Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

А я поставила лимонный кекс печься.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Юля сказал(а):

Мы тоже решили ХП на дачу забрать. У меня там духовки нет, пусть она печет.

Юль, у тебя какая ХП и давно ли? У меня была давно, настоящая Корея. Сейчас по отзывам, кроме Панаса, другие покупать не стоит.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ленчик сказал(а):

А я поставила лимонный кекс печься.

Караул, помощь зала! Поставила в холодную духовку, жар сначала только внизу, потом перевела верх-низ, и вот верхушка зарумянилась, а потом крэкнулась, и из трещины тесто полезло:girl_cray:. Накрыла фольгой и поставила на нижний жар, правильно?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Докладаю:04laugh:, хлебом на закваске больше заморачиваться не буду. Не получился от слова совсем:04laugh:. Прыгала с ним прыгала и видео ещё раз пересмотрела, брешут там все. Три раза тесто обминать сворачивать а каким образом :dnt:. Просто все к рукам прилипает, Неее, не моё. Как пекла на дрожжах так и буду. 

Зато разозлилась, накрутила конусов и поставила в духовку трубочки. Вот теперь вопрос сколько яиц брать для крема на 16 трубочек? 

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Юль, у тебя какая ХП и давно ли? У меня была давно, настоящая Корея. Сейчас по отзывам, кроме Панаса, другие покупать не стоит.

У меня Панасоник, но совсем древний. Наверное, конца 90-х. Может, 2000. Очень старая. Но работает пока, т-т-т.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ленчик сказал(а):

Караул, помощь зала! Поставила в холодную духовку, жар сначала только внизу, потом перевела верх-низ, и вот верхушка зарумянилась, а потом крэкнулась, и из трещины тесто полезло:girl_cray:. Накрыла фольгой и поставила на нижний жар, правильно?

Я бы оставила низ-верх. Может, и ошибаюсь.

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Три раза тесто обминать сворачивать а каким образом :dnt:.

Простым))), или в муку руки или в воду))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Я бы оставила низ-верх. Может, и ошибаюсь.

Спасибо, уже переставила.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Простым))), или в муку руки или в воду))) 

И в муку и в воду, все липнет, караул, не надоть мне такого. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня бумага польская papier do pieczenia, 24 м. Покупали на рынке в Александрове. Я очень довольна! Она просиликоненая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

И в муку и в воду, все липнет, караул, не надоть мне такого. 

Ну как тебе сказать .... Разницы на самом деле нет никакой между дрожжевым и на закваске, я про само тесто , точно также можно запориачить и дрожжевое .

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юля сказал(а):

У меня бумага польская papier do pieczenia, 24 м. Покупали на рынке в Александрове. Я очень довольна! Она просиликоненая.

Вот ты бы ещё фирму написала, цены б тебе не было. Но эта с фикспрайса хорошая, на ней много раз можно печь )), стоит дёшево у нас

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, galka68 сказал(а):

Вот ты бы ещё фирму написала, цены б тебе не было. Но эта с фикспрайса хорошая, на ней много раз можно печь )), стоит дёшево у нас

Anna Zaradna - это название фирмы, точно. Dl uuuga rolka latwe ciecie

Шоб я еще понимала, что копирую :cheesy:

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Ну как тебе сказать .... Разницы на самом деле нет никакой между дрожжевым и на закваске, я про само тесто , точно также можно запориачить и дрожжевое .

Галя, в том то и дело, что с дрожжевым тестом я дружу. Заворачивала хлеб и нормально, не липнет так. А тут просто видимо не моё. Как бы это получше выразиться, я вот ничего не готовлю с желатином. Вот хоть как я около него пляшу, не застывает, разных фирм, в платах и простой, много чего перепробовала. Теперь где есть желатин, к рецепту не притрагиваюсь:cheesy:. Даже помидоры в желатине всегда получались просто в рассоле:04laugh:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

Anna Zaradna - это название фирмы, точно. Dl uuuga rolka latwe ciecie

Шоб я еще понимала, что копирую :cheesy:

Anna Zaradna_ длинный рулон, легкое отрывание)

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Юля сказал(а):

 

Ой, девчонки, да что ж вы делаете! Завтра буду тот армянский хлеб печь, раз так! :cheesy: А еще муж просит что-нибудь легкого на полдник. Сейчас чай пил с покупным печеньем, которое еще с прошлого года лежит. Правда, в упаковке. Но не суть. Просит что-нибудь творожного. Может, сочни.

А если творожные печеньки. Те , тоже из детства. Которые надо обмакивать в яйцо, в сахара и складывать конвертиком. Один недостаток- очень быстро съедаются.:))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Бабаня сказал(а):

А если творожные печеньки. Те , тоже из детства. Которые надо обмакивать в яйцо, в сахара и складывать конвертиком. Один недостаток- очень быстро съедаются.:))

Ань, сейчас не из каждого творога получается, не угадаешь, если только из рыночного или своего. Из магазинного могут печеньки не расслоится, получаются губчатые, уже не то.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, inulik.k сказал(а):

Хлеб по рецепту с пачки содода

IMG_20210117_181416.jpg

IMG_20210117_181532.jpg

Вот солод у меня какой-то хреновый. Ни цвета ,ни вкуса. 

В Якутии -47 епрст...  Умереть не жить .

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Бабаня сказал(а):

А если творожные печеньки. Те , тоже из детства. Которые надо обмакивать в яйцо, в сахара и складывать конвертиком. Один недостаток- очень быстро съедаются.:))

А я не помню такие :shocked:

4 минуты назад, galka68 сказал(а):

В Якутии -47 епрст...  Умереть не жить .

Я б точно на улицу не вышла :09fp:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...