Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, LenaV сказал(а):

у меня лопаток силиконовых, как бамбука за теплицей :cheesy:

 

 

 

Нет там ужо ничего, кроме снега в 1.5 метра:crazy:

Изменено пользователем tannychonsik
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Нучтожж...

почти, но не идеален... надо купить Макфу, на ней должен быть хорошим и намыть клейковины в морозилку покласть. 

F25D256D-30F0-4A58-A192-2ABBBDFDB43D.jpeg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
20 минут назад, LenaV сказал(а):

у меня лопаток силиконовых, как бамбука за теплицей :cheesy:

есть, которые снимаются с ручки , эти самые первые были. Вот сейчас они мне не очень, надо разбирать, чтоб все тщательно отмыть .

а последние цельные,они  проще в уходе. Такого типа

Кулинарный инструмент Nesh Все для дома, 28 см х 6 см, 1 шт #1

Я такую на Али заказала. А в ФП купила на железной ручке.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, galka68 сказал(а):

Нучтожж...

почти, но не идеален... надо купить Макфу, на ней должен быть хорошим и намыть клейковины в морозилку покласть. 

F25D256D-30F0-4A58-A192-2ABBBDFDB43D.jpeg

 

2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Чебуреки готовы)))) Юля, огромное спасибо за рецепт)))) Великолепный!!!!!

4112B71D-4960-446F-A589-744C12390FA0.jpeg

Ой, девчонки, да что ж вы делаете! Завтра буду тот армянский хлеб печь, раз так! :cheesy: А еще муж просит что-нибудь легкого на полдник. Сейчас чай пил с покупным печеньем, которое еще с прошлого года лежит. Правда, в упаковке. Но не суть. Просит что-нибудь творожного. Может, сочни.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Испекла хлеб. Самый простой, 4 ингредиента, без замеса. 

Вынула - сама испугалась его вида. Так еще и бумага не отлипает от него. 

У кого какой талант, а у меня - испоганить самый наипростейший кулинарный рецепт. С дрожжевым тестом вообще никогда ничего не получается. Хоть тресни. 

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
20 минут назад, СветaР сказал(а):

Испекла хлеб. Самый простой, 4 ингредиента, без замеса. 

Вынула - сама испугалась его вида. Так еще и бумага не отлипает от него. 

У кого какой талант, а у меня - испоганить самый наипростейший кулинарный рецепт. С дрожжевым тестом вообще никогда ничего не получается. Хоть тресни. 

Света, я пару раз хотела сделать что-то типа пиццы, только без дрожжей. Результат был таким же. Лепешкой можно было гвозди заколачивать. С тех пор бездрожжевое только покупное слоеное тесто рискую использовать. Сама не делаю. А с дрожжевым как-то проще.

Свет, рецепт какой брала?

А бумагой я практически вообще не пользуюсь, у меня коврики. В том числе и тоненькие, которые удобно и в формы класть. А летом на даче у подруги пекла пирожки, пришлось купить бумагу. Продавщица посоветовала взять просиликониную какую-то. Отличная! Ничего не липнет.

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

15 минут назад, СветaР сказал(а):

Испекла хлеб. Самый простой, 4 ингредиента, без замеса. 

Вынула - сама испугалась его вида. Так еще и бумага не отлипает от него. 

У кого какой талант, а у меня - испоганить самый наипростейший кулинарный рецепт. С дрожжевым тестом вообще никогда ничего не получается. Хоть тресни. 

Света, я тоже пекла хлеб без замеса, который 18 часов. Но я его 12 часов выдержала и на формировку. Бумагу еле сняла, на вид -  под 200 г водочки  проконает. Но вкусный.  Я читала, что пекарскую бумагу надо хорошую купить, тогда будет сниматься. Так, что не расстраивайся, в следующий раз и мы красотунов напечем!!!:goody:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
19 минут назад, СветaР сказал(а):

 

У кого какой талант, а у меня - испоганить самый наипростейший кулинарный рецепт. С дрожжевым тестом вообще никогда ничего не получается. Хоть тресни. 

