Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Olgazve сказал(а):

А я читала , что самый правильный Оливье (Франция) это курица , маринованный огурчик и яблоко  Я только так и делала , но уже давно не ем майонез и оливье не делаю Муж не ест ни Оливье , ни селедку под шубой

Яблоко я тоже  всегда добавляю кисленькое. Про курицу и огурец  согласна, но быстрее, да и вкуснее для меня полукопченая колбаска.

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Felipendula сказал(а):

А мне вот в магазин надо и не хочется.

Закажи доставку и не шляйся по магазинам..Не собирай заразу.

8 минут назад, Челябинка сказал(а):

Сейчас день шопинга, цена стала дороже:cheesy:

 

Таня , ты в течении дня поглядывай, у них цена меняется по 5 раз на  дню..

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Люда, а мои паразиты не едят ни с мясом , ни с курицей..Только с колбасой

Танюш, на ВБ за 5800

Мне легче - мои едят любой - делаю из того, что есть в холодильнике:cheesy:

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Люда,он не зимует?я весной купила два горшочка рассады, тимьян и розмарин, посадила в теплице, хорошо  росли, но не понюхать и не применить не было возможности, оставила зимовать в теплице. 

Розмарин нет, у нас не зимует. А тимьян растет без проблем в ОГ

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Розмарин нет, у нас не зимует. А тимьян растет без проблем в ОГ

Розмарин и унас не зимует.. С семян правда всходит нормально,растет только медленно.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем хорощшего дня и здоровья!

У нас прошел снег хлопьями, такая красотища вокруг, даже в доме стало светлее.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Felipendula сказал(а):

А вы не пробовали с соленой капустой, вкус совсем другой получается. 

Вот такого точно еще не пробовала:smile427:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Olgazve сказал(а):

А я читала , что самый правильный Оливье (Франция) это курица , маринованный огурчик и яблоко

А читала еще "правильнее" рецепт- с раковыми шейками и икрой :lol:, а главный фокус в сосусе, он совсем не майонез, а какой-то секретный.

  • Нравится 1
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

И гном Дэсперадо интересует?

Хороший гном!!! И вкусный! Прислать???
i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRxFhfNdXPkOTSz1_KMYsHnA  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRsKg3-4PVQPyeOLjs69wv3g

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Olgazve сказал(а):

А я читала , что самый правильный Оливье (Франция) это курица , маринованный огурчик и яблоко  Я только так и делала , но уже давно не ем майонез и оливье не делаю Муж не ест ни Оливье , ни селедку под шубой

Всем доброе утро! Настоящий правильный рецепт салата Оливье никто не знает. Люсьен Оливье держал в тайне все детали, а заправку Провансаль готовил в специальной комнате за закрытыми дверями. 

Вот рецепт классического салата Оливье, приготавливаемого в лучшие времена в ресторане Люсьена Оливье " Эрмитаж", восстановленный в 1904 году по описаниям одного завсегдатая ресторана:
Филе двух отваренных рябчиков,
Один отваренный телячий язык,
Около 100 граммов паюсной чёрной икры,
200 граммов свежих листьев салата,
25 отваренных раков или один большой омар,
200-250 граммов мелких маринованных огурчиков ( корнишонов ),
Полбанки сои кабуль (паста из сои),
2 мелко порезанных свежих огурца,
100 граммов каперсов,
5 мелконарубленных, сваренных вкрутую яиц,
Заправка соусом Провансаль: 400 граммов оливкового масла взбитые с двумя свежими яичными желтками, с добавлением французского уксуса и горчицы. Плюс секретные ингредиенты.  Секрет специй, которые делали вкус блюда фирменным и уникальным, к сожалению, утрачен.

:cheesy:А так как  с раками, рябчиками, паюсной икрой и прочими деликатесами во времена Союза было очень туго, то их заменили вареной колбасой, зеленым горошком, морковкой, яблоком и прочими доступными ингредиентами. Так началась история нового салата «Оливье», любимого всеми, который готовят :)) тазиками практически в каждой семье.:03niam:

  • Нравится 25
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Georginka сказал(а):

Всем доброе утро и хорошего дня!

Врач приходила, прослушала хрипы с правой стороны. Назначила рентген и КТ. На следующий день приходили брать мазок. Вчера сделала рентген, показал правостороннюю пневмонию, пошла сразу в кабинет скорой помощи, врач назначила уколы антибиотики. Сегодня получила тест на ПЦР, к сожалению, положительный. Так что схватила я где=то ковид. На КТ записали только на 25 ноября. Кашель пока не проходит. Днем температуры нет, образцово показательная 36,5, а к вечеру поднимается до 37,2. На сегодня опять вызвала врача по тесту ПЦР чтобы назначила лечение.

