Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


У меня сушилка с пластиковыми потдонами и честно говоря мне не очень нрааится, тк эти потдоны за 2 года эксплуатации начали ломаться. Не от физ нагрузок, а думаю из за перепада температу. 

Регулярно слышу после вынимания их из сушилки, как они прямо трещат в руках. 

Так что я вас внимательно читаю, тк тоже подыскиваю себе новенькую помошницу. 

IMG_2021_10_23_09_53_46_2563639408382425206702.jpg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
26 минут назад, IRENE сказал(а):

Д .р. , говорю по секрету табору

Иришка! Прими мои поздравления! Что-то наши главные по протоколу проспали:dnt:

пОЗДРАВЛЯЮ.jpg

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 9
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ирочка @IRENE, с Днём рождения тебя! Здоровья, счастья, любви и удачи всегда, везде и во всем!:08thanks:

IMG-20211009-WA0026.jpg

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Росинка сказал(а):

Спасибо, все посмотрю внимательно, Люда, а когда разморозишь вяленные помидорки они сильно отличаются от только вынутых из сушилки по вкусу?

Всем привет  
Наташа, я в этом году первый раз вялила в сушилке и затем замораживала , а раньше в масле в баночках. Так вот - замороженные мне намного больше понравились - после разморозки они вкуснее. Замораживала в пакеты небольшие для заморозки Икеевские с замочком, сейчас достаём сколько надо шт и размораживаем. И в пиццу, и на бутерброды . 
Но я когда вялила, кисточкой маслицем оливковым сверху мазала. И травками с солью посыпала. А ещё те, которые кислые, немного песочком тоже посыпала , но тут надо на вкус пробовать - кто какие любит.  
А сушилка у меня Ветерок обычный

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Доброе утро! Тоже про сушилки послушаю, надо бы свою поменять. Вернее, еще одну купить.

Доброе утро!

Послушай ,я расскажу про нашу сушилку.Ей уже пошёл 7-ой год. Она наша, не импортная. Сушим на ней яблоки,помидоры,морковь,зелень,грибы,ягоды.Осенью,когда ещё не включают отопление,то дополнительный обогреватель. 5 секционная,с регулятором температуры.Если удастся, то загружу все фото.По ним легко судить о этой сушилке.

 

PA235899.thumb.JPG.de57732c5752af11e30b42a3d1e3f45e.JPG

 

 

PA235900.thumb.JPG.1894da475bda377f487205d917d01f3d.JPG

 

 

PA235901.thumb.JPG.bfd3e60e6aefbe18cee8e2f9d938ca2b.JPG

 

 

PA235902.thumb.JPG.0cebd80cf565b038df70e51b7c307e85.JPG

 

 

PA235903.thumb.JPG.0d279e15816e0b39fa8f4e66968f121e.JPG

 

 

PA235904.thumb.JPG.1bb1b0514fd997ad28d5d83a1c5fda61.JPG

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

У меня две сушилки: Ветерок-2 и Волтера-1000. Ветерок служит около 10 лет, Волтеру купили этим летом. Волтера конечно лучше. Мне кажется, или я где- то читала ,что она сделана по образу и подобию Изидри. Весной к Ветерку купили поддоны для пастилы прозрачные 6 штук. А У Волтеры можно ставить 11 поддонов. В комплект ( на Озоне летом) входит 6 или пять. Остальные докупили сразу же. Ещё сразу же купили поддоны для пастилы.  Летом сушили круглосуточно груши, яблоки , пастилу. Поддоны для пастилы от Волтеры повело волной после второго использования, однозначно брак. А вот поддоны от Ветерка ведут себя прилично и подходят для Волтеры. И даже сейчас ещё забрали домой и сушу на лоджии пастилу из яблок. Урожай ведь куда-то надо девать. За ночь шесть поддонов пастилы высыхает отлично. Только надо первый раз отработать вес, температуру и время сушки. Иначе можно пересушить. Короче, Волтера однозначно лучше. Можно купить сначала базовый комплект, а потом докупать , по мере необходимости, все остальное.

Изменено пользователем VeraV
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 час назад, IRENE сказал(а):

А у меня сегодня :girl_curtsey:-Д .р. ,

Ирина, с днем варения тебя!!! Здоровья, удачи, исполнения всех твоих желаний!!! ???

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ирочка, с Днём Рождения тебя!!!! Здоровья тебе, счастья, понимания и терпения!!! И пусть твои желания и мечты исполняются)))) ???

CFD551EC-74E2-4F31-9623-B3FB45AEEAEB.jpeg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я вчера собрала остатки тыкв в огороде. Завтра дождь сильный по прогнозу, а потом рисуют 1-3 тепла ночью. 

539D0B0F-F853-4F92-9F02-09E0C80F905E.jpeg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Ира, с Днем рождения! Здоровья и всех благ! Так, ужин не готовлю, вечером всем табором к тебе, готовь побольше, табуретки принесём:lol:

  • Нравится 5
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, IRENE сказал(а):

А у меня сегодня :girl_curtsey:-Д .р. ,

Ирина, с Днём Рождения! Море позитива , радости и здоровья!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем хорошего дня!

Второй день все бегаю как белка в колесе,некогда форум почитать. Отправила своих на дачу, можно немного расслабится.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Я несколько лет назад начиталась отзывов про Изидри и уговорила мужа. Она у меня на даче, очень довольна! В ней можно за раз очень много сушить. А Китфорт, Оберхов и т.п. - это дегидраторы, у них вентилятор и нагревательный элемент по задней стенке, поддоны переставлять не надо и уровень шума намного меньше. Но в него меньше входит. Компактнее, как мне кажется. Решетки металлические, поддоны из безопасного пластика. Если надо ведро яблок, 10кг томатов высушить - то я на даче закружаю Изидри. А в дегидратор могу поставить одновременно  несколько поддонов пастилы, сельдерей черешки, морковь, перец , яблочек немного детям (пожевать мягковатые). Из сушеных овощей и зелени приправа отличная выходит.

  • Нравится 11
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Девочки,я никогда не имела дел с хризантемами.В этом году по случаю досталось несколько из ЕТК.Я посадила их,но мало ухаживала,а где-то месяц назад в теплицу пересадила и они зацвели,да так хорошо.Что с ними делать дальше? Может в горшки и домой или обрезать и укрыть?Я не знаю какие они.Мульти или корейские?

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...