Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Девочки, добрый день. Туточки я?. Только что то не пишется мне. Ни душевных ни физических сил нету у меня. Я от одной беды отойти не могу, а тут сватья у меня умерла, а они с моим Андреем были ровесники. Просто не могу, слезы сами льются... 3 дня с внучкой сидела, пока мои все организовывали, на похороны тоже не попала, сегодня на кладбище ездила. Такая она была зажигалка, всем всегда старалась помочь. У меня просто слов нет... 

Людочка, вот как чувствовали, волновались за тебя!!! Сколько же на тебя свалилось!!!!!! Сама прослезилась!

Прими соболезнования!!!! Больно, когда близкие люди уходят!!! Сочувствую!!!!

  • Соглашаюсь! 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Росинка сказал(а):

Пошла на кухню, у меня сегодня типа, юбилей, 45 лет со дня свадьбы, холодец. шубу, торт ещё вчера сделала, пойду ещё один салат сделаю, муж с сыном займутся шашлыками. В связи с этой долбххой пандемией никого не приглашали, только свои

Наташа, так с Юбилеем вас с мужем! Самое главное - здоровья! И всех благ.

251b5.gif

59 минут назад, Felipendula сказал(а):

С обувью закончили, теперь о цветочках поговорим.

Галя, не ты спрашивала про клубневые бегонии? Я в этом году растила. Белую и оранжевую, названий не помню. Ну, белая какая-то никакая. Симпатичная, но не более того.

20210708_102449.thumb.jpg.72a35614bd426081e8693588c507c7ff.jpg

А вот оранжевая потрясала все лето. Цвести, правда, начала где-то в середине лета. Но как! Огромные полыхающие цветы, красиво до одури. Подруга специально приходила на нее посмотреть. А сфотографировать красиво никак не получалось Просто яркое пятно, без деталей.

20210823_142708.thumb.jpg.7d5754a608778b6dd5e61dd95cecd8e5.jpg20210708_102452.thumb.jpg.422fb996bf957a784b3793d0f2ad3955.jpg20210703_134123.thumb.jpg.99fb4a640afadaff47da22f7a912ead8.jpg

 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Росинка сказал(а):

Привет, девочки! Я тоже на зиму ботиночки присматриваю, спасибо что, подсказали, где можно посмотреть. Всё читать не успеваю, но что успела прочитать нахохоталась, юмористки вы наши, я вот не умею так, а вы настроение на раз поднимаете! 

Пошла на кухню, у меня сегодня типа, юбилей, 45 лет со дня свадьбы, холодец. шубу, торт ещё вчера сделала, пойду ещё один салат сделаю, муж с сыном займутся шашлыками. В связи с этой долбххой пандемией никого не приглашали, только свои

С юбилеем!!!! Какие вы молодцы!!!!!???

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Девочки, добрый день. Туточки я?. Только что то не пишется мне. Ни душевных ни физических сил нету у меня. Я от одной беды отойти не могу, а тут сватья у меня умерла, а они с моим Андреем были ровесники. Просто не могу, слезы сами льются... 3 дня с внучкой сидела, пока мои все организовывали, на похороны тоже не попала, сегодня на кладбище ездила. Такая она была зажигалка, всем всегда старалась помочь. У меня просто слов нет... 

Ах ты, Господи! Людочки, прими мои соболезнования! Держись, дорогая!

  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Юля сказал(а):

Люда, мне за лето так дача надоела. Вернее, все эти земляные работы. Сейчас с удовольствием отдыхаю от всего этого. Вот смотрю на тебя и думаю - не, я больше южанам не завидую. Вы ж дачу вообще не закрываете, круглогодично впахиваете. И самое ужасное - постоянно полоть приходится. Очень тебе сочувствую! Я бы уже озверела от этого. Или вы привыкшие, не раздражаетесь?

Да, Юля, это правда! Собянин нас балует. Про мускат я поняла :cheesy: Когда пишу с телефона, он мне такие замены порой ставит, что я даже не сразу понимаю, о чем это он :cheesy: В результате автозамену вообще отключила.

Юля, я бы с радостью тупо читала книжку на даче. Хочу зиму снежную и морозную. А у меня Эхинацея вся бутоны выпустила, цвести начинает? Лук посадила, ещё часть луковичных посадила - Фритиллярии. У меня 4 сорта пришло. Осталось, на сегодня, саженцы посадить. Но это уже завершающий аккорд))) И буду домой собираться))) 

F7241390-8C67-4CFC-8D99-9A1C2A6188C8.jpeg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Девочки, добрый день. Туточки я?. Только что то не пишется мне. Ни душевных ни физических сил нету у меня. Я от одной беды отойти не могу, а тут сватья у меня умерла, а они с моим Андреем были ровесники. Просто не могу, слезы сами льются... 3 дня с внучкой сидела, пока мои все организовывали, на похороны тоже не попала, сегодня на кладбище ездила. Такая она была зажигалка, всем всегда старалась помочь. У меня просто слов нет... 

Людочка, какое горе((( соболезную вашей семье. Как коротка жизнь.

