Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Юля сказал(а):

Я уже не помню. Но было написано, для пионов и сирени. Я еще удивилась такому сочетанию.

Я купила в ОБИ для Роз и Пионов. Весной буду закапывать вокруг кустов.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Georginka сказал(а):

Юль, а что за удобрение, не от ОрганикМикс?

Ольга,я в начале года, покупала такое удобрение,для рассады,эликсир для томатов,для голубики и костную муку,весь набор понравился,у них в начале года акция была, намного дешевле,но ждала до марта,но дождалась.ОрганикМикс

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Юля сказал(а):

Сегодня утром после прививки получили подарок от Собянина.

Ничего себе Собянин подарочки делает. Поздравляю.

Юля, а какую вакцину сделали?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!!!

Весь вечер лазила под кустами смородины. Прорыхлила вокруг них землю. Насыпала фертики и конского навоза, опять прорыхлила. И вот что подумала. Девочки, вот вы сезон закрыли многие и уехали. А как же листва, которая облетает с кустов и деревьев? Вроде как её надо убирать, так как в ней зимуют разные вредители. Или вы этим не заморачиваетесь ?. Просто заметила, что листвы то ещё полно у меня. И на смородине. И яблони с вишнями зелёные стоят. И малина вся зелёная. Облетит всё гораздо позже. Будет много листвы сухой под всеми плодовыми. Я то при огороде постоянно. Всё уберу. А вы как?

Изменено пользователем Бабаня
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, все хочу спросить про бегонии. Растила их впервые. И просто поразилась красоте этих цветов, особенно оранжевый потряс. Он скорее даже красный, алый. Неоновый какой-то, словно сияет изнутри. Все приходили на них любоваться. Фото никак не передает красоту этих цветов.

20210719_081917.thumb.jpg.32dfd43af0d6199a4182eb546c937e02.jpg20210823_142708.thumb.jpg.dcbe5c2ec16c9a14f1f2c4244e9cf9db.jpg

Перед отъездом выкопала их, а там такие странные луковки, словно шерстью покрытые :cheesy:И как их зимой сохранять? Вообще опыта никакого. Не дайте погибнуть такой красоте, подскажите! 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Я не заморачиваюсь с листвой. Вот сколько успею убрать до 14 октября, остальное весной. Но у меня и листвы не очень много, в основном от яблонь соседских, что свисают ко мне.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Georginka сказал(а):

Ничего себе Собянин подарочки делает. Поздравляю.

Юля, а какую вакцину сделали?

Спасибо! Мы сделали Спутник лайт, однокомпонентную. Предлагали на выбор, но мы уже заранее решили Лайт делать. Поэтому даже не спросили, какую еще предлагают.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

1 час назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, а скажите, плиз....где вы такие красивенькие зип пакетики для семян покупаете/заказываете?

Город Серпухов. Магазин « Димон» на Бригадной и на Ворошилова. Где центр МРТ ( забыла улицу перекрестка :cheesy:) и Болгарские высотки. 

Изменено пользователем Бабаня
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Бабаня сказал(а):

Добрый вечер!!!

Весь вечер лазила под кустами смородины. Прорыхлила вокруг них землю. Насыпала фертики и конского навоза, опять прорыхлила. И вот что подумала. Девочки, вот вы сезон закрыли многие и уехали. А как же листва, которая облетает с кустов и деревьев? Вроде как её надо убирать, так как в ней зимуют разные вредители. Или вы с этим не заворачиваетесь. Просто заметила, что листвы то ещё полно у меня. И на смородине. И яблони с вишнями зелёные стоят. И малина вся зелёная. Облетит всё гораздо позже. Будет много листвы сухой под всеми плодовыми. Я то при огороде постоянно. Всё уберу. А вы как?

Вообще не заморачиваюсь. И листва облетает, и яблоки опадают. Весной сгребаю, что есть и на компост.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Вообще не заморачиваюсь. И листва облетает, и яблоки опадают. Весной сгребаю, что есть и на компост.

А я все осенью убираю..никогда не оставляю..Но я еще на даче буду октябрь..все успею

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ворона сказал(а):

Узнай, не могут ли они тебя бросить на прорыв за не вышедшего на смену пекаря.