Вот поэтому сама даже и не пробую хлеб испечь...хлебопечка наше все! Уже несколько лет хлеб в магазине не берем, а уж как на даче удобно! А муж себе печет какой-то зерновой, покупает готовую смесь

20210117_164505.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, СветaР сказал(а):

Испекла хлеб. Самый простой, 4 ингредиента, без замеса. 

 

Остынет, испробуй. Может он *непрягляден только лишь наружно*, зато вкусом взял.:smile427:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

он *непрягляден только лишь наружно*, зато вкусом взял

Вкус ничего. Обычного свеженького хлеба. Но резиновый какой-то. Ой, девочки, меня учить бесполезно. Дрожжевое тесто как было для меня недостижимым высшим пилотажем, так и останется им. Пусть хлебопечка печет. 

А миксер планетарный заказала. Не знаю зачем. Наверное, пригодится. Лучше иметь, чем всю жизнь хотеть.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

 

А миксер планетарный заказала. Не знаю зачем. Наверное, пригодится. Лучше иметь, чем всю жизнь хотеть.

А какой заказала, Света? Мне тоже нужен, правда, пока не знаю, для чего...но очень нужен)))

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

А миксер планетарный заказала. Не знаю зачем. Наверное, пригодится. Лучше иметь, чем всю жизнь хотеть.

Безе, крем. Тесто смешивать для всякого разного. Еще как пригодится!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

 

А миксер планетарный заказала. Не знаю зачем. Наверное, пригодится. Лучше иметь, чем всю жизнь хотеть.

В молодости многое хотелось купить , да не было возможности, а теперь есть возможность купить, да не все уже хочется.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, tannychonsik сказал(а):

В молодости многое хотелось купить , да не было возможности, а теперь есть возможность купить, да не все уже хочется.

А на меня в плане кухни вторая молодость напала :cheesy: Это еще вирус поганый мне мешает новую кухню заказать. А то бы уж давно стояла!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

А какой заказала, Света?

https://www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/small_appliances/miksery_planetarnye/1033613/ 

Вот такой, какой Юля выбрала. Почитала отзывы. Действительно очень хороший выбор. Отзывы отличные.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Безе, крем. Тесто смешивать для всякого разного. Еще как пригодится!

Вот теперь осталось только выбрать...Юля, а у тебя какой? довольна им?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

А какой заказала, Света? Мне тоже нужен, правда, пока не знаю, для чего...но очень нужен)))

Миксер от Юли стр. 82 этого дневника.:grin:

Ссылка на сообщение
59 минут назад, galka68 сказал(а):

Нучтожж...

почти, но не идеален... надо купить Макфу, на ней должен быть хорошим и намыть клейковины в морозилку покласть. 

F25D256D-30F0-4A58-A192-2ABBBDFDB43D.jpeg

аппетитная гусеничка 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, HATA55 сказал(а):

Вот поэтому сама даже и не пробую хлеб испечь...хлебопечка наше все! Уже несколько лет хлеб в магазине не берем, а уж как на даче удобно!

Мы тоже решили ХП на дачу забрать. У меня там духовки нет, пусть она печет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

https://www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/small_appliances/miksery_planetarnye/1033613/ 

Вот такой, какой Юля выбрала. Почитала отзывы. Действительно очень хороший выбор. Отзывы отличные.

Я, прежде чем что-то купить, тоже стараюсь побольше отзывов почитать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Вот теперь осталось только выбрать...Юля, а у тебя какой? довольна им?

Я очень довольна! Люблю его нежно!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Мы тоже решили ХП на дачу забрать. У меня там духовки нет, пусть она печет.

Вот поэтому я сейчас и тренируюсь с хлебами в духовке. Летом нет много свободного времени, только в ХП.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...