Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


10 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Так и будешь звать:cheesy:, или все же Васькой? 

А как вести себя будет   :cheesy: 

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

У меня вот Варшавы и Оранж Джаза нет :dnt:

Эх, сирота, я сирота....

Удочери, Тамар, меня  :cheesy:

Варшава ждёт тебя!!!! Юля в прошлом году семена нам, Тулячкам прислала. И ещё кучу разных. Я только Медвежий  ручей убрала. Он у тебя есть))). А ты сказала, что всё осенью заберёшь.. Так что, лежат, ждут, когда в коробочку их сложу. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

1 час назад, Felipendula сказал(а):

Столько разных удобрений в сарае лежит, какие уже и названия не помню. Не хочется лишнего набирать. Знаю, что магний тоже нужен (вроде кто-то советовал перо из старых подушек закапывать). Возьму  пакетик  900г на всякий случай. Сульфат магния тоже надо купить. МФК вот надо прикупить. Вот не держатся у меня в голове ни лекарства, ни удобрения. Жаль Татка болеет, она бы быстро списочек накидала.

А я вот долго мучалась. Но для себя остановилась на МФК и на Акварин хвойный.  У него состав подходит для всего. Для клубники, для перцев, для баклажан. И даже в принципе для томатов ( если сравнивать составы с удобрениями для томатов). Ну, и сульфат магния. Мне 0,5 кг хватает на весь сезон. Для лука и чеснока. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Бабаня сказал(а):

А я вот долго мучалась. Но для себя остановилась на МФК и на Акварин хвойный.  У него состав подходит для всего. Для клубники, для перцев, для баклажан. И даже в принципе для томатов ( если сравнивать составы с удобрениями для томатов). Ну, и сульфат магния. Мне 0,5 кг хватает на весь сезон. Для лука и чеснока. 

Аня, ты Акварин хвойный используешь для лука и чеснока? Я правильно поняла?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Бабаня сказал(а):

А я вот долго мучалась. Но для себя остановилась на МФК и на Акварин хвойный.  У него состав подходит для всего. Для клубники, для перцев, для баклажан. И даже в принципе для томатов ( если сравнивать составы с удобрениями для томатов). Ну, и сульфат магния. Мне 0,5 кг хватает на весь сезон. Для лука и чеснока. 

Я уже запаслась, тоже для Лука-чеснока (заодно им и луковичные цветы), Акварины купила, но разные для ягодных, овощных, цветочных.  Отдельно аммиачную селитру, кальциевую селитру, двойной суперфосфат, МФК, калиймагнезию, доломитку. Еще органо-минеральные Гуми-Оми, из органики Оргавит, костную муку и концентрат конского навоза. Для рассады ( у меня её мало) мне удобно в маленьких пакетиках удобрения. В общем, дофига набралось. Но я не пробовала дорогие удобрения типа Плантофола. Может, оно и выгоднее получится. От болезней и вредителей уже отдельная песТня.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Аня, ты Акварин хвойный используешь для лука и чеснока? Я правильно поняла?

Люда, я (не Аня) вот таким пользовалась, органо-минеральным. Мне линейка Гуми-Оми вообще нравится

image.thumb.png.0acb935998b6ca0f5b006086b8a19fef.png

https://leroymerlin.ru/product/udobrenie-gumi-omi-dlya-luka-i-chesnoka-organo-mineralnoe-0-7-kg-13483267/

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Аня, ты Акварин хвойный используешь для лука и чеснока? Я правильно поняла?

? нет. Всё наоборот. Сульфат магния для лука и чеснока использую. А акварином хвойным всё остальное подкармливаю. Кроме огурцов. 
А ещё в Леруа надыбила Азофоску с серой. При посадке чеснока в лунки её насыпала. Летом посмотрю на результат))). 

Изменено пользователем Бабаня
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Я тут полезла в интернет-магазин, где продают всё из профупаковок, но тоже маленькими порциями. Полезла в удобрения. И вот что интересно, там практически нет в продаже импортных  водорастворимых удобрений для корневой подкормки. Все удобрения для листовых подкормок. Только одно нашла, Турецкое кажется. Там в описании стоит для корневых и листовых. 
Я вот задумалась. Получается, везде переходят на листовые подкормки? Раз нет удобрений для корневых? Или спрос на такие удобрения вырос, и их больше закупают. А если спрос вырос, значит людям понравилось так кормить растюшки? Может так действительно удобней?  
во настрочила… 

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Бабаня сказал(а):

Я тут полезла в интернет-магазин, где продают всё из профупаковок, но тоже маленькими порциями. Полезла в удобрения. И вот что интересно, там практически нет в продаже импортных  водорастворимых удобрений для корневой подкормки. Все удобрения для листовых подкормок. Только одно нашла, Турецкое кажется. Там в описании стоит для корневых и листовых. 
Я вот задумалась. Получается, везде переходят на листовые подкормки? Раз нет удобрений для корневых? Или спрос на такие удобрения вырос, и их больше закупают. А если спрос вырос, значит людям понравилось так кормить растюшки? Может так действительно удобней?  
во настрочила… 

А, может, так выгоднее продавцам, и нас приучают. 

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Аня, я читала мнения спецов по подкормкам, у меня отложилось, что основное питание все-таки идет через корень. Листовые дополнительно, в стрессовых ситуациях, когда надо срочно какой-то элемент дать растюхе усвоить.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленчик сказал(а):

А, может, так выгоднее продавцам, и нас приучают. 

Возможно. Но обидно тогда. Нормальных подкормок фик достанешь… даже фертикка всё… у нас производят. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Аня, я читала мнения спецов по подкормкам, у меня отложилось, что основное питание все-таки идет через корень. Листовые дополнительно, в стрессовых ситуациях, когда надо срочно какой-то элемент дать растюхе усвоить.

Тоже читала. Вот и странно.. завтра подумаю об этом :cheesy:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Бабаня сказал(а):

Нормальных подкормок фик достанешь…

Полно сейчас всего но цены не гуманные,и опять же чтобы проф средствами пользоваться надо представлять что к чему.Давали ссылки на такие магазины там этих фирм и линеек:07preved: и цены +доставка.

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

Вчера я все-таки добила теплицу:02mail:Сегодня накрою все что надо  укрыть, а то вроде на следующей неделе снег рисуют. И все!!! Уличные работы закончатся..А в следующее воскресенье скорей всего поеду в город на зимовку:))

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...