 столовые ложки соли
0,5 л уксуса  9%
0,5 л масла растительного
Капусту перетереть с солью и сахаром, потом добавить остальные ингредиенты  и перемешать. Будет много сока. Капусту уложить в банки вместе с соком, закрыть полиэтиленовыми крышками и в холодное место.

IMG_20201031_123032.jpg

Подтверждаю, очень вкусный салат:03niam:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, galka68 сказал(а):

А я поняла, что столько закаток у меня в жизни не было:cheesy:, как я столько накатала :cheesy:, на дачу ещё не скоро поеду банки брать, мне кажется нам хватит того , что на балконе

Систер,у меня аналогично:girl_cray:я ещё никогда не докупала банки упаковками:shocked:А теперь то что делать?Мы стока не сьедим:dnt:

  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
38 минут назад, galka68 сказал(а):

Я только теперь поняла, что я не умею пояснять, потому как для меня это автоматические действия :cheesy:

у тебя какой там автомат встроен БОШ? еще тот ранишний? или энерджайзер?:cheesy: 

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tacha сказал(а):

Мы стока не сьедим:dnt:

Я своему на рыбалку выдаю :cheesy:, ещё запрещаю назад привозить, говорю что б отдал «подружкам» :cheesy:. Мой учёт банок ведет, звонит приятелю, вспомнил, что в сентябре давал огурцы и помидоры, а тот- я храню на Новый год:cheesy:

  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Tacha сказал(а):

Систер,у меня аналогично:girl_cray:я ещё никогда не докупала банки упаковками:shocked:А теперь то что делать?Мы стока не сьедим:dnt:

Ты записалась в  клуб шестидесятников? :cool:

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

у тебя какой там автомат встроен БОШ? еще тот ранишний? или энерджайзер?:cheesy: 

Батарейка сдохла и я б тихонько притворилась спящей :dash1:щука едет.

  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, оляка сказал(а):

В прошлом году делала салат из капусты Витаминка, здесь у кого то на форуме копировала, может кому пригодится :cheesy:

Салат "Витаминка"
5кг капусты, тонко нашинковать
1кг перца, нарезать соломкой
1кг лука, кому как нравится
1кг моркови, на крупную тёрку
1 стакан сахара
4 столовые ложки соли
0,5 л уксуса  9%
0,5 л масла растительного
Капусту перетереть с солью и сахаром, потом добавить остальные ингредиенты  и перемешать. Будет много сока. Капусту уложить в банки вместе с соком, закрыть полиэтиленовыми крышками и в холодное место.

IMG_20201031_123032.jpg

скопировала, думаю сохраню, может руки дойдут. открываю папку с рецептами, а там ....:04laugh:

.image.thumb.png.4a074cd72022dfd410b508009237016e.png

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Ты записалась в  клуб шестидесятников? :cool:

Не,я на такое не способна,я не кремень,я тихо в сторонке построю:crazy:

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Я своему на рыбалку выдаю :cheesy:, ещё запрещаю назад привозить, говорю что б отдал «подружкам» :cheesy:. Мой учёт банок ведет, звонит приятелю, вспомнил, что в сентябре давал огурцы и помидоры, а тот- я храню на Новый год:cheesy:

Я подружку угощаю,спрашиваю, съели?Не,на Новый год храним:09fp:

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...