Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, priora сказал(а):

 Ну наш снег тоже не снег...так себе...одно название.

 

Так хоть грязь прикрыл, а у нас все серое - хочется уже чтоб снежок выпал - веселее

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Olgazve сказал(а):

Я не ем  ни в каком виде   давно

И я! Но майонез делается просто), вареный желток, столовая горчица, ну которая в бночке), взбиваешь и струйкой вливаешь масло), потом соль сахар , лимонный сок, а что б побелел чуточку крутого кипятка. 

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Оля @Simka , вроде бы ты в этом году бегонии клубневые растила. Как результат получился, порадовал? Фотки есть? Просто ищу, что посадить в кашпо на железное дерево, присматриваюсь к ампельной бегонии. Сажала раньше петунии, но за ними ухаживать надо, чтобы хорошо смотрелись (отцветшие убирать), бальзамины, львиный зев с лобелией. От настурции меня уже отговорили, да и семян подходящих пока не нашла. Из дешёвых вариантов ещё тагетис есть, но не знаю как будет смотреться на высоте.

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, priora сказал(а):

 Здесь немного не правы) Магазинные проверяются,домашние-нет)

У меня в семье за 20 лет у 2 был сальмонелез: 1-кура-гриль из палатки на вокзале(10 лет назад), 2-яйца хз, где купленные 20 лет назад. И, вроде все должно быть проверенно, ан нет...

 

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Felipendula сказал(а):

Оля @Simka , вроде бы ты в этом году бегонии клубневые растила. Как результат получился, порадовал? Фотки есть? Просто ищу, что посадить в кашпо на железное дерево, присматриваюсь к ампельной бегонии. Сажала раньше петунии, но за ними ухаживать надо, чтобы хорошо смотрелись (отцветшие убирать), бальзамины, львиный зев с лобелией. От настурции меня уже отговорили, да и семян подходящих па не нашла. Из дешёвых вариантов ещё тагетис есть, но не знаю как будет смотреться на высоте.

 Галя,я поняла,что  это точно не мое..даже клубни не стала сохранять...:dnt:

 

2 минуты назад, trofi сказал(а):

У меня в семье за 20 лет у 2 был сальмонелез: 1-кура-гриль из палатки на вокзале(10 лет назад), 2-яйца хз, где купленные 20 лет назад. И, вроде все должно быть проверенно, ан нет...

 

Ну это и было 10 и 20 лет назад)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, trofi сказал(а):

все должно быть проверенно, ан нет...

Одна кондитерская возле кинотеатра как-то положила человек 10 пирожными с белковым кремом. 
Я вообще не сторонник сырых яиц, ни в тирамису , ни в других рецептах, но я и сырого мяса тоже не сторонник 

  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Georginka сказал(а):

Да, Таня, я еше в мае вакцинировалась, 1 декабря должна идти на ревакцинацию. Я тоже особо не волнуюсь, но все равно как-то не по себе. С результатом вообще ничего не поняла. Моя соседка ходила сегодня в поликлинику и зашла к инфекционисту и он ей сказал, что результаты мазков еще не пришли. А мне с Минздрава МО аж в 8 утра пришло СМС, что тест положительный.

Ох, уж эти результаты... У меня у девчонок, когда я  с ковидом была, брали пцр, отрицательный, хотя обе болели на тот момент и сдавали прям честно: без еды и воды.

 И у меня прям утром тоже смс пришло. И у дочек приходило рано и быстро о результатах.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Только что, galka68 сказал(а):

Одна кондитерская возле кинотеатра как-то положила человек 10 пирожными с белковым кремом. 
Я вообще не сторонник сырых яиц, ни в тирамису , ни в других рецептах, но я и сырого мяса тоже не сторонник 

А мясо с кровью я, вообще не понимаю, всякие medium rare или просто rare, для меня просто ужас ужасный. Хотя молодежь ест,  дочь таратар любит. 

 Я только суши могу есть(каждый день:cheesy:), кто бы их еще столько покупал:goody:.

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, trofi сказал(а):

Я только суши могу есть

эти ваще не мое. Лучше уж гоголь-моголь :03niam:

Вру. Иногда могу съесть, но без вау... Я и икру черную, и мидии ... мне не вау. ЛУчше уж стейк хороший такой на огне :03niam:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Felipendula сказал(а):

Оля @Simka , вроде бы ты в этом году бегонии клубневые растила. Как результат получился, порадовал? Фотки есть? Просто ищу, что посадить в кашпо на железное дерево, присматриваюсь к ампельной бегонии. Сажала раньше петунии, но за ними ухаживать надо, чтобы хорошо смотрелись (отцветшие убирать), бальзамины, львиный зев с лобелией. От настурции меня уже отговорили, да и семян подходящих пока не нашла. Из дешёвых вариантов ещё тагетис есть, но не знаю как будет смотреться на высоте.