  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, я бы с радостью тупо читала книжку на даче. Хочу зиму снежную и морозную. А у меня Эхинацея вся бутоны выпустила, цвести начинает? Лук посадила, ещё часть луковичных посадила - Фритиллярии. У меня 4 сорта пришло. Осталось, на сегодня, саженцы посадить. Но это уже завершающий аккорд))) И буду домой собираться))) 

F7241390-8C67-4CFC-8D99-9A1C2A6188C8.jpeg

С одной стороны здорово, что лето не кончается. Но с другой утомительно. Я только в этом году поняла, что не осилила бы постоянно на грядках крутиться. Ну мне реально надоело. Рада была, что сезон закончился. Конечно, если бы не нужно было ничего делать, а просто свежим воздухом подышать - тогда да, хорошо. Но мы ж не умеем просто, когда есть дела. Мы ж начинаем эти дела делать :09fp:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
55 минут назад, galka68 сказал(а):

На ночь я вам тушёнки с холодцом принесу :cheesy:

@Simka, как твои трубочки?

Галь, никак..Только тесто намесила..В холодильник убрала. Чувствую что -то мне не але..Померила давление-160:shocked: для меня до хрена. Нажралась таблеток и легла..Вот и все мои трубочки)))

40 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Девочки, добрый день. Туточки я?. Только что то не пишется мне. Ни душевных ни физических сил нету у меня. Я от одной беды отойти не могу, а тут сватья у меня умерла, а они с моим Андреем были ровесники. Просто не могу, слезы сами льются... 3 дня с внучкой сидела, пока мои все организовывали, на похороны тоже не попала, сегодня на кладбище ездила. Такая она была зажигалка, всем всегда старалась помочь. У меня просто слов нет... 

Людочка, прими мои соболезнования..Держись!!!

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

С одной стороны здорово, что лето не кончается. Но с другой утомительно. Я только в этом году поняла, что не осилила бы постоянно на грядках крутиться. Ну мне реально надоело. Рада была, что сезон закончился. Конечно, если бы не нужно было ничего делать, а просто свежим воздухом подышать - тогда да, хорошо. Но мы ж не умеем просто, когда есть дела. Мы ж начинаем эти дела делать :09fp:

Я никогда так не уставала, как в этот сезон... Ну и болеть Я начала давно.. Может от этого

  • Грустно... 22
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Юля сказал(а):

С одной стороны здорово, что лето не кончается. Но с другой утомительно. Я только в этом году поняла, что не осилила бы постоянно на грядках крутиться. Ну мне реально надоело. Рада была, что сезон закончился. Конечно, если бы не нужно было ничего делать, а просто свежим воздухом подышать - тогда да, хорошо. Но мы ж не умеем просто, когда есть дела. Мы ж начинаем эти дела делать :09fp:

И я бы рада была. Только он не закончится никак(((((

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Девочки, добрый день. Туточки я?. Только что то не пишется мне. Ни душевных ни физических сил нету у меня. Я от одной беды отойти не могу, а тут сватья у меня умерла, а они с моим Андреем были ровесники. Просто не могу, слезы сами льются... 3 дня с внучкой сидела, пока мои все организовывали, на похороны тоже не попала, сегодня на кладбище ездила. Такая она была зажигалка, всем всегда старалась помочь. У меня просто слов нет... 

Люда,держитесь,всем терпения и соболезнования  мои.

  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Людочка @Lutik70

Друзья мои, мне жалко до безумия
Тех, у кого на сердце тяжело…
Я сам порой бывал в таком раздумии,
Я сам терпел страдания и зло….

В мгновенья эти их утешить хочется,
Не подойти, а просто посмотреть,
Чтоб поняли, что боль когда-то кончится,
Всё унесёт таинственная смерть…

И я просил их Ангелов-Хранителей,
Чтоб поскорей на помощь к ним пришли,
Чтоб принесли им Духа-Утешителя
И всю печаль из сердца унесли.

Николай Москвитин

  • Нравится 20
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, priora сказал(а):

Я никогда так не уставала, как в этот сезон... Ну и болеть Я начала давно.. Может от этого. 

Наташ, а когда себя еще и чувствуешь плохо, вообще глаза ни на что не смотрят :sad:

  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Наташ, а когда себя еще и чувствуешь плохо, вообще глаза ни на что не смотрят :sad:

Ага. Ни цветам не радовалась, ни остальному.. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, priora сказал(а):

Я никогда так не уставала, как в этот сезон... Ну и болеть Я начала давно.. Может от этого

Наташа,конечно устала,откуда будут силы,ты много болела,организм устал,давай восстанавливайся,скоро весна.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, priora сказал(а):

Ага. Ни цветам не радовалась, ни остальному.. 

Ты проверяйся дальше, не останавливайся. Нужно же понять, что с организмом. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

Девочки, всем доброго дня , не успеваю вас читать )

Сегодня первый раз с 3 ноября на улицу вышла , как же хорошо дышится) хоть и мрачная у нас сейчас погода - слякоть, серость 

Всю неделю работала удаленно дома, в офис не ездила 

Люда @Lutik70, очень сочувствую горю, держись пожалуйста 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Если кто любит несладкую выпечку, рекомендую киш с луком и сыром - сегодня утром на рынке углядела лук-порей и вспомнила про рецептик - давно у меня в закладках висит https://www.povarenok.ru/recipes/show/40645/ 
Вот мой кусочек ) Очень вкусно 

A7DC4208-D1ED-4706-A967-2EFFE8EFF048.thumb.jpeg.79935ac3431e6f4d6bad652444abd836.jpeg

  • Нравится 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Смотрю сейчас Случайный кадр - затянул сериал -  и книгу параллельно читаю, ещё и дела надо делать . Как все успеть ? :dnt:

Задумала сделать белёвскую пастилу - может кто-то делал ?  
Почитала, что там на 2 дня надо заморочиться, отложила на следующие выходные )) хочу завтра цукаты из тыквы сделать 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...