Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


10 часов назад, galka68 сказал(а):

Прорастает в смысле в перо ), я не ем перо, а так бы посадила в банку. 
тыквы я не ем,посадила на сетку от соседской крапивы, так бабка все плоды потырила :cheesy:, 86 лет на табуретку стала и через забор сняла, я б и так отдала, но раз уж она акробатка, то не мешала ей трудиться :cheesy:

 

10 часов назад, galka68 сказал(а):

Вторая залезает на компостную кучу и через кусты пытается подсмотреть, я уже пару раз типо воду вылить в кусты шухнула ведром, а нехрен стоять. 

10 часов назад, Lutik70 сказал(а):

У меня у мамы такая же соседка и в таком возрасте. Через забор к нам сигала, проверяла что на огороде у нас растёт. И нарциссы выкапывала и редиску на семена. Сейчас 2 метровый забор от неё поставили, теперь ходит за забором бубнит, что не видит ни хрена, что я делаю. Зато становится на порожки и пытается наблюдать, кто у нас ходит и дверь открытую оставляет и подслушивает... А ещё она на крышу на дом лазит снег сбрасывает зимой, и грушу, метров 5 которая, залазит и ветки пилит. Я смотрю на неё и офигеваю, зато она на этой груше целый день сидит и все у нас рассматривает:angry:

Читаю и думаю - Господи, как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма! Мы перестали лазить в окна... (С) :cheesy:

10 часов назад, Ленчик сказал(а):

Люда, вы как-нибудь МЧС вызовите, типа бабуля с крыши/дерева слезть не может, развлекитесь

А еще лучше - психиатричку. Типа - бабушка лазает по деревьям и крышам и громко мяукает :cheesy:

10 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Галь, нас эта бабка задолбала, мне уже кажется что она колдунья какая то. Как мы приезжаем, дела поделаем, нам уезжать она с веником выбегает и давай мести у себя у дома. И так постоянно. Я уже открытым текстом громко говорю, что задолбала мести, она естественно слышит но продолжает в каждый наш приезд так делать. 

Перед отъездом крыльцо помой. Потом из ведра воду в сторону ее дома вылей в три приема. Можешь еще и побубнить что-нибудь. Вот увидишь, как занервничает. Сразу говорю, это абсолютно ничего не значит. Но выглядит зловеще :cheesy:

10 часов назад, OlchikD сказал(а):

Люда, таких ничем не проймешь. Их не напугать, на совесть нет смысла уповать. Она получает удовольствие, что вредничает вам - развлекуха такая у нее.. попробуй переломить ее на свою сторону. Иначе каждый приезд она тебя бесить будет. Привози че нибудь вкусное, недорогое, не напряжное для тебя. Она тебя с радостью будет ждать, скучно же ей. Может так лучше станет..

Не станет. У меня на даче такая была. Я сначала ругаться не хотела, то тортик ей дарила, то конфеток привезу, то семена подарю. Они с дедом сначала благодарили, потом стали воспринимать как должное. А потом и вовсе попытались на голову сесть. Приехали мы в пятницу на дачу в ночи уже, усталые после трудовой недели. И тут дед бежит. Ой, я вас так ждал, завтра нужно в магазин съездить :shocked: Я говорю - у вас же внучка с мужем на машине, причем местные, чего они вас не свозят? Оказывается, внучка с мужем устамши, они всю неделю работали. А мы, значит всю неделю дурака валяли. Вот тут меня и вздыбило, на этом мое хорошее отношение и закончилось. Они злились, обижались, но я как скала стояла. И ничего, постепенно от нас отстали.

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

С добрым утром! Подморозило. В планах закончить наполнять огуречник, убрать навоз, может что-нибудь испеку, если не очень наработаюсь:cheesy:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Simka сказал(а):

Вот прям удивляюсь, неужели народ себе дома банки не закрывает и капусту не квасит?

