Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, а у всех, кроме меня, добрый день.

 

Булочки и пироги уже с утра трескают)

Смыкаем, теснее смыкаем ряды, дорогие цыгане)

  • Нравится 5
  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение

20 минут назад, LenaV сказал(а):

Катя, вот такая?

tradeboardDRzG7F_img.jpg

прочитала у нее 52% мяса, а в белорусской 82% , премиум 97,5%

Такая. Надо попробовать белорусскую. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Девочки, а я про пожрать :girl_cool:  Посоветуйте хорошую тушенку из говядины  ( надо бы на дачу закинуть). Девочки - белорусочки, какая ваша самая- самая? 

https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?page=1&sort=rate&search=говядина+тушеная+беларусь&targetUrl=XS

https://www.ozon.ru/category/produkty-pitaniya-9200/?from_global=true&text=тушенка+из+говядины+беларусь

Пока Беларусь думает... Всех баночек по ссылке не пробовали, нам нарвится вот такая (ГРОДФУД), но мы любим свиную, я с ней картошку тушу. Вкусная, мяса много - волокнами, не фаршем, немного чисто-белого жирочка и прозрачное желе.

image.thumb.png.3d5beee918e0df0728e4baff46365f21.png

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Девочки, а я про пожрать :girl_cool:  Посоветуйте хорошую тушенку из говядины  ( надо бы на дачу закинуть). Девочки - белорусочки, какая ваша самая- самая? 

https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?page=1&sort=rate&search=говядина+тушеная+беларусь&targetUrl=XS

https://www.ozon.ru/category/produkty-pitaniya-9200/?from_global=true&text=тушенка+из+говядины+беларусь

Добрый день! Насчет самой-самой не скажу, поскольку беру на скидках для собаки, ну и для себя решили НЗ держать. 

 https://www.ozon.ru/product/govyadina-tushenaya-berezovskiy-myasokonservnyy-kombinat-v-zheleznoy-banke-338-g-nabor-iz-4-sht-172267372/?_bctx=CAMQx5H9KA&asb=YleePNcM6FQ29FsH3ZR6lfy0tPOSaJHs1YcUbenUw9Q%3D&asb2=ZHYyH_WouaJu9-8N4V3jkunRWUFZdsMwuRzcFSthdtls0NPY8QLCPY-uvHyUqD94&sh=tYo51Nh_

Вот такая тушенка нравится. Мясо цельным куском, жира и жил нет, желе чуть-чуть. И свиная у них вкусная. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):
1 час назад, Simka сказал(а):

Оль, не выдержала, заняла столбик..Я ж под это дело на днях часть цветника освободила..А там брать нечего..Поставила себе 3 сорта,но скорей всего вечером уберу и выйду из закупки...

Ольга,я тоже расстроилась, такой выбор скудный, но Лена и писала,что выбрать нечего, надеюсь  ,может что-то добавиться

Лена писала, что будет в табличку постепенно добавлять. Это лучше, чем сначала в таблице полно сортов, а потом отказы. Я больше 3-х сортов лилий и не собиралась брать, посмотрим. Георгины хранить, увы негде.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Лена писала, что будет в табличку постепенно добавлять. Это лучше, чем сначала в таблице полно сортов, а потом отказы. Я больше 3-х сортов лилий и не собиралась брать, посмотрим. Георгины хранить, увы негде.

Лена,георгины красивые,но проблема с хранением у меня возникает тоже,кто-то писал из девочек,хранит в коробке дома,ну не знаю.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Лёлик пх сказал(а):

Лена,георгины красивые,но проблема с хранением у меня возникает тоже,кто-то писал из девочек,хранит в коробке дома,ну не знаю.

Разные сособы хранения предлагают, в расплавленный парафин окунают, еще как-то. Нет, пока заморачиваться с ними не буду.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Отвлеклась от выбора лилий. С 101-ый раз вопрос с выбором швабры. В квартире с ламинатом со шваброй я давно определилась. Но она совершенно не подходит для пола из досок на даче. Лохматую из веревок не хочу. Мне кажется, самая подходящая -с губчатым валиком с отжимом, типа такой:

image.thumb.png.35750b7e96ce27543ba7df36b3bdaf15.png

Лажу на WB, и опять, хоть не читай отзывы, у кого через день ручка гнётся, у кого отжимной механизм ломается.

