Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, galka68 сказал(а):

А что там с бензопилой?) дернул за шнурочек и пили себе). Главное что б масло было и бензин)

Галя, только не смейся, хорошо? У нас есть хорошая бензопила. Зять ей иногда пользуется, очень редко. А муж так и не смог с ней справиться. Он выбрал другой путь - купил себе электропилу Макита. Пользуется этой пилой))) 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Школа жизни…

Вспомню-вздрогну, машину дров перерубить в 7 м классе, ну её в пень эту школу, но за плечами не носить, уже хорошо :cheesy:единственное, что я не смогу, это свинью заколоть, освежевать могу, любую тушку, а убить - не, не смогу.

  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, galka68 сказал(а):

У меня пока таких вещей нет)), мне если надо я и болгарку , и дрель, пофиг, хоть бензопилу. 

Мне не сложно, я трубы могу поменять, благо до этого не дошло

Галя, я как представила тебя, такую худенькую с громадной дрелью:09fp:!  Я вообще поражаюсь твоей трудоспособности...но побери себя, девочка... Я с техникой никогда не дружила, но дел могла переделать:07preved:, а сейчас, увы...

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

А что там с бензопилой?) дернул за шнурочек и пили себе). Главное что б масло было и бензин)

Я в выходные хотела мужу помочь, пила не хотела заводиться после года в гараже, так я тот шнурочек не смогла выдернуть от слова совсем:09fp: .Зато с умным видом озвучила инструкцию по запуску, меня послали ... я и пошла :)) по своим делам.

Пила, конечно, в конце концов завелась - вот что значит правильно инструкцию зачитать! :04laugh:

  • Смешно! 23
Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

сейчас, увы

Так и я уже увы), ты меня представь весом 46кг, рост 174, 18 лет и бетономешалку, бордюр клали и дорожки заливали. За счастье было, когда через год перевели на ландшафтный дизайн, ерунда, что вечером сажаешь, а утром выкапываешь, заказчица приснила, что розарий у входа, а сад камней за домом. Так месяц и работали)). То посадим, то выкопаем)

  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Вспомню-вздрогну, машину дров перерубить в 7 м классе, ну её в пень эту школу, но за плечами не носить, уже хорошо :cheesy:единственное, что я не смогу, это свинью заколоть, освежевать могу, любую тушку, а убить - не, не смогу.

В моём глубоком детстве , дедушка курице голову отрубил в сарае, а она выскочила оттуда, без головы, пробежала и упала. Как вспомню, так вздрогну. 

  • Грустно... 6
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Она тяжёлая))))

Купи себе кусторез макиту)

Только что, Ulyasha сказал(а):

В моём глубоком детстве , дедушка курице голову отрубил в сарае, а она выскочила оттуда, без головы, пробежала и упала. Как вспомню, так вздрогну. 

Это нормально), они все бегали без голов. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Она тяжёлая))))

Я себе хотела такую мааленькую от Бош, на картинке хорошенькая, прям картинка. А как в магазине в руки взяла, поняла, что не тот размер, не тот - не мой 

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

Купи себе кусторез макиту)

У меня в планах измельчитель купить))) надо почитать про кусторез)))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, OLLYO сказал(а):

правильно инструкцию зачитат

Ну! Вот любят они послать), а мы как лучше, советуем. Я своему сказала, что масла нет , тоже послал, но масла долил)

  • Нравится 3
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, OLLYO сказал(а):

Я себе хотела такую мааленькую от Бош, на картинке хорошенькая, прям картинка. А как в магазине в руки взяла, поняла, что не тот размер, не тот - не мой 

Оля, макита очень удобная пила, вес намного меньше, чем бензопилы. И в работе она отличная. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

У меня в планах измельчитель купить))) надо почитать про кусторез)))

Я любила туи стричь, у нас были туи по периметру, вжик вжик и изгородь живую. Рисуй фигуры.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Я любила туи стричь, у нас были туи по периметру, вжик вжик и изгородь живую. Рисуй фигуры.

Галя, у меня на даче банальный огород, плодовые деревья и цветники. Хвойных нет никаких. Только несколько кустов спиреи. И те кусты планирую вынести за забор. Такой  деревенский огород. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, у меня на даче банальный огород, плодовые деревья и цветники. Хвойных нет никаких. Только несколько кустов спиреи. И те кусты планирую вынести за забор. Такой  деревенский огород. 

Замечательный у тебя деревенский огород))...инжиром нас завалила, и шикарными персиками...и цветов много! а сколько еще заказано! Всем покойной ночи!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Пальму сажай! 

Не.... ровно к ним дышу. В нашей деревне Юкки растут почти у каждого двора.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Не.... ровно к ним дышу. В нашей деревне Юкки растут почти у каждого двора.

У меня где-то под забором тоже растёт :lol:

Люд, я вчера инжира наелась, от души. На акции в нашем магазинчике, я не знаю, кто его привез. Это магазин, где пузырь, молоко и сигареты -ходовой товар. В пол цены купила, сладкий, мелкий правда, но так вкусно, тебя вспоминала.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

У меня пока таких вещей нет)), мне если надо я и болгарку , и дрель, пофиг, хоть бензопилу. 

Мне не сложно, я трубы могу поменять, благо до этого не дошло

А приварить сваркой сможешь?:cheesy:Поверь, я знаю, о чем говорю, я дом свой сама строила, и раствор и бетон все проходила. Тоже со многим инструментом могу справиться, но пускай это лучше делает мужик, потому что есть тонкости и нюансы, а если мы возьмём в руки болгарку, то можно и без я....ц остаться:cheesy:Это я к слову.

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, galka68 сказал(а):

Мой сказал- хочу белый клевер! Счастье то какое - выкину все лилии и засею по самый лилейник клевер. 
это про то, какие мы разные

Я решила гладиолусы выкинуть и посадила на их место гортензии. А муж сказал - гладиолусам быть! Будем сажать в тазы! :girl_cray:

  • Нравится 10
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...