Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Только что, Юля сказал(а):

Хорошая вещь! У меня такой есть, лет сто ему, с одним ножом. Я им грецкие орехи для Мазурки мелю. Ну, и так чего по мелочи. Редко, честно говоря, использую.

А я грецкие орехи в блендере своем молю)))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Simka сказал(а):

Юля, я никогда не думала, что мой зять умеет матом разговаривать пока он не привез рабочих, когда они забор делали:shocked:..

Я узнала, когда меня зять на работу подвозил и нас какая-то машина подрезала :cheesy: Мне даже как-то легче стало, а то уже комплексы стали появляться :cheesy:

  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ворона сказал(а):

Что вы тут делите, пока я на осень любуюсь?

Весь ливер пристроили, конечности, мясное, а мне что? Шкуру молью побитую?

А чью шкуру? Не поняла. Мыши?

Я дама солидная, мне нужно пару сотен мышей на самый скромный пиджак

А то, что предлагается - это кыци на ноговицы (перевод: котику на накладки на ноги от коленей до щиколоток)

Оля, они тут занимались расчлененкой:04laugh:

  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

У меня именно холодец - это Новогоднее блюдо. И его все очень ждут))))

Людмила, а как ты готовишь !!! Вроде люблю его , но муж всегда говорит: не такой насыщенный как у его мамы:crazy:

Изменено пользователем Мила
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

У меня именно холодец - это Новогоднее блюдо. И его все очень ждут))))

а у меня заливной судак. не вареный, печеный при 100 градусах в духовке.  именно такой. В Гастрономе рецепт лет 15 назад нашла и так делаю)

b64921d5336166caeb7e3f66437eda19.jpg

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мила сказал(а):

Людмила, а как ты готовишь !!! Вроде люблю его , но муж всегда говорит: не такой насыщенный как у его мамы:crazy:

Мила, очень просто. 3 вида мяса, одно из которых свиная рулька. Ставлю кастрюлю, заливаю мясо холодной водой, довожу до кипения, снимаю пенку и на самый маленький огонь. Оно и не кипит, а чуточку варится. Обычно вечером 4 часа. Потом утром довариваю еще часа 3. Постоянно снимаю жировую пленку. За час до конца приготовления, кладу пару луковиц, чеснок, лаврушку и перец горошком. Потом достаю мясо в отдельную емкость и разбираю на части, чтобы не попалось ни жиринки, ни шкурочки. Перебрала. Бульон процеживаю через марлю. потом опять довожу бульон (без мяса) до кипения и солю по вкусу. Кладу быстрорастворимый желатин. Разливаю по плошкам. В плошки кладу вареную морковь (пластиночкой) для красоты и чеснок, порезанный соломкой. Раскладываю мясо, остудить и в холодильник. Получается красивый и прозрачный. Говорят, что вкусный. Стандартный рецепт, но возни много.

  • Нравится 13
  • Смешно! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Мила, очень просто. 3 вида мяса, одно из которых свиная рулька. Ставлю кастрюлю, заливаю мясо холодной водой, довожу до кипения, снимаю пенку и на самый маленький огонь. Оно и не кипит, а чуточку варится. Обычно вечером 4 часа. Потом утром довариваю еще часа 3. Постоянно снимаю жировую пленку. За час до конца приготовления, кладу пару луковиц, чеснок, лаврушку и перец горошком. Потом достаю мясо в отдельную емкость и разбираю на части, чтобы не попалось ни жиринки, ни шкурочки. Перебрала. Бульон процеживаю через марлю. потом опять довожу бульон (без мяса) до кипения и солю по вкусу. Кладу быстрорастворимый желатин. Разливаю по плошкам. В плошки кладу вареную морковь (пластиночкой) для красоты и чеснок, порезанный соломкой. Раскладываю мясо, остудить и в холодильник. Получается красивый и прозрачный. Говорят, что вкусный. Стандартный рецепт, но возни много.

И я так). Только ленюсь отдельно. Мясо в кастрюлю возвращаю, мелю туда черный перец, перемешиваю и разливаю

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Tacha сказал(а):

А ещё лучше наглядно бы увидеть.

Чтобы наглядно увидеть, надо в личку адрес свой написать :cheesy:  Наташа, не стесняйся  :goody:

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ворона сказал(а):

Я дама солидная, мне нужно пару сотен мышей на самый скромный пиджак

Отъелась за лето....    по весне ты чуть поболе воробушка была :mosking:

  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
15 минут назад, оляка сказал(а):

Отъелась за лето..