Бегонии не любят яркое солнце, они для полутени. Клубневая у меня была не очень, а вот бальзамин чудо как хорош,  но тоже в полутени

IMG_20210727_175736.thumb.jpg.7d09a3c563f2b0aac2a229778519f760.jpg

IMG_20210727_175743.thumb.jpg.ebabae040019cb8d1e457eea50b42eae.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
10 минут назад, trofi сказал(а):

А мясо с кровью я, вообще не понимаю, всякие medium rare или просто rare, для меня просто ужас ужасный. Хотя молодежь ест,  дочь таратар любит. 

 Я только суши могу есть(каждый день:cheesy:), кто бы их еще столько покупал:goody:.

Мясо  с кровью нет, а сырую рыбу да? 

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Сама готовь...)

У меня такого разнообразия продуктов дома никогда нет. Раньше делала, но 2-3 вида. А заказываем разные, много.

 Но сегодня купила авокадо и листья нори, рис и уксус рисовый есть, буду в выхи дочке роллы вегетарианские делать, обещала.

Только что, tannychonsik сказал(а):

Мясо  с кровью нет, а сырую рыбу да? 

Ага. Тут почему-то не противно и не страшно.))))

  • Грустно... 1
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Драники с копченым салом будете, налетай:03niam:

IMG_20211112_185106.thumb.jpg.a6d215ea22c953bcdf643197db329720.jpg

 

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 20
  • Смешно! 1
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natushkad сказал(а):

Может пересушивалась? Попробуешь, потом расскажи как получилось.

Наташ, ну что ты думаешь? Таки мне все равно пришлось сушить в духовке! :cheesy:Мне казалось, что много так тыквы было. А когда откинула ее на дуршлаг, оказалось, что совсем ее мало. Вернее, не так, чтобы совсем мало, две средние тыковки. Но для сушилки точно мало, там максимум на 2 поддона. Т.ч. выложила ее на противень и в духовку. Сейчас уже вытащила, немного остынет и отправлю в комнату к ребятам. Хорошо, теперь есть свободные площади.

2 часа назад, Мариничка сказал(а):

А я домашний ни разу не делала :smile51: даже не пробовала

Я тоже! Хотя уже давно хочу сделать. Но то некогда, то забуду, то покупного целое ведро стоит.

2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

А сегодня, оказывается, праздник. 1_8bf58aa71c3aed1630d02297196c97e0.jpg.thumb.jpg.50e1def1322c7461dce91987480a2bac.jpg

Ежегодно 12 ноября в России отмечают экологический праздник – Синичкин день. Он был утвержден по ходатайству Союза охраны птиц РФ. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей»: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечёток, свиристелей. Люди развешивают кормушки, а также заготавливают для птиц подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса.
В народном календаре 12 ноября значится как день памяти православного святого Зиновия Синичника. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.

У меня балкон застекленный, створки закрыты. Так каждый день синичка прилетает и ломится изо всех сил на балкон. Такая упорная! Но я не хочу ее приручать. Было время, когда я устроила птицам кормушку , повесила ящик и насыпала им туда зерно. Так соседи снизу стали ругаться, птицы им загадили балкон. Даже не знаю, каким образом, может как-то прицельно старались. Ящик-то выходил за пределы балкона. Но я спорить не стала и ящик убрала. Больше повторять опыт не хочется.

2 часа назад, anneta сказал(а):

А я напекла растижопки (синнабоны с корицей и сливочно-сырной глазурью). Только они у меня получились разного размера. Резала на глаз, а глаз, как всегда, подвел. :dnt:Все-таки, кто бы что ни говорил, а планетарный миксер очень облегчает труд:good2:. И быстро, и руки чистые, и тесто чудесное получается. 

Screenshot_1.jpg

Красавчики! :good2: Эти булочки очень вкусные! Про миксер, это точно! 