Из всех моих знакомых только один человек дома капусту квасил. Все на рынках покупают. И я тоже :cheesy:

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Девочки, попробовала цукаты. Они снаружи высохли, но корочка не грубая, просто не липнут к рукам. А внутри мягкие. Так и должно быть? Очень вкусные! 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Из всех моих знакомых только один человек дома капусту квасил. Все на рынках покупают. И я тоже :cheesy:

Я квашу сама, мы с дочерью можем питаться одной капустой. :cheesy:Сначала у нас идёт традиционная, с морковкой, а потом солю с антоновкой, со свёклой, со сладким перцем. По баночке разной. 

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Я квашу сама, мы с дочерью можем питаться одной капустой. :cheesy:Сначала у нас идёт традиционная, с морковкой, а потом солю с антоновкой, со свёклой, со сладким перцем. По баночке разной. 

Вот, теперь я знаю двоих :cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

А меня капуста не любит. Очень редко удаётся квашенная как надо.

Несмотря на то, что я люблю её нежно)

Всякие солёности удаются, а вот капуста как заговорённая)

Изменено пользователем ворона
  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Вот, теперь я знаю двоих :cheesy:

Капусточка хороша по всём канонам, как говорят и на стол поставить не стыдно, и сожрут не жалко:04laugh:

  • Нравится 2
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

Морж у меня получился скоростной, попытался убежать из чаши и мне кажется запашок кисловатый. Но когда месить, лепить стала, пахло вкусно. Налепила булочек и пирожков с малиной... Ждемс... 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

5 минут назад, ворона сказал(а):

А меня капуста не любит. Очень редко удаётся солёная как надо.

Несмотря на то, что я люблю её нежно)

Меня молосольные огурцы, хоть пачку соли всыпь, они у меня не солятся. С капустой по всякому, но мне мама наквашивает, а я по Лютика рецепту делаю, эта точно всегда получится. Капусту я люблю квашенную, в сентябре традиционно у меня уже сососет под ложечкой, так мне ее хочется :cheesy:

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

 

20211113_141844.thumb.jpg.0251ea24af956a745570e9fc2a3e2b7b.jpg

Красивые у тебя какие, яркие. У меня тыква оказалась не оранжевая, а желтая. В рецепте надо 5 раз нагревать и чтоб 5 мин кипело на слабом огне, потом остужать.  А потом только сушить. Ты тоже так делала ? 

Всем доброе утро 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ворона сказал(а):

А меня капуста не любит. Очень редко удаётся солёная как надо.

Несмотря на то, что я люблю её нежно)

Всякие солёности удаются, а вот капуста как заговорённая)

И у меня:lipsrsealed:

Никому уже не говорю, потому, что никто не понимает, как такое может быть:cheesy: Раньше солил свекр - я шинковала, а он солил. Сейчас уже не может, а я несколько раз проквасила и не стала:cray2: дела, но заливаю водой с солью - по вкусу нормальная, но.... не классика

  • Нравится 2
  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Капусточка хороша по всём канонам, как говорят и на стол поставить не стыдно, и сожрут не жалко:04laugh:

Вот вот. Я в те выходные, как сделала себе щи из квашеной, так не отходила от них, потопчусь потопчусь и опять налью:cheesy:

  • Нравится 7
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ворона сказал(а):

А меня капуста не любит. Очень редко удаётся квашенная как надо.

Несмотря на то, что я люблю её нежно)

Всякие солёности удаются, а вот капуста как заговорённая)

И у меня тоже квашеная не получается . Единственная капуста , которая получается - это Провансалька, которая на след.день готова 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ворона сказал(а):

Как же вкусно... ещё пирожки с квашенной капустой

А мои ещё любят солянку с картошкой и мясом в скороварке - вот как-раз сегодня заказали мне ) а капусту муж от свекрови привезёт, как обычно 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Никому уже не говорю, потому, что никто не понимает, как такое может быть:cheesy: 

Может, Люд. Мама моя соседке солила, то было целое мероприятие:cheesy:
я раньше ставила четвертинки и на даче они там в погребе до весны, а весной достанешь , она такая  тверденькая , вкусная. А сейчас что-то уже и не ставлю. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, brilliant сказал(а):

верни мне, Боже, любую маму! Мою маму... на минуту, секунду, миг... просто дыхнуть воздухом одним, почувствовать дуновение ... 

