Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, OlchikD сказал(а):

Привози че нибудь вкусное, недорогое, не напряжное для тебя. Она тебя с радостью будет ждать, скучно же ей. Может так лучше станет..

Только не прикармливать!Да пожилой человек,да вроде бы должно быть жалко.Но это не родня и не добрые соседи которых знаешь всю жизнь.От таких как эта бабка подальше.

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Я тут с новыми соседями погрызлась летом... Зае... Ну вы меня поняли, дети взяли и оборвали все цветы лилейников у забора.. Я их на месте поймала, долго не разбиралась, взяла хворостину и гнала до дому. Там наседки выскочили, тут то Я и оторвалась

  • Нравится 3
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, девочки! А может у них в этом возрасте уже не всё в порядке с головой? 

Я сейчас уже почти год, как забрала маму к себе, ей тоже 86 лет, у неё деменция, голова совсем почти не работает, но  бывает ещё иногда и нормальное  поведение, редко, мне иногда кажется, что она не слушается, вредничает, всё делает по-своему. К этому очень тяжело привыкнуть, порой кажется, что я тоже скоро свихнусь, мой мозг никак не может привыкнуть к мысли, что она уже не та мама, какая была при нормальной жизни, если не справляюсь с эмоциями, поругаюсь, потом сама плачу. 

Вот, может и у тех бабок звоночки заболевания. 

  • Грустно... 12
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

Смотрю фильм «Отцы и дети», такой старый , а такой любимый

Если хотите узнать о недостатках женщины — скажите что-нибудь хорошее о ней её подругам

  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мариничка сказал(а):

Нель, а ты что из него делать планируешь? Я так поняла, это для сладкой выпечки? Попробовала, оно сладкое у меня... 

Планировала пирожки с кспустой, но как говориться, что то пошло не так и будут булки... скорее всего.. :cheesy:(лень капусту шинковать и тушить) 

Я вообще ещё не решила. Сделаю отпишусь и покажу.. :grin:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Росинка сказал(а):

деменция, голова совсем почти не работает

Сочувствую, Наташенька, мои обе бабушки, царствие им небесное, были с таким диагнозом. 
нее, мои соседки точно не с ней, они такими были. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Ага и меня штрафанут за ложный вызов. Она в прошлом году такой пионерский костёр развела, что мне на голову через времянку пепел летел. А жарища была, жечь вообще нельзя было, я её через забор шугнула, сказала МЧС вызываю, так через 5 минут и костра не было и бабку ветром сдуло. 

Про пожар вообще страшно.В этом году у нас сушь была страшная.Не остановило это бабку типа твоей,моложе 72 года.Жгла костер,огонь перебросился на траву,побежала тушить споткнулась,рухнула в огонь.Соседи успели вытащили и пожарка приехала быстро и с водой(что редкость).Через сутки умерла в реанимации.  

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Росинка сказал(а):

что она уже не та мама

верни мне, Боже, любую маму! Мою маму... на минуту, секунду, миг... просто дыхнуть воздухом одним, почувствовать дуновение ... 

Как давно это было... 

42 минуты назад, Росинка сказал(а):

Добрый вечер, девочки! А может у них в этом возрасте уже не всё в порядке с головой? 

Я сейчас уже почти год, как забрала маму к себе, ей тоже 86 лет, у неё деменция, голова совсем почти не работает, но  бывает ещё иногда и нормальное  поведение, редко, мне иногда кажется, что она не слушается, вредничает, всё делает по-своему. К этому очень тяжело привыкнуть, порой кажется, что я тоже скоро свихнусь, мой мозг никак не может привыкнуть к мысли, что она уже не та мама, какая была при нормальной жизни, если не справляюсь с эмоциями, поругаюсь, потом сама плачу. 

Вот, может и у тех бабок звоночки заболевания. 

Наташа, я понимаю, что ты хотела сказать, я про свое

  • Нравится 1
  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Lutik70 сказал(а):

У меня у мамы такая же соседка и в таком возрасте. Через забор к нам сигала, проверяла что на огороде у нас растёт. И нарциссы выкапывала и редиску на семена. Сейчас 2 метровый забор от неё поставили, теперь ходит за забором бубнит, что не видит ни хрена, что я делаю. Зато становится на порожки и пытается наблюдать, кто у нас ходит и дверь открытую оставляет и подслушивает... А ещё она на крышу на дом лазит снег сбрасывает зимой, и грушу, метров 5 которая, залазит и ветки пилит. Я смотрю на неё и офигеваю, зато она на этой груше целый день сидит и все у нас рассматривает:angry:

Моя соседка больше меня знает, что и где у меня растёт??Она же постоянно все держит под контролем, а я только на выходных))) 

  • Нравится 2
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
Только что, brilliant сказал(а):

верни мне, Боже, любую маму! Мою маму... на минуту, секунду, миг... просто дыхнуть воздухом одним, почувствовать дуновение ... 