Кто пользуется без поломок хоть сезон, подскажите производителя, или название. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ленчик сказал(а):

Отвлеклась от выбора лилий. С 101-ый раз вопрос с выбором швабры. В квартире с ламинатом со шваброй я давно определилась. Но она совершенно не подходит для пола из досок на даче. Лохматую из веревок не хочу. Мне кажется, самая подходящая -с губчатым валиком с отжимом, типа такой:

image.thumb.png.35750b7e96ce27543ba7df36b3bdaf15.png

Лажу на WB, и опять, хоть не читай отзывы, у кого через день ручка гнётся, у кого отжимной механизм ломается.

Кто пользуется без поломок хоть сезон, подскажите производителя, или название. 

Я такой уже 10 лет пользуюсь. Примерно раз в два месяца меняю насадку (около 100 рублей). Мою ламинат и линолеум.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ленчик сказал(а):

Лена писала, что будет в табличку постепенно добавлять. Это лучше, чем сначала в таблице полно сортов, а потом отказы. Я больше 3-х сортов лилий и не собиралась брать, посмотрим. Георгины хранить, увы негде.

Лена, Гулена написала, что ОТы почти все поставила в таблицу, а я именно их хотела взять.. Я тоже поставила себе всего 3 сорта,но опять белый, белый махровый..У меня они есть..А больше и нет ничего. .У многих цветы вниз, я такие не беру. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Из нашей тушёнки берём в основном Оршанскую свинина или говядина гост.или Березовский мясо комбинат.Премиум тоже хорошо ,но гост круче.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Лена,георгины красивые,но проблема с хранением у меня возникает тоже,кто-то писал из девочек,хранит в коробке дома,ну не знаю.

Добрый вечер, Ольга! Моя подруга уже много лет занимается георгинами, у неё более 1000 сортов. После выкопки она их делит, моет, хорошо просушивает. Потом каждую делёнку заворачивает в пищевую плёнку и складывает в коробки от бананов. При хранении важно чтобы не было перепадов температуры. Выпадов не бывает. Делёнки выглядят вот так.

i.thumb.jpg.83b862f6f9c7ddbd1fa7b85685847475.jpg  815835039_i(2).thumb.jpg.10831d552833e9e00c4b02eacae502b5.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, nagya сказал(а):

Березовский мясо комбинат

У меня муж всегда из Белоруссии привозит такую тушенку. Очень вкусная, свиная нравится больше.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Укрыла сегодня розы, прополола флоксарий. А вот ямки под пионы времени не хватило выкопать. Теперь уже завтра выкопаю, сразу заправлю вкусняшками, подсыплю компостика и буду ждать пионы. Девочки, а ямки надо чем-нибудь закрыть?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Georginka сказал(а):

Укрыла сегодня розы, прополола флоксарий. А вот ямки под пионы времени не хватило выкопать. Теперь уже завтра выкопаю, сразу заправлю вкусняшками, подсыплю компостика и буду ждать пионы. Девочки, а ямки надо чем-нибудь закрыть?

Оля,я бы прикрыла,на тот случай , если снег .Хотя ,в этом октябре, погода радует.

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

В квартире с ламинатом со шваброй я давно определилась.

Лена, какая у тебя? У меня тоже ламинат, швабру пора менять, но никак не определюсь.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Ольга! Моя подруга уже много лет занимается георгинами, у неё более 1000 сортов. После выкопки она их делит, моет, хорошо просушивает. Потом каждую делёнку заворачивает в пищевую плёнку и складывает в коробки от бананов. При хранении важно чтобы не было перепадов температуры. Выпадов не бывает. Делёнки выглядят вот так.

i.thumb.jpg.83b862f6f9c7ddbd1fa7b85685847475.jpg  815835039_i(2).thumb.jpg.10831d552833e9e00c4b02eacae502b5.jpg

Юля,спасибо. 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, nagya сказал(а):

Березовский мясо комбинат

какую?

https://www.ozon.ru/category/produkty-pitaniya-9200/?brand=85913704%2C85936327&from_global=true&text=тушенка+из+свинины

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки,мне на дачу,дочка такую купила, у меня ламинат,решили после ковида,облегчить уборку по дому,мне понравилась.

20211011_193624.jpg

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Целый день просидела в ватных колготках и душегрейке  мастера ждала :09fp: хотела на улицу пойти погреться, но боялась проворонить. В шестом часу прислал смс, придёт в 20-21 час. Лапы всё отмерзли, хоть варежки одевай, а его всё нет.

  • Грустно... 20
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...