Как давно это было... 

Аж заплакала...Как это созвучно с моим внутренним ощущением... Моих родителей нет уже 34 года (автомобильная катастрофа)... Ноги бы целовала, если бы они были живы...

  • Нравится 2
  • Грустно... 17
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татьяна2305 сказал(а):

Аж заплакала...Как это созвучно с моим внутренним ощущением... Моих родителей нет уже 34 года (автомобильная катастрофа)... Ноги бы целовала, если бы они были живы...

А я с шести лет без них..

Готова была отдать все сладости за одно прикосновение маминой или папиной руки...

  • Нравится 1
  • Грустно... 23
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ворона сказал(а):

Как же вкусно... ещё пирожки с квашенной капустой

ПерОги с грибами и квашенной капустой, это ваши вареники, а сверху скварочку с луком. Вот я пельмени не люблю, а перОги с картошка+творог+зелень очень и с капустой тоже люблю. Поджарить её на сковородочке и ухх. 
а папа мне жарил с соленым салком, она такая была хорошо подпеченая, уши заплетались от удовольствия, вот эту жаренную капусту с салом я все время вспоминаю .

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

я раньше ставила четвертинки и на даче они там в погребе до весны, а весной достанешь , она такая  тверденькая , вкусная. А сейчас что-то уже и не ставлю. 

Мы тоже так делали, четвертинки капустой переклалывали слоями. Какие же вкусные были именно эти четвертинки. У нас они почему то назывались вилками. А я раньше любила их разделить на листы, полить маслом растительным пахучим, чутка сазаром присыпать и объедение. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Юля сказал(а):

 

Читаю и думаю - Господи, как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма! Мы перестали лазить в окна... (С) :cheesy:

А еще лучше - психиатричку. Типа - бабушка лазает по деревьям и крышам и громко мяукает :cheesy:

Перед отъездом крыльцо помой. Потом из ведра воду в сторону ее дома вылей в три приема. Можешь еще и побубнить что-нибудь. Вот увидишь, как занервничает. Сразу говорю, это абсолютно ничего не значит. Но выглядит зловеще :cheesy:

Не станет. У меня на даче такая была. Я сначала ругаться не хотела, то тортик ей дарила, то конфеток привезу, то семена подарю. Они с дедом сначала благодарили, потом стали воспринимать как должное. А потом и вовсе попытались на голову сесть. Приехали мы в пятницу на дачу в ночи уже, усталые после трудовой недели. И тут дед бежит. Ой, я вас так ждал, завтра нужно в магазин съездить :shocked: Я говорю - у вас же внучка с мужем на машине, причем местные, чего они вас не свозят? Оказывается, внучка с мужем устамши, они всю неделю работали. А мы, значит всю неделю дурака валяли. Вот тут меня и вздыбило, на этом мое хорошее отношение и закончилось. Они злились, обижались, но я как скала стояла. И ничего, постепенно от нас отстали.

У нас такая же история . Наша кормительница собак пыталась мужа прогрузить «срочно съездить». Он ей объяснил, что у него нет времени от слова совсем, так как работает, на дачу вырывается и терять 2-3 часа он просто не может. Он может так донести, что больше и спрашивать не хочется. А просьба была довезти внучку на занятия, так как дождь шёл. Он и спросил, а каким образом она обычно ездит , если дождь?  -На автобусе…. Много моментов, где на голову присаживаются. Но , видно, такие люди))) Главное, собаки сыты и здоровы!!!! Мы им много помогаем. И она это прекрасно знает. Обид нет. Девочки, вот миллион раз говорю, чтобы до 9 утра мне не звонила. Все равно звонит. Хорошо, что я звук отключаю. 

  • Нравится 8
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...