Как давно это было... 

Наташа, я понимаю, что ты хотела сказать, я про свое

Галина, тронуло до слез( вспомнила свою бабулю, как хочется вернуться в то время, когда она была ещё с нами...

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Росинка сказал(а):

Я сейчас уже почти год, как забрала маму к себе, ей тоже 86 лет, у неё деменция, голова совсем почти не работает, но  бывает ещё иногда и нормальное  поведение,

Наша принимает мемантин. Ттт держится на нём. Врачи назначили препараты ?

Ссылка на сообщение

15 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

А мой морж, всё таки становится мужчиной. Не по дняма по часам.. :cheesy:

IMG_2021_11_13_16_10_55_0082252381877575386348.jpg

Все никак не могу понять, о каком морже идет речь :cheesy: Поняла только, что выпечка.

14 часов назад, Ztanya сказал(а):

Задумала сделать белёвскую пастилу - может кто-то делал ?  
Почитала, что там на 2 дня надо заморочиться, отложила на следующие выходные )) хочу завтра цукаты из тыквы сделать 

Тоже хотела пастилу сделать. Прочитала рецепт и передумала :cheesy:Занялась цукатами из тыквы. Поскольку ее мало оказалось, решила делать в духовке. По рецепту позавчера подержала в приоткрытой духовке 2 часа при температуре 100 гр. Вчера весь день сохла на воздухе. Результат никакой. Может, влажность высокая, может холодно. Но цукаты вообще не сохли. Вечером еще раз на 2 ч поставила в духовку. Попробовала. К рукам не липнет, снаружи вполне себе подвяла, внутри мягкая. Вкууууусно!!! Оставила ее на плите на противне остывать. С утра еще не пробовала. Если нормально, то посыплю сахарной пудрой и уберу в баночку. На следующей неделе дочка обещала с внуком приехать, если зятя опять в командировку ушлют. Надеюсь, мелкому цукаты хорошо зайдут. Он сладкоежка у нас, весь в папу.

20211113_141844.thumb.jpg.0251ea24af956a745570e9fc2a3e2b7b.jpg

Всем доброе утро!

Доброго утра здоровья и добра

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

А мне сегодня что-то ничего делать не хочется:dnt: Встала, побродила, заглянула в холодильник, нашла тесто вчерашнее слоеное, решила,что не хочу с ним возиться и убрала в морозилку до лучших времен..

Если вдруг лень пройдет, то капусту еще заквашу..У меня дочка очень любит, за неделю двухлитровую банку в одно лицо сьела.:06yes:Вчера с работы звонит, говорит,что мало капусты с собой взяла-поллитровую банку:shocked: Говорит, только банку достала, все сразу прибежали пробовать, ну и всю попробовали:cheesy: Вот прям удивляюсь, неужели народ себе дома банки не закрывает и капусту не квасит?..Катя говорит, что что бы не принесла-все сметают.:mosking:

  • Нравится 13
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
14 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Муж наконец закончил огуречник. Мы даже его почти заполнили, вниз наложили листвы и измельчённой ботвы от фасоли, цветов. Наверх содержимое 2-х летнего компостера. Сегодня ещё и навоз купили:dance:, присыпали сверху. Надо ещё земли пару тачек закидать. Муж хочет ещё один компостер освободить, 3-ий год ему, а я сомневаюсь, много компоста тоже плохо. Как думаете, не жирно огурцам будет? Денёк хороший, безветренный и тепло. Поработали в удовольствие и вроде ТТТ начали восстанавливаться. 

Не знаю, может это только мне такое прожорливые попадаются огурцы. Но такое ощущение, что им сколько ни дай - все сожрут и добавки попросят. 

13 часов назад, Tiffany сказал(а):

Второе правило: Просто сделайте это! Но не сегодня...

И третье - я подумаю об этом завтра (С) :cheesy:

13 часов назад, brilliant сказал(а):

Я печенье оригинальной формы сделала. по рецепту

20211113_173109.thumb.jpg.5cc958b80af631e4ef22afc2f9e88439.jpg20211113_174348.thumb.jpg.fb4b08501ea9bcef2cf673c55ab96c94.jpg

Интересненько! :good2: С орешками. Вкусненько выглядит!

13 часов назад, galka68 сказал(а):

:cheesy:да я всегда правила не до конца читала , поэтому сегодня:

Наполеон, отбивные, холодец, тушёнка, мясо осталось, значит паштет ещё сделаю завтра родителям передам :)

И все за ОДИН день??? :1203: А я вчера весь день варила борщ из заправки :cheesy: Ну, и из остатков позавчерашнего фарша сделала тефтели. На гарнир гречка, тоже из остатков. Усталаааа :cheesy: Сегодня весь день буду кекс печь. Муж попросил. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...