Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Только что, brilliant сказал(а):

в теперишние времена современные дети могут так и поступить(( -обратная сторона медали 

Я не говорю про детей. Я говорю про взрослых. Что бы интересно сделала Галкина мама, если б об этом узнала? Я б не позволила бить своих детей.

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, Petrofka сказал(а):

Девчонки, спасибиссимо!

Вот какой он- наш коллективный разум!

В понедельник на работе посмотрю, какой лучше и закажу. На WB еще ничего не заказывала.  Все в СЗ местных.

Наташа,такой нож был в сз у Светы,в хозлэнде

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Когда много капусты делаешь, как удобно ,раз и настрогал ,ножом так не получается. 

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

Наташа,такой нож был в сз у Светы,в хозлэнде

Оля, спасибо. Я чет у нее там плохо все понимаю. Нашла у нас в СЗ местной. за 250 руб. 

Ссылка на сообщение

 

1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Ага, только чёт на озоне дороже... (

Неля, я посмотрела отзывы на такие ножи-шинковки в Сима-ленде, На Озоне, Яндекс-маркете и пришла к выводу, что они совершенно разного качества и из разного металла могут быть сделаны, а также ручки у них могут быть из разного пластика или из металла. Поэтому и цены видимо разнятся. Очень много жалоб на ножи, которые пришли с царапинами и белёсыми пятнами или с погнутыми лезвиями или с лезвиями, на которых есть зазубрины. Кому-то повезло, а кому-то нет.

Надо искать заводские с маркировкой стали на лезвиях и в заводской упаковке

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Petrofka сказал(а):

Оля, спасибо. Я чет у нее там плохо все понимаю. Нашла у нас в СЗ местной. за 250 руб. 

Наташа,250р нормально

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Хорошо, что с булок на капусту переключились. Я как-то попробовала для квашения нарезать по- корейски, пластиночками, оч. быстро получается. Понравилось, но потом опять съехала на традиционную нарезку, что значит сила привычки. 

  • Нравится 9
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Petrofka сказал(а):

Нашла у нас в СЗ местной. за 250 руб. 

А кто производитель?

4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Надо искать заводские с маркировкой стали на лезвиях и в заводской упаковке

Девочки, вот такими кто-нибудь пользовался?

1274683032_-.thumb.jpg.3c73a67d4b9403d97f3645033f191390.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Я,много раз на этот нож смотрела,но не решила купить,капусты делаю по две баночки по3л,съели, потом ещё, привыкла ножом работать.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, galka68 сказал(а):

ПриходИ! Я нарезала, капусты 3х литровик, нам хватит.

4C947859-A732-44FA-A537-A5872CE9CE88.jpeg

Спасибо!!! Шедевр!!!!! Лучшие ролы в мире!!!:03niam:

Пошла я за кабачком и надо было видеть мою довольную моську, когда на балконе увидела литрушку капусты - солила свекру и чуток от банки осталось, а я о ней благополучно забыла.... :dance:

муж с дочей поехали в церковь, звонят и спрашивают не обижусь ли я, если они в кафешку заскочат? Я??? Нет, нет, идите, идите!!! Я совсем не обижусь!!!!  Посмотрю на их лица, когда вернутся:lipsrsealed:

20211114_135737.jpg

Налопалась.... как.......

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 21
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Всем утро-день добрые!

2 часа назад, priora сказал(а):

Неее..Ну вы нас  с Юлей пошлете на Моржа или как?) Мы ждем!

 

2 часа назад, Юля сказал(а):

 

Чё-т я рецепт где-то прощелкала :sad: Где взять? :01mail:

 

 

Девочки всё повесила в Таборных рецептах, ежели что

  • Нравится 4
  • Спасибо 13
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Неля, я посмотрела отзывы на такие ножи-шинковки в Сима-ленде, На Озоне, Яндекс-маркете и пришла к выводу, что они совершенно разного качества и из разного металла могут быть сделаны, а также ручки у них могут быть из разного пластика или из металла. Поэтому и цены видимо разнятся. Очень много жалоб на ножи, которые пришли с царапинами и белёсыми пятнами или с погнутыми лезвиями или с лезвиями, на которых есть зазубрины. Кому-то повезло, а кому-то нет.

Надо искать заводские с маркировкой стали на лезвиях и в заводской упаковке

 

Согласна!!! Девочки, ищите заводские!!! И желательно по отзывам. Люда @Шевячок напиши какая в тебя.

Потому что их миллион, но в основном ерунда.

И к ней приспособиться нужно

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Ирин сказал(а):

Что бы интересно сделала Галкина мама, если б об этом узнала?

Забила бы училку, чего долго гадать :cheesy:. Моя мама , что касается семьи , до трёх не считает. А с виду такая миленькая набожная голубоглазая бабушка :cheesy:. Она своего бывшего зятя, сестры мужа, когда он стал запивать и сестру бить , взяла тяпку и отлупила  , ещё и кадку со свиной в след запустила со второго этажа. 

  • Нравится 13
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Муж к подъеду подъехал мешки грузить, соседка ему начала выговаривать, мы то и бываем раз в 4 месяца, а она ему, что разъездили дорогу, муж извинился, мама с подъезда вышла, спросила, что соседка хотела. Мой и сказал. Моя мама за 5 минут перечислила все грехи соседки от самого рождения :cheesy:
 

  • Нравится 2
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Согласна!!! Девочки, ищите заводские!!!

У вас хороший будет 

для резки овощей ., выпускает Россия (ЧП Скорых С.А., Ставропольский край, г. Кисловодск

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

ЧП Скорых С.А., Ставропольский край, г. Кисловодск

Галя это который Либро Пласт?

Ссылка на сообщение

38 минут назад, Petrofka сказал(а):

Оля, спасибо. Я чет у нее там плохо все понимаю. Нашла у нас в СЗ местной. за 250 руб. 

Такой? 439748908_2021-11-1413_13_03.thumb.png.cc669600000bd70a791d1ad4a8369827.png

4 минуты назад, galka68 сказал(а):

У вас хороший будет 

для резки овощей ., выпускает Россия (ЧП Скорых С.А., Ставропольский край, г. Кисловодск

1780065979_2021-11-1413_16_23.thumb.png.cd96b958a14844334825712350a34215.png

По виду, вроде такой же, как в Хозленде.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tаня45 сказал(а):

Домой вернусь, надо свой посмотреть, а это можно где то на ноже увидеть:mosking:

На ноже у меня ничего нет, ему года 3. Шинкует хорошо, но не прижился. У нас все любят рубленную по старинке в деревянном корыте тяпкой

20211114_135730.jpg

Добрый день всем! 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

А вот кисловодский, который по ГОСТу сделан. У него форма ручки совсем другая, не как красная.

840223481_2021-11-1413_24_34.thumb.png.ea00a8056b1b29be9eb93d3996561d97.png

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

А вот кисловодский, который по ГОСТу. У него форма ручки совсем другая, не как красная.

840223481_2021-11-1413_24_34.thumb.png.ea00a8056b1b29be9eb93d3996561d97.png

Вот такой, Таня, его и в Украине продают

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Я,много раз на этот нож смотрела,но не решила купить,капусты делаю по две баночки по3л,съели, потом ещё, привыкла ножом работать.

Я тоже по 3-х литровой баночке делаю. Специальный нож покупала, где-то засунут, к нему надо привыкнуть, а на одном кочане навык не успеваешь наработать. Обычным ножом у меня получается быстрее и ровнее.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...