2 часа назад, Natushkad сказал(а):

Так это же просто, попробуй, Марина. Разбиваешь 1 яйцо в высокую узкую чашу, выливаешь туда стакан растительного не пахучего масла. Ставишь погружной блендер на яйцо, включаешь и медленно поднимаешь вверх, масса сразу эмульгируется. Потом туда же 0.5 ч.л.соли и 0.3 ч.л. сахара и 10 мл лимонного сока или уксуса. Еще раз вжик и готово. Горчицу можно потом добавить, я не добавляю. По желанию уже потом можно добавить при заправке салатов.

Скопировала себе. Уже третий рецепт :cheesy: У меня выделено, что температура яиц и масла должна быть одинаковая. У меня-то все в холодильнике стоит.

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Как же я люблю есть, но не люблю готовить...:05hid: Иногда думаю, где бы найти рукастую чистоплотную женщину, которая бы нас баловала за денежку разнообразной едой.

 Только  врожденная жадность не дает мне привести в исполнение этот план. Тетушка будет не хило стоить.:crazy: Приходится все делать самой. Сегодня цыпленок табака и салат из дайкона и моркови на ужин.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Отосплюсь на перине

И отъем все бока. 

Вновь потянет к Ирине

Оля, Таня, пока:hat:

Не грустите, не плачьте

И не надо искать. 

Сам не знаю, но что-то

Меня манит опять. 

Вижу в сеточку ноги

Слышу @Svetikkа глас, 

Бацька кличет к Галине, 

Не тревожтесь о нас. 

Я к полякам не сунусь, 

Под Смоленск прокачусь, 

В Ярославле пристроюсь

И к Ульяше примчусь. 

Не смотрите, что робок

Страстью пышет душа. 

Адреса уточните:01mail:

Ждите в гости Орла! :crazy:

Браво!!!!!!!!!!!!! Супер!!!!!!!!!!!!!! Талантище!!!!!!!!!!!:thumb::applo::good2:

1 час назад, brilliant сказал(а):

Шоколадных кексиков на ночь не желаете? :05hid:

20211112_172155.thumb.jpg.213b2e31c9e08ec06195edfda7ce69c9.jpg

Как можно не желать такую красоту! Конечно, желаем! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, trofi сказал(а):

Сегодня цыпленок табака и салат из дайкона и моркови на ужин.

неплохо :goody:

У мню все просто минтай и бокал вина яблочного своего. Для мужа минтай, пюре и рюмка водки с перцем (засопливил), внуку - минтай, пюре и кекс с чаем, младшая еще не подтянулась с прогулки))) сама решит, что хочет. 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
11 минут назад, priora сказал(а):

меня прям заинтриговала):lol:

Оно как-то улетно кончилось:girl_cray:, вот оно было и вот его нет. Даже тлф понимает, что копченое сало не может долго существовать:cheesy:

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

А я сижу довольная, как кот объевшийся сметаной!

Получила  письмо от Галки @galka68.  Голову по посадкам могу не напрягать:lol:. Разберу,  списочек составлю и посею. :smile219:

Зачем мне свою голову ломать, если Галка постаралась?:dnt:

ОТ ГАЛКИ.jpg

  • Нравится 28
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Felipendula сказал(а):

Оля @Simka , вроде бы ты в этом году бегонии клубневые растила. Как результат получился, порадовал? Фотки есть? 

Ага, Галь, сажала..Но они у  меня раскочегарились только в августе, когда жара спала. Цвели до заморозка..Вот фоток нет. 

5 минут назад, brilliant сказал(а):

 

У мню все просто минтай и бокал вина яблочного своего. Для мужа минтай, пюре и рюмка водки с перцем (засопливил), внуку - минтай, пюре и кекс с чаем, младшая еще не подтянулась с прогулки))) сама решит, что хочет. 

У меня тоже просто- солянка из квашеной капусты:03niam: и котлеты с подливкой.. 

Оливье и намазывалку наелась до отвала..:cheesy:

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tyana сказал(а):

Дамы,а ничего,что яйцо сырое?Я в плане сальмонеллёза,меня этот момент сильно смущает,переубедите меня пожалуйста))

Вымойте яйцо с содой щёточкой и можете смело использовать,лучше категории  Д

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, brilliant сказал(а):

мужа отправь :cheesy:я сегодня уже отправляла за авокадо, а про творог забыла, тоже закончился (а я запеканку хотело было с тыквой). опять что ль послать :cheesy:тут главное чтобы он меня не послал  

Галя, я такая же. Вечно по 5 раз несусь в магазин, то одно забыла, то другое. Хорошо, что магазин под носом.

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...