Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Georginka сказал(а):

А я розам ехидна, вообще листву не обрезаю. По весне сухую просто выгребаю. Когда кустики были молодыми, я тоже стригла, а сейчас уж больно много листвы. У меня терпенья не хватает.

Я наоборот с больших роз листья обрезаю. Один год не было времени резать, так большую плетистую замучилась укрывать, такая копна получилась. Без листьев всё же компактнее получается. 

2091796810_i(35).thumb.jpg.2ac15285229a053a0bcdaea4ce1b1d55.jpg

Но, конечно, всё это не за один день.

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!

@Nadia Надя, напиши, пожалуйста, по ранним помидорам небольшой отчетик, кто реально ранним был и Июньскому конкуренцию составил. Особенно Тетушка интересует.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Vinca сказал(а):

Я наоборот с больших роз листья обрезаю. Один год не было времени резать, так большую плетистую замучилась укрывать, такая копна получилась. Без листьев всё же компактнее получается. 

2091796810_i(35).thumb.jpg.2ac15285229a053a0bcdaea4ce1b1d55.jpg

Но, конечно, всё это не за один день.

 Я тоже мучаюсь У меня Эксцельза нарастила огромные плети

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olgazve сказал(а):

 Я тоже мучаюсь У меня Эксцельза нарастила огромные плети

Я напелевала давно. Беру колготки( это наше все) окручиваю ими, к крючку в земле поивязываю. И ничего не обрезаю. Все по весне. Но давить приходится сей массой тела😜Ещё доску сверху, штоб титьки не кололо, когда давлю

  • Нравится 16
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Наташа, так вы же подмосковные.

Девочки, да пошутила я, но видимо, неудачно:mosking:. Конечно, подарки очень приятно, но здоровье важнее... очень надеюсь, что прививку мы сделали не напрасно:smile219:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Я напелевала давно. Беру колготки( это наше все) окручиваю ими, к крючку в земле поивязываю. И ничего не обрезаю. Все по весне. Но давить приходится сей массой тела😜Ещё доску сверху, штоб титьки не кололо, когда давлю

Наташа, а как колготками розу стянуть? За шипы не цепляются? 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, priora сказал(а):

от Оли @ворона вроде есть. А перец у меня рецепт с Ютуба, от Любы Ким. Второй год повторяю. Попробую сейчас кинуть здесь

 

Наташ, не сильно остро перец получается? он же с семенами. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки-цветоводы, @Хризантема57Люда, что мне делать с этой подаренной красотой? Пересадить в большой горшок и попытаться сохранить зимой дома или можно отвезти на дачу и оставить зимовать в грядке в теплице? Никогда у меня хризантем не было. Сейчас она в горшке около 1 литра живёт.

DSC02822.JPG

DSC02823.JPG

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

отвезти на дачу и оставить зимовать в грядке в теплице?

Мне в прошлом году так посоветовали, я так и сделала. Посадила и окучила, прям цветущим кустом. Весной было очень много прикорневых черенков. Я их и посадила. Но то ли поздно посадила, то ли лето жаркое им не понравилось, но массу они нарастили ого-го какую, а зацвести, видимо, уже не успеют. Не умею я с ними...

  • Нравится 6
  • Грустно... 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Не умею я с ними...

Света, спасибо:08thanks: Я тоже в первый раз заимела такой цветок и идея увезти в теплицу мне нравится больше, чем держать его зимой дома - у меня совсем никакого опыта с передержкой нет. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Vinca сказал(а):

Наташа, а как колготками розу стянуть? За шипы не цепляются? 

Цепляются, конечно. Но это ж колготки- тянутся, поэтому ничего не пережимаюить. У меня висит спец мешок с колготками только для роз. Тут надо приспособиться: доской придавить, чтоб не встали,и обмотать.

Эти самые розы с годами все мощнеют. Уложить целая опупея 

  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Добрый вечер всем!

@Nadia Надя, напиши, пожалуйста, по ранним помидорам небольшой отчетик, кто реально ранним был и Июньскому конкуренцию составил. Особенно Тетушка интересует.

Света, Тетушка у меня оказалась совсем не тетушкой, а скорее Июньским :dnt: Росли рядом, разницы не заметила. Лесные пожары получились не ранними. 42 дня ранние, но мелковаты. Очень понравился Турборективный, и ранний и вкусный, оставляю на постоянку.  Ещё из ранних понравился Ультраскороспелый,  тоже оставляю. Розовая скороспелка, хоть и крупная, но получилась совсем не скороспелой. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Nadia сказал(а):

Тетушка у меня оказалась совсем не тетушкой

Надя, спасибо большое за обзор ранних.:08thanks:  У кого-то из девочек Тетушка была действительно Тетушкой:cheesy: так что шансы её оценить ещё есть!

  • Нравится 7
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ну вот...досмеялись!

Утром муж только проснулся говорит-"Мы с тобой были на рыбалке,4 мешка щуки поймали":dash1:

А ведь он не знал нашу вчерашнюю болтовню с Колей и карасями...

  • Смешно! 28
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Шевячок сказал(а):

4 мешка щуки

4 мешка это сильно :cheesy:решили Таню обогнать? :cheesy:

Доброе утро, девочки! 

  • Нравится 18
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Nadia сказал(а):

Наташ, не сильно остро перец получается? он же с семенами. 

Надя,все зависит от перца,если Цицак,Дунганский или Бараний рог,то норм. У меня всякий,потому и остро будет. А может и не сильно. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Nadia сказал(а):

Наташ, не сильно остро перец получается? он же с семенами. 

Доброе утро!

На Любовь Ким подписана в Ютубе,а семена как попросить? В личку написать?

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Доброе утро!!!!

D0FAA3AB-E789-4AAF-AF2B-474DE12F580D.jpeg

Пошла собирать инжир))) Опять поспел))) Бедный, ему бы тепла побольше, а у нас похолодало.

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Natushkad сказал(а):

Надя, спутником у нас прививают вовсю. Но народ сам не очень активно идет. Во всяком случае очередей нет.  А так и в торговых центрах мобильные прививочные кабинеты открыты. 

Наташа ,мы с мужем привились Спутником еще весной,но про 3 прививку у нас молчат,а рост сейчас очень большой,4 волна .

  • Нравится 4
  • Грустно... 7
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...