Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Но они не солёные, даже которые с солью. В отличие от avocado

Только что, Natushkad сказал(а):

Дошло, 8 дней шло. Может это уже норм?

Ну 1й класс на следующий день, а заказное 5 , документы сейчас долго идут ((. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

В Москве у нас почтовая триада. Пока письмо с юга на север, с севера на запад и обратно не проедет, оно не придет. Гениальные логистические схемы:cray2:

Не только в Москве. Когда ко мне письма едут,  мимо моего дома два раза проезжают с интервалом в пару дней :shocked:

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
5 минут назад, galka68 сказал(а):

Но они не солёные, даже которые с солью. В отличие от avocado

Ну 1й класс на следующий день, а заказное 5 , документы сейчас долго идут ((. 

Простым отправляла. Они обычно быстрее долетали. У меня много трав растет и базилик, и орегано, и майоран, и кориандр, и чабрец (тимьян), и чабер, и мята, и мелисса, и тархун. То я часто свои специи добавляю везде. Покупаю только куркуму, карри, уцхо-сунели. Но иногда и в пачках беру.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В этой есть соль, но правда не очень чувствуется

20211112_012003.jpg

20211112_011956.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, galka68 сказал(а):

У мне пусто! Муж уху варит из щуки… я терпеть не могу , меня запах лаврового листа выводит из себя. 
пошла на Озон, на какую халеру :cheesy:секатор взяла , потом думаю, ну чего ради колоска комбайн заводить.. думала что б ещё такого .. придумала 

@Ulyashaнаши с тобой любимые специи ), накидала на год хватит :))

пошла я тоже на........ Озон:lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

С Украины вот такие приправы привезла - классные, очень понравились. Может в Белоруссии они тоже есть

20211112_011818.jpg

20211112_012023.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

пошла я тоже на........ Озон:lol:

Люда, у нас же в сетевых такие приправы продают - в Магните беру

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

С Украины вот такие приправы привезла - классные, очень понравились. Может в Белоруссии они тоже есть

20211112_011818.jpg

20211112_012023.jpg

Я часто прочитаю состав на пачках, а потом сама эти же приправы свои смешаю. Вот из этого состава только розмарина нет, вымерз и не стала больше сажать. Я его не люблю и он меня, видимо, тоже:cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natushkad сказал(а):

прочитаю состав на пачках

Из всего я могу только майоран, перец свежесмолотый и паприку, вот так меня переклинило, то запаха не чуяла, то все смердит :cheesy:

  • Грустно... 12
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мне приправы, где соль и крахмал не нравятся, что плачу не за травки, а за них. А вес бывает всего ничего, получается соль и крахмал в составе уменьшает вес основных специй.

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Я часто прочитаю состав на пачках, а потом сама эти же приправы свои смешаю. Вот из этого состава только розмарина нет, вымерз и не стала больше сажать. Я его не люблю и он меня, видимо, тоже:cheesy:

Это самый надежный способ, чтоб лишних добавок не было:cheesy: 

Мне розмарин подарили весной росточек - вымахал красивенький, а вот череночки не хотят корешки давать. Я еще и мяты патащила домой отростков:09fp:вот оно надо? ?

20211112_014441.jpg

20211112_014514.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

При чем мне всё теперь соленое и я очень чувствую каждую нотку вкуса 

Меня после ковида переклинило, специи чую не все. И как назло любимые свои не чувствую(( И почти всё подсаливаю, кажется недосоленым((

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

6 минут назад, galka68 сказал(а):

При чем мне всё теперь соленое и я очень чувствую каждую нотку вкуса 

Галь, после ковида так?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

вот череночки не хотят корешки давать.

Я в магазине зимой купила веточку розмарина и поставила в воду. Долго пока корешки отрастил, но отрастил. А весной в грядку. Такой куст разросся. Но зиму не пережил, хоть и укрывала. Теплолюбивый очень.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, доброй ночи,не могу до завтра откладывать,напишу.Цитировать тоже не буду,это для Наташи @prioraу меня когда t долго была,она не прям всегда была,а скачками,и похудела я здорово,так рада была,дуреха,так я какие только анализы не сдавала,на всё,что есть и нет.Гастоскопию делала даже:09fp:врачихе несколько показателей не нравились,а что со мной она по молодости не могла определить и направила в Логинова.Там меня на УЗИ сразу и мне повезло,потому что узистка была очень грамотная и сразу увидела эти чёртовы протоки забитые.Но там я на обследовании неделю была,а чтобы стентирование делать надо новое направление брать.Тем более стенты у них за деньги,а сама операция по ОМС.Ну я попросила в Боткинскую,а там все бесплатное по тому же ОМС.Но,я не об этом.Надо все,что можно проверить и если надо лечь в больницу,там и врачи все под боком и аппараты все есть и анализы возьмут.Правда,мне фортонуло,я успела до пандемии,сейчас,наверное в больницу ложится страшно.И ещё, я то про Москву,а как у Наташи в городе не знаю.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
Только что, Natushkad сказал(а):

Я в магазине зимой купила веточку розмарина и поставила в воду. Долго пока корешки отрастил, но отрастил. А весной в грядку. Такой куст разросся. Но зиму не пережил, хоть и укрывала. Теплолюбивый очень.

Он у меня в саду в горшке рос, так и забрала домой. У нас он и не зимует в ОГ. Мне сказали, что он плохо корешки дает. Да мне его и этого хватит, но интересно же:cheesy:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Юля сказал(а):

Чё-то я не поняла... В смысле - поблендарю? Я ж на цукаты тыкву нарезала, зачем ее блендерить? :shocked: Ты, наверное, про сок?

Ага, про сок,  поговорили :lol: 

Юля, для цукатов сразу лимон добавляю, нарезала тыкву, туда же лимон с цедрой и засыпаю сахаром. Дальше ты знаешь что делать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, galka68 сказал(а):

то запаха не чуяла, то все смердит

Я не переношу мелиссу лимонную. Купила сем базилика фиолет , в теплицу.т Вот думаю , может тоже переклинит:sad:

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...