Держись подальше от работы у печей. Не надо тебе это.

Хоть и обошлось всё, но беречься надо обязательно.

Печи нет у меня от слова совсем) привозят готовую продукцию) да и допуска нет к  такому делу) 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Simka сказал(а):

А я все осенью убираю..никогда не оставляю..Но я еще на даче буду октябрь..все успею

Мы когда как сезон закрываем. В прошлом году в 20-х числах октября. В этом уже закрыли в понедельник. Яблок собрали 25 кг, но там на яблонях еще пять раз по столько осталось :09fp:

  • Нравится 14
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Юля сказал(а):

Мы когда как сезон закрываем. В прошлом году в 20-х числах октября. В этом уже закрыли в понедельник. Яблок собрали 25 кг, но там на яблонях еще пять раз по столько осталось :09fp:

А чего вы так мало яблок собрали?  Ты из них ничего не делала?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Юля сказал(а):

Спасибо! Мы сделали Спутник лайт, однокомпонентную. Предлагали на выбор, но мы уже заранее решили Лайт делать. Поэтому даже не спросили, какую еще предлагают.

Юля, а вы же весной делали спутник,сейчас еще одну.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ой нахохоталась, пока прочла!  А я тружусь.. Урожай все перерабатываю.  Острые перцы делаю в томатном соке. И Олин Маринад 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Тоже надо бы ревакцинацию сделать,вот думаю до гриппа или после,ведь месяц пройти должен.На работе от гриппа в обязательном порядке рекомендуют.

Я с листьями тоже не сильно морочусь,сколько успею убрать,а что останется весной мочевиной,а могу и в компост.Руки то одни и за один приезд в неделю на пол дня дел мильон переделать надо.Еще лилии не обрезаны,пионы ну и другие лютики,цветочки.

Девочки,а у плетистых надо листья удалять сейчас?У обычных я снимала перед тем как укрыть.Я мало про всё это знаю,но розы не жалуются.

3 минуты назад, priora сказал(а):

Ой нахохоталась, пока прочла!  А я тружусь.. Урожай все перерабатываю.  Острые перцы делаю в томатном соке. И Олин Маринад 

А рецепт есть в таборных?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Бабаня сказал(а):

Город Серпухов. Магазин « Димон» на Бригадной и на Ворошилова. Где центр МРТ ( забыла улицу перекрестка :cheesy:) и Болгарские высотки. 

Спасибо, дорогая:smile219:

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tacha сказал(а):

Тоже надо бы ревакцинацию сделать,вот думаю до гриппа или после,ведь месяц пройти должен.На работе от гриппа в обязательном порядке рекомендуют.

Я с листьями тоже не сильно морочусь,сколько успею убрать,а что останется весной мочевиной,а могу и в компост.Руки то одни и за один приезд в неделю на пол дня дел мильон переделать надо.Еще лилии не обрезаны,пионы ну и другие лютики,цветочки.

Девочки,а у плетистых надо листья удалять сейчас?У обычных я снимала перед тем как укрыть.Я мало про всё это знаю,но розы не жалуются.

А рецепт есть в таборных?

от Оли @ворона вроде есть. А перец у меня рецепт с Ютуба, от Любы Ким. Второй год повторяю. Попробую сейчас кинуть здесь

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, nagya сказал(а):

Юля, а вы же весной делали спутник,сейчас еще одну.

Надя, это уже ревакцинация...через полгода делать нужно после первой (двухкомпонентной) прививки Спутника.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Simka сказал(а):

А я все осенью убираю..никогда не оставляю..Но я еще на даче буду октябрь..все успею

Мы раньше тоже всё убирали, а теперь не заморачиваюсь. К тому же сейчас говорят, что листва укрывает землю, в природе же никто листья не убирает. Яблоки собираем в компост, а листья действительно и не дождаться, когда опадут. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Юля сказал(а):

 Мы сделали Спутник лайт, однокомпонентную. Предлагали на выбор, но мы уже заранее решили Лайт делать. Поэтому даже не спросили, какую еще предлагают.

Мы тоже вчера Лайтом укололись, 65 +...а подарочков никто не подарил:cray2:

  • Грустно... 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...