А тебе меня сдать надо

Может я хочу два пиджака справить)

  • Нравится 3
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ворона сказал(а):

А тебе меня сдать надо

Может я хочу два пиджака справить)

Глупая я баба :09fp:

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера:smile219:! Девочки, составляю список ранних томатов, я их напишу, а вы меня поправьте, плиз (скажите,  фуууу   или  зер гут ). А может, что еще посоветуете? 

Санька,  Глаша,  Фатима, Утенок, Зарево, Красный петух, Лесные пожары, Июньский

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Таборчане, добрый вечер! 

Угощайтесь! Сегодня муж по случаю дня нашего бракосочетания плов приготовил. 23 года вместе! 

Q8Xilu_F-Cs.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

Оля, мои поздравления вам с мужем. Будьте счастливы вместе еще много лет!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Таборчане, добрый вечер! 

Угощайтесь! Сегодня муж по случаю дня нашего бракосочетания плов приготовил. 23 года вместе! 

Q8Xilu_F-Cs.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

Олечка, с Днём свадьбы вас! Мира, добра, благополучия, здоровья и согласия вашей семье!!! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго вечера:smile219:! Девочки, составляю список ранних томатов, я их напишу, а вы меня поправьте, плиз (скажите,  фуууу   или  зер гут ). А может, что еще посоветуете? 

Санька,  Глаша,  Фатима, Утенок, Зарево, Красный петух, Лесные пожары, Июньский

Наташ, у меня Утёнок не был ранним :dnt:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Таборчане, добрый вечер! 

Угощайтесь! Сегодня муж по случаю дня нашего бракосочетания плов приготовил. 23 года вместе! 

Q8Xilu_F-Cs.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

Оля, поздравляю вас с такой серьезной датой???? Счастья вам, любви, здоровья, терпения и понимания!!!!!

13 минут назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго вечера:smile219:! Девочки, составляю список ранних томатов, я их напишу, а вы меня поправьте, плиз (скажите,  фуууу   или  зер гут ). А может, что еще посоветуете? 

Санька,  Глаша,  Фатима, Утенок, Зарево, Красный петух, Лесные пожары, Июньский

Наташа, я про эти ничего не знаю(((

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

дня нашего бракосочетания

Совет да любовь вам ещё полвека или больше)

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, оляка сказал(а):

Наташ, у меня Утёнок не был ранним :dnt:

Оля, а у тебя кто был самым ранним?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Таборчане, добрый вечер! 

Угощайтесь! Сегодня муж по случаю дня нашего бракосочетания плов приготовил. 23 года вместе! 

 

 

Олечка, с  днем свадьбы!!! Здоровья, счастья, добра, терпения, взаимопонимания и долгих-долгих лет вместе:08thanks:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Мила, очень просто. 3 вида мяса, одно из которых свиная рулька. Ставлю кастрюлю, заливаю мясо холодной водой, довожу до кипения, снимаю пенку и на самый маленький огонь. Оно и не кипит, а чуточку варится. Обычно вечером 4 часа. Потом утром довариваю еще часа 3. Постоянно снимаю жировую пленку. За час до конца приготовления, кладу пару луковиц, чеснок, лаврушку и перец горошком. Потом достаю мясо в отдельную емкость и разбираю на части, чтобы не попалось ни жиринки, ни шкурочки. Перебрала. Бульон процеживаю через марлю. потом опять довожу бульон (без мяса) до кипения и солю по вкусу. Кладу быстрорастворимый желатин. Разливаю по плошкам. В плошки кладу вареную морковь (пластиночкой) для красоты и чеснок, порезанный соломкой. Раскладываю мясо, остудить и в холодильник. Получается красивый и прозрачный. Говорят, что вкусный. Стандартный рецепт, но возни много.

Можно внесу маленькие лайфхаки...:smile51:. жировую пленку отлично убирает бум.полотенце(скомкать и поверху пройтись, еще прозрачным бульон делает лук в шелухе и морковь)

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ленчик сказал(а):

Оля, мои поздравления вам с мужем. Будьте счастливы вместе еще много лет!

Девочки! Епрст… я ж 17 лет , как замуж вышла, сегодня 

  • Нравится 12
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Таборчане, добрый вечер! 

Угощайтесь! Сегодня муж по случаю дня нашего бракосочетания плов приготовил. 23 года вместе! 

Q8Xilu_F-Cs.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

Оля, мои поздравления тебе и мужу! Желаю, чтобы вы еще долго-долго :07preved: жили в любви и согласии!  Здоровья вам и благополучия!!! Муж посмотрел на плов,  говорит, видно, что настоящий :good2:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

Девочки! Епрст… я ж 17 лет , как замуж вышла, сегодня 

Блин, Галка, а если бы Оля не напомнила своим днём, то что, ты мужа бы без подарка оставила?:04laugh: Поздравляю! Совет да любовь на долгие годы!!!

  • Нравится 6
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...