Олечка!

Выздоравливай!!!!!! :08thanks:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Хороший гном!!! И вкусный!
i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRxFhfNdXPkOTSz1_KMYsHnA

У меня Десперадо - самый любимый из гномов, лучший по вкусу. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tiffany сказал(а):

У меня Десперадо - самый любимый из гномов, лучший по вкусу. 

И у меня. Кстати, Юлечка, посадила его два года назад по твоей рекомендации:hat: 
В этом году я один запихнула в угол теплицы в ведро - рос хуже, чем в грядке и в ОГ, но все равно порадовал и урожаем и вкусом!!!

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

У меня Десперадо - самый любимый из гномов, лучший по вкусу. 

 А я еще ни одного  не сажала!:sad:

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Розмарин нет, у нас не зимует. А тимьян растет без проблем в ОГ

У меня тоже розмарин не зимует, вымерзает. Надо выкапывать и заносить домой. Лучше выращивать в горшке. А остальные травки растут без проблем. А вот в Лондоне отлично рос, там зимы мягче. Я его очень люблю, запекаю птицу и картофель. :03niam: Веточки розмарина вместе с дольками чеснока использую. Вкуснее всего на гусином жире получается. Перед Рождеством всегда продают маленькие баночки с таким жиром.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Свекровка научила меня делать(иногда) винегрет с сырой свеклой.Всё так же,только свеклу сырую натираем на крупной терке.Я не верила,что будет вкусно.

Натусик @Tacha,я тебе в хотелках ответила,а ты молчишь.

Про опрыскиватели.Зашла я в ентую таблицу и ...:09fp:вышла.На Вайлберрисе нашла то,что хотела.В сп еще почта России и ждать скока,а здесь домой привезут через 4 дня.По деньгам то на то и выйдет.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:А так как  с раками, рябчиками, паюсной икрой и прочими деликатесами во времена Союза было очень туго, то их заменили вареной колбасой, зеленым горошком, морковкой, яблоком и прочими доступными ингредиентами. Так началась история нового салата «Оливье», любимого всеми, который готовят :)) тазиками практически в каждой семье.:03niam:

И, как правило, назывался он Столичный. В принципе, сейчас это универсальный салат, в которм практически любую составляющую можно легко заменить. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
Только что, Шевячок сказал(а):

Про опрыскиватели.Зашла я в ентую таблицу и ...:09fp:вышла.На Вайлберрисе нашла то,что хотела.

Люда, если аккумуляторный, то какой?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Свекровка научила меня делать(иногда) винегрет с сырой свеклой.Всё так же,только свеклу сырую натираем на крупной терке.Я не верила,что будет вкусно.

Про опрыскиватели.Зашла я в ентую таблицу и ...:09fp:вышла.На Вайлберрисе нашла то,что хотела.В сп еще почта России и ждать скока,а здесь домой привезут через 4 дня.По деньгам то на то и выйдет.

Люда, какой опрыскиватель взяла? 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Tiffany сказал(а):

У меня тоже розмарин не зимует, вымерзает. Надо выкапывать и заносить домой. Лучше выращивать в горшке. А остальные травки растут без проблем. А вот в Лондоне отлично рос, там зимы мягче. Я его очень люблю, запекаю птицу и картофель. :03niam: Веточки розмарина вместе с дольками чеснока использую. Вкуснее всего на гусином жире получается. Перед Рождеством всегда продают маленькие баночки с таким жиром.

Юля, а ведь можно масло с розмарином сделать? к мясу мне понравилось, в саду шашлычок, хотя раньше я розмарин не понимала

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Svet-la-na44 сказал(а):

@Simka Оля, испеки что-нибудь с белковым заварным кремом, и подтверди, пожалуйста, мою мечту, что с планетарным миксером его удобнее делать, а то я как ты, одной рукой белок взбивать, а другой сироп варить, не умею:mosking:

Я не Оля ,но с планетарным миксером белково заварной отличный получаеться крем.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Люда, какой опрыскиватель взяла? 

Еще не взяла,но выбрала.Умница.8 литров.Аккумулятор литиевый.

Screenshot_20211112-151805.thumb.jpg.f3806ee7b8dfcafc896b35529d811ce8.jpg

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Оля,у меня есть семена,я сажала в этом году,если хочешь пришлю семена:

Сладкая скарлет

Конфетти

Сияющая красота

Ренегат

У меня были по одному кустику и я собрала семена,как и положено 2,3 кисть,если нужно пришли адрес,вышлю.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...