Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, priora сказал(а):

Мне для лечения принесли:04laugh:

@galka68от тебя походу подгон то:cheesy:

IMG_20211005_134603.jpg

Наташенька, переживаю я за тебя... Муж в комадировке, а тут целый ВИА подогнали!!!!

  • Смешно! 24
Ссылка на сообщение

ЮЛЯ ! Поздравляю с Днём Рождения ! 

Пусть будет так , как хочешь ты ,

Любовь, шампанское, цветы,

Пусть грусть обходит стороной

Тебя, родных твоих, дом твой!

 

 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ворона сказал(а):

Не было такой цены.

2-87, 3-62, 4-12, 4-42, 5-25 со стоимостью бутылки.

 

Точно 3,62. И откуда у тебя такие познания?:crazy:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Юлечка, с Днём Рождения тебя!!! Всех благ и здоровья тебе!!!!!

5C5F0F8F-F2F9-4637-A0B0-7F4538D54693.jpeg

Люда, у тебя еще розы цветут! А я сегодня свои розы укрыла, оставила один торец открытым для проветривания.

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Люда, у тебя еще розы цветут! А я сегодня свои розы укрыла, оставила один торец открытым для проветривания.

 

Лена, а почему так рано укрыла, уезжаете? 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Точно 3,62. И откуда у тебя такие познания?:crazy:

Я почти год работала товароведом на вино-водочном складе) И хотя цены в то время уже были другие, но старшее поколение с глубокой ностальгией и скорбью отмечало каждое повышение цены на водку)

У людей в памяти сохранилась цена 2-87. По рублю на троих и половинка хлеба на закуску.

  • Нравится 6
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ворона сказал(а):

год работала товароведом на вино-водочном складе

Сестра! Я тоже год!

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
Только что, tannychonsik сказал(а):

Лена, а почему так рано укрыла, уезжаете? 

Нет, не уезжаем. Почитала на розоводческом форуме, что раннее курытие розам совсем не во вред, тем более, что "форточки" я им оставила, подморозит, совсм закрою. Чего их вымораживать и самой по холоду с укрывным путаться. . Первый раз каркас сделала не из дуг, а из строительной сетки, очень понравилось, получилось быстро, а самое главное, надежно-без возможных  провисов укрывного под снегом. Ща покажу.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

38 минут назад, Ленчик сказал(а):

Люда, у тебя еще розы цветут! А я сегодня свои розы укрыла, оставила один торец открытым для проветривания.

 

И розы, и флоксы еще с цветами)))

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ленчик сказал(а):

Вот, собственно, каркас-шалаш, в землю втыкивается отлично, и ничем дополнительно крепить его не надо.

image.thumb.png.59193c5fe364a6600f76ce21ec4c8249.png  image.thumb.png.7b3a4febda24f9adddd670cbddb84712.png

Укрывной крепить хоть шпильками, хоть электродами, хоть кирпичами.

image.thumb.png.c9accda32f273cd6346e22b147d656be.pngimage.thumb.png.87948195d6bd68bce6b65eacdeef9227.png 

 

Лена, а ты их так коротко режешь и листья обрезаешь? Или у тебя чайники?

Я свои плетистые и шрабы так не укрою:09fp:

Но так все аккуратно и рационально, главное!:hat:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, ворона сказал(а):

Я почти год работала товароведом на вино-водочном складе) И хотя цены в то время уже были другие, но старшее поколение с глубокой ностальгией и скорбью отмечало каждое повышение цены на водку)

У людей в памяти сохранилась цена 2-87. По рублю на троих и половинка хлеба на закуску.

Всем добрый день! :cheesy:Старшее поколение в моём лице крепкие напитки не употребляло, но цены отпечатались в недрах мозга. Я в молодые годы работала в вычислительном центре ЦСУ Латвии, обрабатывала управление торговли, крупную базу. Помню как Отче наш...водка «Московская особая» 0,5 л -   2,87; водка «Столичная», 0,5 л  -  4,12; водка «Посольская», 0,5 л -  4,42; водка «Пшеничная», 0,5 л -  5,25. А вот после подорожания цены в голове почему-то не отложились.
 


 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tiffany сказал(а):

Всем добрый день! :cheesy:Старшее поколение в моём лице крепкие напитки не употребляло, но цены отпечатались в недрах мозга. Я в молодые годы работала в вычислительном центре ЦСУ Латвии, обрабатывала управление торговли, крупную базу. Помню как Отче наш...водка «Московская особая» 0,5 л -   2,87; водка «Столичная», 0,5 л  -  4,12; водка «Посольская», 0,5 л -  4,42; водка «Пшеничная», 0,5 л -  5,25. А вот после подорожания цены в голове почему-то не отложились.
 


 

А 3.62  наверное после первого подорожания стало. Так такого изобилия производителей тогда и не было и пару цифр не трудно было запомнить, как докторскую колбасу за 2,30

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Felipendula сказал(а):

А 3.62  наверное после первого подорожания стало. Так такого изобилия производителей тогда и не было и пару цифр не трудно было запомнить, как докторскую колбасу за 2,30

Галя, вот в моей голове только 3,62 и отложилось:04laugh: Хотя водку не пила и не пью от слова совсем)))))

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

45 минут назад, Petrofka сказал(а):

Лена, а ты их так коротко режешь и листья обрезаешь? Или у тебя чайники?

Я свои плетистые и шрабы так не укрою:09fp:

Но так все аккуратно и рационально, главное!:hat:

Наташа, у меня чайницы и флорибунды, еще молодые, обрезала коротко и листья в этот раз убрала. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Felipendula сказал(а):

А 3.62  наверное после первого подорожания стало. Так такого изобилия производителей тогда и не было и пару цифр не трудно было запомнить, как докторскую колбасу за 2,30

Галя, была такая водка в те времена до подорожания. Она была без названия с какими то буквами и цифрами, просто Водка.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, вот в моей голове только 3,62 и отложилось:04laugh: Хотя водку не пила и не пью от слова совсем)))))

:cheesy:Когда было по 3,62, ты только компот пила. Молодая ещё...

Изменено пользователем Tiffany
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Почему у меня в голове 5-30? Ещё последнее забыли- андроповку по 4-70, в некоторых регионах её называли первоклассница, так как появилась в продаже 1 сентября-редчайшая гадость, я вам скажу)))) С утра дико болела голова(((((

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, вот в моей голове только 3,62 и отложилось:04laugh: Хотя водку не пила и не пью от слова совсем)))))

:cheesy:Люда, извини пожалуйста...я писала, что ты пила компот...оно само написалось...

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Марат сказал(а):

Почему у меня в голове 5-30? Ещё последнее забыли- андроповку по 4-70, в некоторых регионах её называли первоклассница, так как появилась в продаже 1 сентября-редчайшая гадость, я вам скажу)))) С утра дико болела голова(((((

:cheesy:Это потому, что ты ещё молодой и не можешь помнить дореформенных цен.

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Юлечка, с Днём рождения! Всего самого наилучшего, здоровья и всех благ!!!

20211005_153903.jpg

Изменено пользователем Ирина Федорова
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...